Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3321
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



А кто как денежку берет с собой, наличные/карточки или все вместе?

А если карточки, то с какими там меньше всего проблем, каких банков?

Спасибо!

В этом году дважды сталкивался с проблемой карточек. На перефириии не везде брали наши карточки. Приходилось в баккоматах снимать деньги и платить наличкой.
В париже тоже было такое. Один или два раза. А в голландии почти тотально. Как только выехал из Амстердама.

А Вы какой карточкой пользовались? Visa/Mastercard/итп...

И виза и Мастеркард.
Центркредит и HSBC
  • 0

#3322
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Забираю назад слова о чудесненькой погоде :lol: За вчера снимали-одевали куртки раз 50. То холод как поздней осенью то тепленько как в мае. Где бы взять запасные ноги. и еще пристегивающийся желудок, чтоб вкуснятины влезло побольше. :)
А мы снимаем квартиру возле Отель де Виль, в соседнем доме с церковью Сен Мери. Какая ж тут красота вокруг! :)
  • 0

#3323
Rousslana

Rousslana
  • Гость
  • 5 сообщений

Забираю назад слова о чудесненькой погоде :lol: За вчера снимали-одевали куртки раз 50. То холод как поздней осенью то тепленько как в мае. Где бы взять запасные ноги. и еще пристегивающийся желудок, чтоб вкуснятины влезло побольше. :)
А мы снимаем квартиру возле Отель де Виль, в соседнем доме с церковью Сен Мери. Какая ж тут красота вокруг! :)

А сколько платите за квартиру?
Я через пол месяца еду, так забронировали гостиницу, но далековато от центра.
  • 0

#3324
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Оказывается оформлять визу от турфирмы-ой как недешево)))
ой ой ой)))

..мы оформляли визу через турфирму. за двоих я отдала 3000 тг... И еще доверенность нам перевели и заверили. Ненавижу заполнять анкеты в посольство, а тут на френче все и заполнили, так что цену считаю вообще адекватной, и еще утром очередь нам заняли.

Добрый вечер! А можно в ЛС агентство через которое вы оформляли поездку. Читаю эту ветку, столько полезного узнала. Собираемся с дочкой посетить славный город Париж. Спасибо, что делитесь опытом.
  • 0

#3325
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Наконец-то купил и откушал французские макароны. Я то думал... Ерунда. Надеюсь наполнители натуральные, а не идентичные натуральным... И что они так стоят в Руаси... И не стоят они, чтобы магазины целенаправленно работали по ним в Париже, которые мне попадались на глаза. Словом, фигня. Даже домашнее печенье бывает намного-намного вкуснее.
  • 0

#3326
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А сколько платите за квартиру?
Я через пол месяца еду, так забронировали гостиницу, но далековато от центра.

мы заплатили 520, за 4-ых, плюс 35 за уборку, еще нужно было депозит оставить 200 евро, но она не взяла его, мы уезжаем рано, а хозяйке лениво было ехать за ключами- сказала в ящике почтовом оставить.
  • 0

#3327
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
520 за 8 дней, но мы раньше бронировали-сейчас у нее выше цена.

всю ночь льет сильный дождь...
  • 0

#3328
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Наконец-то купил и откушал французские макароны. Я то думал... Ерунда. Надеюсь наполнители натуральные, а не идентичные натуральным... И что они так стоят в Руаси... И не стоят они, чтобы магазины целенаправленно работали по ним в Париже, которые мне попадались на глаза. Словом, фигня. Даже домашнее печенье бывает намного-намного вкуснее.

О! Ну наконец-то я дождалась, а то все время думала, что я ничегошеньки во вкусах не понимаю. Верно все начинают их расхваливать, когда отвалят немаленькую сумму за малюсенький и легонький пакетик. :D Мне тоже не поравились, абсолютно. Я их еще и в подарок умудрилась привезти.
  • 0

#3329
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Наконец-то купил и откушал французские макароны. Я то думал... Ерунда. Надеюсь наполнители натуральные, а не идентичные натуральным... И что они так стоят в Руаси... И не стоят они, чтобы магазины целенаправленно работали по ним в Париже, которые мне попадались на глаза. Словом, фигня. Даже домашнее печенье бывает намного-намного вкуснее.

О! Ну наконец-то я дождалась, а то все время думала, что я ничегошеньки во вкусах не понимаю. Верно все начинают их расхваливать, когда отвалят немаленькую сумму за малюсенький и легонький пакетик. :D Мне тоже не поравились, абсолютно. Я их еще и в подарок умудрилась привезти.

..хорошо, что у меня уже был полный чемодан и макароны я решила не брать)) не влезали уже
  • 0

#3330
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Терпеть не могу макароны - особенно зеленые. Какое-то у меня к ним предубеждение.
Просто они сейчас в моде :)
Я когда во Францию первый раз ездила, местная подруга одарила меня этим деликатесом - вердикт: мамины безе лучше!
  • 0

#3331
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Наконец-то купил и откушал французские макароны. Я то думал... Ерунда. Надеюсь наполнители натуральные, а не идентичные натуральным... И что они так стоят в Руаси... И не стоят они, чтобы магазины целенаправленно работали по ним в Париже, которые мне попадались на глаза. Словом, фигня. Даже домашнее печенье бывает намного-намного вкуснее.

общепитовские макароны (те, которые везде продаются) - это одно. есть макароны, но их цена выше 100 евро за кг, их заказывают и покупают в отдельных местах (забыла и адреса, и названия). их делают именно по тем рецептам, по которым пеклись королям.

п.с. я хоть в каких макаронах никакого восторга не испытываю. ни в тех, ни в тех :-/
  • 0

#3332
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Наконец-то купил и откушал французские макароны. Я то думал... Ерунда. Надеюсь наполнители натуральные, а не идентичные натуральным... И что они так стоят в Руаси... И не стоят они, чтобы магазины целенаправленно работали по ним в Париже, которые мне попадались на глаза. Словом, фигня. Даже домашнее печенье бывает намного-намного вкуснее.

общепитовские макароны (те, которые везде продаются) - это одно. есть макароны, но их цена выше 100 евро за кг, их заказывают и покупают в отдельных местах (забыла и адреса, и названия). их делают именно по тем рецептам, по которым пеклись королям.

п.с. я хоть в каких макаронах никакого восторга не испытываю. ни в тех, ни в тех :-/


Может быть и так. Но 20 тысяч с лишним тенге за печенье...
Когда-то и лимонад (вода с лимоном и сахаром) за королевским столом считалась изыском. Повода пить этот напиток сейчас, только потомучто его подавали вельможам, нет, платя за это хоть что-то.

Сообщение отредактировал jasson: 20.06.2011, 16:55:46

  • 0

#3333
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Может быть и так. Но 20 тысяч с лишним тенге за печенье...
Когда-то и лимонад (вода с лимоном и сахаром) за королевским столом считалась изыском. Повода пить этот напиток сейчас, только потомучто его подавали вельможам, нет, платя за это хоть что-то.

согласна
  • 0

#3334
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я с вам тоже где-то согласен. Каждому свои впечатления. И если кто-то готов откушать королевское блюдо за 100 евро, почему бы и нет.
Я написал свои впечатления о макаронах потому, что они так намазолили глаза, что я все же решил попробовать ради любопытства. ;)

Сообщение отредактировал jasson: 20.06.2011, 17:02:46

  • 0

#3335
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Наконец-то купил и откушал французские макароны. Я то думал... Ерунда. Надеюсь наполнители натуральные, а не идентичные натуральным... И что они так стоят в Руаси... И не стоят они, чтобы магазины целенаправленно работали по ним в Париже, которые мне попадались на глаза. Словом, фигня. Даже домашнее печенье бывает намного-намного вкуснее.

О! Ну наконец-то я дождалась, а то все время думала, что я ничегошеньки во вкусах не понимаю. Верно все начинают их расхваливать, когда отвалят немаленькую сумму за малюсенький и легонький пакетик. :D Мне тоже не поравились, абсолютно. Я их еще и в подарок умудрилась привезти.

..хорошо, что у меня уже был полный чемодан и макароны я решила не брать)) не влезали уже

не беда что не успели откушать или купить , здесь они продаются в системе интерфуд,и сыры можно такие же найти))
эээх,сегодня закончились все деликатесы и вкусности из Парижу. :cry:
Хочу шоколада ))и бургундского))
  • 0

#3336
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не беда что не успели откушать или купить , здесь они продаются в системе интерфуд,и сыры можно такие же найти))
эээх,сегодня закончились все деликатесы и вкусности из Парижу. :cry:
Хочу шоколада ))и бургундского))

..как ни странно, клевое бургундское я нашла в Германии вот на днях по 12 евро за бутылку.)

а вот в Алма-Ате, даже в интерфуде обыскались... так и уехали ни с чем.

Кто был в Метро - фуагра там есть? местные продавцы и консультанты не в зуб ногой вообще. Смотрели на меня, будто я с Луны свалилась и что-то непонятное от них требую.

без макарон, даже французских могу прожить всю оставшуюся жизнь))
  • 0

#3337
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто был в Метро - фуагра там есть?

в каком? в парижском? есть :-)

в нашем - только паштет из гусиной печени :lol:
  • 0

#3338
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..как ни странно, клевое бургундское я нашла в Германии вот на днях по 12 евро за бутылку.)

а вот в Алма-Ате, даже в интерфуде обыскались... так и уехали ни с чем.


В супермаркетах в пределах 2 500-3 000т смотри Пино Нуар французских производителей, оно в 90% случаев будет Бургундским, если бюджет чуть выше, то в винотеках все можно найти, в квадрате Мира-Кирова-Фурманова-Калинина их не менее 3-4 штук.

Фуагра видел в Столичном, в стеклянных банках + гарантированно есть в Эдьярде (Фурманова-Калинина, рядом с Кофеделией).
  • 0

#3339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Tuxedo - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3340
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



..как ни странно, клевое бургундское я нашла в Германии вот на днях по 12 евро за бутылку.)

а вот в Алма-Ате, даже в интерфуде обыскались... так и уехали ни с чем.


В супермаркетах в пределах 2 500-3 000т смотри Пино Нуар французских производителей, оно в 90% случаев будет Бургундским, если бюджет чуть выше, то в винотеках все можно найти, в квадрате Мира-Кирова-Фурманова-Калинина их не менее 3-4 штук.

Фуагра видел в Столичном, в стеклянных банках + гарантированно есть в Эдьярде (Фурманова-Калинина, рядом с Кофеделией).

Точно!Бургундское именно в этом квадрате улиц!В Винотеке ,по помоему напротив Столичного.И по Кирова. Не доезжая до Мира.
И В эдьярде шоколад.Но мне он не понравился(
Вот забыла название, есть ручной работы отличного вкуса шоколад.,у нас не продают(Местный в Париже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.