Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3941
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Ох, у меня уже столько пунктов посещения в Париже для следующего раза, теперь и Опера добавилась )
Были всего три дня в Париже, что для любого города маловато, ну а для Парижа вообще непозволительно мало! :)
Mami, спасибо за фото и рассказ!
  • 0

#3942
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Фотографии очень красивые. А в Опере есть ли возможность посетить чье-либо выступление? А то интерьер одно дело, совсем другое, когда полностью погрузиться в атмосферу можно ))
  • 0

#3943
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Фотографии очень красивые. А в Опере есть ли возможность посетить чье-либо выступление? А то интерьер одно дело, совсем другое, когда полностью погрузиться в атмосферу можно ))



можно конечно купить билет. Но, говорят, что нужно покупать сильно заранее. А еще лучше вообще на сайте. В Гранд Опера сейчас идут только балетные спектакли. Все остальное - в новой Опере.
  • 0

#3944
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Всем любителям Франции в Новый год желаю почаще наслаждаться разными французскими деликатесами, запивая их бокалом вина! :beer:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3946.JPG
  • IMG_3949.JPG

  • 0

#3945
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Башня Монпарнас занмает второе место в топ 10 самых уродливых сооруженй мира. Но можно с этм и поспорить. Вид с нее действительно великолепен. И если вы хотите просто полюбоваться Парижем с высоты, то нет необходимости отстаивать огромную очередь на Эйфелеву.

"...По завершении строительства стала очевидной несуразность ее облика в панораме города. И даже вышло постановление правительства о запрете возведения подобных небоскребов. Зато панорамный вид на город с 210-метровой высоты 57-этажного монолита самый всеобъемлюющий и впечатляющий. Видимость в хорошую погоду достигает 40 км. Рекламная компания проведения экскурсий на башню Монпарнас проходит под девизом "Весь Париж - 360".

Самые скоростные лифты в Европе всего за 38 сек. поднимаются к закрытому панорамному пространству 56 этажа. Аудиовизуальные и интерактивные средства, всевозможные фотоматериалы, карты позволяют поближе познакомиться с историей города. Здесь же можно отдохнуть в панорамном баре, купить подарки в сувенирном магазине. Желающие могут подняться по лестнице на панорамную крышу, представляющую собой не что иное, как вертолетную площадку..."


Открыто ежедневно:
- 01.04-30.09 с 9.30 до 23.30;
- 01.10-31.03 с воскресенья по четверг с 9.30 до 22.30, в пятницу, субботу и предпраздничные дни до 23.00.
Тарифы:
взрослые - 11€;
студенты и молодежь с 16 до 20 лет - 8€;
дети (7-15лет) - 4.70€;
дети до 6 лет бесплатно.








Изображение
  • 0

#3946
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Башня Монпарнас занмает второе место в топ 10 самых уродливых сооруженй мира.


Крайне с этим не согласен!!! Ничего уродливого в этой башне нет. Обычное здание-столб без каких-либо изысков. Ничего в нем такого нет, чтобы стать самым уродливым. Другое дело, что это небоскреб не вписывается в арихитетуру Парижа... Но и этот признак никак не может умалять этот обычный в своем роде небоскреб. В свое время тоже самое говорили про Эйфелеву башню. А теперь она -- символ Парижа.
  • 0

#3947
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А теперь она -- символ Парижа.

Если честно, когда я первый раз к ней подходил, она (Эйфелева) на меня произвела именно впечатление уродливой и диссонирующей с окружением. Скорее, второе. Невнятная куча железа в окружении старых зданий. В свое время это смотрелось еще хуже. Я смирился с ней, только посмотрев на нее снизу, красиво, зараза... органично и изысканно, как стройная женская нога в ажурном чулке... Но со стороны этот символ Парижа все равно смотрится паршивенько, имхо...
  • 0

#3948
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А теперь она -- символ Парижа.

Если честно, когда я первый раз к ней подходил, она (Эйфелева) на меня произвела именно впечатление уродливой и диссонирующей с окружением. Скорее, второе. Невнятная куча железа в окружении старых зданий. В свое время это смотрелось еще хуже. Я смирился с ней, только посмотрев на нее снизу, красиво, зараза... органично и изысканно, как стройная женская нога в ажурном чулке... Но со стороны этот символ Парижа все равно смотрится паршивенько, имхо...

у меня Эйфелева башня произвела примерно такое же впечатление. Для меня символы Парижа, это то. что осталось от французских королей, или просто я очень люблю времена Средневековья и Возрождения.
  • 0

#3949
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А для меня теперь нет симовлов в Париже. Я его воспринимаю весь в целом. Париж и без Лувра не Париж. Он и без ЭФ не Париж. И даже без нашего александровского моста он не он, как и без Маре или Сакре Кер. Париж -- это все вместе и сразу в одно время!

А вы видели ЭБ из иллюминатора! Между прочим, классно!

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2012, 11:35:56

  • 1

#3950
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А вы видели ЭБ из иллюминатора! Между прочим, классно!



Ни разу не довелось! А хотелось бы! Или я не с той стороны сижу :confused:
  • 0

#3951
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А вы видели ЭБ из иллюминатора! Между прочим, классно!



Ни разу не довелось! А хотелось бы! Или я не с той стороны сижу :confused:


Я дважды лицезрел ее из самолета. Случайно, не выискивая ее. В полуденном солнце в легкой дымке, сквозб которую светились на нее солнечные лучи. Было здорово! Я думал, если ее видно будет, то она сверху будет маленькая. Но мы были уже на достаточно низкой высоте, и летели над площадью Трокадеро, так что Башня была недалеко от нас и хорошего размера.
  • 0

#3952
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



А вы видели ЭБ из иллюминатора! Между прочим, классно!



Ни разу не довелось! А хотелось бы! Или я не с той стороны сижу :confused:


Я дважды лицезрел ее из самолета. Случайно, не выискивая ее. В полуденном солнце в легкой дымке, сквозб которую светились на нее солнечные лучи. Было здорово! Я думал, если ее видно будет, то она сверху будет маленькая. Но мы были уже на достаточно низкой высоте, и летели над площадью Трокадеро, так что Башня была недалеко от нас и хорошего размера.



А с какой стороны вы сидели?
  • 0

#3953
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




А вы видели ЭБ из иллюминатора! Между прочим, классно!



Ни разу не довелось! А хотелось бы! Или я не с той стороны сижу :confused:


Я дважды лицезрел ее из самолета. Случайно, не выискивая ее. В полуденном солнце в легкой дымке, сквозб которую светились на нее солнечные лучи. Было здорово! Я думал, если ее видно будет, то она сверху будет маленькая. Но мы были уже на достаточно низкой высоте, и летели над площадью Трокадеро, так что Башня была недалеко от нас и хорошего размера.


А с какой стороны вы сидели?


Не совсем понял ваш вопрос. Летел из Амстера в Париж в обоих случаях. Посадка в ШДГ. Если лететь в Орли, то Башню не увидеть. Однако все это значения не имеет. Маршрут захода на посадку зависит от многих причин. Например, скорость ветра, боковой снос, трафик и т. д. На одну и ту же полосу при разных обстоятельствах можно садиться с разных сторон, следовательно, и местность для обзора будет разной.

Вас смутило, что я написал, что летели над Трокадеро? Разумеется, не прямо над самой площадью, и не на высоте 500 метров. В этой области, высота была где-то 1100 м или около этого.

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2012, 19:52:26

  • 0

#3954
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне тоже довелось с высоты полета самолета ее наблюдать, правда была она размером с половину шахматной фигурки и вся в тумане и особого восторга не вызвала, но когда вблизи уже на месте увидела - эмоции переполняли, и не потому, что удалось заценить какое-то супер архитектурное строение или генильную задумку, честно говоря, даже не подумала тогда об этом, просто счастье было от того, что лицезрея башню убедилась в том, что ура я все таки в Париже и ура мечта сбылась )) все равно какое-то особенное ощущение и аура вокруг нее )), на мой взгляд.
  • 0

#3955
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Mami, до меня :faceoff: , кажется, дошло, что вы имели в виду!
Я сидел по правому борту самолета. Мсето F. Я всегда при чекин выбираю места у иллюминатора по правому борту. Как правило на Париж из Амстера летает А-320/321/319. Шесть кресел в ряду. F у иллюминатора.

Сообщение отредактировал jasson: 07.01.2012, 00:08:06

  • 0

#3956
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я тоже, когда подлетала, видела ЭБ. Она была маленькая-маленькая, в дымке, но мне так радостно было ее видеть. Были проблемы с доступностью мест у окна, нас рассадили, не было совместных мест. Сидела я на месте Е не у окна, а около пузатого незнакомца. :D
В первый же день мы поехали на прогулку по Сене и как раз когда проезжали мимо нее, она заиграла огнями. Очень красиво.
  • 0

#3957
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
А вот что-бы не говорили, нам там понравилось. Хотя провели мы во Франции всего несколько десятков часов.
Я попал на гонки Ф1 в Маньи-Кур, жена посетила Версаль. Вместе мы заблудились в Лувре и рассматривали мордасы химер Нотрдам Де Пари...
Город оставляет не стираемые отпечатки в памяти, как нечто важное, обязательное... Первая любовь, первый поцелуй, получение паспорта в 16 лет... Одно отличает его от всего этого списка: возможность вернуться и снова испытать это чувство!
Вы ещё не были в Париже?! Запишите его посещение в список приоритетов! Вы не разочаруетесь!
  • 0

#3958
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, до меня :faceoff: , кажется, дошло, что вы имели в виду!
Я сидел по правому борту самолета. Мсето F. Я всегда при чекин выбираю места у иллюминатора по правому борту. Как правило на Париж из Амстера летает А-320/321/319. Шесть кресел в ряду. F у иллюминатора.



А у меня всегда получается (или сама выбираю) места слева по ходу полета. Наверное поэтому я и не вижу ЭБ.

Город оставляет не стираемые отпечатки в памяти, как нечто важное, обязательное... Первая любовь, первый поцелуй, получение паспорта в 16 лет... Одно отличает его от всего этого списка: возможность вернуться и снова испытать это чувство!
Вы ещё не были в Париже?! Запишите его посещение в список приоритетов! Вы не разочаруетесь!



Ах, хорошо сказано! :)

Сообщение отредактировал Mami: 07.01.2012, 11:04:02

  • 0

#3959
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
привет всем!
срочная необходимость появилась в поездке в париж))
Q1. теперь только по записи? по линкам из шапки?
Q2. если отдам все доки, через неделю будет на руках виза?
*страшные истории про то как забивали на дату вылета и могли не дать вовремя - это про французов?
  • 0

#3960
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

привет всем!
срочная необходимость появилась в поездке в париж))
Q1. теперь только по записи? по линкам из шапки?
Q2. если отдам все доки, через неделю будет на руках виза?
*страшные истории про то как забивали на дату вылета и могли не дать вовремя - это про французов?



1. Да
2. Вероятнее всего. Французы смотрят на планируемую дату вылета
3. Про французов в том числе. Но редко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.