Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2841
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Jasson! Так вы сейчас в Париже? :-)
  • 0

#2842
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson! Так вы сейчас в Париже? :-)



Уже нет, Mami. В субботу вернулся. Была краткосрочная поездка, которую не предполагал.
  • 0

#2843
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет, такой вопрос. Зашла на сайт TGV, чтобы забронировать билеты из Парижа в Барселону. Я так поняла, что места все сидячие, я понимаю в Брюссель сидя доехать, но в Барселону практически 13 часов да еще и ночью. Или все же есть лежачие места(то как они называются), помогите разобраться пожалуйста! Потом только TGV возможно добраться до Барселоны или есть другие поезда? Я так понимаю, что Thalys представлен только в четырех странах и в Испанию не едет. Очень прошу помочь!!
  • 0

#2844
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет, такой вопрос. Зашла на сайт TGV, чтобы забронировать билеты из Парижа в Барселону. Я так поняла, что места все сидячие, я понимаю в Брюссель сидя доехать, но в Барселону практически 13 часов да еще и ночью. Или все же есть лежачие места(то как они называются), помогите разобраться пожалуйста! Потом только TGV возможно добраться до Барселоны или есть другие поезда? Я так понимаю, что Thalys представлен только в четырех странах и в Испанию не едет. Очень прошу помочь!!



Ищите ночные поезда night train(sleeping train). И в описании мест должно быть слово "sleeper"("bed" - кровать), а не кушетка! Сюда зайдите http://www.eurorailw...o_barcelona.htm

Купе с кроватями бывает 2-местное, 4 местное. Также есть кушетки, но это уже сидячие места

P.s. В стоимость ночного поезда со спальными местами обычно входит еще завтрак!

Сообщение отредактировал Mami: 18.04.2011, 23:14:49

  • 0

#2845
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


Привет, такой вопрос. Зашла на сайт TGV, чтобы забронировать билеты из Парижа в Барселону. Я так поняла, что места все сидячие, я понимаю в Брюссель сидя доехать, но в Барселону практически 13 часов да еще и ночью. Или все же есть лежачие места(то как они называются), помогите разобраться пожалуйста! Потом только TGV возможно добраться до Барселоны или есть другие поезда? Я так понимаю, что Thalys представлен только в четырех странах и в Испанию не едет. Очень прошу помочь!!



Ищите ночные поезда night train(sleeping train). И в описании мест должно быть слово "bed" - кровать, а не кушетка! Сюда зайдите http://www.eurorailw...o_barcelona.htm

Купе с кроватями бывает 2-местное, 4 местное. Также есть кушетки, но это уже сидячие места

P.s. В стоимость ночного поезда со спальными местами обычно входит еще завтрак!


Cпасибо, Mami!
Сорри за то, что далее следует много вопросов но спрашиваю у вас и других здесь, как у людей часто бывающих в Европе и в частности во Франции(судя по постам), а для меня это в первый раз. Прошу не смеяться, если воросы покажутся немного...... :D
Подскажите можно ли купить данные билеты непосредственно в Париже по приезду, скажем за 2-3 дня до выезда в Барселону, т.к бронировать по интернету билеты на поезд мне как-то страшно немного, т.к билеты надо ждать, как я понимаю по почте. Если да, то где?- на вокзале Аустерлиц или в кассах по городу? Скажем в Париже у меня 10 дней, и я хочу посмотреть другие города Франции. Как мне их забронировать. Также хочу съездить на 1 день в Брюссель утром выехать из Парижа, вечером вернуться. Где я могу приобрести эти билеты, помимо интернета и желательно за наличные или они принимают только карточки? И как обычно вы их приобретаете? Ездили ли вы в четырехместном купе? Насколько это безопасно? Спасибо большое!

Сообщение отредактировал summer dream: 18.04.2011, 23:31:14

  • 0

#2846
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Cпасибо, Mami!
Сорри за то, что далее следует много вопросов но спрашиваю у вас и других здесь, как у людей часто бывающих в Европе и в частности во Франции(судя по постам), а для меня это в первый раз. Прошу не смеяться, если воросы покажутся немного...... :D
Подскажите можно ли купить данные билеты непосредственно в Париже по приезду, скажем за 2-3 дня до выезда в Барселону, т.к бронировать по интернету билеты на поезд мне как-то страшно немного, т.к билеты надо ждать, как я понимаю по почте. Если да, то где?- на вокзале Аустерлиц или в кассах по городу? Скажем в Париже у меня 10 дней, и я хочу посмотреть другие города Франции. Как мне их забронировать. Также хочу съездить на 1 день в Брюссель утром выехать из Парижа, вечером вернуться. Где я могу приобрести эти билеты, помимо интернета и желательно за наличные или они принимают только карточки? И как обычно вы их приобретаете? Ездили ли вы в четырехместном купе? Насколько это безопасно? Спасибо большое!



1. Билеты в Париже купить можно на тех вокзалах, смотря куда вам ехать. Их разбросано по центру города много. Но стоимость возможно будет превышать цену билета в инете. Т.к. самые дешевые билеты на те же поезда на такие же места быстро раскупаются заранее.
2. Если купите по инету, то и распечатаете сразу же (выберете функцию "билет по е-майлу"). С собой во время поездки на поезде обязательно должна быть карточка, с которой оплачивали билет. Это строго проверяеится.
3. Заходите на сайт http://www.voyages-sncf.com/. Это общая система жд дорог во Франции. Она вас автоматом перекинет на TGV или Талис. И выбираете любое направление из Парижа (все вокзалы). В Брюссель поезда ходят каждый час. Вы сможете купить этот билет в кассе вокзала Gare du Nord. Туда и обратно сразу же (если боитесь через инет)
4. наличка и карточки без проблем.
5. Я ездила обычно ночным поездом в 2-местном купе (я и муж). Про 4-местку не знаю, но тогда лчше выбирать 1 класс, а не 2-й. По крайней мере черных с вами рядом не будет, ИМХО.

Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2011, 08:42:10

  • 0

#2847
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Еще зайдите сюда

http://www.infrance....hread.php?t=820

и сюда http://www.infrance....ead.php?t=47246
  • 0

#2848
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений

Еще зайдите сюда

http://www.infrance....hread.php?t=820

и сюда http://www.infrance....ead.php?t=47246


Спасибо вам большое, Mami! :-)
  • 0

#2849
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Калайсын, макалайсын!
Мами. jasson.



:beer: С приездом! Armazani, мне нужна инфо по аренде машины. Хотим на денек с утра до вечера взять машину. Как и у кого это сделать лучше?

Привет!
Ну я не брал в этот раз в аренду. Мне давали партнеры.
Какая то сцуко коцнула мне бампер на стоянке в париже. Я еще за парковку за 4 дня заплатил 126 евро. Ну это в районе люксембургского сада.
Ну там вообще то район не из дешевых.
А по аренде скажу. Если примерно Пежо 307 или Опель Астра, то где то 60 евро в сутки. Потом бензин или саляра. Цены на саляру во всех странах разные. А заливал от 1,46, до 1,96 евро за литр саляры. Всреднем каждая запрвка мне стоила по 50-75 евро.
Берите в Еврокаре.
jasson!
Всех этих чурок я вообще не видел.
Видимо их как то блокируют. В италии все спокойно, во франции так же. Они же там паникеры. Если ситуация немного выходит из под контроля, то уже бьют тревогу.

Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.04.2011, 10:57:20

  • 0

#2850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сакре кер на фоне голубого неба смотрелся божественно
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2851
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а Париж тоже был в дымке
Изображение
  • 0

#2852
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?
  • 0

#2853
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?


Обязательно международного. У меня старого образца, проблем никогда не было. Но наслышан, что наши нового образца с чипом не покатывают, но некоторым везет.

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2011, 14:15:09

  • 0

#2854
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?


Обязательно международного. У меня старого образца, проблем никогда не было. Но наслышан, что наши нового образца с чипом не покатывают, но некоторым везет.



Вот блин, а я то думала, что наши новые прокатят. :-( На росс.сайтах смотрела, что их права проходят.
  • 0

#2855
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?


Обязательно международного. У меня старого образца, проблем никогда не было. Но наслышан, что наши нового образца с чипом не покатывают, но некоторым везет.



Вот блин, а я то думала, что наши новые прокатят. :-( На росс.сайтах смотрела, что их права проходят.





Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?


Обязательно международного. У меня старого образца, проблем никогда не было. Но наслышан, что наши нового образца с чипом не покатывают, но некоторым везет.



Вот блин, а я то думала, что наши новые прокатят. :-( На росс.сайтах смотрела, что их права проходят.


С этим вы на месте, в Париже, сориентируетесь. Некоторым компаниям все равно, какие права, так как им важна прибыль, а с правами полиция будет разбираться при случае. Но будем надеться, что ваш опыт во Франции будет удачным! Попробуйте просканировать права и отправить в парижский офис с вопросом. Чтобы на месте не тратить время.

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2011, 15:22:16

  • 0

#2856
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?


Обязательно международного. У меня старого образца, проблем никогда не было. Но наслышан, что наши нового образца с чипом не покатывают, но некоторым везет.



Вот блин, а я то думала, что наши новые прокатят. :-( На росс.сайтах смотрела, что их права проходят.

Не ссым Мами!
Канают и еще как канают.
У мну правда двое.
Но я всегда юзаю наши.
Если отнимут, то не жалко. :lol:

Сакре кер на фоне голубого неба смотрелся божественно

Пардон конечно, но этот манастырь меня никогда не втыкал по полной.
Не нахожу в нем ничего примечательного. Он на фоне парижа, как Мечеть на горе.
Куда приятней посидеть минут 30 в нотердаме.
Родина подобных строений Бельгия или Германия. Там реально красивые строения. А в некоторыйх орган и причем мне не раз удалось отъехать (до слез) при прослушивании этой (на мой взгляд) уникальной сыстемы звуков.
Секикер, это как и нотердам, просто толпа народа. :D
  • 0

#2857
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А как в реальности в дорогами дела? В смысле большая разница по движению здесь и там? Есть ли специфика? Никогда не ездила за рулем за границей, поэтому может и немного глупый вопрос :D
  • 0

#2858
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А как в реальности в дорогами дела? В смысле большая разница по движению здесь и там? Есть ли специфика? Никогда не ездила за рулем за границей, поэтому может и немного глупый вопрос :D

Как небо и земля, и штрафы аналогичные.
Развязки тяжелые и навернутые. Все усложняется временным ремонтом дорог.
  • 0

#2859
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Как небо и земля, и штрафы аналогичные.
Развязки тяжелые и навернутые. Все усложняется временным ремонтом дорог.

Ого, спасибо! Думала, что наоборот проще все.
  • 0

#2860
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Как небо и земля, и штрафы аналогичные.
Развязки тяжелые и навернутые. Все усложняется временным ремонтом дорог.

Ого, спасибо! Думала, что наоборот проще все.

Водить то намного проще. Весь этот тотальный беспредел на дорогах отсутствует напрочь.
Но вот очень отличается система дорог и развязок.
Нельзя перестраиваться в неположенном месте. А по Парижу ехать на машине, это совсем капец.
Пешеходы жмут кнопки на всех перекрестках, а они там серез 100 метров.
Иногда я думал, что пешком быстрее.
А потом, биг праблем с парковкой и с ее ценой. В среднем по парижу 31 евро в сутки. Я говорю о центре.
Так же, куча одностороннего движения, приоритет общественного транспорта.
Короче говоря всего не объяснить на пальцах.
Один плюс, нет всей этой байги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.