Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5241
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
To Nursem, Ааа, все ясно, забыла совсем, я обычно тогда мотаюсь по Франции, посещаю места, которые еще не посещала, а все убеждаюсь чем больше ездию и смотрю, тем больше остается еще не виденных....

Сообщение отредактировал Kalle: 20.06.2012, 23:34:55

  • 0

#5242
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Люксембургский сад. Как там клева.. Такой чудесный уголок, где хорошо просто сидеть...

Мой район.
  • 0

#5243
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

без французского, со средним английским проблем ведь не должно быть?


у меня не было особых проблем.)
один раз смешно было, я заблудилась, у пожилой леди спросила на английском, как мы выйти отсюда, она не понимает, на пальцах пришлось объяснять, так она так обрадовалась, что поняла, схватила меня за руку, что-то все время говоря на френче и какими-то дворами вывела на набережную)

я френча вообще не знаю
  • 0

#5244
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день!
возможно ли забронировать отель для получения туристической визы и не жить.
Если да, то через каких тур операторов или агентств?
Помогите, пожалуйста!


букинг ком

я не думаю что нормальные агентства сейчас занимаются левыми бронями. им это не нужно
  • 0

#5245
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Кто будет в середине июле , так вот 14-07 большой салют ...рекомендую, обычно очень красивый...
  • 0

#5246
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, нет вроде дождя на завтра, я новости каждый день слушаю и смотрю, да и в машине постоянно радио...

Я на метеофранс погоду смотрю. Но что-то они врать начали: показывают, что сейчас идет дождь, а дождя и в помине нет. А завтра клянутся, что будет гроза... Ну, посмотрим.

Блоис и я люблю..., там не такой уж большой замок, но очень интересно...ампулы для яда Катерины Медичи и вообще история...Перед замком есть кафеюшник, можно на свежем воздухе попить и полюбоваться на крыши домов... А что в Орлеан не заехали.?..

Мы изначально не планировали заезжать в Орлеан, чтобы время не тратить. Все же любой город (даже небольшой Блуа) - это скопище машин. Парковку искать нужно...

Мы еще обложились со всех сторон разными картами, да еще и в машине навигатор. Голова иногда кругом идет, в какую сторону ехать ;). Сегодня покатались по очень живописным проселочным дорогам. Воздух просто потрясающий. Не представляю, как потом возвращаться в нашу "газовую камеру" :faceoff: . Я так рада видеть ласточек! Птицы в лесах поют потрясающе! Мне кажется, что у нас уже все вымерли от смога :cry:

Посмотрели замок в Шамон-сюр-Луар и международный фестиваль садов, потом поехали в Блуа. Там я разок промахнулась с заездом в паркинг - еще не привыкла к маленьким улочкам, все кажется, что до поворота еще далеко. Замок понравился - весьма компактный, в сувенирном бутике повстречали двух русских девушек - работают там. Говорят, что нам очень повезло - народу мало. Через пару недель начнутся аншлаги. Ужинали в нижней части города, в каком-то миленьком дворике, где расположено сразу несколько ресторанов.

Завтра планируем в Шенонсо, Кло Люсе и Амбуаз. Потом дальше на юг - в Рокамадур.

ЗЫ. Вот только билет с платной дороги я так и не нашла :faceoff: . Что делать-то? :confused:
  • 0

#5247
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Над Люксембургским садом были какие-то безумные облака

Изображение Изображение

В эту церковь с «трубами» я так и не попала. В этот день идти куда-то уже сил не было, а на следующий день я так и не дошла до Латинского квартала.

Изображение
  • 0

#5248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5249
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

. Потом дальше на юг - в Рокамадур.

В Рокадамадуре их козий сыр довольно таки вкусный, правда он не твердый, думаю любителям сыров понравится, хотя не все едят козий...
  • 0

#5250
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В Рокадамадуре их козий сыр довольно таки вкусный, правда он не твердый, думаю любителям сыров понравится, хотя не все едят козий...


Как ни странно, в Париже, на "нашем" рынке этот сыр продавался. Мужу совсем не понравился.

Вчера был ясный, но очень ветреный день. Я думала, что нас в Амбуазе в Луару сдует. Просто Астана родимая :lol: .
В итоге, нами были "взяты" 6 луарских замков. На замок в Абуазе уже не хватило сил. Даже и не знаю, какой мне больше понравился: все разные и все имеют свою изюминку.

У Шамбора потрясающие масштабы и потрясающая крыша. В Шеверни великолепнейший парк, из которого даже в дождь не просто уйти, и очень уютные интерьеры. Шомон-сюр-Луар - очень красивый и гармоничный, настоящий сказочный замок над рекой. Блуа - интересная архитектура и вид со стены на Луару. Кло-Люсе - маленький, и там жил Леонардо да Винчи. Прикольные машины, сооруженные по его эскизам. Королевский замок в Амбуазе - настоящий "боевой" замок с неприступными стенами.

Природа в этих краях потрясающая. Фото буду потом выкладывать, еще даже сама не смотрела на компе, что там получается :D

ЗЫ. Деньги за проезд по платной дороге с карточки все-таки сняли :dandy: . На какой-то из парковок нам сильно поцарапали зеркало :( :mad: . Насколько я помню, страховка это не покроет.
  • 0

#5251
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#5252
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5253
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 22.06.2012, 14:34:33

  • 0

#5254
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Шамборд, лестница главная по плану Леонардо Да Винчи. Люди, которые спукаются по одной стороне, не видят тех , кто поднимается по другоу стороне. И подтявших на крышу замка, можно обозреть всю окружность ... Красота!
  • 0

#5255
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Кто пользовался роумингом от Т2/Kcell/Bee в Париже?
Если ли проблемы?
  • 0

#5256
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто пользовался роумингом от Т2/Kcell/Bee в Париже?
Если ли проблемы?


Билайн. Пахал без проблем везде в Европе + Мадейра
  • 0

#5257
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто будет в середине июле , так вот 14-07 большой салют ...рекомендую, обычно очень красивый...
Мы прилетаем 13го и обязательно пойдем к площади Бастилии


  • 0

#5258
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Кто будет в середине июле , так вот 14-07 большой салют ...рекомендую, обычно очень красивый...
Мы прилетаем 13го и обязательно пойдем к площади Бастилии

Если хотите вечером смотреть салют , то он будет с около Ейфелевой башни, а парад утром на Елисейских полях.
  • 0

#5259
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Кто пользовался роумингом от Т2/Kcell/Bee в Париже?
Если ли проблемы?


Билайн. Пахал без проблем везде в Европе + Мадейра

У Билайна на лето есть тариф Легкий роуминг - 39 тенге в день, и 39 тенге минута на казахстанские и французские номера. Работает везде - мы сейчас примерно в 600 км южнее Парижа. Проблем не было и нет.
  • 0

#5260
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Кто будет в середине июле , так вот 14-07 большой салют ...рекомендую, обычно очень красивый...
Мы прилетаем 13го и обязательно пойдем к площади Бастилии

Надеюсь не разочаруетесь от Бастилии, на его месте только памятник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.