Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3901
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Jasson, по замкам ходить там не очень интересно - все однообразно, а в святая-святых естесно не пускают. Замковые зоны = это как парк. Наберите вина и выпейте лучше где-нить в садах возле замка, чем шарить по одинаковым помещениям в поисках чего-то сверхестественного или супердревнесчитового, что сфотаться, как на каналах дискавери или хистори. Везде есть люди, которые вас всегда ограничат в доступе, даже за 20 евро за вход)))
Забыл добавить еще, что все самые ценности они выкладывают в виде фото на сайт музея или замка, даже не задумываясь о создании копий, как в нашем Госмузее РК.


Очень жаль, что вас больше интересует вино. Если вы в пределах замка не можете отлчить интерьеры, убранство барокко от рококо, ампира от ренесанса, как увидеть те же признаки, а значит эпохи, людей и творчество художников и влияние архитектры на живопись и на оборот и т. д. , то действительно прогулки по дворцам и замкам для вас будут "однообразными" и скучными.

Французскими винами я не очень интересуюсь, но в целом вино и искусство меня волнует в равной степени. :beer: Но каждому -- свое ;)

Ну да, нам поклонникам вина, а также, как там.. абсента (надеюсь, не надо описывть всю эту лабуду с шардоне, мерло и пр. как вы тут с классической школой архитектуры - весьма скучной и однообразной - можно 300 раз заплатить по 20 евро и рассмотреть, но не про это)) далеко и далеко очень жаль, что вы не являетесь поклонником вина, а только архитектуры - ваши кумиры, сожалеют, уж точно... Поверьте. в те времена, создатели интерьеров и вин стремились к тому, чтобы их интерьеры и вина не были такими, как мы имеем возможность видеть и пробовать сейчас - но, благодаря таким знатокам, как вы, искусство и застыло в своем аля "первозданном обличие" - настоящий художник - это тот, кто все взрывает созидает и не думает обо всяких рококо и т.п. прочих определениях на форумах)))

#3902
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

А мне нравится ходить по замкам и всяким древностям. И не однообразные они, а абсолютно разные. Убранство, декор, архитектура, даже воздух там внутри другой. Как же все это красиво! И еще люблю в Европе в церкви и соборы заходить.

Нда, воздух там, действительно другой, после того, как особенно мы поклонники вина там побываем - в одном меньше, в следующем уже больше, очевидно!
Вы себя не мучайте подобными представлениями - лучше побольше путешествуйте и развивайте собственный кругозор. Все остальное придет со временем.

#3903
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Как всегда, спор ни очем. Господа, давайте научимся уважать мнение других и не считать свое истиной в последней инстанции. Каждому, действительно, свое. И это не означает, что плохо.
  • 1

#3904
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
lilian5, абсолютно согласен! На этом точка в потугах на споры об иск-ве?

#3905
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Hop On - Hop Off - Не обязательно дабл, короче двухэтажные автобусы


дабл деккеры - это и есть двухпалубные или двухэтажные автобусы ;-)

А, просто не люблю их и никогда не ездила. Не понимаю тех людей и жалко даже их становится, которые жарятся или мерзнут там на верхушке: "Псомотриет налево, посмотрите направо". И после этого считается, что они все видели и везде бывали :spy: . Предпочитаю ходить пешком везде сама, без автобусов и экскурсоводов.


Знаете, это зависит от того, как этот автобус воспринимать :-). Мы им очень даже пользовались: во время непродолжительного пребывания (когда неизвестно, получится ли вернуться в этот город еще раз), такой вариант мне кажется очень удобным. По сути разница между обычным городским маршрутом заключается только в том, что эти автобусы идут через основные landmarks. Поездка на этом автобусе ни в коей мере не предполагает безостановочную поездку по городу и постоянное верчение головой по сторонам.

Можно сойти на любой понравившейся остановке и прогуляться по облюбованному кварталу, а потом вернуться обратно на эту же остановку (или на любую другую) и двигаться дальше. Будь то площадь Бастилии, Монмартр, Ситэ или любая другая из более полусотни остановок по трем или четырем маршрутам. Когда времени не так уж и много, почему бы не поберечь свои ноги и не проехать по Елисейским полям от площади Согласия до Триумфальной арки, тем более, что в самом своем начале это просто парковый такой бульвар? Спору нет, при наличии времени можно и прогуляться неспеша, а вот когда времени нет, а объять необъятное очень хочется... :-).

Мы, к примеру, после дня походов по музеям и паркам с огромным удовольствием прокатились на Ботобасе (это также включено в туристический маршрут Open Tour) по Сене от Эйфелевой башни до Гревской площади, а там уже и до нашей квартиры по Марэ пешочком прогулялись.

В следующую свою поездку уже, конечно, этим автобусом не будем пользоваться: для нас он свои функции выполнил - общее представление мы составили. Теперь уже будем своим ходом.
  • 2

#3906
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну конечно, если время ограничено, то тур.автобус - это выход.

А на Батобасе каждое посещение катаюсь. Но в последний раз прокатились на Бато Машез. Мне он больше понравился, т.к. у него нет остановок и двухярусная открытая палуба + есть бар. :beer:

Сообщение отредактировал Mami: 23.12.2011, 17:23:53

  • 0

#3907
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

В следующую свою поездку уже, конечно, этим автобусом не будем пользоваться: для нас он свои функции выполнил - общее представление мы составили. Теперь уже будем своим ходом.


Действительно, этот автобус очень хорош для первого знакомства с городом. Особенно, если город большой. Или когда времени немного.
И еще с маленькими детками очень хорошо работает этот вариант.
  • 0

#3908
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lilian5: 23.12.2011, 17:28:04

  • 0

#3909
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


В следующую свою поездку уже, конечно, этим автобусом не будем пользоваться: для нас он свои функции выполнил - общее представление мы составили. Теперь уже будем своим ходом.


Действительно, этот автобус очень хорош для первого знакомства с городом. Особенно, если город большой. Или когда времени немного.
И еще с маленькими детками очень хорошо работает этот вариант.

Есть еще прогулочный кораблик по Сене с остановками тоже Батобюс называется.
  • 0

#3910
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А на Батобасе каждое посещение катаюсь. Но в последний раз прокатились на Бато Машез. Мне он больше понравился, т.к. у него нет остановок и двухярусная открытая палуба + есть бар. :beer:


Возьмем на заметку :-). Кораблики для наших степей - экзотика, поэтому всегда, во всех городах по рекам и речушкам плаваем :-)
  • 0

#3911
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я вот тоже опять хочу в Париж, и для весенней поездки, как бонус сижу и выбираю- куда на 2-3 дня залететь - в Рим или таки в Париж) и там и там осталось непознанное.) ;-)
  • 0

#3912
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я вот тоже опять хочу в Париж, и для весенней поездки, как бонус сижу и выбираю- куда на 2-3 дня залететь - в Рим или таки в Париж) и там и там осталось непознанное.) ;-)



Не знаю как вы, но меня в Италию после одного раза совершенно больше не тянет
  • 0

#3913
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не знаю как вы, но меня в Италию после одного раза совершенно больше не тянет

когда мы в Риме, в Колизее, там еще не былдо открыты подземные этажи. сейчас их открыли - я очень хочу туда, а в Париже хочу в сент дени и еще в парочку мест.
а девочки в тур ферме говорят - лети в португалию, потом на мадейру на несколько дней.

иногда плохо, когда есть выбор..)
  • 0

#3914
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Есть еще прогулочный кораблик по Сене с остановками тоже Батобюс называется.

Mami именно его называет Батобусом.
Ну а Бато Машез, соответственно, это Бато Муш ;)
  • 0

#3915
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Есть еще прогулочный кораблик по Сене с остановками тоже Батобюс называется.

Mami именно его называет Батобусом.
Ну а Бато Машез, соответственно, это Бато Муш ;)



Ну да, я по англицки читаю говорю :D
  • 0

#3916
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение

Наконец то в последнюю поездку нашла нулевой километр на площади перед Нотр Дам. Т.е. нулевая точка французских дорог, как называют его французы. Возле него стояла очередь, желающих поставить туда ногу и сфотаться. :D
  • 0

#3917
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение

Это Мост любви (Мост Искусств). Парочки со всего мира оставляют на перилах этого моста замки, загадывают желания,а ключи выбрасывают в Сену. Мэрия Парижа, говорят, борется с ними, снимая замки, но их меньше не становится. Вот и мы с мужем оставили там свой замок. А сын также повесил замок, загадав какое-то желание. Это было весной. Через полгода мы пришли посмотреть: нашли свои замки. :-) Находится он за Нотр Дамом (виден слева в углу)

Сообщение отредактировал Mami: 27.12.2011, 15:43:30

  • 0

#3918
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение

Это Базилика Сен Дени - усыпальница французских королей. Под тип Вестминстерского аббатства в Лондоне. Ее еще называют жемчужиной Франции. Тоже давно хотели ее посмотреть. Находится она на одноименной станции метро, практически конечная 13 линии. Район конечно еще тот :spy: , иммигрантский и вечером там лучше не ходить. Мы поехали утром к открытию. Народу было немного. В базилике расположен некрополь, в котором захоронены почти все короли и королевы Франции.
  • 0

#3919
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение

В этом сосуде захоронено сердце Людовика XVII непризнанного короля Франции, скончавшегося в парижской тюрьме Тампль
  • 0

#3920
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Это Базилика Сен Дени - усыпальница французских королей. Под тип Вестминстерского аббатства в Лондоне. Ее еще называют жемчужиной Франции. Тоже давно хотели ее посмотреть. Находится она на одноименной станции метро, практически конечная 13 линии. Район конечно еще тот :spy: , иммигрантский и вечером там лучше не ходить. Мы поехали утром к открытию. Народу было немного. В базилике расположен некрополь, в котором захоронены почти все короли и королевы Франции.


Как вам витражи этой базилики? Настоящих, исторических немного осталось, большая часть реконструированы.

Сообщение отредактировал jasson: 27.12.2011, 16:04:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.