Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#41
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А 85 евро- это днем или вечером?


Вечером
  • 0

#42
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Отчет о пребывании в Париже.


День 1-ый.

Прибыл в 6 утра и поселился в отеле такого типа, кот. описывала Elma (6 этажей, 24 номера, тесный лифт) хозяин гостиницы встретил нас фразой "Доброе утро" и гимном Республики Казахстан. Отель находился в центре города недалеко от Эйфелевой башни на площади Трокадерро.
Поспав до 11 часов взял карту и пошел бродить по городу: площадь Трокадеро (пофотографировался на фоне Э.Б., фонтанов и прочих красивостей и напправился по набережной в сторону площади согласия (Concorde). Погода плохая - туман. Дошел по набережной до пункта назначения по пути посмотрев на красивые мосты, памятники, красивые здания и грязные воды Сены. На площади открылся жуткий аппетит и я нашел ресторан где заказал себе красного вина, сыров, французкий луковый суп, круасаны и капппучино (вышло дорого, а ресторан, как и все французские рестораны, очень тесен и для страдающих клаустрофобией туда заходить не рекомендую, лучше на улице. На бокале обнаружил след от помады и был возмущен, вообще посуда вся мутная).
После обеда побрел по парку в сторону Лувра, в парке на земле какая-то галька желтого цвета, а-ля пляж и лужи, пруды, утки плавают, много памятников и современные непонятные произведения скульпторов.
Наконец-то Лувр, зашел купил билет и сразу к Джоконде, добежал посмотрел с минут 10 и немного разочаровался, побрел к статуе Ники, минут 10 задержался на Венере, потом Давид, следом Раб покоренный и раб еще какой-то (забыл). Пробежал мельком посмотрел на античность и другое и вышел (2 часа всего был в Лувре). После похода в Лувр погода стала солнечней и я посидел в парке у пруда покармливая уток, потом пошел в отель через Елисейские поля и поспал до 18-30. В 19-00 нас ждал представитель из посольства Казахстана. Мы поехали на Монпарнас (если память мне не изменяет) Сакре Кер (собор на холме, аля КокТюбе, там пошатались по магазинчикам, набрал сувениров, поужинали съездили к Нотр Даму и на площадь около отеля Риц. Первый день закончился.
  • 0

#43
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кстати, я еще вспомнила об одной примечательной особенности Парижа, парижанки любят брать своих собачек везде в кафе и магазины и они на тротуарах гадят (не парижанки :rotate:). Есть опасность наступить нечаянно, но в любом случае уже поздно об этом говорить. С приездом!
  • 0

#44
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
а мне птицы понравились возле Нотрдама...и мужик, который их всю жизнь кормит....
  • 0

#45
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1] :rotate:
у меня такая же проблема, только вот с архитектурой я знакома, а хотелось бы узнать насчет шопинга. Может кто подскажет интересные магазинчики?


кое-что есть тут, если вас интересует дизайнерская одежда. обязательно побывайте в Сolette ! я бы не поленился зайти и в second hand - это нечто отличное от наших. quartier latin изобилует небольшими шопами.

а за парфюмом, конечно, в Sephora.

Сообщение отредактировал aquapunk: 21.05.2004, 18:45:09

  • 0

#46
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Отчет о пребывании в Париже.


День 1-ый.

Прибыл в 6 утра и поселился в отеле такого типа, кот. описывала Elma (6 этажей, 24 номера, тесный лифт) хозяин гостиницы встретил нас фразой "Доброе утро" и гимном Республики Казахстан. Отель находился в центре города недалеко от Эйфелевой башни на площади Трокадерро.
Поспав до 11 часов взял карту и пошел бродить по городу: площадь Трокадеро (пофотографировался на фоне Э.Б., фонтанов и прочих красивостей и напправился по набережной в сторону площади согласия (Concorde). Погода плохая - туман. Дошел по набережной до пункта назначения по пути посмотрев на красивые мосты, памятники, красивые здания и грязные воды Сены. На площади открылся жуткий аппетит и я нашел ресторан где заказал себе красного вина, сыров, французкий луковый суп, круасаны и капппучино (вышло дорого, а ресторан, как и все французские рестораны, очень тесен и для страдающих клаустрофобией туда заходить не рекомендую, лучше на улице. На бокале обнаружил след от помады и был возмущен, вообще посуда вся мутная).
После обеда побрел по парку в сторону Лувра, в парке на земле какая-то галька желтого цвета, а-ля пляж и лужи, пруды, утки плавают, много памятников и современные непонятные произведения скульпторов.
Наконец-то Лувр, зашел купил билет и сразу к Джоконде, добежал посмотрел с минут 10 и немного разочаровался, побрел к статуе Ники, минут 10 задержался на Венере, потом Давид, следом Раб покоренный и раб еще какой-то (забыл). Пробежал мельком посмотрел на античность и другое и вышел (2 часа всего был в Лувре). После похода в Лувр погода стала солнечней и я посидел в парке у пруда покармливая уток, потом пошел в отель через Елисейские поля и поспал до 18-30. В 19-00 нас ждал представитель из посольства Казахстана. Мы поехали на Монпарнас (если память мне не изменяет) Сакре Кер (собор на холме, аля КокТюбе, там пошатались по магазинчикам, набрал сувениров, поужинали съездили к Нотр Даму и на площадь около отеля Риц. Первый день закончился.


А че дальше-то было?
  • 0

#47
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мне очень нравится бывать в Париже на канале Saint Martin! Там так замечательно! Тихо, спокойно! :D
  • 0

#48
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Больше всего в Париже меня удивила река Сенна. Там Дюма описал, по меньшей мере Амазонку какую-нибудь или Нил. А оказалась - речка-вонючка! :D

Сообщение отредактировал Necronom: 05.06.2004, 14:10:22


#49
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
еду туда в августе на 3 дня.
спасиба за подсказки.

#50
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Эх, завидую...Я и на три дня в Париж слетла бы...Ностальжи :D
  • 0

#51
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

еду туда в августе на 3 дня.
спасиба за подсказки.

Тоже там буду в это время. Организовываем ЦТ-Париж?:D
Кстати про сотовую связь кто какого оператора посоветует и тарифы?
  • 0

#52
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ну как съездила-то, Шельма :D?
  • 0

#53
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
кирюша....друг мой...негоже хихикать над бедной шельмой.....в начале мая точнее третьего мая сего года..мне было торжественно отказано в визе шенген через французское посольство........о чем прискробно и сообщала на одной из цт-пати(((......
ээх замуж пора....а то не пускають на белый свет смотреть).......
  • 0

#54
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

еду туда в августе на 3 дня.
спасиба за подсказки.

Тоже там буду в это время. Организовываем ЦТ-Париж?:D
Кстати про сотовую связь кто какого оператора посоветует и тарифы?


Вот интересно...и я не исключаю возможности быть там в это время... :D
  • 0

#55
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

еду туда в августе на 3 дня.
спасиба за подсказки.

Тоже там буду в это время. Организовываем ЦТ-Париж?:D
Кстати про сотовую связь кто какого оператора посоветует и тарифы?


Или в Барселону махнуть? :D

Сообщение отредактировал seismic: 29.06.2004, 18:06:50

  • 0

#56
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Какая такая Басселона, айда к нам в Париж:lol:
кстати кто сэкономить захочет, думаю смогу жилищем поделиться
  • 0

#57
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Какая такая Басселона, айда к нам в Париж:lol:
кстати кто сэкономить захочет, думаю смогу жилищем поделиться


Но я скорей всего поеду в первую неделю августа.
  • 0

#58
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений

еду туда в августе на 3 дня.
спасиба за подсказки.

Тоже там буду в это время. Организовываем ЦТ-Париж?:lol:
Кстати про сотовую связь кто какого оператора посоветует и тарифы?


в Париже пользовался Bouygeus telecom (вроде бы так), так как SFR был дороже. Использовал Кселл, т.к. деньги были на их симке. Звонки с Родины принимать не рекомендую, годарздо дороже чем самому позвонить.
Самса тоже по-меому 21 евроцент. А так позвоните своему оператору и узнайте. Если приспичит звонить, лучше найдите компклуб или точку международных звонков, то это в несколько раз дешевле. А еще Кселл был удобен своей услугой 2050, когда я видел кто мне звонил.
  • 0

#59
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
для Кири и Сейсмика

в августе еду в амстер на 3 дня
потом 2 дня в барсе, потом неделю на пляжах коста-(брава или дорада не помню), и в закл 3 дня в париже с 19-22 авг
так шта если совпадет то и встр мона буит

#60
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ок, если что через форум будем держать связь, ибо не знаю какой номер сотки будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.