Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4921
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Париж небольшой город. Остановившись в любом практически отеле в центре, вы сможете ходить пешком.

ну если брать Париж именно как первоначальный - Сите и его окрестности, то да - небольшой, а если по настоящему времени - население в 17,5 миллионов вместе с близлежащими пригородами (к примеру, такими, как Дефанс - это тоже пригород), то получается как бы весь Казахстан по населению )))))


Хорошо, что весь Топ расположен практически в центре. Пешком можно прогуляться. Дефанс конечно же не рассматриваю :) . А если устал, то очень удобное метро. Встречается буквально каждые 100м. И сеть автобусов, очень удобная и понятная. Билеты в метро действительны и на автобусах. Можноо купить дневной единый билет или недельный (с пн по вс.). Они неограничены и по стоимости очень выйгрышны по сравнению с разовыми.

Сообщение отредактировал Mami: 12.05.2012, 12:23:08

  • 0

#4922
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем огромное спасибо за советы, до поездки осталось чуть больше недели, уже практически чемоданное настроение :rotate:


Везет! :) А наш ребенок последний экзамен сдает 1 июня. Поэтому раньше никак не сорвались бы. Да и ладно! Нам чуть больше месяца ждать осталось :dandy: .

Не помню, в каком районе вы останавливаетесь, но набрела на небольшой отчет по ресторанам. Многие в районе Монмартра. Даже если вы и не там жить будете, мне показалось полезным поглазеть на картинки блюд и почитать их названия на франсэ. Главное не заказывать тартар, если только вас не привлекает сырой фарш с яйцом ;). И еще подзабыла название колбасы из кишок. На "а" называется. Говорят, что блюдо для сильных духом ;)

Вот ссылка: http://www.otzyv.ru/read.php?id=126174
  • 0

#4923
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
И вот еще нашла очень полезную, на мой взгляд, подборку примерных планов для прогулок по Парижу: http://www.otzyv.ru/...le.php?id=11354
  • 0

#4924
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Главное не заказывать тартар, если только вас не привлекает сырой фарш с яйцом ;).


а мне понравился тартар..) я езе в Германии на него подсела..

а вот улиток я осилить не смогла....
  • 0

#4925
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем огромное спасибо за советы, до поездки осталось чуть больше недели, уже практически чемоданное настроение :rotate:


Везет! :) А наш ребенок последний экзамен сдает 1 июня. Поэтому раньше никак не сорвались бы. Да и ладно! Нам чуть больше месяца ждать осталось :dandy: .

Не помню, в каком районе вы останавливаетесь, но набрела на небольшой отчет по ресторанам. Многие в районе Монмартра. Даже если вы и не там жить будете, мне показалось полезным поглазеть на картинки блюд и почитать их названия на франсэ. Главное не заказывать тартар, если только вас не привлекает сырой фарш с яйцом ;). И еще подзабыла название колбасы из кишок. На "а" называется. Говорят, что блюдо для сильных духом ;)

Вот ссылка: http://www.otzyv.ru/read.php?id=126174

Школу немного прогуляем :), а отель возле станции метро Cadet где-то между Оперой и вокзалом Gare du Nord, до Монмартра не далеко будет. Ссылка полезная, спасибо. Недавно читал отзывы по ресторану "Leon de Bruxelles", там тоже тартар расписан был с картинками, вообщем что-то не готов я его заказывать :fie:.
  • 0

#4926
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а мне понравился тартар..) я езе в Германии на него подсела..

а вот улиток я осилить не смогла....

у нас все с точностью до наоборот - улиток мы с мужем за обе щеки уплетали... Стейки даже слабой прожарки могу есть, а вот с фаршем не клеится :)
  • 0

#4927
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Всем огромное спасибо за советы, до поездки осталось чуть больше недели, уже практически чемоданное настроение :rotate:


Везет! :) А наш ребенок последний экзамен сдает 1 июня. Поэтому раньше никак не сорвались бы. Да и ладно! Нам чуть больше месяца ждать осталось :dandy: .

Не помню, в каком районе вы останавливаетесь, но набрела на небольшой отчет по ресторанам. Многие в районе Монмартра. Даже если вы и не там жить будете, мне показалось полезным поглазеть на картинки блюд и почитать их названия на франсэ. Главное не заказывать тартар, если только вас не привлекает сырой фарш с яйцом ;). И еще подзабыла название колбасы из кишок. На "а" называется. Говорят, что блюдо для сильных духом ;
Вот ссылка: http://www.otzyv.ru/read.php?id=126174

Андуй называется, вообще то он популярен, правда на любителя...
  • 0

#4928
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Андуй называется, вообще то он популярен, правда на любителя...

Вот-вот, оно самое :).
  • 0

#4929
Лягушонок *****

Лягушонок *****
  • Гость
  • 14 сообщений
классно там
  • -2

#4930
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ах Париж, Париж. Как быстро пролетела неделя. Постарались использовать время нахождения в Париже по максимуму - в итоге где-то после 3го дня все стало сливаться в голове: Пантеон, Дом инвалидов, собор такой - собор сякой... Что где было - запуталась уже(
Все таки приезжать надо в Париж несколько раз и не бегать как угорелые с утра до вечера по музеям подряд, а разбавлять - в день по музею, совмещая с прогулками по городу.
Какой там ночной клуб... Приходили ноги еле в кучу собирали, а утром рано вставать - опять смотреть Париж)))
Эх, бедные мои лапы долго еще после поездки в себя будут приходить

Сообщение отредактировал Babywitch: 13.05.2012, 14:39:08

  • 0

#4931
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если кто едет на маленький срок и не хочет покупать билеты при каждой посадке на транспор или не выгодно проездной на неделю, можно приобрести купон из 10 билетов, который действителен на все виды транспорта: автобусы, метро, RER, трамвай, который ходит только по кольцовой Парижа...
Обязательно прокатитесь на водном транспорте Бато Муш (Bateau Mouche)..
  • 0

#4932
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

....собираюсь в париж в феврале.....
думаю имеет ли смысл и насколько актуально наблюдать зимнюю европу...может в это время года погода на юге франции получше? ктонить ездил?.......билеты лежат просто и в отпуск уже охота....
посоветуйте, пожалуйста..........


На Юге , на самом юге, иногда в январе может быть + 20 градусов, февраль, конечно полон сюрпризами..., но обычно хорошая плюсовая температура!
  • -1

#4933
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На Юге , на самом юге, иногда в январе может быть + 20 градусов, февраль, конечно полон сюрпризами..., но обычно хорошая плюсовая температура!

Эх, какой пост раскопали ;)
  • 1

#4934
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На Юге , на самом юге, иногда в январе может быть + 20 градусов, февраль, конечно полон сюрпризами..., но обычно хорошая плюсовая температура!


а в апреле ЮГ заваливает снегом.)
  • 0

#4935
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


На Юге , на самом юге, иногда в январе может быть + 20 градусов, февраль, конечно полон сюрпризами..., но обычно хорошая плюсовая температура!


а в апреле ЮГ заваливает снегом.)


В этом году вообще что то творится с погодой, в марте было жарче, чем в апреле... Снег имеется в ввиду в горах на высоте..
  • 0

#4936
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В этом году вообще что то творится с погодой, в марте было жарче, чем в апреле... Снег имеется в ввиду в горах на высоте..

в апреле по Парижу ходила, как снеговик.))
  • 0

#4937
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


В этом году вообще что то творится с погодой, в марте было жарче, чем в апреле... Снег имеется в ввиду в горах на высоте..

в апреле по Парижу ходила, как снеговик.))


Было холодно, но снега не было..., снег у нас редкость даже зимой..., правда в этом году был все таки...в декабре.
  • 0

#4938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



В этом году вообще что то творится с погодой, в марте было жарче, чем в апреле... Снег имеется в ввиду в горах на высоте..

в апреле по Парижу ходила, как снеговик.))


Было холодно, но снега не было..., снег у нас редкость даже зимой..., правда в этом году был все таки...в декабре.


я не про снег, я про холод, пришлось перчатки и шарф покупать, и шапку с капюшоном натягивать по самые уши, особенно не привычно было - утром искупаться в океане на Мадейре, а вечером задубареть в Париже.
  • 0

#4939
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Париже миники смотрятся очень органично, хотя они более сдержанные, в Цюрихе каких-то только разноцветных миников мы не встречали)

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Заглянула еще за один угол по дороге в Лувру, и нашла еще одну церковь, но ее идентифицировать я пока не смогла

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.