Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1981
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Спасибо всем за поздравления!

Особенно, с первой сотней!!

Сто страниц - не шутка!
  • 0

#1982
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дорогие владельцы нафигаторов! Расскажите пожалуйста, где у нас Вокзальная-2? Знаю, что где-то на ЖД вокзале, а где именно незнаю. Там должна быть страховая Казахинстрах - надо ж теперь жену в страховку вписать. :laugh:


Кстати, уже взяли машинку, наклеили колючку, поставили парктроники, но пока в питание не врезались, стемнело быстро :smoke:

Валюшка уже ездила, привыкает потихоньку, НО есть проблемы с выездом на подъемом, будем работать. Парковка нам удается, по крайней мере точно в метки становимся.

Правда она мне теперь мозг по ПДД выносит - ну эт ладно, выдержим... :-)
  • 0

#1983
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...страховая Казахинстрах - надо ж теперь жену в страховку вписать...

соотв-но напрашивается вопрос )) кто где страхерит?? казинстрах вроде еще под крышей народника работают :lol: тогда надежно ))
а я всё хожу за своим одноклассником ))))) вечный клиент его :laugh: а он уже где только не работал :lol: и бта, и атф, и забота, и еще чота, вот терь Allianz! Главно все вроде в свое время надежные, в то же время персональный манагер :smoke:

...Валюшка уже ездила...
Правда она мне теперь мозг по ПДД выносит - ну эт ладно, выдержим... :laugh:

главное ща перетерпеть, а потом она сама привыкнет :-) начнет адекватно воспринимать существующие реалии :lol:
  • 0

#1984
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Витек!
Я не знаю адреса, но Казахинстрах находится вот здесь:
Изображение

Заезжать нужно со стороны перекрестка Темирбаева-Альфараби, ибо там на повороте во двор двойная сплошная.
  • 0

#1985
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Витек!
Я не знаю адреса, но Казахинстрах находится вот здесь:
Заезжать нужно со стороны перекрестка Темирбаева-Альфараби, ибо там на повороте во двор двойная сплошная.


Немного поплутал, так как перепутал направления на картинке Миши, но нашел, при этом потом вспомнил что в этом доме я уже был и даже знал что это Вокзальная 2! ;)

В процессе плутания видел Одисей, я так понимаю PQI. Заднее стекло помыть бы, хотя бы в месте размещения колючки! :(
  • 0

#1986
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
P.S. 2-й сплошной не рассмотрел, поэтому как ехал с центра, так и повернул!

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 05.04.2010, 15:51:16

  • 0

#1987
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Витек! Одик - это Дракон!
PQI Мазда МПВ
Обе серебро

Номера давать?? :(
  • 0

#1988
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Витек! Одик - это Дракон!
PQI Мазда МПВ
Обе серебро

Номера давать?? ;)

Номера я все равно не запоминаю! Так смотрю, по машине!
Вроде Одик был, хотя может и ошибаюсь, времени небыло, а машинка грязная была, и наклейки Одисей на заметил! :(
  • 0

#1989
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а машинка грязная была, и наклейки Одисей на заметил! :)

у нас у обоих грязные до жути! :D Хотя номер у меня боле-менее чистый и калючка маленькая видна... (большую завтра протру). По поводу грязи мне простительно :D я мойку не покупал себе в отличии от Drakon-а.

Кстати, у гаишнегов ориентировка на грязные номера (слава богу не на машины)! Если остановят, то попросят почистить, если откажетесь - выпишут штраф!

Миша, ты карту не посмотрел?
  • 0

#1990
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вадим, посмотрел, отписался тебе на мыло..
Как мне показалось, это та карта, на которую ее автор
давал ссылку в нашей теме в автоветке.
  • 0

#1991
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вадим, посмотрел, отписался тебе на мыло..

:dandy: я ничо не получал!
  • 0

#1992
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подключил парктроники, срабатывают от метра, как бы увеличить это значение :думаю:!

Миша, если посылок все нет и нет, где искать правду? Те, которые с трэкингом - после ГонгКонга не прослеживаються. Больше месяца уже идут блин! Китаец с гудлака говорит терпи и жди (и конечно извиняеться). :p
Там про какие то 45 дней говорилось, в течении которых мона кричать, это календарных или рабочих?

А уж про посылки без трека ваще молчу!

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 06.04.2010, 14:29:15

  • 0

#1993
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Подключил парктроники, срабатывают от метра, как бы увеличить это значение :думаю:!

не понял, это как?!
у меня парктроники видят препятствие от 0 до 3 метров. Есть регулировка чувствительности, которой я могу уменьшать дальность обнаружения...
  • 0

#1994
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
а точнее - есть минимальный порог (который можно выставлять, на данный момент он 0,3м.) при достижении которого дисплей орать начинает и горит красным...
  • 0

#1995
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Подключил парктроники, срабатывают от метра, как бы увеличить это значение :думаю:!

не понял, это как?!
у меня парктроники видят препятствие от 0 до 3 метров. Есть регулировка чувствительности, которой я могу уменьшать дальность обнаружения...


Ну вот у мну от 1 метра, регулировки не видно тама, хотя может внутри чего и есть! До 1 метра он ниче не показывает, от метра ничнает показывать цифирки до препятствия и с какой стороны препятствие шкала!
  • 0

#1996
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

До 1 метра он ниче не показывает, от метра ничнает показывать цифирки до препятствия и с какой стороны препятствие шкала!

может действительно у тя порог где-то выставляется в настройках и сейчас "по умолчанию" он в 1м. тогда еще понять можно.
  • 0

#1997
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Про посылки..
Терпи и жди!
Если бы ты покупал что-то на аукционе (у частника) то дней через 40 со дня отправки стоило бы открыть диспут в палке о недоставке проданное вещи...
А так как ты сделал покупку в неоднократно проверенном магазине, то диспут тебе открывать смысла нет! Просто будешь дразнить геморрой, а в конце концов придется извиниться перед тем самым парнем с гудлака, потому что вещь твоя придет в целости и сохранности...
Вся проблема в том, что все отправления из китайских интернет-магазинов идут к нам гонконгской почтой.. так дешевле... и все они идут ЧЕРЕЗ РОССИЮ!!
Российская почта жутко тормозит из-за наплыва посылок и из-за недавнего (в начале года) запуска нового сортировочного участка...
Короче, ждать!

Про парктроник... у меня парктроник работает примерно с 1,5 метра, а больше он нахрен и не нужен!
У меня в машине 3 зеркала!
И я точно знаю, если парктроник не вирищит, значит у меня как минимум метр в запасе! Важно помнить, что парктроник вещь всего-лишь вспомогательная, вертение головой на 360 градусов ни кто не отменял! Кроме того, если чувствительность парктроника настроить так, что он будет видеть препятствия на расстоянии 3 метров, то он уже будет пропускать мелкие препятствия , находящиеся в непосредственной близости от бампера, такие, как например, труба на 20 заботливо вкопанная соседом на 5 метров вглубь, а снаружи торчащая на 35 сантиметров...
Ведь главное в ПАРКтронике помощь при ПАРКовке, а это именно расстояние 15 см- 1 метр!

ЗЫ.. нахрена соседи все время вкапывают тонкие трубы, я не знаю, но это факт!
  • 0

#1998
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ну примерно так я и думал!
  • 0

#1999
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кроме того, если чувствительность парктроника настроить так, что он будет видеть препятствия на расстоянии 3 метров, то он уже будет пропускать мелкие препятствия , находящиеся в непосредственной близости от бампера, такие, как например, труба на 20 заботливо вкопанная соседом на 5 метров вглубь, а снаружи торчащая на 35 сантиметров...
Ведь главное в ПАРКтронике помощь при ПАРКовке, а это именно расстояние 15 см- 1 метр!

Честно гря не понял, что ты имел ввиду, т.к. хоть на макс. чувствительности, хоть на минимальной если труба в зоне обнаружения он в любом случае предупредит при критической близости. Ну, да ладно, тут у каждой модели своя специфика - пока не попробуешь не узнаешь...

Миша, ты пропустил вопрос о карте? Меня он мучает чота... :laugh:
  • 0

#2000
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Нормальная карта, лучшая на сегодняшний день.
Самое главное, что точки интереса многие, а в затоболовке так вообще все взяты из моей карты... со всеми косяками!
Поэтому, мне она как родная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.