Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3361
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
из серии "Я съем тебя, Париж" :-)

Изображение

Есть ли в Париже куда пристроить ребенка (2 года) на пару часов в день?

в парках есть почасовые беббиситтеры. но стоит ли вот так первому встречному доверять :rolleyes: летние школы - туда нужно справки-документы собирать. попробуйте поговорить с дет.садом в Российском посольстве, но цены у них большие
  • 0

#3362
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо, Mami. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос, мне нужно добраться с Парижа в Амстердам, но освобожусь где-то в 22.00, поезда в это время уже не ходят.
Заранее благодарю



Да, поезда не ходят ночью. Правильно посоветовали - автобус http://www.eurolines.com/
  • 0

#3363
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня подсчитали на сайте: 16 казахстанцев-собаководов едут со своими питомцами на Чемпионат Мира и столетие FCI в Париж. Внушительная делегация получилась ;-)
  • 0

#3364
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

16 казахстанцев-собаководов едут со своими питомцами на Чемпионат Мира

обязательно пусть расскажут о том, какие у нас смешные цены на щенят по сравнению с парижскими :D
  • 0

#3365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В посольстве Франции в Египте при сдаче документов мне дали бумажку, на которой указано время собеседования - 10:15. Все в порядке электронной очереди, хоть в 6 утра приходи - зайдешь как написано, ни раньше, ни позже

и я считаю - это правильно... потому что тут у нас форменный бардак с этими живыми очередями творится..
  • 0

#3366
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


В посольстве Франции в Египте при сдаче документов мне дали бумажку, на которой указано время собеседования - 10:15. Все в порядке электронной очереди, хоть в 6 утра приходи - зайдешь как написано, ни раньше, ни позже

и я считаю - это правильно... потому что тут у нас форменный бардак с этими живыми очередями творится..

Занимают очередь с вечера и ночуют там.
  • 0

#3367
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

в парках есть почасовые беббиситтеры. но стоит ли вот так первому встречному доверять :rolleyes: летние школы - туда нужно справки-документы собирать. попробуйте поговорить с дет.садом в Российском посольстве, но цены у них большие

Таааак! Записала. Спасибо! :)



А что у нас по шоппингу?
Где отовариваемся? Я только Отель Де Виль, Лафйет и Дэфанс знаю. Куда еще стоит заглянуть, кроме вездесущих Zara? H&M и C&A?
Скидки уже начались, да?
  • 0

#3368
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Спасибо за сайт и совет с автобусом (Mami & Pilot)/
Много форумов почитал и думаю как перемещаться в Париже?! Нужно все записывать (какой автобус, RER или метро, с какой остановки и до какой станции) или есть путеводители с подробным описанием? Да и с карточками проездными не все понятно с их зонами (а ездить надо будет немало)
Благодарю

Сообщение отредактировал Junya: 30.06.2011, 16:02:46

  • 0

#3369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Лувр. Ника Самофракийская
Изображение
  • 0

#3370
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сегодня подсчитали на сайте: 16 казахстанцев-собаководов едут со своими питомцами на Чемпионат Мира и столетие FCI в Париж. Внушительная делегация получилась ;-)


Подскажите, пожалуйста, адрес сайта?!
Спасибо
  • 0

#3371
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вот вам ссылочка http://www.cedia.fr/ftp/exp_wds.pdf

скачивайте и ищите свою фамилию в каталоге ;-)

Сообщение отредактировал -PILOT: 01.07.2011, 14:26:48

  • 0

#3372
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вот вам ссылочка http://www.cedia.fr/ftp/exp_wds.pdf

скачивайте и ищите свою фамилию в каталоге ;-)


Спасибо большое, посмотрел. Сходим поболеем.
И по поводу путеводителя - какой, где взять и т.д.
Спасибо
  • 0

#3373
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вопросов все больше и больше. Купили мы билет на их поезда: Париж - Брюссель и Брюссель - Амстердам. На почту пришли билеты и подтверждение об оплате. Нужно ли это подтверждение распечатывать (слышал могут проверять карточку оплаты или что-то там другое)? Если нужно, то как его распечатать? Пробовали по всякому, не получилось ни как :)
Еще раз спасибо всем, кто помогает
  • 0

#3374
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вопросов все больше и больше. Купили мы билет на их поезда: Париж - Брюссель и Брюссель - Амстердам. На почту пришли билеты и подтверждение об оплате. Нужно ли это подтверждение распечатывать (слышал могут проверять карточку оплаты или что-то там другое)? Если нужно, то как его распечатать? Пробовали по всякому, не получилось ни как :)
Еще раз спасибо всем, кто помогает



Билеты и, обязательно, с собой та карточка, с которой производилась оплата!
  • 0

#3375
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Вопросов все больше и больше. Купили мы билет на их поезда: Париж - Брюссель и Брюссель - Амстердам. На почту пришли билеты и подтверждение об оплате. Нужно ли это подтверждение распечатывать (слышал могут проверять карточку оплаты или что-то там другое)? Если нужно, то как его распечатать? Пробовали по всякому, не получилось ни как :)
Еще раз спасибо всем, кто помогает



Билеты и, обязательно, с собой та карточка, с которой производилась оплата!


Большое спасибо! :-)
  • 0

#3376
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет
Собираюсь в Париж с 9 по 15 августа. Если кто то собирается в это время, буду очень рада выпить по чашке кофе там :-) все таки не так скучно будет в первое время.
У меня еще есть вопрос касательно аренды квартиры. все еще не могу определиться что лучше снять номер в отеле или квартиру. Квартиру страшновато, ведь одна буду впервые в Париже, а в отеле на ресепшн подсажут, покажут. а с другой стороны, хочется и в квартире пожить, как дома почувствовать себя. Вот только касательно условий аренды не пойму. на сайте прочитала, что нужно предоставить депозит в количестве 200 евро, которые вернут при выезде. А когда его предотставлять? выслать заранее по почте, так как они только кэш принмают или как вообще? буду очень благодарна тем, кто поделиться опытом по такого рода деозитам.

кстати, очень хороший и информативный сайт, для тех про планирует посетить Париж: http://www.forum.lit...017388&page=709

спасибо заранее!
  • 0

#3377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:rolleyes: Эх, в ноябре собираюсь в Париж!
  • 0

#3378
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вопросов все больше и больше. Купили мы билет на их поезда: Париж - Брюссель и Брюссель - Амстердам. На почту пришли билеты и подтверждение об оплате. Нужно ли это подтверждение распечатывать (слышал могут проверять карточку оплаты или что-то там другое)? Если нужно, то как его распечатать? Пробовали по всякому, не получилось ни как :)
Еще раз спасибо всем, кто помогает


Там скорее всего будет селф сервис чтоб забрать билеты тогда надо будет карту и номер брони
  • 0

#3379
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет
Собираюсь в Париж с 9 по 15 августа. Если кто то собирается в это время, буду очень рада выпить по чашке кофе там :-) все таки не так скучно будет в первое время.
У меня еще есть вопрос касательно аренды квартиры. все еще не могу определиться что лучше снять номер в отеле или квартиру. Квартиру страшновато, ведь одна буду впервые в Париже, а в отеле на ресепшн подсажут, покажут. а с другой стороны, хочется и в квартире пожить, как дома почувствовать себя. Вот только касательно условий аренды не пойму. на сайте прочитала, что нужно предоставить депозит в количестве 200 евро, которые вернут при выезде. А когда его предотставлять? выслать заранее по почте, так как они только кэш принмают или как вообще? буду очень благодарна тем, кто поделиться опытом по такого рода деозитам.

кстати, очень хороший и информативный сайт, для тех про планирует посетить Париж: http://www.forum.lit...017388&page=709

спасибо заранее!


На букинге на ваши даты есть вполне нормальные предложения до 100 баксов за ночь за дабл в полне нормальных районах.!!
  • 0

#3380
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Всем привет
Собираюсь в Париж с 9 по 15 августа. Если кто то собирается в это время, буду очень рада выпить по чашке кофе там :-) все таки не так скучно будет в первое время.
Укстати, очень хороший и информативный сайт, для тех про планирует посетить Париж: http://www.forum.lit...017388&page=709

спасибо заранее!


На букинге на ваши даты есть вполне нормальные предложения до 100 баксов за ночь за дабл в полне нормальных районах.!!


Я забронировала отель Hotel D'Argenson за 63 евро за ночь, всего на 6 ночей вышло 402 евро. Находится в 8 округе на Елисейских полях. Интересно это далеко от центра или как? Я имею в виду от Лувра, Нотр Дама и т.д.. От Триумфальной арки не далеко, это я уже поняла :-)
Сколько времени занимает с одного округа до другого пешком гулять??? кто подскажет? пешком реально ли это или все таки на метро? Вообще то я планирую L'open tour билет купить, если каждый раз на Триумфальной арке садится, то можно на нем бесплатно передвигаться, я так поняла. Планирую на 3 дня взять билет la carte кажется называется...
Переживаю немного от того, что одна еду,... но посмотрим :-)
Может у кого есть какие нибудь советы тем кто один в Париж едет? Спасибо

Сообщение отредактировал ZZZhizn: 04.07.2011, 14:22:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.