Перейти к содержимому

Фотография

Архитектурный дизайн - дизайн интерьераОбсуждаем: мнения, тенденции, проблемы, работы....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181
ryscul

ryscul
  • Гость
  • 7 сообщений


Привет всем коллегам!

Возник вопрос - имеют ли казахстанские дизайнеры возможность получить профессиональное обучение 3D Max? Или же пополнить свои знания?

я училась по книжкам и мастер-классам с 3дшных ресурсов :) Про хорошие курсы чтото не слвшала :-)

Работаю в вирее



Есть международная школа дизайна "Ар-Нуво".
их адрес в интернете http://www.designschool.kz/
  • 0

#182
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Решил поставить себе Архикад. С обучающим курсом. Смогу ли я научится хотя бы каким нить азам по ней? Мне это нужно чтобы самому попытаться разработать дизайн своей квартирки - новой. Хотя бы основные моменты. А все остальное потом уже на глаз )
  • 0

#183
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Решил поставить себе Архикад. С обучающим курсом. Смогу ли я научится хотя бы каким нить азам по ней? Мне это нужно чтобы самому попытаться разработать дизайн своей квартирки - новой. Хотя бы основные моменты. А все остальное потом уже на глаз )

ПО для дизайна не главное
То есть для профессионального дизайнера ПО штука важная, а для самостоятельного дизайна далеко нет - вполне можно обойтись листочками (даже в клеточку), где расчертить планы зонирования, полов и потолков, и развертки стен карандашом и линейкой, а цвета и фактуры выбрать из журналов или из магазинов отделочных материалов

В дизайне интерьеров важно уметь проектировать пространства, и ПО тут ни причем. Мне как профессиональному дизайнеру тридешное (ну тоесть объемное) ПО нужно для презентационной части - мне же нужно показать заказчику свою задумку в цвете и объеме, передать свое вИдение решенной задачи. А вам зачем? Вы и так все в голове у себя держать будете :D

Так что имхо, устанавливать и изучать архикад для того чтобы самостоятельно разработать дизайн однокомнатной квартиры - это все равно что из пушки по воробьям. На изучение уйдет в лучшем случае несколько месяцев, и ведь это не все. Потом надо будет изучать собственно ДАС, цветоведенье, композицию, материаловеденье, ТСП. Зачем?

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 09.11.2009, 23:59:55

  • 0

#184
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

На изучение уйдет в лучшем случае несколько месяцев, и ведь это не все. Потом надо будет изучать собственно ДАС, цветоведенье, композицию, материаловеденье, ТСП. Зачем?

Ого.. Столько всего... ДАС, ТСП.. :D
Ну ладно. В любом случае уже поставил. Хотя действительно наверное хватит и чертежный вариант. Все остальное в голове.

Сообщение отредактировал Pomidor: 10.11.2009, 08:55:29

  • 0

#185
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Решил поставить себе Архикад. С обучающим курсом. Смогу ли я научится хотя бы каким нить азам по ней? Мне это нужно чтобы самому попытаться разработать дизайн своей квартирки - новой. Хотя бы основные моменты. А все остальное потом уже на глаз )

мне если честно это напоминает:
вот куплю себе стоматологическую бор-машину и попробую зубы себе полечить по мануалу...
Буся праильно говорит - "листочками (даже в клеточку)" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.