Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера ночью (25.11.2007, в 03-00) ехал с Медеу в город. Не доезжая поста ГАИ (бывший эко. пост, метров за 200), я увидел волка. Самый настоящий волк (я видел несколько раз волков, был участником охоты, поэтому я не мог ошибиться). Я притормозил, хотел сфотографировать его, но он перебежал дорогу и убежал к восточному склону горы.

Кто видел? Может есть фотографии? Мне кажется он представляет опасность для людей, потому что я видел много людей, спускающих пешком.

Сообщение отредактировал IIB: 26.11.2007, 14:18:29

  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Может из зоопарка сбежал?
  • 0

#3
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вчера ночью (25.11.2007, в 03-00) ехал с Медеу. Не доезжая поста ГАИ (бывший эко. пост), увидел волка. Самый настоящий волк. Я притормозил, хотел сфотографировать его, но перебежал дорогу и убежал к восточному склону горы. Кто видел? Может есть фотографии? Мне кажется он представляет опасность для людей, потому что я видел много спускающих пешком.


Глупости, никакой опасности он не может представлять. ВОлки обычно нападают стаей в естественных местах обитания. Просто видимо шел на ближайшую помойку в поисках пищи. Еще часто можно увидеть лисиц.
  • 0

#4
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Вчера ночью (25.11.2007, в 03-00) ехал с Медеу. Не доезжая поста ГАИ (бывший эко. пост), увидел волка. Самый настоящий волк. Я притормозил, хотел сфотографировать его, но перебежал дорогу и убежал к восточному склону горы. Кто видел? Может есть фотографии? Мне кажется он представляет опасность для людей, потому что я видел много спускающих пешком.


Глупости, никакой опасности он не может представлять. ВОлки обычно нападают стаей в естественных местах обитания. Просто видимо шел на ближайшую помойку в поисках пищи. Еще часто можно увидеть лисиц.


Когда я притормозил, он уставился на свет фар. тут я сделал ошибку, включил аварийку, т.к. я стоял на проезжей части, он испугался и убежал.

Сообщение отредактировал IIB: 26.11.2007, 14:15:37

  • 0

#5
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

ВОлки обычно нападают стаей в естественных местах обитания.

Голод не тётка, может и один наброситься, особенно, если Бешеный :rolleyes:
  • 0

#6
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Глупости, никакой опасности он не может представлять. ВОлки обычно нападают стаей в естественных местах обитания. Просто видимо шел на ближайшую помойку в поисках пищи. Еще часто можно увидеть лисиц.

Очень и очень опасны!
Когда голодны они могут напасть на человека.
П.С. наверное он был голоден и спустился к людям поесть чего нибудь.
П.С.2 Волки очень умные животные! Будьте осторожны!
  • 0

#7
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Лиса в районе плотины -
Изображение
  • 2

#8
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вообще волк очень красивое животное. Даже вчера, медеуский волк был невероятно красив. Волк почитается у многих народов. Тут нашел картинку.

Картина "Ромул и Рем", Рубенса Питера Пауля


Лиса в районе плотины -


Красивая лисичка. Хочу сегодня в тоже место съездить, может еще раз повезет, и получиться сфотографировать волка.

Сообщение отредактировал IIB: 26.11.2007, 14:36:01

  • 0

#9
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Лиса в районе плотины -

Обалдеть...от голода уже и машин перестали бояться...
  • 0

#10
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я не раз наблюдал эту лисицу в урочище медео. Она там в основном перебегала дорогу на спуске с плотины в сторону города.
  • 0

#11
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Многие люди рассказывают, что ближе к зиме зверюшки довольно близко к Медео подходят
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Хочу сегодня в тоже место съездить, может еще раз повезет, и получиться сфотографировать волка.

Заодно подкормите :rolleyes:
  • 0

#13
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Может из зоопарка сбежал?

попутно загрыз сторожа Федота :rolleyes:
  • 0

#14
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Вы наверное видели оборотня в погонах просто он принял свой истиный вид, бежал на пост, а в заднице у него была спрятана полосатая палачка.

На Чиме видел Медведя он пряталься в горельнике и поджидал не радивых бордеров.
  • 0

#15
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Если после свежего снега вскарабкатся на горы окружающие наш каток то можно найти отчетлевые следы лис, зайцев, мышей ну и волчий следы редко но встречаются, то же и касается склонов на алмарасане(выше тау-дастархана). Так что не стоит удивлятся, они окружают нас всегда, просто мы этого не видим....
А по большому счету один волк не опасен, тем более в незнакомой ему среде.
  • 0

#16
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Заодно подкормите :rolleyes:

...крысами с соседней ветки - может охотиться на них начнет.
  • 0

#17
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

.... Мне кажется он представляет опасность для людей, потому что я видел много людей, спускающих пешком.



А мне кажется, что единственную реальную опасность для людей представляют исключительно сами люди. Хояспидя, ну спустился волк (возможно, единственный, которому удалосмь выжить) найти пожрать что-нибудь - и на тебе, опасность представляет - бред какой-то :rolleyes: Не лезьте к животному и оно вас не тронет.
  • 1

#18
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
FrozenThai тоже что-то говорил о волках в городе!
Однажды, года 3 назад, в часа 4 утра спускались с Чимбулака с дня рождения, где-то в районе ресторана Самал, который сейчас на реконструкции, видели прям на дороге троих (!!!) оленей, которые нас даже не побоялись сначала, но затем резко удалились в заросли в сторону склона горы в восточном направлении. Было оооочеень приятно - ощутил себя как-будто в какой-нибудь Калифорнии или ещё что...
Ну а лис на Медео последнее время часто можно увидеть - очень радует сей факт. Однажды видел одновременно 4 лис, которые не боясь гуляли-бежали по склону, на пик которого ведет знаменитая лестница, т.е. в самом людном месте...
Такая....

#19
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Появление диких животных в окрестностях города, это конечно, здорово. Только странно. Смог поднимается уже в горы, по идее, они должны наоборот уходить дальше.
  • 0

#20
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Появление диких животных в окрестностях города, это конечно, здорово. Только странно. Смог поднимается уже в горы, по идее, они должны наоборот уходить дальше.

они наверное токсикоманы :rolleyes:
это хорошо, это радует, что у нас все таки есть в горах такие животные, не мигрировавшие на другие далекие склоны. значит не все потеряно !!!

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 26.11.2007, 16:23:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.