Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2121
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Сабитов всегда в нашем шарфике тусит :rotate: :dandy:

Изображение
  • 0

#2122
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
АХТУНГ!!!!! Народ!!! Кто видел знак "Движение по полосам" на Гоголя х Абая? Если что - имейте ввиду! Теперь в сторону Рахата с Абая можно тока по правой полосе! С левой тока налево!!! Знак свеженький, могу заверить что повесили с новой недели. Интересно, а с какого такого боку теперь с левой полосы тока налево???? Всю жисть народ ездил прямо.
Сёдня казус такой со мной приключился: едем с Виком, видим этот знак, встаем на правую полосу, поворачивать направо собрались. Рядом левую полосу занимает аудюшка, двое парней на переднем сиденье. С левой полосы собираються прямо стартовать, я им жестом руки показываю открыть окно и спрашиваю: "Знак движение по полосам видели?" и рукой вверх показываю. И только потом вижу что парень за рулем в форме! Они заржали так, и все-таки стартанули прямо с левой полосы... :rotate:

Имейте ввиду, знак задрат высоко, если не знаешь сам - мало шансов увидеть! Гайцы решили затереть двойную сплошную на Емшане, а вместо этого сделать себе другое злачное место?

Предлагаю коллективную заяву в ГАИ с вопросом о том, на кой черт он там потребовался?!?!

#2123
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Дай ссылку на DX посмотреть что за рации.


рации на DX

но мы брали на гудлаке, на ДХ не нашли в тот раз! А так то же самое, даже цена!
  • 0

#2124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но мы брали на гудлаке, на ДХ не нашли в тот раз! А так то же самое, даже цена!

Спасибо!
  • 0

#2125
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По поводу раций дам немного полезной информации, чтобы были в курсе на всякий случай:
- любое радиопередающее ус-во подлежит обязательной регистрации в управлении по связи и стандартизации, для регистрации прикладывается тех. паспорт и сертификат казахстанского образца. Стоимость порядка 3-5 МРП в год.
- для граждан регистрации подлежат только радиопередающие устр-ва работающие на отведенном для гражданского пользования диапазоне частот.
- диапазон частот (сетку), как правило берут из техн. паспорта или (при его отсутствии) выдаёт организация имеющая оборудование для их определения.
- не знаю, как сейчас, а раньше требовалось разрешение и на покупку в том-же упр-ии.
- радиопередающее средство не имеющее разрешение на эксплуатацию подлежит конфискации у владельца с привлечением специалиста уполномоченной организации любым инспектором дор. полиции, сотрудник. полиции и.т.д. На счёт штрафа не помню, но если он и есть то не большой на первый раз.

хочу сказать, что службы бдят по этому поводу и если видели на здании поштампа в центре такую большую антенну на ежика похожую, то как раз одна из её целей отслеживание радиохулиганов. Я там был, усё видел, правда на данный момент не знаю остались у них еще в штате специалисты или всех разогнали... :(

поэтому, пользуйтесь, но осторожно, а если вдруг и попались не пытайтесь права качать, постарайтесь договориться, что очень часто прокатывает... Самое главное не мешать каким-то службам если вдруг попали на ихнюю частоту, просто перейдите на другую...

Сообщение отредактировал PQI: 22.04.2010, 09:42:47

  • 0

#2126
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вадим, радиус действия этих раций отсилы километр в чистом поле.. в зоне малоэтажной застройки - 250 метров, я сам проверял...
это не рации, а детские игрушки Уоки-Токи...
Нужно ли будет регистрировать такие болтушки?
Спасибо за информацию!
  • 0

#2127
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

это не рации, а детские игрушки Уоки-Токи...
Нужно ли будет регистрировать такие болтушки?
Спасибо за информацию!

В законе не оговаривается детские не детские, игрушки не игруши и т.д., попадает под радиопередающее - всё!

Как-то в давние времена один знакомый приобрёл себе радиотелефон Senao (модель не припомню уже) тада ещё китайских подделок не было в помине с радиусом Super Range, поставил на крышу дома своего антенну и довольный катался и звонил, при том радиус был не такой уж и большой ~2-3км, катался он частенько в аэропорт (как раз до него доставало в притирку) по служебным делам, всё бы ничего но через какое-то время к нему пришли! Он и понятия не имел, что создавал помехи (скорее всего по приезду в аэропорт) диспетчерам аэропорта ведущим самолёт на посадку... Чем закончилось не знаю, но больше я у него этот телефон не наблюдал.
Тут ведь оно как - буишь мешать плохо, а не буишь ну и лана, тем более , что у населения щас этого стока, что борьба явно не на равных! :rotate: С этого управления я раньше знал почти всех, были там и хорошие и принципиальные и так себе. А еще раньше был знаком с уже покойным очень хорошим человеком В.М. Анацким - нач. управления. У них раньше в штате постоянно работник КГБбыл... :laugh: Ну, раньше то оно такие вещи в продаже не были не то, что щас...
  • 0

#2128
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я, кстати вот, что предлагаю - ни у кого нет желание установить в машину автомобильную СиБи радиостанцию? У меня вот уже давно зреет, в крупных городах очень хорошо развито общение на этом диапазоне! Очень удобно в поездках общение, с дальнобойщиками потрындеть можно :laugh: . Оформим всё официально, получим разрешения и.т.д. По ценам не очень то и дорого выходит - радиостанция в пределах ~20штук т.

Сообщение отредактировал PQI: 22.04.2010, 14:48:16

  • 0

#2129
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Не, Вадим, любая вещь стоит несколько больше, чем стоимость самой вещи!
Ты сразу все выкладывай!
-Рация
-Лицензия (регистрация) единовременный платеж
- Периодические платежи..

А си-бишка вещь хорошая!
  • 0

#2130
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
вот неужели вы такую красавицу не хотите себе в машину?!
Изображение

у нас даже на ЦТ есть тема про это:
http://vse.kz/index....=41868&st=11140
в шапке цены расписаны.
есть даже тема где это фсё купит можно:
http://vse.kz/index....pic=310833&st=0

по поводу разрешительных документов и стоимости узнаю в понедельник.
  • 0

#2131
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В законе не оговаривается детские не детские, игрушки не игруши и т.д., попадает под радиопередающее - всё!

В таком разе таких устройств море, включая FM-модуляторы в авто и всякие приблуды разные!
  • 0

#2132
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет земы!
Вот заказал себе такой приборчик, хочу оцифровать видео кассеты
http://www.iconbit.r.../tuners/100361/
Как испробую, отпишусь
  • 0

#2133
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В таком разе таких устройств море, включая FM-модуляторы в авто и всякие приблуды разные!

Ты абсолютно прав! И всего каких-то 3-4 года назад сотрудник этого управления ходил по торговым точкам и выписывал предписания о запрете торговли устройств с блютусом, WiFi, радиотелефонов стандарта DECT только потому, что не имели на тот момент сертификации и не было поправок по бытовым устройствам в законе! Могу даже озвучить его фамилию, к счастью на данный момент он уже там не работает.
  • 0

#2134
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Могу даже озвучить его фамилию, к счастью на данный момент он уже там не работает.

Фамилия нам биз надабности! Главное сам факт! По моему должен быть какой то пользовательский диаппазон, в котором можно без всяких регистраций хозяйничать!
  • 0

#2135
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А кто же тогда бюджет будет штрафами и прочими поборами пополнять, если такой гражданский диапазон завести?

Я знаю только про радиоуправляемые игрушки и их частоту в нашей стране - 27 мегагерц, в остальном - полный ландух!
  • 0

#2136
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Гражданский диапазон есть и был! Сейчас даже с этим стало лучше и проще, раньше был тока на 27, сейчас уже и на 450 больше всего каналов есть и на 140 пара частот выделена! Но, никто и никогда регистрацию и отмену разрешений не делал! И сама процедура сейчас легче и доступнее.
  • 0

#2137
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Гражданский диапазон есть и был! Сейчас даже с этим стало лучше и проще, раньше был тока на 27, сейчас уже и на 450 больше всего каналов есть и на 140 пара частот выделена! Но, никто и никогда регистрацию и отмену разрешений не делал! И сама процедура сейчас легче и доступнее.


ОК! есть у нас две рации, для личного пользования и то в деревне! "Первый-Первый - красный бык побежал в сторону ангаров, как понял. Прием" - вот в таком случае где и как зарегистрировать эти рации? и самое главное: куда обращаться и с каким желанием? Ничего не пойму!

W.Lataman
  • 0

#2138
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
к председателю калхоза )) и старшему пастуху ))

давайте ребята ЦТрадио Костанай :) как а ате! ))
в астане пытались замутить подвигались, подвигались и заглохло ((
  • 0

#2139
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хочу сказать, что службы бдят по этому поводу и если видели на здании поштампа в центре такую большую антенну на ежика похожую, то как раз одна из её целей отслеживание радиохулиганов. Я там был, усё видел, правда на данный момент не знаю остались у них еще в штате специалисты или всех разогнали... :hi:

Ну бдят то они относительно :spy: Помнится в 2000-м у меня на нацбанке спутниковая станция почти год стояла без разрешения на РЧС :) и доставать меня УИС (тогда еще КСИ) начал только когда пришли ко мне с плановой проверкой. Года три-четыре назад контролем эфира занимался РЦКС. Не знаю что там за оборудование у них было в Кустанае, в Астане меня оно честно говоря не впечатлило. Серьезно они брались только в случае серьезных помех. Да и то, когда в одном из стволов КазСата (царство ему небесное ;) ) шла мощная помеха, найти ее сами они не могли и просили помощи всех операторов. Мои ребята вычислили, откуда может идти помеха и сдали им источник :D
Кто сейчас этим занимается - уже и не знаю, после того как спутник помер, РЦКС основательно перетрахалиясли, да и я уже полтора года как поменял ориентацию :(


в астане пытались замутить подвигались, подвигались и заглохло ((

У гоша в служебном авенсисе видел сиби, но давно, жива ли она - еще не знаю... Вот Мираж поставит - может и остальные подтянутся... у меня тоже периодически желание появляется :)
  • 0

#2140
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Серьезно они брались только в случае серьезных помех.

Дык, я об этом целую страницу и глаголю! :) Я к тому, что поставив машину станцию рано или поздно у сотрудника ЖоПо возникнет желание спросить у вас разрешение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.