Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2161
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот такая нездоровая тенденция напрягает :) :laugh:
а ведь мы всегда считались самым зеленым городом :smoke:
  • 0

#2162
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Рус, видел бы ты аллею по Герцена!
Ее второй год подряд обрезают... и обрезают так, что остаются одни пеньки... зачем это делают? Ведь кроны формируются не так!
  • 0

#2163
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ых-хы-хы!!
Вадим, это Дилэкстрим... позылка 3-го числа была отправлена...

Вчера на российских форумах активно обсуждали статьи из разных газет.. Роспочта совместно с Ростаможней рапортуют, что все залежавшиеся на сортировке посылки они вытолкали со складов!
Ура товарищи!
Второй день подряд получаю по несколько посылок!
Все залежалые отправления подтягиваются!

Есть другая сторона медали - теперь наши почтовики (или таможенники) начнут тормозить под натиском!

Миша, ну почему ты никогда не отвечаешь на вопрос прямо! У тя же опыт большой в ентом деле! Когда трекается на почте россии после почты гонгконга?
  • 0

#2164
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Я не могу ответить на этот вопрос прямо, потому, что ответа не знаю, а успокоить и помочь хочу!
Как я могу ответить на этот вопрос, если вчера я получил посылку, которая была отправлена из гонконга 3 МАРТА,
а сегодня я получил 2 мелких пакета, оба были отправлены из гонконга 10 АПРЕЛЯ...
Одна посылка ехала почти 2 месяца, две других - 17 дней..
ПРИ ЭТОМ, НИ ОДНА не трекнулась ни на российской сортировке ни на нашей!
Как в таких условиях ответить на твой вопрос?
  • 0

#2165
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ПРИ ЭТОМ, НИ ОДНА не трекнулась ни на российской сортировке ни на нашей!

:-) фигасе!!! Хорошо, а на гонконговской почте какой тогда статус "висел" все это время пока они шли?

может тут влияет фактор габарита и веса?!
  • 0

#2166
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Ну что, дорогие соратники! Можете меня поздравить! Я сегодня защитила свою честь и достоинство как водителя!
Поворачиваю с Аль-фараби на Абая (р-н ЦУМа), левый поворот - все как положенно! Смотрю там пешеход мешкается - идти ему или не идти, я притормозила, смотрю он стоит на тротуаре, я еду себе дальше, тут пешеход начинает движение, в момент когда я проезжала перекресток, пешеход был еще на другой половине проезжей части. Тут из под кустов, или откуда выбегает ОНО! И несется со своим жезлом прямо на меня. Увидев, что за рулем девушка - заметно заулыбался. Я остановилась, сижу в машине жду. Он подошел, я открыла окно, он представляется по-казахски (акцентирую свое внимание на этом именно потому, что я не поняла что он там произнес). Вежливо попросила его говорить на понятном мне языке, Спросила почему остановили? Он отвечает "При повороте налево вы не пропустили пешехода". А я так и ждала когда он именно это скажет. Я ему в ответ: "Хорошо! Дайте мне бланк жалоб!" Он охренел! Тут ему по рации сообщили про тойту, которая нарушила, он взял мое ВУ и свалил. Спасло одно - я была на 1000000% уверенна, что я ничего не нарушала! В общем, вернувшись он обнаружил в моих руках диктофон, я конечно предупредила его о ведущейся аудио записи, попросила его еще раз представиться, сообщить номер нагрудного знака и причину остановки. Попросила также бланк жалобы, его постовую ведомость, на что получила ответ: Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! :-/ в оправдание на то, что он не на служебном авто услышала о том, что он - ПЕШИЙХОД, :D Выдала ему почти под роспись свои документы (на диктофон комментировала), после чего он попросил меня выйти из машины для того, чтоб составить протокол. Я вышла, но настаивала на своем - мы не будем составлять протокол до тех пор, пока я не увижу свое нарушение. Он погрозил мне что сейчас мы проедем в ДВД и там мне все покажут. Я с нетерпением ждала этот момент, а он тянул - стал по буквам читать документы, отрывался на переговоры по рации, в общем тянул время. Потом опять напомнил о том, что "щас будем составлять прокол". Я опять уперлась, мол вы своей необоснованной остановкой ставите под сомнение мои честь и достоинство. Сомневаюсь что он понял о чем я :-) Я конечно призналась, что видела пешехода, но на 100% уверенна, что помех для движения не создавала!
В конечно итоге - он допустил кучу грубых нарушений в своем словесном обороте, я все время продержала диктофон в руках и диктовала свои условия! Он выдал мне документы назад, сообщив о том, что он женщин не наказывает, а только предупреждает. И тут я не смолчала и сообщила ему о том, что отпускает он меня именно потому, что он остановил меня необоснованно!
Индюк какой-то. Настойчиво поинтересовался где я работаю - хотя зачем ему это????
Вот так прошло мое боевое крещение! Пришла домой, еще почитала приказ 789, поняла что вела себя хорошо, требовала все в рамках закона.
Хорошо что у него не оказалось бланка жалоб.............. :(


ЗЫ: А таксисты собрались в кучку, послушать как я отгавкиваюсь от предъявляемого мною не созданного нарушения! :D :(

#2167
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
На гонконге висит статус "Покинуло место международного обмена" (вылетела из страны) все!
После этого сидим и терпеливо ждем отметки на росспочте о приемке на сортировочной ..
  • 0

#2168
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Валя - молодец! Но войне, как на войне!!! :-)
Ты еще сюда номер нагрудного жетона выложи этого прохиндея! Чтобы все знали! Я его кстати вчера видел, смотрю - гаец а машины рядом нету, а он оказывается на своей подрабатывает. Я после ЦТ их моск тоже ввожу в пространственное блуждание... :-/
  • 0

#2169
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На гонконге висит статус "Покинуло место международного обмена" (вылетела из страны) все!

Миша, и скока это по времени занимает изменение статуса от поступления до "Покинуло место международного обмена" ?
  • 0

#2170
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Валя, восхищен тобой, молодец!!! Такими темпами ты быстро порядок в рядах ЖОПОшников наведешь!!!
  • 0

#2171
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Такими темпами ты быстро порядок в рядах ЖОПОшников наведешь!!!

аха.., ;) в дорожных знаках и разметке тоже! :laugh:

Сообщение отредактировал PQI: 28.04.2010, 10:58:29

  • 0

#2172
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Лишь бы запал у нее не кончился...
Вадим, времени проходит по разному от 3-х дней до двух месяцев!
То есть, посылка физически находится в москве, но ее еще не просканировали и не внесли в базу
  • 0

#2173
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Лишь бы запал у нее не кончился...
Вадим, времени проходит по разному от 3-х дней до двух месяцев!
То есть, посылка физически находится в москве, но ее еще не просканировали и не внесли в базу

ясно, я им уже письмецо накатал с вопросом...
  • 0

#2174
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
народ, на рыбалку ктонить хочет?
  • 0

#2175
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Пришел мой флип-кейс, спасибо Михею!!!!
Посылка отправлена 13.04.10 пришла 28.04.10, не плохо!!!
  • 0

#2176
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Валя - молодец! Но войне, как на войне!!! :laugh:
Ты еще сюда номер нагрудного жетона выложи этого прохиндея! Чтобы все знали! Я его кстати вчера видел, смотрю - гаец а машины рядом нету, а он оказывается на своей подрабатывает. Я после ЦТ их моск тоже ввожу в пространственное блуждание... :(


Drakon, PQI спасибо за проявленное доверие! Наводить порядок в гаи в целом я конечно не смогу - масштаб огроменный! А вот что касается моей личности - защититься смогу! Конечно же благодаря знаниям, полученным в ходе прибывания на этом форуме!

Номер нагрудного знака этого дядьки: Р 146, вчера весь день пробыл на том же самом рабочем месте. И я как назло там вчера еще раз 7-8 проезжала, медленно так :eek: . Смотрит - косится ;)

Вчера еще возле океана гаёвник стоял на белом мерсе, стареньком. ТОже периодически останавливал народ. Потом к нему подключился еще один. Они там, кстати постоянно стоят, как раз с Абая на Павлова поворот налево запрещен - кто умудряется проскачить - а там .... :kiss:

#2177
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
адуио запись разговора с гаёвником

за дрожащий голос - ссори! первый раз как никак! А напористось, эт наверно в крови...

Сообщение отредактировал W.Lataman: 28.04.2010, 14:01:06


#2178
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Почистить запись от посторонних шумов, нарезать диалог, наложить ритм-секцию тогда может получиться что то путевое. Дорожный рэп!!!
  • 0

#2179
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Седня узнала что такое "мертвая зона". Чувак на Ауди, прости за то, что чуть не снесла с проезжей части, реально не видела! Причем посмотрела в оба зеркала, не видела. Спасибо что посигналил! :mad:

Проезжала сегодня возле цума - стоит мой хлопец, работает! Так же без служебного авто. И на океане то же чувырло стоит, даже машины останавливает.

Про знак на Гоголя-Абая - ЕГО НИКТО нЕ ВИДЕТ!!!! :) все как ездили прямо с левой полосы так и едут! сегодня передо мной 5-6 машин проехали прямо, одна я как чеснок -налево! :)

#2180
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я не понял прикол этих с диалэкстрима, сёня накатал им письмо с вопросом - почему у меня на сегодняшний день статут посылки до сих пор в ожидании отправки?! Щя захожу, смотрю, статус поменялся на "вышел из гонконга на 29.04"!!! Это чо - она у них 3 недели на почте чоли валялась?!!! У них ваще сроки доставки оговариваются в 13-14 дней! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.