Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2861
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Сейчас позвонил партнерам и узнал как я там, накосячил или нет?
Короче 4000 км и не одного штрафа.
Круто. :kruto:
  • 0

#2862
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ARMAZANI, спасибо. Про светофоры и прочее, теперь подумаю, стоит ли или лучше на метро.
  • 0

#2863
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ARMAZANI, спасибо. Про светофоры и прочее, теперь подумаю, стоит ли или лучше на метро.


Ну по Парижу конечно же лучше на метро. А еще лучше - пешком!
  • 0

#2864
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Jasson, Armazani! А наше вод.удостоверение подойдет (нового образца)? Или обязательно международные права делать?


Обязательно международного. У меня старого образца, проблем никогда не было. Но наслышан, что наши нового образца с чипом не покатывают, но некоторым везет.



Вот блин, а я то думала, что наши новые прокатят. :-( На росс.сайтах смотрела, что их права проходят.


постоянно берём машину в Европе (Англия, Франция) по новым правам, всё ок (Europecar). В последний раз прошлым летом.
  • 0

#2865
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нельзя перестраиваться в неположенном месте. А по Парижу ехать на машине, это совсем капец.
Пешеходы жмут кнопки на всех перекрестках, а они там серез 100 метров.
Иногда я думал, что пешком быстрее.

..пока ходила пешком по Парижу прям сочувствовала их водителям - это как же задолбаешься за целый день пешеходов кругом и около пропускать...
ладно кнопки жмут - там еще куча везде пешеходных переходов просто зебр.
вот на них, кстати, пропускают переходов далеко не все и не сразу..)
а еще французы, если машин нет, всегда перебегают дорогу на красный.
мы на день третий так же начали делать, потому что пока перейдешь на все светофоры из пятиугольные площади - задолбаешься.
  • 0

#2866
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну по Парижу конечно же лучше на метро. А еще лучше - пешком!

Это да! Всегда только на метро и пешком, на каждом шагу история ;-) Я больше с целью "запарижья" интересовалась. И, вообще охота проехать по всей стране, останавливаясь в понравившихся местах.
  • 0

#2867
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Привет, такой вопрос. Зашла на сайт TGV, чтобы забронировать билеты из Парижа в Барселону. Я так поняла, что места все сидячие, я понимаю в Брюссель сидя доехать, но в Барселону практически 13 часов да еще и ночью. Или все же есть лежачие места(то как они называются), помогите разобраться пожалуйста! Потом только TGV возможно добраться до Барселоны или есть другие поезда? Я так понимаю, что Thalys представлен только в четырех странах и в Испанию не едет. Очень прошу помочь!!



Ищите ночные поезда night train(sleeping train). И в описании мест должно быть слово "bed" - кровать, а не кушетка! Сюда зайдите http://www.eurorailw...o_barcelona.htm

Купе с кроватями бывает 2-местное, 4 местное. Также есть кушетки, но это уже сидячие места

P.s. В стоимость ночного поезда со спальными местами обычно входит еще завтрак!


Cпасибо, Mami!
Сорри за то, что далее следует много вопросов но спрашиваю у вас и других здесь, как у людей часто бывающих в Европе и в частности во Франции(судя по постам), а для меня это в первый раз. Прошу не смеяться, если воросы покажутся немного...... :D
Подскажите можно ли купить данные билеты непосредственно в Париже по приезду, скажем за 2-3 дня до выезда в Барселону, т.к бронировать по интернету билеты на поезд мне как-то страшно немного, т.к билеты надо ждать, как я понимаю по почте. Если да, то где?- на вокзале Аустерлиц или в кассах по городу? Скажем в Париже у меня 10 дней, и я хочу посмотреть другие города Франции. Как мне их забронировать. Также хочу съездить на 1 день в Брюссель утром выехать из Парижа, вечером вернуться. Где я могу приобрести эти билеты, помимо интернета и желательно за наличные или они принимают только карточки? И как обычно вы их приобретаете? Ездили ли вы в четырехместном купе? Насколько это безопасно? Спасибо большое!



мне кажется дешевле и быстрее на самолёте (дешёвые авиалинии типа rayanair, easyjet, etc)
  • 0

#2868
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Нельзя перестраиваться в неположенном месте. А по Парижу ехать на машине, это совсем капец.
Пешеходы жмут кнопки на всех перекрестках, а они там серез 100 метров.
Иногда я думал, что пешком быстрее.

..пока ходила пешком по Парижу прям сочувствовала их водителям - это как же задолбаешься за целый день пешеходов кругом и около пропускать...
ладно кнопки жмут - там еще куча везде пешеходных переходов просто зебр.
вот на них, кстати, пропускают переходов далеко не все и не сразу..)
а еще французы, если машин нет, всегда перебегают дорогу на красный.
мы на день третий так же начали делать, потому что пока перейдешь на все светофоры из пятиугольные площади - задолбаешься.

Ой спасибо за сочувствие.
Самый капец, это найти место для парковки.
Даже подземные закамуфлированы сцуко.
Знак "Р", какой то маленький и где то сбоку.
Сразу и не просечешь, чё там такое.
А пешеходы ну капэц наглые.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.04.2011, 17:37:36

  • 0

#2869
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Кстати!
Кому нужно.
Это парковки парижа с ценами и можно бронировать по тырнету заранее.
Супер.
С местомрасположения и типом машины.
Фишка в том, что на некоторые парковки не поставишь минивен. Вот уродцы. :lol:
http://www.parkingsdeparis.com/
Он реально туда не влезет. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.04.2011, 17:41:25

  • 0

#2870
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

мне кажется дешевле и быстрее на самолёте (дешёвые авиалинии типа rayanair, easyjet, etc)


Точно. быстрее и дешевле.
Если брать ночной поезд, надо брать самый дорогой билет. Я брала 2 класс, всю ночь мучились. 4-местное купе оказалось не как у нас, а кресла только на 1 уровне, которые на ночь выдвигаются и никакого белья. нафиг, лучше самолетом. Мы брали билеты по 60 евро.
  • 0

#2871
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



мне кажется дешевле и быстрее на самолёте (дешёвые авиалинии типа rayanair, easyjet, etc)


Точно. быстрее и дешевле.
Если брать ночной поезд, надо брать самый дорогой билет. Я брала 2 класс, всю ночь мучились. 4-местное купе оказалось не как у нас, а кресла только на 1 уровне, которые на ночь выдвигаются и никакого белья. нафиг, лучше самолетом. Мы брали билеты по 60 евро.



Я брала ночной поезд 2 класс купе на 2 чел. Купе как у нас СВ, но гораздо чище и навороченнее: раковина, полотенца, питьевая вода,завтрак. Ну и белоснежное белье.
  • 0

#2872
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений



мне кажется дешевле и быстрее на самолёте (дешёвые авиалинии типа rayanair, easyjet, etc)


Точно. быстрее и дешевле.
Если брать ночной поезд, надо брать самый дорогой билет. Я брала 2 класс, всю ночь мучились. 4-местное купе оказалось не как у нас, а кресла только на 1 уровне, которые на ночь выдвигаются и никакого белья. нафиг, лучше самолетом. Мы брали билеты по 60 евро.


Мда, вы заставили меня призадуматься ....... До Барселоны из Парижа путь неблизкий.Вы не знаете почему самолеты (априори самый дорогой способ передвижения) стоят дешевле, чем поезд? Я зашла на сайт easy jet и офигела :eek: билет до Барсы стоит 80 евро, а на поезд 300 евро? я понимаю чип флайтс, но не настолько же..... Может дело в их состоянии, не в курсе какие это самолеты?
  • 0

#2873
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений




мне кажется дешевле и быстрее на самолёте (дешёвые авиалинии типа rayanair, easyjet, etc)


Точно. быстрее и дешевле.
Если брать ночной поезд, надо брать самый дорогой билет. Я брала 2 класс, всю ночь мучились. 4-местное купе оказалось не как у нас, а кресла только на 1 уровне, которые на ночь выдвигаются и никакого белья. нафиг, лучше самолетом. Мы брали билеты по 60 евро.



Я брала ночной поезд 2 класс купе на 2 чел. Купе как у нас СВ, но гораздо чище и навороченнее: раковина, полотенца, питьевая вода,завтрак. Ну и белоснежное белье.

Mami, а вы как я поняла по инету забронировали или все же на вокзале? Если не секрет, сколько стоил билет на одного в 2 местном купе?
  • 0

#2874
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мда, вы заставили меня призадуматься ....... До Барселоны из Парижа путь неблизкий.Вы не знаете почему самолеты (априори самый дорогой способ передвижения) стоят дешевле, чем поезд? Я зашла на сайт easy jet и офигела :eek: билет до Барсы стоит 80 евро, а на поезд 300 евро? я понимаю чип флайтс, но не настолько же..... Может дело в их состоянии, не в курсе какие это самолеты?


Много раз летал на изиджет из Парижа в Барселону. Отличные, новые удобные Боинги 737. 80 евро на это направление -- хорошая цена. Если брать заранее, за месяца полтора, то будет дешевле.

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2011, 20:41:34

  • 0

#2875
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений




мне кажется дешевле и быстрее на самолёте (дешёвые авиалинии типа rayanair, easyjet, etc)


Точно. быстрее и дешевле.
Если брать ночной поезд, надо брать самый дорогой билет. Я брала 2 класс, всю ночь мучились. 4-местное купе оказалось не как у нас, а кресла только на 1 уровне, которые на ночь выдвигаются и никакого белья. нафиг, лучше самолетом. Мы брали билеты по 60 евро.


Мда, вы заставили меня призадуматься ....... До Барселоны из Парижа путь неблизкий.Вы не знаете почему самолеты (априори самый дорогой способ передвижения) стоят дешевле, чем поезд? Я зашла на сайт easy jet и офигела :eek: билет до Барсы стоит 80 евро, а на поезд 300 евро? я понимаю чип флайтс, но не настолько же..... Может дело в их состоянии, не в курсе какие это самолеты?


Самолёты нормальные. Единственное еда и напитки платные, но час можно потерпеть. Если брать заранее (за 1-3 мес), то можно найти по 10 евро. Правда не забывайте, что там отдельно за багаж оплата. Чтобы узнать окончательую цену, необходимо вбить всё (отдельно багаж, отдельно страховка), плюс ещё налоги. Я летаю обычно Барселона-Лондон за 40 евро в одну сторону (бронирую за месяц).
  • 0

#2876
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ARMAZANI, Спасибо за ссылку. Да, Вам там за рулем не сладко пришлось...
  • 0

#2877
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений
Solnce D, a за багаж сразу нужно расплачиваться по инету или можно на месте? Я еще не знаю, что накуплю в Париже. Достаточно ли страховки, которая у меня есть на период пребывания в шенгене или нужна еще какая-то страховка? И еще Вы выкупали билеты по интернету(распечатать и достаточно предоставить распечатку) или можно по прилету в CDG купить билеты в Барсу в кассах?

Сообщение отредактировал summer dream: 19.04.2011, 21:38:01

  • 0

#2878
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, а вы как я поняла по инету забронировали или все же на вокзале? Если не секрет, сколько стоил билет на одного в 2 местном купе?



Внесу ясность: я брала Дойче банн по инету : Париж-Ганновер (ночной поезд) и обратно Ганновер-Париж. Вечером сел, утром - на месте. На двоих было 180 евро. :rolleyes: Но брала заранее,за 2 месяца. Вот тут http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Там же можно поискать и французские направления. Что удобно у немцев: есть вариант английский. И понятнее сайт.
  • 0

#2879
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Самолёты нормальные. Единственное еда и напитки платные, но час можно потерпеть. Если брать заранее (за 1-3 мес), то можно найти по 10 евро. Правда не забывайте, что там отдельно за багаж оплата. Чтобы узнать окончательую цену, необходимо вбить всё (отдельно багаж, отдельно страховка), плюс ещё налоги. Я летаю обычно Барселона-Лондон за 40 евро в одну сторону (бронирую за месяц).



Да, там очень строго с багажом. Помню: Париж-Рим летела. Пришлось часть продуктов (вино, апельсины, вода) буквально выкинуть и съесть. Т..к был большой перевес заявленного багажа. И еще у стоек регистраций стоят формы для ручной клади: она должна влезть в эту форму. Если не поместится, то идет как багаж и тоже за нее - доплата. За этим строго наблюдают.

А вообще и у самолетов и у поездов есть свои минусы и плюсы. Если разница в цене не особо вас напрягает то:

Поезда приходят на вокзал в центре города. Там и до отеля добраться без проблем. В поездах нет лимитирования веса багажа. А до аэропорта еще надо добраться. Плюс время регистрации - это еще пару доп.часов. Так что в первуюочередь обращайте внимание на стоимость билетов.

Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2011, 21:57:47

  • 0

#2880
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
[quote name='summer dream' timestamp='1303227445' post='15894925']
Solnce D, a за багаж сразу нужно расплачиваться по инету или можно на месте? Я еще не знаю, что накуплю в Париже. Достаточно ли страховки, которая у меня есть на период пребывания в шенгене или нужна еще какая-то страховка? И еще Вы выкупали билеты по интернету(распечатать и достаточно предоставить распечатку) или можно по прилету в CDG купить билеты в Барсу в кассах?
[/quo]

Я всегда беру онлайн. Если честно, даже не знаю можно ли билеты Easyjet или Rayanair купить в офисах продаж :confused: Как обыно выбираете дату и напрвление, а потом отдельно указывается количество сумок по 20 кг. Страховку можно не делать. Во всяком случае я никогда её не делала :-) . Там обычно ещё море опций: спорт.снаряжение, страховка и т.д. Ориентировочно к сумме, к-ая высвечивается после того как Вы выбирете дату и напрвление прибавляется сумму за каждую суммку по 20 кг. Когда нажимаете "далее", там будет всё расписано. Самое главное посмотреть с какого аэропорта Вы вылетите и в какой аэропорт Вы прилетите! Так как в большинстве случаев эти авиакомпании летают в маленькие аэропорты, к-ые находятся подальше от города. Например с Барселоны в Лондон самолёт вылетает с Гироны, а прилетает в Гатвик, а не в Хитроу! т.е. надо будет продумать свой маршрут с аэропорта.

[mod]Устное предупреждение! Ставьте правильно тэги! [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 20.04.2011, 08:30:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.