Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3881
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Jasson, спрашивали наоборот, как из Орли до Монмартра добраться :-)

собственно разницы нет, нужна информация по обоим направлениям :)


мы правда с ШДГ добирались на такси, это наша первая поездка была, решили все таки такси, т.к. боялась заблудится,до этого ни разу не пользовалась метро и RER, нам до 9 округа стоило 40 евро, наняли частника, если нужно могу его телефон скинуть в личку, он студент с Москвы, подрабатывает ;-) .

Очень скучаю по Парижу, еще раз хочу вернуться в этот город и побродить по его улочкам, посидеть в кафе. В августе у нас всего было 4 дня, но он меня покорил, даже больше чем Германия.
  • 0

#3882
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Ну вот и я получила свой первый Шенген. Вылетаем 8 января Люфтганзой до Парижу.



Удачи, Лена! Ярких вам впечатлений! Как раз в период самых горячих скидок попадаете.

P.s Эх, опять скучаю По Парижу и по Франции! :-( А прошло всего ничего: 3 месяца.

Спасибо! Когда получу рабочую программу и пойму, что со свободным временем, еще помучаю вас вопросами в личку)))
  • 0

#3883
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
jasson, Mami, спасибо! у меня вскоре будет еще куча вопросов :-) надеюсь на вашу поддержку!
  • 0

#3884
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо! Когда получу рабочую программу и пойму, что со свободным временем, еще помучаю вас вопросами в личку)))


jasson, Mami, спасибо! у меня вскоре будет еще куча вопросов :-) надеюсь на вашу поддержку!




Без проблем, рада буду помочь и вспомнить Париж, хоть таким образом :-)

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2011, 15:11:56

  • 0

#3885
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
вопрос появился тут же: подскажите, плиз, на какие достопримечательности Парижа можно заранее купить билет в интернете, кроме Мулен-Руж и Hop On - Hop Off?
  • 0

#3886
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вопрос появился тут же: подскажите, плиз, на какие достопримечательности Парижа можно заранее купить билет в интернете, кроме Мулен-Руж и Hop On - Hop Off?



Что это Нор On?? :confused:

По Инету можно заказать билеты на много чего интересного: от Эйфелевой башни и обеда в ресторане до круиза по Сене (бррр зимой :faceoff: ). Но есть минус, что дата будет фиксированная. А в случае с Эйфелевой даже время фиксированно. А в остальном конечно же плюс: избегаете стояния в очереди в кассу. А на башню, с заказанным раннее билетом, встаете в др.очередь, которая куда короче.

Можно посмотреть на этих сайтах:

http://paris.concier...aris_passes.php

http://www.parispass.com/

А можно зайти напрямую на главные сайты всех достопримечательностей. Там тоже есть кнопка "заказать билет". Вот, нгапример, сайт Эйфелевой башни http://www.eiffel-to...ur-tickets.html
  • 0

#3887
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
И конечно же Шато Версаль! Как же без этого Дворца! Вам сюда! http://www.chateauve...les.fr/home.php
В самом верху сайта две иконки. Одна подписана Шато Версаль спектакли, кликнув по которой откроется список чудесных концертов, на которые вы можете тутже приобрести билеты с возможность слушать и лицезреть действо в самом дворце. Вторая иконка Шато Версаль. Здесь непосредственное посещение Дворца, его окресностей и ближайших к нему малых и больших дворцов (Трианон) и т. д.

Так выглядит web-passport, иначе говоря это аналог билета, который придет вам на эл. почту, после приобретения на сайте. Нужно будет его распечатать и подать на входе, где указано красной стрелкой. По распечатке и штрих-коду, вам распечатают реальные билетики.

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 21.12.2011, 16:18:45

  • 0

#3888
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ИМХО, но в Версаль нужно ехать в теплое время года. Сейчас правда очередь на вход там значительно короче

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2011, 17:19:18

  • 0

#3889
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ИМХО, но в Версаль нужно ехать в теплое время года. Сейчас правда очередь на вход там значительно короче


Согласен! Сейчас не уведить благоухающий парк, цветники. Но все же... нужно приоткрыть тяжелые двери коревских покоев и хоть глазом посмотреть, как они жили.
  • 0

#3890
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что это Нор On?? :confused:

Да это же туристические дабл-деккеры :) Open Tour и прочие.

Как же время медленно тянется.... Мы за визами только в марте пойдем, а маршрут у меня уже в октябре был составлен...
  • 0

#3891
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Jasson, по замкам ходить там не очень интересно - все однообразно, а в святая-святых естесно не пускают. Замковые зоны = это как парк. Наберите вина и выпейте лучше где-нить в садах возле замка, чем шарить по одинаковым помещениям в поисках чего-то сверхестественного или супердревнесчитового, что сфотаться, как на каналах дискавери или хистори. Везде есть люди, которые вас всегда ограничат в доступе, даже за 20 евро за вход)))
Забыл добавить еще, что все самые ценности они выкладывают в виде фото на сайт музея или замка, даже не задумываясь о создании копий, как в нашем Госмузее РК.

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 23.12.2011, 06:33:20


#3892
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Что это Нор On?? :confused:

Да это же туристические дабл-деккеры :) Open Tour и прочие.

Как же время медленно тянется.... Мы за визами только в марте пойдем, а маршрут у меня уже в октябре был составлен...

Hop On - Hop Off - Не обязательно дабл, короче двухэтажные автобусы - в Майами обычные такие атобусики в цвет маршрута. Переводиться - "Влез - вылез". Такие автобусы, где покупаешь проезд по тур местам на день- два и вылазишь, там, где душе приспичит. Он ездит по осн. тур. достопримечательностям - в наушниках, в т.ч. и на русском рассказывают о том, что это!!!! Очень удобно в отличие от любимого всеми тут Тая, когда не нужно заботиться о каких-то там гидах, русских-не русских... Все цивильно, одним словом.

#3893
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Что это Нор On?? :confused:

Да это же туристические дабл-деккеры :) Open Tour и прочие.

Как же время медленно тянется.... Мы за визами только в марте пойдем, а маршрут у меня уже в октябре был составлен...



А, просто не люблю их и никогда не ездила. Не понимаю тех людей и жалко даже их становится, которые жарятся или мерзнут там на верхушке: "Псомотриет налево, посмотрите направо". И после этого считается, что они все видели и везде бывали :spy: . Предпочитаю ходить пешком везде сама, без автобусов и экскурсоводов.
  • 0

#3894
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Jasson, по замкам ходить там не очень интересно - все однообразно, а в святая-святых естесно не пускают. Замковые зоны = это как парк. Наберите вина и выпейте лучше где-нить в садах возле замка, чем шарить по одинаковым помещениям в поисках чего-то сверхестественного или супердревнесчитового, что сфотаться, как на каналах дискавери или хистори. Везде есть люди, которые вас всегда ограничат в доступе, даже за 20 евро за вход)))
Забыл добавить еще, что все самые ценности они выкладывают в виде фото на сайт музея или замка, даже не задумываясь о создании копий, как в нашем Госмузее РК.



А мне нравится ходить по замкам и всяким древностям. И не однообразные они, а абсолютно разные. Убранство, декор, архитектура, даже воздух там внутри другой. Как же все это красиво! И еще люблю в Европе в церкви и соборы заходить.
  • 0

#3895
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, по замкам ходить там не очень интересно - все однообразно, а в святая-святых естесно не пускают. Замковые зоны = это как парк. Наберите вина и выпейте лучше где-нить в садах возле замка, чем шарить по одинаковым помещениям в поисках чего-то сверхестественного или супердревнесчитового, что сфотаться, как на каналах дискавери или хистори. Везде есть люди, которые вас всегда ограничат в доступе, даже за 20 евро за вход)))
Забыл добавить еще, что все самые ценности они выкладывают в виде фото на сайт музея или замка, даже не задумываясь о создании копий, как в нашем Госмузее РК.


Очень жаль, что вас больше интересует вино. Если вы в пределах замка не можете отлчить интерьеры, убранство барокко от рококо, ампира от ренесанса, как увидеть те же признаки, а значит эпохи, людей и творчество художников и влияние архитектры на живопись и на оборот и т. д. , то действительно прогулки по дворцам и замкам для вас будут "однообразными" и скучными.

Французскими винами я не очень интересуюсь, но в целом вино и искусство меня волнует в равной степени. :beer: Но каждому -- свое ;)

Сообщение отредактировал jasson: 23.12.2011, 09:30:45

  • 2

#3896
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А, просто не люблю их и никогда не ездила. Не понимаю тех людей и жалко даже их становится, которые жарятся или мерзнут там на верхушке: "Псомотриет налево, посмотрите направо". И после этого считается, что они все видели и везде бывали :spy: . Предпочитаю ходить пешком везде сама, без автобусов и экскурсоводов.


Как я с вами согласен, Mami!

Я тоже никогда не ездил на этих автобусах.

Мы почти всегда пешком, общественным транспортом. Ведь только живя жизнью парижан можно увидеть Париж, как и любой другой город. Как можно быть в Париже и ездить на тачках или туристиечских автобусах!? Именно пешие прогулки составляют весь кайф и наслаждение от парижских улиц и площадей. Разумеется, если уж совсем большие промежутки между нужными местами, то метро, мне, например, в кайф там и на обычном автобусе проехать, посмотреть на французов не только за окном автобуса, но и в самом автобусе. Во всяком случае, это мое мнение, с которым и не обязательно соглашаться.

Сообщение отредактировал jasson: 23.12.2011, 09:36:05

  • 2

#3897
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В этот раз зашли на проспекте Боске в кондитерскую. Выбрали хлебо-булочные, нам все упоковали и передали наши пакеты в кассу. Мы в кассу. Нам посчитали общую сумму к оплате. Подаем евро. На нас, как на полуумных кассир смотрит и деньги не берет, но и пакеты с покупками не предлагает. Мы ничего понять не можем. Оказывается (!) перед нами стоит специальный аппарат для приема от покупателей денег к оплате и автоматической выдачи сдачи. В кондитерской, видимо, с целью гигиены, руками к деньгам не прикасаются. Я думаю, это излишество, некий выпендреж, вычурность.
  • 0

#3898
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В этот раз зашли на проспекте Боске в кондитерскую. Выбрали хлебо-булочные, нам все упоковали и передали наши пакеты в кассу. Мы в кассу. Нам посчитали общую сумму к оплате. Подаем евро. На нас, как на полуумных кассир смотрит и деньги не берет, но и пакеты с покупками не предлагает. Мы ничего понять не можем. Оказывается (!) перед нами стоит специальный аппарат для приема от покупателей денег к оплате и автоматической выдачи сдачи. В кондитерской, видимо, с целью гигиены, руками к деньгам не прикасаются. Я думаю, это излишество, некий выпендреж, вычурность.



А может и не выпендреж, а новые технологии. Начали с этой кондитерской. Глядишь, потом везде так будет. Это мы тут остаем на несколько столетий. :D
  • 0

#3899
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Очень жаль, что вас больше интересует вино. Если вы в пределах замка не можете отлчить интерьеры, убранство барокко от рококо, ампира от ренесанса, как увидеть те же признаки (а значит эпохи, людей и творчество художников и влияние архитектры на живопись и на оборот и т. д.) , то действительно прогулки по дворцам и замкам для вас будут "однообразными" и скучными.

Французскими винами я не очень интересуюсь, но в целом вино и искусство меня волнует в равной степени. :beer: Но каждому -- свое ;)



Уж если любоваться архитектурой, так именно во Франции и в Италии.

мне, например, в кайф там на обычном автобусе проехать, посмотреть на французов не только за окном автобуса, но и в самом автобусе. Во всяком случае, это мое мнение, с которым и не обязательно соглашаться.



Мы тоже в последнюю поездку автобус освоили хорошо. Очень понравилось. Конечно немного дольше чем на метро, но зато интереснее. И маршруты очень понятные.

Сообщение отредактировал Mami: 23.12.2011, 09:26:04

  • 0

#3900
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


мне, например, в кайф там на обычном автобусе проехать, посмотреть на французов не только за окном автобуса, но и в самом автобусе. Во всяком случае, это мое мнение, с которым и не обязательно соглашаться.



Мы тоже в последнюю поездку автобус освоили хорошо. Очень понравилось. Конечно немного дольше чем на метро, но зато интереснее. И маршруты очень понятные.


Я, например, только благодаря автобусу городского маршрута №83 узнал, что улица Вожирар в Париже одна из самых длиных и старых в городе, что она вела раньше от города в деревню, а теперь все это вместе является городом, Париж стал таким большим, что поглотил ту деревню. Вот как-то так и открывается город. Часть маршрута №83 приходится на эту улицу, название которой запомнилось, а потом случайно идетнифицировал это название с каким-то текстом в некой книге. Теперь мне приятнее бывать на этой улице, потому как я знаю, как она появилась и могу представлять, что на ней проихсодило, когда это улица была дорогой между двумя населенными пунктами. Это уже другие, коренные знания о Париже, а не известная всем инфа, как об Э. Башне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.