Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Он только туркменских волков и сможет....

Они посубтильнее будут :)
  • 0

#62
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


надеюсь мой пес меня спасет

Какой породы? :D

Туркменский Алабай :)

Ну такой конечно защитит! Конечно, если он уже успел вырасти...а то выставлять 2 месячного щенка против взрослого волка, сами понимаете ;)
  • 0

#63
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Как успехи?



Ездил. Не появлялся. Говорил с полицейским с поста, он говорил, что несколько раз видели его, когда патрулировали дорогу.

Сообщение отредактировал IIB: 27.11.2007, 17:16:33

  • 0

#64
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений



надеюсь мой пес меня спасет

Какой породы? :)

Туркменский Алабай ;)

Ну такой конечно защитит! Конечно, если он уже успел вырасти...а то выставлять 2 месячного щенка против взрослого волка, сами понимаете :D

Он у меня уже большой)) вот если не дай бог волк к нам заглянит в гости я лучше сама с ним драться пойду :)
  • 0

#65
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Не появлялся. Говорил с полицейским с поста, он говорил, что несколько раз видели его, когда патрулировали дорогу.

Может он потомок брошенной собаки, сгонявшей в свое время в заповедник к настоящм волкам?
В 90-е в период социально-экономического кризиса многие хозяева вывозили собак в горы и там оставляли.
  • 0

#66
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Не появлялся. Говорил с полицейским с поста, он говорил, что несколько раз видели его, когда патрулировали дорогу.

Может он потомок брошенной собаки, сгонявшей в свое время в заповедник к настоящм волкам?
В 90-е в период социально-экономического кризиса многие хозяева вывозили собак в горы и там оставляли.


Волк стопудово. Я его хорошо разглядел, он стоял прям у машины, не боясь фар, смотрел на машину, будто с удивлением и с интересом, глаза блестели от света фар, но испугался аварийки.

Сообщение отредактировал IIB: 27.11.2007, 17:20:14

  • 0

#67
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А давайте на него фотоохоту устроим? Будем полдня гоняться, чтобы сфотографировать, потом еще полдня гоняться с ноутом, чтобы ему на ЦТ его фотки показать :)
  • 0

#68
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Он у меня уже большой)) вот если не дай бог волк к нам заглянит в гости я лучше сама с ним драться пойду :)

Сама? ;) С ружьём что ли?
  • 0

#69
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А давайте на него фотоохоту устроим? Будем полдня гоняться, чтобы сфотографировать, потом еще полдня гоняться с ноутом, чтобы ему на ЦТ его фотки показать :)


Можно даже приз дать за лучший фотоснимок ;) )))
  • 0

#70
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Кто-нить фотки хоть одного волка выложит, а? :)
  • 0

#71
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Он у меня уже большой)) вот если не дай бог волк к нам заглянит в гости я лучше сама с ним драться пойду :)

Сама? ;) С ружьём что ли?

:D страшно как то стало :)
  • 0

#72
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Кто-нить фотки хоть одного волка выложит, а? :)

Изображение
Мексиканский волк

Мексиканский волк - Canis lupus baileyi -самый мелкий из североамериканских волков, который встречается на самом юге континента - в Сьерре Мадре и западной Мексике. хотя прежде ареал распространения доходил до Аризоны и Нью-Мексико. Окрас у мексиканского волка серый или темно-серый. Из всех волков мексиканский волк обладает самой длинной гривой. Мексиканский волк питается оленями, лосями, большерогими баранами, вилорогими антилопами [вилорогами] (Antilocapra americana), кроликами, дикими свиньями и грызунами. В 1960 был убит последний известный мексиканский волк, обитающий в природе. С 1990-х годов действует мексиканская программа по восстановлению численности популяции мексиканского волка в пределах ранее существовавших местообитаний.

Изображение
Тундровый волк

Тундровый волк - Canis lupus albus - обитает в тудрах и лесотундрах Евразии от Финляндии до Камчатки. Это крупный, густо опушенный волк со светлой окраской меха, напоминает своего североамериканского родича Canis lupus tundarum.

Изображение
Иберийский волк

Иберийский волк - Canis lupus signatus - обитает в Северной Испании.

Вот такие волки бывают ;)

Сообщение отредактировал Disciple-X: 27.11.2007, 17:45:44

  • 0

#73
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
И еще вот такие:
Изображение
  • 0

#74
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Изображение
Среднерусский лесной волк

Вопреки утвердившемуся мнению именно этот волк достигает максимальных размеров на евразийском континенте, а не тундровый. Окраска классическая, а не осветленная, как у тундрового.
Длина тела взрослых среднерусских лесных волков может превышать 160 см, а высота в плечах достигать 1 метра. Конечно, такие размеры могут относиться только к очень крупным особям. Принято считать, что в среднем взрослый самец весит 40 — 45 кг, переярок (возраст примерно 1 год и 8 месяцев) — около 35 кг, а прибылой (возраст 8 месяцев) — 25 кг. Волчицы весят на 15 — 20% меньше. Тот, кто знаком со старой охотничьей литературой, или кому приходилось бывать в «волчьих» углах и разговаривать с мест ными жителями, наверняка читал или слышал об огромных волках. Какой все-таки массы могут достигать волки? Для Центральной России в научных трудах указана максимальная масса в пределах 69 — 80 кг. (Огнев, Зворыкин). А вот результаты взвешивания конкретных зверей. Для подмосковных областей — самец массой 76 кг, самый крупный из 250 волков, добытых известным в тридцатых—сороковых годах прошлого века волчатником В. М. Хартулери. Для Алтая — самец массой 72 кг. След правой передней лапы этого огромного зверя имел длину 16, а ширину 10 см.

Изображение
Сибирский лесной волк

Тоже крупный зверь, в своих средних размерах не уступающий предыдущему подвиду. По мнению многих ученых, как отдельный подвид выделен пока условно, так как систематика сибирских волков разработана еще слабо. Преобладающий окрас светло-серый, охристые тона заметны плохо или отсутствуют вовсе.Мех хотя и не столь высокий и шелковистый, как у тундрового волка, но тоже густой и мягкий. Его ареалом в большей степени считается Восточная Сибирь, Дальний Восток и Камчатка, кроме тундровой зоны, а также Забайкалье.

Изображение
Степной волк

В целом несколько мельче лесного, с более редким и грубым волосом. Окрас по спине с заметным преобладанием ржаво-серых или даже бурых волос, а бока светло-серые. В его ареал входят степи юга России, в том числе Предкавказские, Прикаспийские, Приуральские и Нижнего Поволжья. Изучен слабо. Не разработана система определенных признаков. Численность невысока, особенно в западных частях ареала.

Изображение
Кавказский волк

Зверь средних размеров с грубым и коротким остевым волосом и довольно слабо развитой подпушью. По окрасу заметно темнее вышеописанных подвидов из-за равномерно распределенных по шкуре черных остевых волос. Общий тон грязновато-серый, тусклый. В пределах нашей страны ареал ограничен Главным Кавказским хребтом и его лесистыми предгорьями.

Изображение
Монгольский волк

Наиболее мелкий из волков, обитающих на территории России. Нормальная масса взрослых самцов редко превышает 40 кг. Окраска меха тусклая, грязно-серая с примесью охристых цветов. Мех жесткий и грубый. Ареал этого подвида ограничен восточным и юго-западным Забайкальем и Приморским краем.



Он у меня уже большой)) вот если не дай бог волк к нам заглянит в гости я лучше сама с ним драться пойду :)

Сама? :D С ружьём что ли?

:) страшно как то стало :spy:

Правильно, не женское это дело - с волками драться ;) :lol:
  • 0

#75
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
среднерусский волк какой-то уж очень злобный на вид
  • 0

#76
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

среднерусский волк какой-то уж очень злобный на вид

Дык, ему по статусу положено :-) Он же самый крупный :-)
  • 0

#77
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Уши и хвост - его слабое место.


А что Алабаям хвосты и уши не рубят с рождения? :-)
  • 0

#78
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Уши и хвост - его слабое место.


А что Алабаям хвосты и уши не рубят с рождения? :-)

Так потому и рубят, что это слабые места :-)
  • 0

#79
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Хочу сегодня в тоже место съездить, может еще раз повезет, и получиться сфотографировать волка.

Заодно подкормите :-)

..лишь бы не собой :-)
  • 0

#80
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
[quote name='FrozenThai' date='26.11.2007, 17:33' post='4523946']
Волка видели в прошлом году в парке Горького он гулял, а корсаков очень много в районе Медео и их можно кормить.
[/quote

..мама мия!!! :-) возле парка горького я частенько бываю.. я ваще бАааюсь волков, крыc, тараканов и много чего другого..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.