Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3301
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Из всех стран Париж оказался самым дорогим. Обед в ресторане нам на двоих стоил 55 евро, ужин дороже. Около отеля находилось кафе где готовили очень вкусные завтраки по 17 евро. Кому нужно название, могу скинуть позже по прилету в Алматы.

..только что с самолета из Франкфурта.. Обалдела там от цен. сравнивала с Парижскими.
Мы с киндером в ПАриже ужинали в среднем на 55- 65 евро.

Под Франкфуртом мы в пятером с вином и кофе наелись до отвала ( суп, стейк и салат) на 75 евро.

Вы бы в штатах покушали!
Там на 25-30 бакарей втроем ужраться можно. :lol:
А в Париже на эти деньги, но толко в евро, можно онли у китайцев поесть. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.06.2011, 13:22:17

  • 0

#3302
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД! у меня такой жизненный вопрос, скоро еду в париж и у меня есть билеты на метро прошлогодние, они прокатят в этом году или можно их не брать с собой? :rolleyes:


так как никто мне не ответил, узнала у местных жителей билеты годны втеч. трех лет, может кому пригодится инфа)
  • 0

#3303
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы бы в штатах покушали!
Там на 25-30 бакарей втроем ужраться можно. :lol:
А в Париже на эти деньги, но толко в евро, можно онли у китайцев поесть. :lol:

лететь через океан тока чтобы там дешевого пожрать)) нет уж увольте..)) не люблю эту страну.

я лучше в любимом Парижике покушаю задорого.)
  • 0

#3304
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Вы бы в штатах покушали!
Там на 25-30 бакарей втроем ужраться можно. :lol:
А в Париже на эти деньги, но толко в евро, можно онли у китайцев поесть. :lol:

лететь через океан тока чтобы там дешевого пожрать)) нет уж увольте..)) не люблю эту страну.

я лучше в любимом Парижике покушаю задорого.)


:lol: так в штаты лететь только за гамбургерами что ли?
  • 0

#3305
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
тоже ищу отель, шикарно-дорогой, изза Ле Бурже (авиакосмосалон) мест нету нигде.
Кроме booking.com кто знает хорошие надежные сайты, лучше англоязычные, или французские...
  • 0

#3306
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

тоже ищу отель, шикарно-дорогой, изза Ле Бурже (авиакосмосалон) мест нету нигде.
Кроме booking.com кто знает хорошие надежные сайты, лучше англоязычные, или французские...


edreams.com
venere.com

там много языков.
  • 0

#3307
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Как же хорошо в Париже!!!Город восхитительный! Как сказала моя доча на второй день, она не чувствует что она не дома, как будто она всегда здесь жила, до того комфортно. Спасибо всем завсягдатаям ветки за ценный опыт и советы.Когда едешь хорошо подготовленным то и отдых проходит лучше. :)
  • 0

#3308
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Как же хорошо в Париже!!!Город восхитительный! Как сказала моя доча на второй день, она не чувствует что она не дома, как будто она всегда здесь жила, до того комфортно. Спасибо всем завсягдатаям ветки за ценный опыт и советы.Когда едешь хорошо подготовленным то и отдых проходит лучше. :)

а как вам погода? второй день не могу привыкнуть. ветер холодно. ветра нет жара. на завтра дождь обещают
  • 0

#3309
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
А кто как денежку берет с собой, наличные/карточки или все вместе?

А если карточки, то с какими там меньше всего проблем, каких банков?

Спасибо!
  • 0

#3310
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

А кто как денежку берет с собой, наличные/карточки или все вместе?

А если карточки, то с какими там меньше всего проблем, каких банков?

Спасибо!


я беру немного налички (до 200-300 евро) и карточку ККБ (она у меня запасная), т.к. ещё есть английская карточка.
  • 0

#3311
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


А кто как денежку берет с собой, наличные/карточки или все вместе?

А если карточки, то с какими там меньше всего проблем, каких банков?

Спасибо!


я беру немного налички (до 200-300 евро) и карточку ККБ (она у меня запасная), т.к. ещё есть английская карточка.

Спасибо!

Так наверно и сделаем, разделим пополам,что-то на карту, что-то наличкой!

Сообщение отредактировал Danil_fly: 17.06.2011, 12:30:40

  • 0

#3312
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А кто как денежку берет с собой, наличные/карточки или все вместе?

А если карточки, то с какими там меньше всего проблем, каких банков?

Спасибо!

В этом году дважды сталкивался с проблемой карточек. На перефириии не везде брали наши карточки. Приходилось в баккоматах снимать деньги и платить наличкой.
В париже тоже было такое. Один или два раза. А в голландии почти тотально. Как только выехал из Амстердама.
  • 0

#3313
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У меня за все разы в Париже только в пару раз не принимали карточкой оплату, ссылаясь, что стоимость покупки незначительная, что уж лучше бы расплатиться наличными. Хотя, какая разница, я так и не понял... При том, что терминал в магазине был.
  • 0

#3314
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


А кто как денежку берет с собой, наличные/карточки или все вместе?

А если карточки, то с какими там меньше всего проблем, каких банков?

Спасибо!

В этом году дважды сталкивался с проблемой карточек. На перефириии не везде брали наши карточки. Приходилось в баккоматах снимать деньги и платить наличкой.
В париже тоже было такое. Один или два раза. А в голландии почти тотально. Как только выехал из Амстердама.

А Вы какой карточкой пользовались? Visa/Mastercard/итп...

Сообщение отредактировал Danil_fly: 17.06.2011, 14:25:04

  • 0

#3315
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

а как вам погода? второй день не могу привыкнуть. ветер холодно. ветра нет жара. на завтра дождь обещают

а мы одеваемся легко, а сверху куртки-кофты, когда жара-снимаем. погодой я напротив довольна, перед отъездом прогноз на 10 дней дожди показывал, а вчера ливень должен был быть, а у нас в дисней билеты были, а погодка такая чудесненькая.
вот с башней я не поняла, мы брали онлайн билеты на 3 этаж, погода была хорошая, а пускали только до 2го, так что у них не только от дождя и ветра зависит а еще от чего-то.
сегодня нашла потрясающую булочную недалеко от дома, до этого хлеб муж покупал, мне не очень нравилось, а здесь за пол часа полный пакет разных вкусняшек съели ни крошки не осталось. :)продавец в булочной еще и эклерами детей угостила. да и везде в мелких магазинах и кафе все стараются в конце детям сладости подсунуть. :) еще пришлось обратиться в больничку, перед самым отъездом из дома зацепили инфекцию кишечную, подход к лечению у них отличается в корне от нашего, еще и денег брать не захотели, сказали что детям все бесплатно, вне зависимости от места жительства.
  • 0

#3316
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Во многих торговых и сервисных точках существует минимальная сумма покупки для оплаты карточкой.
В европе уже давно все карточки с чипом, поэтому старые карточки без чипа они не принимают, а некоторые вообще не знают как им пользоваться, я несколько раз подсказывал, что нужно провести а не "сувать". У меня была карточка HSBC (наверно единственный банк в КЗ, который все еще выпускает карты без чипа), которую отказывались принимать, теперь я обратно перешел в БТА чему очень рад и проблем ни разу не было при оплате. И что еще удобно после ввода пин кода не нужно подписывать чек, забрал карту вместе с чеком и все.

Погода здесь мне очень нравится и особенно в утренние и вечерние прогулки в Тьюлри. Два дня назад у выхода из Лувра встретил толпу ребят из Казахстана, все были одеты в футболку с надписью I Love KZ, очень приятно было смотреть на них :), оказывается приехали на фестиваль.
  • 0

#3317
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А я не люблю погоду в Париже. Утром и вечером прохладно, тепленькое одеваешь. Днем -- жарко, все с себя снимаешь. Однажды сильно продуло так. Причем летом.
  • 0

#3318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как же хорошо в Париже!!!Город восхитительный! Как сказала моя доча на второй день, она не чувствует что она не дома, как будто она всегда здесь жила, до того комфортно. Спасибо всем завсягдатаям ветки за ценный опыт и советы.Когда едешь хорошо подготовленным то и отдых проходит лучше. :)

мне ребенок уже весь могз вынес на тему, что Париж стал для него родным, и когда же мы опять туда поедем...)
  • 0

#3319
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Как же хорошо в Париже!!!Город восхитительный! Как сказала моя доча на второй день, она не чувствует что она не дома, как будто она всегда здесь жила, до того комфортно. Спасибо всем завсягдатаям ветки за ценный опыт и советы.Когда едешь хорошо подготовленным то и отдых проходит лучше. :)

мне ребенок уже весь могз вынес на тему, что Париж стал для него родным, и когда же мы опять туда поедем...)



А мы побывали в Париже, когда ребенку было 1,5 года, ну и соответственно ее с собой не взяли..
Она теперь подросла (10 лет) и мозг выносит, почему ее тогда не взяли :D

Сообщение отредактировал forte: 17.06.2011, 22:06:34

  • 0

#3320
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
сегодня таки дождь был. Люксембурский сад впечатлил. красиво там вечереом.
Покушать второе блюдо 10-13 евро. бургеры в фастфудах 3-5 евро. кофе от1 -4 . Еще в каждом кафе дают графин с водой. вроде бы иэ под крана.
Снимаем мансарду за 65 евро на пр. Тревиль на углу с домом Инвалидов. дом османской эпохи. очень каллоритно. Хозяйка нравится. снимали через хомлидайс.
А как тут проводят вечера на марсовом поле. класс
Вина наберут и на траве пикники. не то что у нас за пиво в парке менты
шугают.
классно тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.