Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3841
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Точно, этот самый гастроном. Там продаются шпроты, бородинский хлеб, кефир, гречка, куча всего занкомого. И еще стоят большие бочки с соленьями на развес: помидоры, квашеная капуста, огурцы.
  • 0

#3842
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В Шарль де Голле везде висят объявления, что в салон сыры нельзя. У меня там конфисковали 100 мл бутылочку с каким-то соусом, так что не уверена, что там в принципе можно вообще что-то везти из жидкостей в ручной клади.

Фото у все классные!
  • 0

#3843
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Обратите внимание в метро, в магазинах и прчих местах, француженки не ухаживат за своими коготочками. Прикид может быть отличный, но маникюр... будто мясо кусками рвала. Мелочь, а нериятно. Они же чуть что все сотки юзают, электронные книги, так что отчетливо бросается в глаза. :faceoff:
  • 0

#3844
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а я даж не замечала))
первый день в метро у меня вообще было желание купить перчатки - брезгливость дала знать.. мы даж потом выбирали их) ничо, через денёк привыкла)))))

у нас был "быстрый" Париж)

но зато мы были в ДиснейЛенде! :D там только только начали продавать новогодние аксессуары, красота страшная) хочу в рождественский дисней ленд теперь))
аттракционы меня в конце дня сделали уже зеленой :p :D
  • 0

#3845
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Обратите внимание в метро, в магазинах и прчих местах, француженки не ухаживат за своими коготочками. Прикид может быть отличный, но маникюр... будто мясо кусками рвала. Мелочь, а нериятно. Они же чуть что все сотки юзают, электронные книги, так что отчетливо бросается в глаза. :faceoff:


:lol: Jasson, вот вам делать нечего: ногти рассматривать! Я обычно людей в метро разглядываю. Очень часто в Париже встречались опупенно красивые негритянки! Насколько я не замечена в никаких наклонностях, но не могла отвести от них глаз!

Сообщение отредактировал Mami: 25.11.2011, 08:33:16

  • 0

#3846
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Обратите внимание в метро, в магазинах и прчих местах, француженки не ухаживат за своими коготочками. Прикид может быть отличный, но маникюр... будто мясо кусками рвала. Мелочь, а нериятно. Они же чуть что все сотки юзают, электронные книги, так что отчетливо бросается в глаза. :faceoff:


:lol: Jasson, вот вам делать нечего: ногти рассматривать! Я обычно людей в метро разглядываю. Очень часто в Париже встречались опупенно красивые негритянки! Насколько я не замечена в никаких наклонностях, но не могла отвести от них глаз!


Я могу вам ответить тем же: вам делать нечего негритянок рассматривать? Я мужчина и рассматриваю женщину в подробностях, как и положено мужчине. И всегда обращаю внимание на руки, где бы-то ни было. Если за столом переговорв я вижу неважнецкие ногти,я договоры джае при самых оптимистечксих условиях не подписываю, считая это неуважением ко мне.

Открою вам секрет! В метро парижском мне действительно делать нечего, поэтому и рассматриваю все, что попадается на глаза. :beer:
  • 0

#3847
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да когда мы были в Париже, были удивлены, как неопрятно выглядят француженки.
  • -1

#3848
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да когда мы были в Париже, были удивлены, как неопрятно выглядят француженки.


а я французов разглядывала - красавцы ))
  • 0

#3849
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А меня египетский зал в Лувре впечалил.

меня тоже, причем, гораздо больше, чем музей в Каире.
в Лувре спокойно ходишь, народу там мало, фотай себе, сколько влезет...

а в Каире музей - это гонка по этажам вслед за гидом в дикой толпе...
  • 0

#3850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посмотрела сайт. Отель 2 звезды, очень простенький. Но если людям понравилось, наверное хороший. Район точно отличный.

Посмотрите этот, я здесь останавливаюсь всегда. Он 3 звезды. В том же районе, но уже рядом 2 станции метро на равноудаленном расстоянии.

http://www.hotel-bat...s-villiers.com/

В Париже 3 звезды отличаются от 2 звезд наличием лифта в первую очередь

и помоему еще в 2 звездах не везде есть холодильники в номерах
  • 0

#3851
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но меня посятило разочарование. Как мне показалось, Джоконда не такая пухленько-пупсичная, как на иллюстациях, а несколько сухощавая дама с пухлыми ладонями. Ее знаменитой улыбки я не увидел. Что касается Венеры. Думаю, описание истории ее находки разрекламировало эту статую. Ну и, конечно, загадочное отсутствие ее рук, что позволяет воображению искать подоходящие позы для них. Рядом стоят не менее изумительные произведения искусств, о которых нигде не пишется, и о которых знают только искусствоведы. Да! Вот еще что! Посмотрел я Венеру и со спины. Обычно ее фото в альбомах только фронтальные. Интересно. Я не знал, что верхняя часть ее ягодиц несколько обнажена ниспадающими складками хитона или что там на ней накинуто, не знаю в точности, как именуется.

я думала только меня этот шедевр разочаровал..) Еще картина очень темная. Киндер тоже не впечатлился, хотя он по всему лувру больше девочек разгядывал.

тут на видео Джаконда

Изображение

посмотрела ролик с Венерой - я вокруг нее не обошла, но видно, что сзади попу видно..)
  • 0

#3852
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Чуть не попался на удочку в Париже. Идем по набережной Сены к площади Конкорд. Навстречу брат-шоколадка. Не доходя до нас метра три, он нагнулся, как будто нашел -- о, чудо! -- кем-то "потерянное" золотое огромное кольцо. Дойдя до нас, он протягивает его мне. Я то точно знаю, что это за уловка. Но моя рука, работающая быстрее, чем мозг, машинально протягивается на вытянутую его руку с кольцом. Хорошо, что друзья отбили мою руку. Не дай бог я бы взял это "сокровище". Потом бы меня обвинили в краже, с моими отпечатками пальцев на нем и так далее, шантаж и всякое такое, так как именно на это была рассчитана провокация. Так, что, дамы и господа, держите свои руки и голову в здравом и холодном рассудке. И потом, как я мог потерять кольцо в том месте, до которого я еще не дошел. Видимо, акция была рассчитана на человеческую жадность.

Это точно, меня постоянно просили что-то подписать, что-то прочитать, о чем-то поговорить, а про кольцо, вообще, забавно было, так получилось, что я как раз видела сам момент, как они это кольцо находят - оно у них в руке находится изначально, типа ловкость рук (как им кажется :lol: ) в двух шагах впереди якобы его находят (на самом деле, как можно потерять его там, где еще не проходила :faceoff: :lol: ) и потом разговор завести пытаются, но нам проще - "не понимаю я по вашему" и все дела ))

подписать и что-то прочитать нас просили постоянно, а вот про кольцо не знала. Нас так развести не пытались, даже когда мы не с большой группой ходили, а сами гуляли. Но возьмем за заметку- спасибо!

Париж посетить хочется еще и не раз. И я обязательно это сделаю, но вот спускаться в парижское метро - не буду. Мне реально было страшно - на весь вагон нас только 4 белых, все остальные - гопота какая-то с пирсингом и шапками, натянутыми по самые глаза. А у меня еще на шее болтается дорогой фотик.. Нет, чтобы его сразу в рюкзак убрать.
  • 0

#3853
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А меня египетский зал в Лувре впечалил.

К сожалению, он меня не впечатлил. Во всяком случае то, что я нашел в Лувре. Зал был с табличкой "Египетский зал" вроде как. Мы прошлись и в ту сторону, и в обратную, но кроме сфинкса из красного гранита ничего не нашли. Мы случайно набрели на это, так как этот зал не был самоцелью. Я думаю, что этот зал в Лувре не смог бы меня удивить после посещения Каирского археологического музея, Долины царей, Великих пирамид и пирамиды Джоссера, и т. д. Там был, действительно, я впечатлен сильно и незабываемо. И ни одно впечатление в Европе для меня пока еще не сравнялось с Египетом, как с историческим местом, а не местом для отдыха.


вы наверное реально мимо прошли - египетская часть очень большая и длинная. 8 или 9 больших залов, очень много вставлено экспонатов 3-4 династии. И можно спокойно все разглядеть и посмотреть. в наш визит народу в этих залах не было вообще. Очень много экспонатов времен фораона Эхтанатона и его жены Нефертити. Я думала, я там жить останусь) Есть экспонаты времен коптов в Египте.

jasson- по моему вы один так тепло отзываетесь о Египте на этом форуме. Меня никто не может понять, почему я в этой стране была уже 6 раз и не собираюсь для себя закрывать Египет и не мы не тупо лежим на пляже, а все время ездим по историческим местам. Полностью разделяю вашу точку зрение.
  • 0

#3854
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Точно так - на тарелке крепс из гречневой муки - наивкуснейшая вещь и ужинала я им, как сказали мне французы, в лучшем месте Парижа, где их готовят, но там, на самом деле, друг на друге все сидели и надо было заранее место бронировать. Кому интересно могу адресок поискать позже :beer:
И за городом были, тоже чудесное место нашли, не помню название, но блюдо подают с лампой накаливания - там где сыр плавиться с картофелем в мундире и мясом :-)

крепс в Париже не попробовали, а вот блюдо с лампой накаливания - ели в ресторанчике в Женеве. До сих пор вкус помню.)

зы - чета на всю страницу одни мои ответы.)
  • 0

#3855
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson- по моему вы один так тепло отзываетесь о Египте на этом форуме. Меня никто не может понять, почему я в этой стране была уже 6 раз и не собираюсь для себя закрывать Египет и не мы не тупо лежим на пляже, а все время ездим по историческим местам. Полностью разделяю вашу точку зрение.


Спасибо. Немного не в тему ветки...
Но Египет -- это совсем другое. Бывая на его исторических развалинах ощущаещь нереальную загадку, некое таинство, энигму, как быдто ты там, с чего начиналась цивилизация на планете, столько тысяч лет назад. Фрнация даже с Нотр Дамом и Фонтентенбло -- это гораздо прозаисчнее и не так глубоко впечатляюще, чем побывать, допустим, в Карнаксом и Луксорском храмах или посмотреть в лицо Сфинксу. Я полностью с вами согласен!!!

Сообщение отредактировал jasson: 28.11.2011, 12:31:21

  • 0

#3856
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Посмотрела сайт. Отель 2 звезды, очень простенький. Но если людям понравилось, наверное хороший. Район точно отличный.

Посмотрите этот, я здесь останавливаюсь всегда. Он 3 звезды. В том же районе, но уже рядом 2 станции метро на равноудаленном расстоянии.

http://www.hotel-bat...s-villiers.com/

В Париже 3 звезды отличаются от 2 звезд наличием лифта в первую очередь

и помоему еще в 2 звездах не везде есть холодильники в номерах

точно, у меня в номере не было, но мне, как-то, и не нужен был ))
  • 0

#3857
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

точно, у меня в номере не было, но мне, как-то, и не нужен был ))

у меня там вино стояло и сыр.) и еще бутеры для киндера, потому что он в Париже всегда хотел есть.)
  • 0

#3858
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А меня египетский зал в Лувре впечалил.

меня тоже, причем, гораздо больше, чем музей в Каире.
в Лувре спокойно ходишь, народу там мало, фотай себе, сколько влезет...

а в Каире музей - это гонка по этажам вслед за гидом в дикой толпе...



Ну толпа там тоже не дает расслабиться. Вы наверное в удачный день попали.
  • 0

#3859
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



точно, у меня в номере не было, но мне, как-то, и не нужен был ))

у меня там вино стояло и сыр.) и еще бутеры для киндера, потому что он в Париже всегда хотел есть.)



О-о, ну мы холодильник затаривали по полной: нарезки всякие, сыр, масло, фрукты, соки, Перье.Т.к. поздно вечером приползаем никакие, и муж требует ужина в постель :D

А наличие черных сильно зависит еще от станции, которую проезжаешь. Да и не страшные они были, даже с пирсингом. :D В этот раз мы успешно освоили автобусы. Очень удобно: на остановке электронное табло, когда придут автобусы по маршруту. 1й - через 3 мин, 2й через 7 мин, например. Так удобно следить. В автобусе действуют проездной на метро. Еадешь, смотришь по сторонам. Ну чем не дополнительная экскурсия. И сеть автобусов очень насыщенная и удобная. Ездят часто, народу немного. На самомо автобусе тоже написана конечная. Мимо двери нашего отеля пролегал маршрут автобуса, который шел до Оперы. А там уже вообще центр.

Сообщение отредактировал Mami: 28.11.2011, 18:32:03

  • 0

#3860
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
подскажите, плиз, во французском посольстве как оплачивается консульский сбор - заранее, или во время подачи анкеты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.