Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2881
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Только Изиджет летает напрямую в города, а не в города-спутники, как Ранэир. Easyjet летает и в Шарль де Голь и в Орли. А Ранэир летает в(из) Бове, это достаточно далеко от Парижа.

Я про бюджетные авиакомапнии говорю.

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2011, 22:47:01

  • 0

#2882
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений
Где лучше всего послушать органную церковную музыку? И только ли в воскресенье ее можно услышать?
  • 0

#2883
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Где лучше всего послушать органную церковную музыку? И только ли в воскресенье ее можно услышать?

но это точно не во франции.
лучше всего в германии.
  • 0

#2884
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


Где лучше всего послушать органную церковную музыку? И только ли в воскресенье ее можно услышать?

но это точно не во франции.
лучше всего в германии.


:-) Ну это понятно! и все же, что насчет Парижа?
  • 0

#2885
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Где лучше всего послушать органную церковную музыку? И только ли в воскресенье ее можно услышать?
:-) Ну это понятно! и все же, что насчет Парижа?

Я слышала во время воскресной службы в Нотр-Даме, очень впечатлило.
  • 0

#2886
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Где лучше всего послушать органную церковную музыку? И только ли в воскресенье ее можно услышать?
:-) Ну это понятно! и все же, что насчет Парижа?

Я слышала во время воскресной службы в Нотр-Даме, очень впечатлило.



о многих церквях и соборах: Нотр Дам, Мадлен, Сен Сюльпис, Сен-Эсташ. В Нотр Дам - по воскресеньям в 16-30
  • 0

#2887
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А как в реальности в дорогами дела? В смысле большая разница по движению здесь и там? Есть ли специфика? Никогда не ездила за рулем за границей, поэтому может и немного глупый вопрос

не советую новичкам ради нескольких дней садиться за руль в Париже. большинство улиц - односторонние, привыкать надо не только к этому, но и к способу парковки, особенность расположения улиц (зачастую пешие туристы таааак блуждают :D ), быть всегда готовым к помехе справа, мотоциклистам и проч. проч.
ну уж если научились, то сдайте себе самому экзамен, проехав вокруг Триумфальной арки 2 круга :D
на дальние дистанции (междугородние) - самому за рулём очень даже удобно

Сообщение отредактировал Nursem: 20.04.2011, 08:20:57

  • 0

#2888
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну уж если научились, то сдайте себе самому экзамен, проехав вокруг Триумфальной арки 2 круга

Вот вы пошутили! :lol:
Там как в китае. Полный капец. Я бы туда даже и не поехал.
  • 0

#2889
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я бы туда даже и не поехал.

ровно по кругу Арки квартал дальше, также по кругу, есть "Аллея трусов" ;-) со светофорами, по ней влёгкую можно ездить, если вокруг Арки не получится :D
но это тонкости.
  • 0

#2890
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Nursem, да, я, наверное не рискну в самом Париже ездить. Помню это столпотворение вокруг Арки, светофоры каждые сто метров на Большом Бульваре, почти полное отсутствие парковок возле тур.мест и хороших ресторанов в обед... Я, если решусь, то хочу по северу и югу страны прокатиться поподробнее, уже больно мне там понравилось :-/
  • 0

#2891
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Это я скучал с хайникеном, в кабаке в Лафаете. :lol:
  • 0

#2892
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
странно, что народу мало. Скидки наверное все закончились. Это в какое время ты там скучал?
  • 0

#2893
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

странно, что народу мало. Скидки наверное все закончились. Это в какое время ты там скучал?

Урааа!!!Оля ля!
теперь спокойно напевая песню" завтра в семь 22 я буду...а там уже прованссссс"))0ляляля
Виза получена)
Ура!!!Кстати троим из того состава когда мы брали не дали визу.Вопросы задавали какие то порой даже абсурдные :faceoff: .И не поймешь порой к чему вопрос то был.
Нам повезло-вопросов не было кроме одного про школу.
В тот день два окошка работало-мы пришли к 6 утра и были 4 .Зашли сдали и в начале 10 были свободны.
Просьба- помогите мне забронировать билеты в диснее.В прошлый раз не вышло ...
Хочу выкупить уже.Всё теперь счет на минуты пошел.
Всем спасибо за советы.

Сообщение отредактировал akitamoon: 20.04.2011, 18:40:04

  • 0

#2894
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Урааа!!!Оля ля!
теперь спокойно напевая песню" завтра в семь 22 я буду...а там уже прованссссс"))0ляляля
Виза получена)



Поздравляю! И агентство не понадобилось! Ну что, в отеле увидимся? За чашкой бургундского? :beer:

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2011, 18:47:03

  • 0

#2895
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мами , а с диСнейлендом помОГИТЕ??))))ааа???
  • 0

#2896
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо Вам))А с агенством то было бы в разы дороже.
Как же они легко зарабатывают ,однако.
  • 0

#2897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мами , а с диСнейлендом помОГИТЕ??))))ааа???

а на месте не хотите купить? мы в выходной день без всяких очередей за 3 минуты купили билеты...
  • 0

#2898
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Мами , а с диСнейлендом помОГИТЕ??))))ааа???

а на месте не хотите купить? мы в выходной день без всяких очередей за 3 минуты купили билеты...

А на месте сколько стоили?
нас 4.
И на 2 дня.
Подумалось мне,лучше заранее выкупим.
  • 0

#2899
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

странно, что народу мало. Скидки наверное все закончились. Это в какое время ты там скучал?

мами
ну а я почем помню.
за 2 часа я так насосался, что только по видео вспомнил что вообще там был. :lol:
скажу что дело было числа 12-15 этого месяца.
  • 0

#2900
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Мами , а с диСнейлендом помОГИТЕ??))))ааа???

а на месте не хотите купить? мы в выходной день без всяких очередей за 3 минуты купили билеты...

А на месте сколько стоили?
нас 4.
И на 2 дня.
Подумалось мне,лучше заранее выкупим.

Вы с детьми? Там была акция - для детей бесплатно! Узнайте, может еще действительно....каникулы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.