Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4981
mysterys

mysterys
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати, насчет проездных по Парижу и пригородах.. Шарль де Голь, Дисней,Версаль, Орли.. Какой желательно проездной приобрести?
  • 0

#4982
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мне тоже кажется, что это будет классно. Если только получится купить билеты :-/ . В общем, покопалась я на сайте... никаких вариантов. И ладно бы не было уже мест только на нашу дату - никаких опций по комбинированному билету в принципе :( . В общем, порядком подрастроившись я написала в хелп деск свое первое письмо на франсэ :D. Посмотрю, что завтра ответят.


По-крайней мере есть еще билеты на 16.06, 23.06 , 30.06
Не знаю , на какой месяц Вы хотели..
  • 0

#4983
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кстати, насчет проездных по Парижу и пригородах.. Шарль де Голь, Дисней,Версаль, Орли.. Какой желательно проездной приобрести?


Т.к. Дисней и аэропорт Ch.de G. находятся в 5 зоне..., возьмите на 5 зон...
  • 0

#4984
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Кстати, насчет проездных по Парижу и пригородах.. Шарль де Голь, Дисней,Версаль, Орли.. Какой желательно проездной приобрести?


Т.к. Дисней и аэропорт Ch.de G. находятся в 5 зоне..., возьмите на 5 зон...


Невыгоден вам будет проездной по всем 5 зонам, т.к. вы же не будете так ездить ежедневно.. Лучше берите на 1,2 зоны (весь Париж). А в пригород будете покупать разовый билет.

P.s. Повлияла я своими рассказами: мама у меня тоже собирается в Париж на свой д.р. А я - гидом :D

Сообщение отредактировал Mami: 28.05.2012, 10:27:10

  • 0

#4985
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По-крайней мере есть еще билеты на 16.06, 23.06 , 30.06
Не знаю , на какой месяц Вы хотели..

Мы хотели на 16 июня. И, да, я вижу, что есть билеты на нашу дату, но только на фонтаны, а комбинированного Les Eaux et La Serenade нету.
Захожу вот с этой страницы - http://www.chateauve...-grandes-eaux-1
Результат и вчера, и сегодня: страница не найдена.

По календарю должно быть оба представления, но оттуда ссылка перенаправляет на страницу с билетами, а там опять все то же самое: страница не найдена.
  • 0

#4986
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

P.s. Повлияла я своими рассказами: мама у меня тоже собирается в Париж на свой д.р. А я - гидом :D

Когда вылет? :)
  • 0

#4987
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


P.s. Повлияла я своими рассказами: мама у меня тоже собирается в Париж на свой д.р. А я - гидом :D

Когда вылет? :)


Весной следующего года :lol: на мамин др.ну и майские праздники захватим. ИМХО: самое лучшее время. А мы с мужем планируем в августе по Франции на машине проехаться: Прованс обязательно, ну и все "алкогольные" провинции. Правда билеты еще не взяли.

Сообщение отредактировал Mami: 28.05.2012, 10:53:43

  • 0

#4988
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Весной следующего года :lol: на мамин др.ну и майские праздники захватим. ИМХО: самое лучшее время. А мы с мужем планируем в августе по Франции на машине проехаться: Прованс обязательно, ну и все "алкогольные" провинции. Правда билеты еще не взяли.


Плохо в этом году убеждали :D . Прованс.... сплю и вижу :sleep: . Но мы решили (уже почти однозначно :D ), что туда на следующий год рванем. В субботу вечером пересматривала "Хороший год" и представляла нас в Провансе...
  • 0

#4989
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Весной следующего года :lol: на мамин др.ну и майские праздники захватим. ИМХО: самое лучшее время. А мы с мужем планируем в августе по Франции на машине проехаться: Прованс обязательно, ну и все "алкогольные" провинции. Правда билеты еще не взяли.


это какое-то странное совпадение.)) Моя мама так тоже хочет, у нее 23 апреля ДР)
а я придумала на следующую весну - Испания (Барселона, МАдрид и прилегающие городки), Андорра, Майорка.
теперь даже не знаю, как планы корректировать))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.05.2012, 11:16:07

  • 0

#4990
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Весной следующего года :lol: на мамин др.ну и майские праздники захватим. ИМХО: самое лучшее время. А мы с мужем планируем в августе по Франции на машине проехаться: Прованс обязательно, ну и все "алкогольные" провинции. Правда билеты еще не взяли.


это какое-то странное совпадение.)) Моя мама так тоже хочет, у нее 23 апреля ДР)
а я придумала на следующую весну - Испания (Барселона, МАдрид и прилегающие городки), Андорра, Майорка.
теперь даже не знаю, как планы корректировать))


у моей - 30 апреля. Она хочет др. или на ЭБ или на Батобюсе. :D
  • 0

#4991
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы тоже хотим в Испанию. Но пока надолго не можем выезжать (лялька малипуська еще совсем дома остается). А вообще планировали в августе этого года еще Швейцарию захватить по пути.
  • 0

#4992
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Комиссия при оплате карточкой разве не снимается ? Только при снятии кэша ?

Комиссия при оплате карточкой составляет от 0,02% до 0,03% от суммы транзакции. Все зависит от условий по карте.


"Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках: - в сети за пределами РК 0,5%" Тарифы на обслуживание платежных карт


  • 0

#4993
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы тоже хотим в Испанию. Но пока надолго не можем выезжать (лялька малипуська еще совсем дома остается). А вообще планировали в августе этого года еще Швейцарию захватить по пути.


у меня тоже есть мечта - теплая Швейцария. Потому что январь и Швейцария меня уже утомили.
  • 0

#4994
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Народ, подскажите, как проще добраться до Диснейлэнда. Или туда одна дорога на паровозе из Парижа. ОТкуда отходят поезда или автобусы. Как быть с билетами. Вообщем сплошные вопросы. Первый раз в Париже, глаза уже круглые от начитавшихся отзывов и советов.
  • 0

#4995
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Народ, подскажите, как проще добраться до Диснейлэнда. Или туда одна дорога на паровозе из Парижа. ОТкуда отходят поезда или автобусы. Как быть с билетами. Вообщем сплошные вопросы. Первый раз в Париже, глаза уже круглые от начитавшихся отзывов и советов.


закреплено сверху, посмотрите.
  • 0

#4996
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Народ, подскажите, как проще добраться до Диснейлэнда. Или туда одна дорога на паровозе из Парижа. ОТкуда отходят поезда или автобусы. Как быть с билетами. Вообщем сплошные вопросы. Первый раз в Париже, глаза уже круглые от начитавшихся отзывов и советов.


К сожалению, ссылка наверху что-то глючит. Поезд - это электричка, идет практически через весь город. Удобнее всего добираться именно на ней.

Почитайте вот на этих форумах:
http://www.infrance....read.php?t=1572
http://ftour.otzyv.r...d.php?id=145075
  • 0

#4997
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Народ, подскажите, как проще добраться до Диснейлэнда. Или туда одна дорога на паровозе из Парижа. ОТкуда отходят поезда или автобусы. Как быть с билетами. Вообщем сплошные вопросы. Первый раз в Париже, глаза уже круглые от начитавшихся отзывов и советов.


К сожалению, ссылка наверху что-то глючит. Поезд - это электричка, идет практически через весь город. Удобнее всего добираться именно на ней.

Почитайте вот на этих форумах:
http://www.infrance....read.php?t=1572
http://ftour.otzyv.r...d.php?id=145075

Спасибо большое, села изучать
  • 0

#4998
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо большое, села изучать

не бойтесь)) мне тоже было страшно, первый день в Париже и сразу сами в Дислейленд поехали)
минут 40 на РЕР и все. Правда, мы поехали рано утром, и пока внутри станции по стрелочкам добрались к месту остановки поезда, несколько раз через бомжей пришлось перешагивать)
  • 0

#4999
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


По-крайней мере есть еще билеты на 16.06, 23.06 , 30.06
Не знаю , на какой месяц Вы хотели..

Мы хотели на 16 июня. И, да, я вижу, что есть билеты на нашу дату, но только на фонтаны, а комбинированнJого Les Eaux et La Serenade нету.
Захожу вот с этой страницы - http://www.chateauve...-grandes-eaux-1
Результат и вчера, и сегодня: страница не найдена.

По календарю должно быть оба представления, но оттуда ссылка перенаправляет на страницу с билетами, а там опять все то же самое: страница не найдена.

Зачем Вам комбированный на все два..?! Разница между Les grandes eaux и Les grandes eaux nocturnes et Serenade Royale , что первый - днем с 10.00- 18.30 и второй с 21 .00 . Первый включают фонтаны и музыка, а второй фонтаны, музыка, огни, т е подсветка и в конце салют..
И на 16.06 тоже есть еще билеты...
  • 0

#5000
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кстати, насчет проездных по Парижу и пригородах.. Шарль де Голь, Дисней,Версаль, Орли.. Какой желательно проездной приобрести?


Вам просто надо хорошо посчитать аэропорт туда- обратно..., Диснейланд поедите 2 раза или проведете только один день( но если хотите все 2 парка , то один день не достаточно, )в Орли тоже только одна дорого и или как?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.