Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#21
nadina

nadina
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

....собираюсь в париж в феврале.....
думаю имеет ли смысл и насколько актуально наблюдать зимнюю европу...может в это время года погода на юге франции получше? ктонить ездил?.......билеты лежат просто и в отпуск уже охота....
посоветуйте, пожалуйста..........




Зимой не очень, была в январе, удовольствия особого не получила, слякоть, серое небо, постоянно что то сыпется, толи дождик, толи снег и при этом француженки в туфельках с синими ножками, постоянно хочется куданить зайти погрется, да и вид не тот, пожалуй лучше апрель-май или вот надо было в рождество, друзья вернулись накупили всего, сейчас скидки хорошие и вообще красота, все такое нарядное, только суетно очень...
  • 0

#22
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

[

Зимой не очень, была в январе, удовольствия особого не получила, слякоть, серое небо, постоянно что то сыпется, толи дождик, толи снег и при этом француженки в туфельках с синими ножками, постоянно хочется куданить зайти погрется, да и вид не тот, пожалуй лучше апрель-май или вот надо было в рождество, друзья вернулись накупили всего, сейчас скидки хорошие и вообще красота, все такое нарядное, только суетно очень...


Опять хочу в Парижжжжж! :fie:
  • 0

#23
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
пасибо всем!!!....всетки подожду до апреля-мая.....а пока займусь поездками по казахстану0))...тоже по своему прикольно...
всех с натсупающим!!!
  • 0

#24
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В мае на 3 дня я попаду в Париж. 3 дня - очень маленький срок, а тем более для меня, еще ни разу не бывавшего там. Прошу Вас помочь советом, что нужно обязательно посмотреть и где побывать.

Заранее огромное спасибо!
  • 0

#25
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

В мае на 3 дня я попаду в Париж. 3 дня - очень маленький срок, а тем более для меня, еще ни разу не бывавшего там. Прошу Вас помочь советом, что нужно обязательно посмотреть и где побывать.

Заранее огромное спасибо!

Лувр (напротив Лувра магазинчик с парфюмом - зайдите, больше из Парижа ни чего не приведешь), Версаль, Эйфелева башня, Александровский мост, площадь Конкод, обязательно Мулен Руж - не пожалейте денег, очень дорогие входные билеты, но это того стоит!!! Нотер Дам, погулка по Сене на кораблике, просто погулять по Латинскому кварталу.... это все, что я успела за 3 дня.... мало, конечно...но умирать вы раздумаете, это точно :) И еще не совмещайте в один день Лувр и Версаль - очень тяжело :eek:
  • 0

#26
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
для полноты впечатлений можно в метро покататься :)
обязательно почитать газетку за завтраком с круассаном в какой-нить стеклянной кафешке :)

На Дисней Ленд точно времени не хватит :eek:
  • 0

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я первым делом помчалась в музей Родена - но я отчасти из-за него туда и ехала. В Лувр сходила "для отчетности". Ну и далее по списку достопримечательностей...

А самое главное - гулять, гулять и гулять. Волшебный город.
  • 0

#28
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ПРивет, фроузенТай:eek:

я тоже была недолго. Совет такой - постарайся определить, что ты хотел бы посмотреть во что бы то ни стало. Например, как ЛинаТрамп поехала из-за родена. Или кому-то снится лувр с джокондой. в таком духе. ПОтому что музеи по-хорошему занимают много времени. Они просто огромные.

Мои рекомендации, что посмотреть и вообще. Согласна, что надо выбрать время и гулять просто дл того, чтобы гулять, а не рысачить с целью все оглядеть и отснять:)
обаяние парижа во многом создано благодаря вот этим уже упомянутым уличным кафе и утренним круассанам, голубям и т.п
Так вот, список моих рекомендуемых мест: Люксембургский сад, Нотр дам (хотя в других городах видала соборы и погромадней), собор сакре-кер на монмартре - обязательно! эйфелева естессно, лувр, версаль (рекомендую!), еще можно в La Defense съездить, но там это бизнес-район с модерн-архитектурой - то есть там офисы. Мне понравились всякие футуристические строения - все большое, инетерсное. Еще Сена с пароходиком и мостами - особенно Новый мост (который на самом деле самый старый:)). Триумфальная Арка еще.

А еще, если интересуешься - покопайся в инете, найди адреса магазинчиков и мест культовых всяких - вот там тьма всяких интересных вещей. Еще можно в Будда-бар сходить например.
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Так вот, список моих рекомендуемых мест: Люксембургский сад, Нотр дам (хотя в других городах видала соборы и погромадней), собор сакре-кер на монмартре - обязательно! эйфелева естессно, лувр, версаль (рекомендую!), еще можно в La Defense съездить, но там это бизнес-район с модерн-архитектурой - то есть там офисы. Мне понравились всякие футуристические строения - все большое, инетерсное. Еще Сена с пароходиком и мостами - особенно Новый мост (который на самом деле самый старый:spy:). Триумфальная Арка еще.

Да, многое из списка стоит посетить. На Версаль день уйдёт - надо ехать туда на электричке и если будут забастовки (это такое хобби у французов), то сам музей м.б. закрыт и поезда не ходят.
Вот тут немного картинок весенних. По городу лучше ездить на метро - купите пачку в 10 билетов сразу (так дешевле), а то ноги сотрёте (и такси там не очень дорогое - но в-основном на стоянках можно сесть ). На Шанселизе можно перекусить в таких Крош-брош (не помню точно, бордовые навесы) - недорого и если залезть на второй этаж, то у окна места самые интересные (в таких фаст-фудах есть бесплатные туалеты, кстати - как в и Макдональдсах и всяких супермаркетах). В ресторанах просите вино местное в графинчиках, бутылочное там модно и в супермаркетах купить недорого. Попробуйте блинов на улице (см 40 в диаметре, стоит тенге 500!).
И будьте осторожны вечером на пляц-Пигаль (рядом с Мулен-руж) - зазывалы хватают на руки, а там кидалово: купите шампанское-сигарет - приносят счёт на сотни евро :D и меню и обещают вызвать полицию :) - не зевайте.

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.04.2004, 12:02:05

  • 0

#30
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хех
через пару дней собираюсь в Париж
на самолете из Рима
на три ночи...
вот сижу и планирую...
  • 0

#31
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
если еще не уехали, то посетите многочисленные кафешки: карибский (где-то около Мулен Ружа, индийский (если любитель их кухни), обязательно прошвырнитесь по Латинскому кварталу. Такое ощущение, что весь город ест только в кафе и ресторанах, мест нет не только посадочных во многих из них (приходится ждать очередь), но и парковочных , машины паркуются на разделительной полосе и еще, чтобы припарковаться парижане машинами своими "подпинывают" другие машины и втискиваются как только можно.
Париж не спит круглые сутки, хорошо просто гулять по узким улочкам, вдыхать этот воздух :D

Конечно же "Эйфелева Башня" и музеи: Лувр, Современного искусства, Des Invalides - военный , там останки Наполеона Бонапарта.


А еще там прикольные отели в старых зданиях в центре города, в них очень узкие винтовые лестницы и лифты на 2 чел (плотно прижавшихся друг к другу), не зря Париж называют городом любви :)

Блин, опять хочу в Париж
  • 0

#32
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
в добавок ко всему вышесказанному.... попробуйте обязательно "штучный" шоколад в небольших кондитерских магазинчиках на монмартре ммм.... обьеденье!
  • 0

#33
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений
[FONT=Arial][SIZE=1] :-)
у меня такая же проблема, только вот с архитектурой я знакома, а хотелось бы узнать насчет шопинга. Может кто подскажет интересные магазинчики?
  • 0

#34
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я увидел и не умер. Еще хочу! :-)
  • 0

#35
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1] :rotate:
у меня такая же проблема, только вот с архитектурой я знакома, а хотелось бы узнать насчет шопинга. Может кто подскажет интересные магазинчики?


Не знаю есть ли они сейчас там эти магазинчики? Мне нравились небольшие, якобы (или правда) дизайнерские на Rue de Renn , недалеко от малого Галлери Лафайет. И цены там приемлемые. В такие, как Zara - не советую, атмосфера в них, как на барахолке, да и одежда одинаковая на всех. Лучше, те про которые сказано выше. Обязательно (если любите это) посетите отделы бижутерии, мне кажется там есть оригинальные и недорогие вещи, чего не скажешь об Алматы: то, что понравится стоит неоправданно дорого и есть вероятность увидеть это на ком-то еще. Обувь можно найти качественную и недорогую и все это - в пределах пешей ходьбы от малого Галлери Лафайет до ШанзЕлизе.

Может кто-то подскажет лучшие варианты.

Bonne Voyage.
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Народ, какие вы информированные и наблюдательные! Помните какие магазины где находятся! А я в Париже как коза, с веревки сорвавшаяся - бреду по улочкам и если вижеу вещь моей мечты. да еще она мне по цене подходит, захожу и покупаю. Так что потом и объяснить не могу, где купила...разве что вспомню на левом берегу или на правом. Кстати, и Зарой не брезгую...там много разной одежды и всегда можно подобрать целый гардероб, выдержанный в нужных цветах :rotate:
  • 0

#37
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Я увидел и не умер. Еще хочу! :rotate:

судя по постам данной темы выжившие имеются ; )

[FONT=Arial][SIZE=1] :D
у меня такая же проблема, только вот с архитектурой я знакома, а хотелось бы узнать насчет шопинга. Может кто подскажет интересные магазинчики?

в латинском квартале и не только там есть небольшие бутики
всякоразных шарфов! очень красивые, ну, правда, не скажу, что дешевые

где то недалеко от нотр-дам де пари есть неплохой книжный магазин

а остальные магазины я и не помню вовсе,
я как Сейсмик или как коза (?) : )))))
  • 0

#38
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Буду там с августа по декабрь. Мож кто с ЦТ-шников буит там:rotate:?
  • 0

#39
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В мае на 3 дня я попаду в Париж. 3 дня - очень маленький срок, а тем более для меня, еще ни разу не бывавшего там. Прошу Вас помочь советом, что нужно обязательно посмотреть и где побывать.

Заранее огромное спасибо!

Лувр (напротив Лувра магазинчик с парфюмом - зайдите, больше из Парижа ни чего не приведешь), Версаль, Эйфелева башня, Александровский мост, площадь Конкод, обязательно Мулен Руж - не пожалейте денег, очень дорогие входные билеты, но это того стоит!!! Нотер Дам, погулка по Сене на кораблике, просто погулять по Латинскому кварталу.... это все, что я успела за 3 дня.... мало, конечно...но умирать вы раздумаете, это точно :D И еще не совмещайте в один день Лувр и Версаль - очень тяжело :rotate:


Вчера сходил на - СУПЕР!!!
Даже сам на сцене побывал, когда там чревовещатель выступал!
Мулен Руж - лучшее что я увидел здесь в Париже, совсем не жалко 85 Евро.
  • 0

#40
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А 85 евро- это днем или вечером?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.