Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#1701
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У нас вырвали с проводами зеркало, а руль с правой стороны. Ездить неудобно((
Как бороться?
Сигналка стоит...Кстати говоря, сработала, но слабо. выглянули в окно - тишина.Как то умудрились сво...
  • 0

#1702
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сегодня ночью с 3 на 4 апреля, в районе Тастака, возле нового здания АТУ (Алматинского Технологического Иститута), сломали два боковых зеркала, это просто жесть....
С утра конкретно испортили настроение, я предпологаю нарки или соседи...гы!

Понять не могу, зачем им сломанные зеркала от Е36, только ради зеркальца и корпуса чтоль!?

Мстить не кому, да я и не такой....возврат будет....но уже с Небес!

Жалко просто моего коня.....так изуродовали....провода только торчат, а парковаться или задом выезжать....вообще жесть!
  • 0

#1703
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Сегодня ночью с 3 на 4 апреля, в районе Тастака, возле нового здания АТУ (Алматинского Технологического Иститута), сломали два боковых зеркала, это просто жесть....
С утра конкретно испортили настроение, я предпологаю нарки или соседи...гы!

Понять не могу, зачем им сломанные зеркала от Е36, только ради зеркальца и корпуса чтоль!?

Мстить не кому, да я и не такой....возврат будет....но уже с Небес!

Жалко просто моего коня.....так изуродовали....провода только торчат, а парковаться или задом выезжать....вообще жесть!

Сочувствую! Тож в Тастаке живу. Контингент живущий там желает оставлять лучшего.Сколько лет живу постоянно беспридел творится.
  • 0

#1704
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня тоже в районе Мамыра в субботу пытались зеркало снять, в 10.00 вечера сработала сигналка, вышла посмотреть смотрю одно зеркало аж развернуто, и видно что хотели снять, а сигналка спугнула.
  • 0

#1705
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
сегодня настроение с утра д...о, вырвали крышку от бензобака (или как ее там?) вот спрашивается зачем? пока ковыряли немного поцарапали. :mad: :weep:
  • 0

#1706
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня настроение с утра д...о, вырвали крышку от бензобака (или как ее там?) вот спрашивается зачем? пока ковыряли немного поцарапали. :mad: :weep:

на BMW? может бензу хотели слить, а может кому-то просто крышка нужна была. BMW падкие на навесные детали. у меня сняли накладку зеркала, молдинги. После этого сделал КАСКО.
  • 0

#1707
ildars

ildars
  • Гость
  • 7 сообщений
колеса крутили крутят и будут крутить во все времена(((( куда тока наша доблестная милиция смотрит
  • 0

#1708
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


сегодня настроение с утра д...о, вырвали крышку от бензобака (или как ее там?) вот спрашивается зачем? пока ковыряли немного поцарапали. :mad: :weep:

на BMW? может бензу хотели слить, а может кому-то просто крышка нужна была. BMW падкие на навесные детали. у меня сняли накладку зеркала, молдинги. После этого сделал КАСКО.


да на бэхе сняли :weep: :weep: , крышка сама не откручена, вроде даже ее и не трогали, бенза на месте :faceoff: , блин зла нехватает, увидела бы сам процесс убиоа бы наверно. у меня тоже каско есть, правда подарочная от номада на 60 тыщ, блин не подумала о ней что-то... :weep: :weep:
  • 0

#1709
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
У меня тоже позавчера средь бела дня разбили стекло и утащили сумочку со всеми документами. Отошла буквально на мин. 5-10... Денег там не было... ну выкинули бы хотя бы документы поблизости... но нет...
  • 0

#1710
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня тоже позавчера средь бела дня разбили стекло и утащили сумочку со всеми документами. Отошла буквально на мин. 5-10... Денег там не было... ну выкинули бы хотя бы документы поблизости... но нет...

Точно такая же ситуация. В конце марта, днем в два часа дня в центре города разбили окно и вытащили сумку. Сумка лежала под водительским сидением, как они там ее увидели - не понятно, на стеклах тонировка. Вышла буквально на 2 минуты. В итоге вместе с сумкой утащили дорогую сотку, документы на 2 машины, уд личности, ключи от дома, банковские карточки и еще много чего. Документы на машины и уд личности уже восстановила, скоро буду получать новые права, пока езжу по временным. Замки дома пришлось поменять для успокоения души. Денег в сумке не было. Больше всего обидно за документы, столько нервов потратила пока восстановила. Но я сама виновата, теперь даже если около машины стою, сумку с собой беру. Негативный опыт - это тоже опыт.
  • 0

#1711
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


У меня тоже позавчера средь бела дня разбили стекло и утащили сумочку со всеми документами. Отошла буквально на мин. 5-10... Денег там не было... ну выкинули бы хотя бы документы поблизости... но нет...

Точно такая же ситуация. В конце марта, днем в два часа дня в центре города разбили окно и вытащили сумку. Сумка лежала под водительским сидением, как они там ее увидели - не понятно, на стеклах тонировка. Вышла буквально на 2 минуты. В итоге вместе с сумкой утащили дорогую сотку, документы на 2 машины, уд личности, ключи от дома, банковские карточки и еще много чего. Документы на машины и уд личности уже восстановила, скоро буду получать новые права, пока езжу по временным. Замки дома пришлось поменять для успокоения души. Денег в сумке не было. Больше всего обидно за документы, столько нервов потратила пока восстановила. Но я сама виновата, теперь даже если около машины стою, сумку с собой беру. Негативный опыт - это тоже опыт.

что тяжелее востановить по времени Вод права или тех паспорт?
  • 0

#1712
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

что тяжелее востановить по времени Вод права или тех паспорт?


Дубликат тех паспорта делают за один день. Надо оплатить за дубликат, взять заявление на дубликат, отвезти машину на сверку. К заявлению приложить копии домовой книги, уд личности (или паспорта), квитанцию об оплате, заявление об утере, может еще какие документы, сейчас уже не вспомню, отстоять очередь в окошко на сдачу документов и ждать часа два-три пока выпишут дубликат. А права сначала дают временные, только через месяц постоянные.
  • 0

#1713
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

К заявлению приложить копии домовой книги, уд личности (или паспорта), квитанцию об оплате, заявление об утере, может еще какие документы, сейчас уже не вспомню, отстоять очередь в окошко на сдачу документов и ждать часа два-три пока выпишут дубликат.

А оригинал уд.личн. тоже нужен обязательно?
  • 0

#1714
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


К заявлению приложить копии домовой книги, уд личности (или паспорта), квитанцию об оплате, заявление об утере, может еще какие документы, сейчас уже не вспомню, отстоять очередь в окошко на сдачу документов и ждать часа два-три пока выпишут дубликат.

А оригинал уд.личн. тоже нужен обязательно?


Да, оригинал и копии уд личности или паспорта. Еще РНН, чтобы оплатить за дубликат.
  • 0

#1715
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Недавно,где то с неделю назад,во дворе у нас (Кавказская -Прокофьева ,Тастак2)вскрыли пару машин.Разбили аккуратненько заднее стекло с водительской стороны,вытащили у знакомого портмоне с документами и небольшими деньгами.Соседка говорит видела ночью возле этой машины 3 парней и 1девушку,уже второй год подряд одним и тем же споособом действуют воры у нас во дворе,тачки без сигналок выбирают,бьют задние стекла и вытаскивают ,что могут.Самое интересно,что визитки воры раскидывали до самой улицы Софья,а вот документов нигде не нашли,так их в обед подкинули в огород дома,где жил хозяин авто.Значит воры очень близко проживают

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 20.04.2011, 20:04:35

  • 0

#1716
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
У нас около дома р-н Парк Горького,правда месяц назад разбили пассажирское стекло у меня и у дочери.
Сестра проснулась вышла,говорит пацанята лет 13.
Самое обидное что у дочери кабриолет, у нее даже бардачка нет,утащили флэшку и пару файлов с СД.
У меня сигареты,жевачки и солнечные очки. Видеорегистратор видать открутить не успели.
Зато потом на машину дочери 2 недели стекло искали.
А милиция заявление принимать отказалась,говорит раз подростки им все равно ничего не будет.
Зато патрульный экипаж сообщил,что поймали двух товарищей скручивающих зеркала с машин.
Где-то зимой на нашей улице оторвали зеркала у всех джипов.
Муж долго смеялся,не понимая зачем им зеркало от Шеви-Нива(кому оно нужно?),но нам все таки пришлось покупать.
  • 0

#1717
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А у меня во дворе ночью нехорошие люди сняли молдинги, с креплениями вырвали :weep: , обидно что молдинги копеечные, а время и нервы тратить придется..
  • 0

#1718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем привет! Я из Астаны. Сижу уже дома, только из астанинского РОВД. (все происходило в нашей столице)
История такова - в ночь с 17 на 18 апреля во дворе моего дома у меня украли запаску с РАВ4, немного ржавый железный диск на 17 с довольно редким видом Йоки 225/65-17. :faceoff:
Резина была с боковым повреждением, ездить на ней было долго нельзя, поэтому пошла на запаску. Я долго ее рассматривал на шиномонтажке, изучал повреждение и поэтому хорошо ее запомнил! :cool:
В тот вечер сигналка часто срабатывала, выглядываю - никого. Но диск был на месте.
Утром выхожу с малым в сад - диска нет! :confused: Знаете особой злости не было, была досада, что не купил секретку. Я еще тогда подумал - вот бы взглянуть в глаза тому человеку, кто спер у меня запаску.
Поиски замены к ничему хорошему не привели - резина дорогая, диск тоже, самое обидное что с запаской ушел датчик давления и на приборке загорелся значок недокачанных шин. :cry:
Такой марки резины ни у кого нет, не то что новой, даже поддержанной - обзвонил почти все магазины, обошел астанинские и карагандинские автобазары.
Сегодня в обед я решил проехаться на далеко расположенный базар, поискать более дешевый вариант на разборах мясокомбината. Прошел два ряда, ни у кого нет такого диска и резины. Иду по 3-му ряду и вижу свою Йоку, тот же редкий рисунок, боковое повреждение, неподалеку свой ржавый диск который немного отмарафетили с датчиком давления! :surprise:
Снаружи я был спокоен, но внутри всё кипело. :mad: Хотел забрать всё своё тут же у продавца, но подумал что он может быть причастен к краже, мало ли что.
Набрал 102 и вызвал полицейских - никого нет, все на обеде, ну вы же понимаете, давайте вы приедете в РОВД, заберёте опера и с ним изымите диск и колесо! :eek:
Приехал в РОВД, ждал час, взял ребят-полицейских, поехали на мясик, приезжаем - резина есть, диска нет. Продавец - продал только что! :spy:
В общем, очень подозрительного продавца в охапку и в РОВД! Далее - тайна следствия. Опер мне говорит, что мол ты хочешь - я говорю найдите того кто снял колесо, хочу на него взглянуть!
  • 0

#1719
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
сегодня ночью на фрунзе-навои скрутили все 4 колеса с соседского старенького гольфа.
кирпичи побрасали вокруг, наложили кучу кирпичей под мою машину. фото вечером.
куда катится этот мир? :faceoff:

Сообщение отредактировал DPA: 29.04.2011, 10:08:33

  • 0

#1720
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
в середине апреля какой-то гад возле садика на Калинина-Клочкова разбил левую тонированную форточку средь бела дня, украл сумку со всеми документами.

восстановление документов заняло 1 день, с утра до вечера, восстанавливали все документы по справке с РОВД.

Урок пройден, больше не оставляю ни фантика от конфетки в машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.