Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3401
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня была в посольстве Франции, сдала документы на визу. У меня вылет 9 августа, а паспорт сказали забирать 5 августа, переживаю теперь.... так как 6,7 августа выходные..
думала это займет хотя бы 2 недельки, но никак не месяц...
наеюсь моя поездка в Париж состоится :-)
теперь не знаю билеты на эйфелеву башню и все такое как покупать? лучше сейчас, наверное, не стоит... просто присмотреться, а выкупить 6,7 августа, если все будет в порядке. только там цены, на сколько, я знаю дешевле при раннем бронировании или это никак не влияет?
  • 0

#3402
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

сегодня была в посольстве Франции, сдала документы на визу. У меня вылет 9 августа, а паспорт сказали забирать 5 августа, переживаю теперь.... так как 6,7 августа выходные..
думала это займет хотя бы 2 недельки, но никак не месяц...
наеюсь моя поездка в Париж состоится :-)
теперь не знаю билеты на эйфелеву башню и все такое как покупать? лучше сейчас, наверное, не стоит... просто присмотреться, а выкупить 6,7 августа, если все будет в порядке. только там цены, на сколько, я знаю дешевле при раннем бронировании или это никак не влияет?

Вы попробуйте сейчас полазать по сайту Эйфелевой башни, билетов на Ваши даты может и не быть уже! Лучше сейчас купить, если хотите онлайн!
  • 0

#3403
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#3404
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Полдничали мы обычно в кафе Капуцинов.)


А от этого кафе у меня неприятные эмоции остались.
Поужинав там, попросил счет. В счет они включили воду стоимостью 6 евро, которую я не заказывал. Ладно думаю, ошиблись. Быстро принесли новый счет.
Официант принес пос терминал, я ввел пинкод и он вместо того, чтобы дождаться завершения транзакции стал нажимать на кнопки, вынул карточку, обратно вставил и попросил еще раз ввести пин код. В этот момент я получаю смс уведомление о списании средств со счета с указанием места, где была совершена операция. Я ему говорю, что вы уже списали деньги и пин-код вводить не буду. Он мне на ломаном английском, говорит, no problem sir, please enter pin code, я ему еще раз объяснил, показал смску. Я попросил менеджера, начались разборки с ним. Менеджер начал винить меня, говорит, ты специально подстроил, и что смска пришла до того, как ты ввел пин код (хотя он там не присутствовал). Я говорю, хорошо, завтра я позвоню в банк получу у них выписку и принесу вам. Он сначала не соглашался, потом сказал оставь паспорт. В итоге после 1 часа споров из-за 24 евро (во столько обошелся мне ужин) он мне грубо говорит все иди, и чтобы завтра был здесь. Я в таком же тоне его попросил не хамить, иначе, сейчас вызову полицию.
Вообщем я так и не вернулся в этот ресторан, и ходить туда больше не буду. И уровень обслуживания у них не очень. Из-за 24 евро столько шума подняли.
  • 0

#3405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообщем я так и не вернулся в этот ресторан, и ходить туда больше не буду. И уровень обслуживания у них не очень. Из-за 24 евро столько шума подняли.

да уш...

у нас все ровно было, но мы там всегда только кофе пили, ужинали в Бегемотике
  • 0

#3406
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А от этого кафе у меня неприятные эмоции остались.

А Вам не сложно это перевести на английский и на трипадвайзоре запостить?
Представляете, сколько американских клиентов они потеряют? Там же больше всего денег оставляют американцы и японцы. Причем, американцы в ресторанах, а японцы - в магазинах. Как правило.

Лишняя вода в счете, двойной ввод пин-кода - похоже, что укоренившаяся практика. Видимо, вылавливают тех, кто не будет сильно спорить. Вы, простите, азиатского вида? (можете не отвечать, если не хотите)
  • 0

#3407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня тоже был случай с смс из банка в одном из ресторанов Диснейленда. Ввела пин, пришла смс, но вышел чек, что транзакция не прошла. Хотя смс было о списании. Вызвали менеджера. Он принес лист распечаток, где было показано, что моей операции не было. Вообщем оплатила я второй раз. На следующий день проверила по счетам, что списания действительно прошло только одно.
  • 0

#3408
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

У меня тоже был случай с смс из банка в одном из ресторанов Диснейленда. Ввела пин, пришла смс, но вышел чек, что транзакция не прошла. Хотя смс было о списании. Вызвали менеджера. Он принес лист распечаток, где было показано, что моей операции не было. Вообщем оплатила я второй раз. На следующий день проверила по счетам, что списания действительно прошло только одно.

a vtoruyu zablokirovali? karto4ka KazKoma?
moderatory ,izvinite za latinicu-ya v Londone )

Сообщение отредактировал TomirisN: 13.07.2011, 20:27:09

  • 0

#3409
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У меня тоже был случай с смс из банка в одном из ресторанов Диснейленда. Ввела пин, пришла смс, но вышел чек, что транзакция не прошла. Хотя смс было о списании. Вызвали менеджера. Он принес лист распечаток, где было показано, что моей операции не было. Вообщем оплатила я второй раз. На следующий день проверила по счетам, что списания действительно прошло только одно.

a vtoruyu zablokirovali? karto4ka KazKoma?
moderatory ,izvinite za latinicu-ya v Londone )



Да, вторая сумма некотрое время висела как заблокированная.
  • 0

#3410
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



У меня тоже был случай с смс из банка в одном из ресторанов Диснейленда. Ввела пин, пришла смс, но вышел чек, что транзакция не прошла. Хотя смс было о списании. Вызвали менеджера. Он принес лист распечаток, где было показано, что моей операции не было. Вообщем оплатила я второй раз. На следующий день проверила по счетам, что списания действительно прошло только одно.

a vtoruyu zablokirovali? karto4ka KazKoma?
moderatory ,izvinite za latinicu-ya v Londone )



Да, вторая сумма некотрое время висела как заблокированная.


У нас с картой проблем не было все в норме по разу если не проходило то там сразу чек о том что непрошло. Потом еще раз и вуаля(много раз удивлялись почему пин не запрашивает и требовали паспорт!! карта visa classic)
  • 0

#3411
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А Вам не сложно это перевести на английский и на трипадвайзоре запостить?
Представляете, сколько американских клиентов они потеряют? Там же больше всего денег оставляют американцы и японцы. Причем, американцы в ресторанах, а японцы - в магазинах. Как правило.

Лишняя вода в счете, двойной ввод пин-кода - похоже, что укоренившаяся практика. Видимо, вылавливают тех, кто не будет сильно спорить. Вы, простите, азиатского вида? (можете не отвечать, если не хотите)

Да конечно, я так и планировал сделать.
Да, я азиатского вида, казах :)

Да это везде так, поэтому из принципа, даже если речь идет о небольших суммах, нужно отстаивать свои права, чтобы они потом с другими так же не поступали.
Этот менеджер меня просил оплатить, говорит, небольшая же сумма, что вам стоит оплатить.
  • 0

#3412
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В том то и дело, что пос терминал не распечатал чек, о том, что транзакция была отклонена или прошла не успешно, т.е. не было основания по которому, в случае чего можно было выставить свое требование. Я им так и сказал, покажите мне чек и я проплачу еще раз. Они также не смогли по истории транзакций распечатать чек.
А так со мной тоже несколько раз такое бывало, я просто молча второй раз вводил пин код и опалчивал покупку.

А ввод пин кода не требуется, если карточка старая без чипа, в таком случае нужно еще расписываться в чеке.
  • 0

#3413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


У меня тоже был случай с смс из банка в одном из ресторанов Диснейленда. Ввела пин, пришла смс, но вышел чек, что транзакция не прошла. Хотя смс было о списании. Вызвали менеджера. Он принес лист распечаток, где было показано, что моей операции не было. Вообщем оплатила я второй раз. На следующий день проверила по счетам, что списания действительно прошло только одно.

a vtoruyu zablokirovali? karto4ka KazKoma?
moderatory ,izvinite za latinicu-ya v Londone )


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил.
Есть мнение, что даже в Лондоне вполне доступен http://translit.ru/

  • 0

#3414
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Этот менеджер меня просил оплатить, говорит, небольшая же сумма, что вам стоит оплатить.

Невероятно!
Они Вас приняли за богатого японца, к тому же, японцы не любят скандалов, они очень стесняются.

Как грубо работают, никакой французской легкости, лимита, видать :D
  • 0

#3415
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У меня карточка с чипом, и все равно я не ввожу пин в парижских ресторанах. Вообще, ни с чем подобным, о чем идет речь выше, не сталкивался... И слава богу!
  • 0

#3416
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Кто не был в Мулен Руж, сходите обязательно, шоу того стоит:)
Нам понравилось очень:)
  • 0

#3417
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем ДУ, подскажите, плиз, кто был в диснейленде, хватит ли мне 1 дня чтобы протопать по 2м паркам? и сколько по времени ехать на rer из центра парижа?
  • 0

#3418
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем ДУ, подскажите, плиз, кто был в диснейленде, хватит ли мне 1 дня чтобы протопать по 2м паркам? и сколько по времени ехать на rer из центра парижа?



1 дня на 2 парка протопать хватит. А чтобы прокатиться на всех аттракционах - не хватит. Очереди большие везде. Время тратится на стояние в них. Да и на некоторых хочется по несколько раз покататься.

На RER минут 40 ехать.

Обязательно советую посетить Астерикс. Нам он понравился гораздо больше Диснейленда. Да и народу там поменьше, а аттракционы покруче! Там находится вторая по величине в мире американская горка. Сын сейчас просится именно в этот парк. А про Диснейленд особо и не вспоминает.

Сообщение отредактировал Mami: 15.07.2011, 09:49:30

  • 0

#3419
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый день всем!
Планирую дочь отправить во Францию. на летние каникулярные курсы, языковые. Хотела этим летом, не смогла найти тур-фирму или школу, которая бы все это организовала. Дело в том, что ей 13 лет и одну отпускать я побаиваюсь. Хотела с группой школьников, но предлагают только одиночный. Типа тут проводят, там встретят. Кто-нибудь отправлял деток? как там школы? все о этой стороне хотелось бы узнать. А вообще, в наполеоновских планах - отправить учиться..
  • 0

#3420
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Добрый день всем!
Планирую дочь отправить во Францию. на летние каникулярные курсы, языковые. Хотела этим летом.

Этим летом никак не успеть. Почитайте про визы, они сейчас 20-30 дней рассматривают.

Швейцарию для обучения рассматривали? Во Франции не особо развито обучение иностранных детей на основе пансиона. Поиском все найдете. И лучше не через нашу турфирму, а напрямую списаться со школой. Но это уже не тема про путешествия ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.