Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А мне кажется, что единственную реальную опасность для людей представляют исключительно сами люди. Хояспидя, ну спустился волк (возможно, единственный, которому удалосмь выжить) найти пожрать что-нибудь - и на тебе, опасность представляет - бред какой-то :rolleyes: Не лезьте к животному и оно вас не тронет.

Если не веришь можешь вечерним деньком прогуляться вдоль трассы, голодные волки опасны даже в одиночку, потому что им терять нечего они от голода умирают.
  • 0

#22
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


А мне кажется, что единственную реальную опасность для людей представляют исключительно сами люди. Хояспидя, ну спустился волк (возможно, единственный, которому удалосмь выжить) найти пожрать что-нибудь - и на тебе, опасность представляет - бред какой-то :rolleyes: Не лезьте к животному и оно вас не тронет.

Если не веришь можешь вечерним деньком прогуляться вдоль трассы, голодные волки опасны даже в одиночку, потому что им терять нечего они от голода умирают.

А Вам что, они уже что-то откусили? :laugh:
Если стаей, то могут напасть...а поодиночке нападают на людей только бешенные.
  • 0

#23
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мы тож видели лисичку в районе Медео, но она поджимала одну лапу, была очень облезлой и инспектировала отбросы. Вряд ли к нам будут спускаться могучие звери, способные загрызть человека в одиночку :rolleyes:
  • 0

#24
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


А мне кажется, что единственную реальную опасность для людей представляют исключительно сами люди. Хояспидя, ну спустился волк (возможно, единственный, которому удалосмь выжить) найти пожрать что-нибудь - и на тебе, опасность представляет - бред какой-то :rolleyes: Не лезьте к животному и оно вас не тронет.

Если не веришь можешь вечерним деньком прогуляться вдоль трассы, голодные волки опасны даже в одиночку, потому что им терять нечего они от голода умирают.


Не верю. Волк в одиночку не нападет на человека (если это не бешеный волк, что случается очень редко), тем более, истощенный и умирающий с голоду, не надо писать глупостей, он будет искать кого-нибудь поменьше, с кем сможет справиться. Тем более, вдоль трассы, где шум и огни фар. Гулять "вечерним дельком" вдоль трасс (это какое время суток, кстати?) не входит с десятку моих любимых занятий.
  • 0

#25
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Мы тож видели лисичку в районе Медео, но она поджимала одну лапу, была очень облезлой и инспектировала отбросы. Вряд ли к нам будут спускаться могучие звери, способные загрызть человека в одиночку :laugh:

Тоже видели лисичку на медео, она была настолько голодной, что не побоялась и подошла к нам, в ожидании чего-нибудь вкусненького, но к сожелению у нас ничего не было с собой...на следующий день решили купить колбасы и покормить ее :rolleyes: но она не пришла
  • 0

#26
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Тоже видели лисичку на медео, она была настолько голодной, что не побоялась и подошла к нам, в ожидании чего-нибудь вкусненького

Так, на всякий случай.
Животные начинают вести себя нетипично: лисы выходят к людям, нападают на собак, домашний скот, они могут дать себя погладить – все это признаки того, что животное заражено бешенством. Человек же может заразиться при малейшем контакте – через микротрещины, просто прикоснувшись к больному животному.
  • 0

#27
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да интересно! Я б посмотрел на волка перебегающего дорогу!
А он окраса какого был? Красивый?
  • 0

#28
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вчера ночью (25.11.2007, в 03-00) ехал с Медеу в город. Не доезжая поста ГАИ (бывший эко. пост, метров за 200), я увидел волка. Самый настоящий волк (я видел несколько раз волков, был участником охоты, поэтому я не мог ошибиться). Я притормозил, хотел сфотографировать его, но он перебежал дорогу и убежал к восточному склону горы.

Кто видел? Может есть фотографии? Мне кажется он представляет опасность для людей, потому что я видел много людей, спускающих пешком.



рядом с моим домом, в здании бывшего дет.сада расположились сункаровцы, те которые по борьбе с террором.
у них там живет волчара и еще совенок есть.
  • 0

#29
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Волка видели в прошлом году в парке Горького он гулял, а корсаков очень много в районе Медео и их можно кормить.
  • 0

#30
Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Волка видели в прошлом году в парке Горького он гулял

Чот не верится :rolleyes: волк, да еще и в парке :laugh:
  • 0

#31
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
это означет что в лесу не осталось пищи! Бойтесь!
  • 0

#32
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Дарагой IIB!

Не нужно сомневаться, что это был волк. Не так давно, а именно в августе этого года, я видел волка возле своего дома. А поскольку я живу на улице Кыз Жибек (это Кок тюбе 2, чуть дальше улицы Луганского), скорее всегдо это тот же самый волк.

Видел я его два раза. Дело было так. Мы с другом подъехали на машине к моему дому. Я еще издали заметил, что вдоль соседского забора шляется какая-то странная собачка. У нее был волчий хвост, именуеый русскими охотниками "бревно". Я подумал, что дворняги бывают разные и хвосты у них встречаются какие попало. Мой друг вышел из машины, я оставался в салоне, когда эта собачки обогнула машину и встала прямо напротив. Теперь уже точно было видно, что собачка странная. Я крикнул другу "волк!". Он сел за руль (слабо веря). Но мы подъехали к нему почти вплотную и ярко осветили фарами. После того, как мы увидели его взгляд все сомнения отпали. Это был волк стопроцентно! Волчара медленно и с достоинством скрылся за забором одной частной стройки. Я его попробовал щелкнуть на телефон, но фото получилось совершенно размытое (машина тряслась, пока мы за ним ехали).

Второй раз я приехал домой где-то вовтором часу ночи. Решил подождать - мало, вдруг появится? Волк появился минут через двадцать прямо напротив меня. Я пошел навстречу чтобы его заснять опять на этот долбаный телефон, рядом со мной было темно, волк стоял под фонарем метрах в пяти. А зумом я не умею пользоваться. Поэтому фото опять не вышло. Я побежал домой за нормальным фотоаппаратом, но тот уже не появлялся. Самое интересное - у нас там дома частные и у всех много собак. У некоторых такие баскервили, что кажется, могут слона сожрать. НО ОНИ МОЛЬЧАЛИ В ТРЯПОЧКУ, пока этот товарищ там бегал.

Потом все собирался ночью его подстеречь, но честно говоря, было лень.

Вот такая история. :rolleyes:
  • 0

#33
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Кстати (в дополнение к моему предыдущему посту), желающим могу показать стройку, где он прячется. Можно его выловить, или просто сфотографировать. Мне кажется, этот бестия до сих пор еще там. Он не особо пугался проезжающих машин, но от людей свливал. Поэтому он показывался где то часа в два-три ночи. В это время, как правило, никто не ходит :rolleyes:
  • 0

#34
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Самое главное, не поподаться там в эти два-три ночи пьяным. Пьяным то море по колено :rolleyes:
  • 0

#35
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Волков с лисами не видел в городе...но видел белок! Они сцуко звери очень опасные когда голодные...
А вообще чо волкам машин бояца? Они поездов не бояца, сидят возле ж/д путей и ждут пока что-нибудь с окна свалится.
Кстати рассказывали типа зимой к дачам, что по каменской трассе, спускались плоды разврата волков с псами дикими...они типа умные получаются, и людей за людей не считают, уважения ноль, в общем понятий никаких. И волчары эти засобаченные беспредел устраивали. А длилось это до тех пор пока с гор (зачем не знаю) барс не спустится...видимо авторитет большой, ибо с его приходом порядок наступал...и местные жители (бабки, дедки и бомжи всякие) уважали его очень.
Вот такая блин загогулина....
  • 0

#36
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
а блин год назад был на цт, рэбром стояла таже самая проблема :rolleyes:
  • 0

#37
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Волка видели в прошлом году в парке Горького он гулял

Чот не верится :rolleyes: волк, да еще и в парке :laugh:

Да там собак столько и все на волков похожи! :-)
  • 0

#38
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Самое интересное - у нас там дома частные и у всех много собак. У некоторых такие баскервили, что кажется, могут слона сожрать. НО ОНИ МОЛЬЧАЛИ В ТРЯПОЧКУ, пока этот товарищ там бегал.

Волк - дикое животное. Редкая собака, будь то бультерьер или питбуль отважится один на один драться с волком. Это моё ИМХО, а вот интервью нашёл интересное:

Мой друг – биолог Алексей Мурашов, который работал в зоопарке и вырастил далеко не одно поколенее волчат как-то в сердцах воскликнул: «Да ты волка живого когда-нибудь щупал? У него же сталь под шерстью, это не мышцы, а камень!» Давление на челюсти у серого хищника так же намного выше. Ни одна собака не сможет перемахнуть через трехметровый забор с тридцатикиллограмовым бараном, закинутым за холку. А видели ли вы, как нападает волк? У него совершенно иной уровень реакции. Это биологически разные виды: волк – хищник, неутомимый и стремительный.

Собака – синантропный зверь, тысячелетиями кормящийся возле человека. Зачем ей такие тридцатикилометровые пробежки за косулями и зайцами, когда можно поживиться на любой помойке. В честном поединке ни один даже самый мощный и свирепый пес не выстоит против волка один на один! Одназначно! Во всяком случае, если это не ослабший переярок, а матерый в расцвете сил. Что касается пастушьих псов, стерегущих стада. Знаете, почему они большей часть белые? Возьмите южно-русских овчарок, венгерских командоров, итальянских маремано-альбрукских овчарок, кувачей или кувасов… Их задача – не выделяться, но быть при отаре. Издалека, такой пес сойдет за барашка, особенно, с наветренной стороны, когда псиной не так несет.

Подкрадется волк, тут-то четвероногий сторож его и встретит. А дальше, задача собаки продержаться до тех пор, пока подоспеет пастух и прикончит серого. Догадываетесь, в чем тут преимущества белой шерсти? Ну, конечно – даже в темноте не промахнешься, попадешь именно по волку, а не по своей собаке.

Ну, хорошо, - возразите мне вы, - а как же единственная порода, которая так и называется волкодав? Во-первых, это (чаще всего) серая масть, а во-вторых, не спроста же его волкодавом назвали. Увы, друзья мои! Ирландский волкодав, хоть и числится самой большой (не в смысле веса, а по высоте в холке) собакой в мире, но волков на зуб не пробовал уже лет двести-триста.

Кстати, если уж говорить о его специальности, то больше он относится к борзой. Да и зачем в Ирландии настоящие волкодавы, когда последнего волка в Англии убили еще в 17-м веке? Все это я рассказал только для того, чтобы вы не попадались на рекламные сказки, которые так любят рассказывать торговцы щенками.

  • 0

#39
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Серьезно можно увидеть животных, а не их следы? А барсы в наших горах до сих пор водятся?
Недавно узнала, что в весновке ловится рыбка, правда тоже не видела, может кто-что знает??
  • 0

#40
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Серьезно можно увидеть животных, а не их следы? А барсы в наших горах до сих пор водятся?
Недавно узнала, что в весновке ловится рыбка, правда тоже не видела, может кто-что знает??

Со спичечный коробок рыбёшка, максимум 8 см. Одну треть веса составляют глисты. Тот же расклад во многих окрестных озёрах. Если рыбачите и видите, что берег истоптан копытами приходящих на водопой коров, то рыбку варите тщательнее..а лучше вобще не кушайте такую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.