Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1661
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


ARURSA, ЦеНтр ВсЕлеНоЙ пасибо!!!!

Бросили мы эту франсэ.... Пошли и получили визу голандскую. Вылет 25мая. Ура!!

Хотел еще спросить, хотим привезти сувениров из европы, подарочки. Не знаете пошлины высокие на вывоз? Поделитесь инфой кто знает

о какой пошлине вы говорите?
с сувениров и подарочков можно еще и НДС назад получить! то есть вернуть себе 14-20% от цены - Tax Free только оформить не забудьте. на цт и в инете инфы полно об этом



На прошлой неде получил приличную сумму возврата НДС на покупки в Париже. Уже даже и забыл про это. Но неожиданность стала приятным событием.
  • 0

#1662
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Люди, кто в этом году уже посещал Диснейлэнд, есть такой вопрос.
На одном из российских форумов прочитали, что покупка билетов по Интернету или просто заранее не спасает от очередей. Что мол, нужно все равно при приезде в парк обменивать их на какие то магнитные браслеты, которые тебе цепляют на руку. И чтобы их получить нужно отстоять очередь в тех же кассах парка. Это достоверная информация? Сомневаемся покупать по интернету билеты заранее в парк или нет. Так как если все равно стоять в очереди, зачем их покупать заранее, тем более, что евро сейчас "падает"

вам проще будет потом в очередях на аттракционы

Что проще? не понял.
вопрос был Имеет смысл заранее через интернет выкупать билеты или скажем в Париже? Если приехав с билетом в Парк, все равно стоять в очереди в кассу?

если приобретете билеты через инет, то

вам проще будет потом в очередях на аттракционы


  • 0

#1663
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На одном из российских форумов прочитали, что покупка билетов по Интернету или просто заранее, не спасает от очередей при входе в Парк.

Тоже видела такую информацию на одном из русскоязычных сайтов, там господа пошли еще дальше и убеждали туристов, что им никак не подобает ехать в парк на РЕРе (13 евро туда-обратно), а непременно нужно заказать трансфер. И замечательный водитель авто тут же без очереди продаст вам билет в парк и будет целый день ждать у ворот.

Что мол, нужно все равно при приезду в Диснейленд обменивать эти билеты на какие то магнитные браслеты, которые тебе цепляют на руку. И чтобы их получить нужно отстоять очередь в тех же кассах парка на входе.

если планируете посещать два парка в один день, то наверное, билеты нужно будет обменять на другие с магнитной полосой. Если же в планах 2 парка за два дня, то есть гораздо более экономичные варианты (58е евро вместо 111е на взрослого или 87е за ребенка). И там уже ничего менять не нужно. Такие билеты нужно покупать не менее чем за 5 дней до посещения парка. Вот совсем свежий пост за номером 506 с другого форума

Сомневаемся покупать по интернету билеты заранее в Парк или нет? Так как если все равно стоять в очереди, зачем их покупать заранее, тем более, что евро сейчас "падает".
Это достоверная информация?

Покупка заранее действительно оправдана только, если есть желание сэкономить энную сумму на входных билетах. Курсовая разница не в счет. Билеты можно купить не только в кассах парка, но и в кассах РЕР, когда будете покупать билет до Диснейленда.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.05.2010, 13:55:33

  • 0

#1664
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спасибо большое всем за советы. У нас пока примерно такой план:

1-2 день - взять автобусные туры, те, что ездят по 4 маршрутам, + речные трамваи на 2-3 день.

4 день - Диснейлэнд
5 - магазины
6-7 - еще не придумала - может за город куда-нибудь, или в другой городок, рядом с парижем.
Что посоветуете?

еще в городке где Диснейленд - есть большой торговый центр, там тоже шоппинг хороший. вы в Диснейленде отель сняли?? от отела до парка ходят шатл-автобусы.
  • 0

#1665
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
to Cyclamen Спасибо за инфо! Т.е. получается, если мы заранее (не позже чем за 5 дней) заказываем билет через Интернет сразу на 2 дня посещения, распечатываем его, то при входе в Парк ни в каких очередях стоять не будем?

to Nursem: Я понимаю ваше желание помочь :rotate: Только вопрос был сначала в Чем Смысл покупать заранее билет в парк, если по приезду все равно стоять в очереди придется? В таком случае в день приезда, отстояв очередь - купить билеты просто на месте и все.

Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 22.05.2010, 16:58:12

  • 0

#1666
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
очередь в Диснейленде?
апрель 2008г.
приехали примерно в 10 утра - пошли в кассу - 10 минут - мы в парке. неужели все по-другому сейчас?
  • 0

#1667
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

to Cyclamen Спасибо за инфо! Т.е. получается, если мы заранее (не позже чем за 5 дней) заказываем билет через Интернет сразу на 2 дня посещения, распечатываем его, то при входе в Парк ни в каких очередях стоять не будем?


Ну, почти что так :p Я сама еще пока не съездила, но билеты по озвученной цене уже купила. Ссылку с форума с совсем свежими подробностями тоже кинула :rotate:

Если владаете фр.языком, то проблем нет никаких. Если не владеете..., то есть гугл-переводчик :D
Билеты по 29 евро на человека продаются только на французской версии сайта. Можно купить 1 парк/1 день за 29 евро либо 2 парка/1 день за 40 евро. Варианта 2 парка/2 дня нет.

Если сравните с ценами на англоязычной версии сайта, то разницу в цене видно просто невооруженным глазом. Билеты на англ. сайте не имеют срока давности, их можно использовать в любое удобное время. А 29-евровые - только в указанную дату, которую посетитель сам же и выбирает. Максимальное количество таких фиксированных билетов по 29 евро на покупателя составляет 12 штук не то в неделю, не то в месяц.

То есть, нужно будет формировать два разных заказа на два разных дня - последовательных или вразброс. Тут уже по желанию. Следовательно, транзакций по карте будет тоже две. Меня лично не напрягло ни разу, хотя бы потому что билеты на троих при таком раскладе нам обошлись в 174 евро (для сравнения, по обычной цене только 2 взрослых на вход в 2 парка на 2 дня заплатят 222е, да билет на ребенка 80+евро).

ЗЫ. Вчера услышала мнение, что посещение Диснейленда - пустая трата времени в основном из-за огромных очередей. Человек ездил давно, дело было примерно в апреле. Думаю, попали в пасхальные каникулы. К тому же им еще и рассказали небылицы, про то, что за фаст-пасс нужно дополнительно платить.

ЗЫ 2. По наблюдением кого-то из парижан, народу в парках обычно меньше по четвергам.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.05.2010, 18:05:11

  • 0

#1668
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ну вообще супер инфо!
  • 0

#1669
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



to Nursem: Я понимаю ваше желание помочь :super: Только вопрос был сначала в Чем Смысл покупать заранее билет в парк, если по приезду все равно стоять в очереди придется? В таком случае в день приезда, отстояв очередь - купить билеты просто на месте и все.

уф... чесслово, я даже и не знаю, как еще доходчивее объяснить. вообщем - опыт и понимание моих слов придут к вам, как я понимаю, только после посещения этого парка. больше никак :dandy:
  • 0

#1670
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений




to Nursem: Я понимаю ваше желание помочь :D Только вопрос был сначала в Чем Смысл покупать заранее билет в парк, если по приезду все равно стоять в очереди придется? В таком случае в день приезда, отстояв очередь - купить билеты просто на месте и все.

уф... чесслово, я даже и не знаю, как еще доходчивее объяснить. вообщем - опыт и понимание моих слов придут к вам, как я понимаю, только после посещения этого парка. больше никак :super:

Видимо. тем не менее спасибо! :dandy: похоже у вас тоже еще состояние "отходняка", раз уж и слов не можете подобрать. :spy: уж не знаем как сами будем чувствовать себя апосле посещения
  • 0

#1671
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

похоже у вас тоже еще состояние "отходняка"

что значит "состояние "отходняка"? :dandy: и почему "еще"? :super:
п.с. в этом парке мы побывали ну.... раз 40-45 минимум.
  • 0

#1672
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
есть годовой абонемент в диснейленд, истекает в октябре. вход фри. уезжаю в ату в конце июня. кому надо могу одолжить. не жалко. 65 евро сэкономите.
  • 0

#1673
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Чем в Париже еще можно заняться, кроме осмотра достопримечательностей, посещения дисней ленда и разных музеев? Охота чтобы впечатлений побольше осталось.
  • 0

#1674
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Охота чтобы впечатлений побольше осталось.

:rolleyes: можете в ночное время посетить Клинанкур - много впечатлений хапнете ;)

можете взять авто напрокат и проехать хотя бы пару кругов вокруг Триумфальной арки - надолго запомните свои ощущения :rotate:

ну а так - сходите на какое-нибудь шоу
  • 0

#1675
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Чем в Париже еще можно заняться, кроме осмотра достопримечательностей, посещения дисней ленда и разных музеев? Охота чтобы впечатлений побольше осталось.


Мулен Руж посетите. Кажется 100 евро шоу. Станция метро Пигаль. Напротив Мулен Руж, через дорогу, вдоль проспекта Сексадром, с секс-шопами и видеозалами на любой вкус. И вечером в Булонском лесу побывайте, много чего увидите тако--го-го-о... Впечатления будут полные.
  • 0

#1676
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, подскажите, пож-та
Завтра иду сдавать документы во Французское пос-во
Где в нете прочитала, что нужны домов книжка и приказ об отпуске
а на сайте посольства в перечне документов этого нет
подскажите, кто сдавал или получил туристич франц визу, нужны ли эти 2 дока???

заранее спасибо
  • 0

#1677
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ну вобщем такие дела... кто завтра утром вылетает в Париж? Я как бы осталась без попутчика... Одной лететь страшно... сдавать билеты...
:rolleyes:
моя аська 378971954

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 24.05.2010, 13:26:09

  • 0

#1678
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

есть годовой абонемент в диснейленд, истекает в октябре. вход фри. уезжаю в ату в конце июня. кому надо могу одолжить. не жалко. 65 евро сэкономите.

в связи с тем. что писем поступило очень много, а карта всего одна, то отпишусь когда буду в ате. это примерно 29-30 июня. кто первый заберет - тому повезло =)
кстати, на карточке моя фотография. но я в кепке =)
и думаю это не проблема =) хотя кто знает... =)
кто-то спрашивал "почем одолжу" =))))
бесплатно)

Сообщение отредактировал fearman: 24.05.2010, 20:05:35

  • 0

#1679
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Alfiyushka, нет не нужны.

Долларами можно во многих местах расплачиваться? Спрашиваю в связи с падением евро.
  • 0

#1680
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Долларами можно во многих местах расплачиваться?

нет, в евро тока.
можно там поменять баксы на евро, но курс примерно за 100 долларов дают около 60 евро.
так что лучше сразу евро брать. тем более он падает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.