Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#101
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

главное в фильме то что не надо терять надежду!!!!

и быть до конца человеком!!!

помните ту женщину которая ушла одна за своими детьми?

ей ведь никто не помог!!!

уважаемый, а вы бы пошли?
свами ваши близкие, которые нуждаются в вас, а тут незнакомка, которая опять же печется о своих детях, но ей пофигу на вашу ответственность и последствия
  • 0

#102
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А я вот не испытала общей эйфории от фильма...
Ни на какие мысли о "великом" не наталкивает...
Эмоции (да и то негативные) вызывает только религиозная тётка...
Сильным этот фильм имхо не назовёшь, так - "на один раз"...

ЗЫ: а может просмотр просто омрачили малолетки на задних рядах, которые тупо весь фильм неумело и пошло комментировали и гоготали по чём зря :D
  • 0

#103
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а что вы подразумеваете под "великом" и что планировали увидеть?
  • 0

#104
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а что вы подразумеваете под "великом" и что планировали увидеть?

Наверное, что-то вроде "Сияния", "Кристины", "Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом", "Куджо" , "Кладбище домашних любимцев" (Pet Sematary) и "Мизери" (Misery).

Но дело в том, что сам рассказ, по которому снят сабжевый фильм, уступает вышеперечисленным произведениям. Режиссер и так из него сделал конфетку или по крайней мере не испортил.

Кстати, самая последняя сцена с главным персом сильно перекликается со ступеньками оперы в Крестном отце-3.

Забыл еще "Оно" и "Лангольеры".
  • 0

#105
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


главное в фильме то что не надо терять надежду!!!!

и быть до конца человеком!!!

помните ту женщину которая ушла одна за своими детьми?

ей ведь никто не помог!!!

уважаемый, а вы бы пошли?
свами ваши близкие, которые нуждаются в вас, а тут незнакомка, которая опять же печется о своих детях, но ей пофигу на вашу ответственность и последствия


я может и пошел бы... ей не пофигу ей просто нужна была помощь...

вы наверно не видели фильм спасение рядового райана ... а ведь ситуация таже самая... но наоборот

его спасают и все погибают а тут ей не помогают но сами погибают
  • 0

#106
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Посмотрели вчера. Это конечно не эпохально-культовое кино, но порадовало, что додуманная режиссером концовка не была сделана по американскому принципу "жили долго и счастливо, розовые сопли, занавес".
В принципе интересный финал, который в общих чертах можно окрестить словом "жесть".

Еще хочется отметить неплохой звукоряд.
  • 0

#107
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

а что вы подразумеваете под "великом" и что планировали увидеть?


Так многие люди, например стали задумываться после этого фильма о смысле жизни, о взаимопомощи и чёрствости, о том что надо бороться до конца или уповать на Бога... каждый нашёл для себя толчок чтобы задуматься... меня же на подобные мысли фильм не натолкнул, и думаю это не смертельно :-/

Наверное, что-то вроде "Сияния", "Кристины", "Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом", "Куджо" , "Кладбище домашних любимцев" (Pet Sematary) и "Мизери" (Misery).
Забыл еще "Оно" и "Лангольеры".



Ага... "Зелёная миля", "Бегущий человек", "Томинокеры" и пр.

Но дело в том, что сам рассказ, по которому снят сабжевый фильм, уступает вышеперечисленным произведениям. Режиссер и так из него сделал конфетку или по крайней мере не испортил.



Я где-то говорила что экранизация неудачная или режисёр сплоховал? :(

Да, мне не часто нравятся фильмы, которые вызывают буру эмоций у других. Например "Красота по-американски" на мой взгляд отстойнийший фильм :spy:
И "Мглу" во второй раз я уж точно смотреть не буду :D
  • 0

#108
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я вас где-то обвинял? ))).

Мне было бы интересно посмотреть продолжение, которое было бы похоже на игру Халф-лайф. :D
Последние кадры с танками, беженцами и солдатами в противогазах навеяли.

Сообщение отредактировал Чарли: 13.12.2007, 12:31:23

  • 0

#109
A.K.

A.K.
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
посмотрел оч понравилось ток меня весь фильм так бесила религиозная тётка !

Сообщение отредактировал A.K.: 13.12.2007, 13:44:33

  • 0

#110
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

посмотрел оч понравилось ток меня весь фильм так бесила религиозная тётка !


на мой взгляд тетка как раз режисеру удалась. Кингу вообще присуще в страшилочную канву вплетать разбор каких-нить социальных феноменов. В данном случае режиссеру удалось показать и то и это
  • 0

#111
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


уважаемый, а вы бы пошли?
свами ваши близкие, которые нуждаются в вас, а тут незнакомка, которая опять же печется о своих детях, но ей пофигу на вашу ответственность и последствия


я может и пошел бы... ей не пофигу ей просто нужна была помощь...

вы наверно не видели фильм спасение рядового райана ... а ведь ситуация таже самая... но наоборот

его спасают и все погибают а тут ей не помогают но сами погибают

Уважаемый ни к месту приплетает патриотического звездно-полосатого райана, ситуации координально разные, статус людей абсолютно разный, ситуация абсолютно другая...... дальше перечислять??
вы женаты? у вас есть своя семья?
  • 0

#112
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


а что вы подразумеваете под "великом" и что планировали увидеть?

Наверное, что-то вроде "Сияния", "Кристины", "Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом", "Куджо" , "Кладбище домашних любимцев" (Pet Sematary) и "Мизери" (Misery).

Но дело в том, что сам рассказ, по которому снят сабжевый фильм, уступает вышеперечисленным произведениям. Режиссер и так из него сделал конфетку или по крайней мере не испортил.

Кстати, самая последняя сцена с главным персом сильно перекликается со ступеньками оперы в Крестном отце-3.

Забыл еще "Оно" и "Лангольеры".

а зачем проводить паралели с неэкранизированными произведениями
если на то пошло, то про БАШНЮ забыли
к слову: ОНО и КЛАДБИЩЕ даже в подметки не годятся экранизации ТУМАНа, кстати, тут соглашусь: рядовое произведение, не из ряда выдающихся...

экранизация СИЯНИЯ - это отдельный разговор, из рук такого человека плохого не выходило, хотя книга мне больше понравилась экранизации

Сообщение отредактировал *ROVER*: 13.12.2007, 15:08:47

  • 0

#113
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений



а что вы подразумеваете под "великом" и что планировали увидеть?

а зачем проводить параллели с неэкранизированными произведениями
если на то пошло, то про БАШНЮ забыли

Пардон ми?
Какое из них неэкранизировано?
http://www.stephenki...u/sk_movies.php
Кроме, Темной башни, разумеется.

Сообщение отредактировал Чарли: 13.12.2007, 15:34:12

  • 0

#114
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сравнивать же этот свершенно нудный фильм с классикой хоспенса?
Фильм, который спасают только фанатичка, динозавр с Кремлевскую башню и неожиданная концовка?
Мда, без комментариев.
  • 0

#115
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
экранизации не отслеживаю, так что допускаю свою неправоту
но вы утверждаете, что экранизация хотя бы ОНО зрелищнее МГЛЫ??? И это есть классика???!!!
вот именно ОНО то и проигрывает по всем позициям МГЛЕ, ну разве что по продолжительности выигрывает...
тут уж сорри, различные восприятия и отношения, или просто вы не смотрели обе части ОНО
  • 0

#116
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Именно.
* что "именно" - разность восприятия или что я лицезрел только Оно-1 - оставлю на ваше усмотрение. Продолжать этот бесмысленный спор не имею никакого желания.
  • 0

#117
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
аналогично
  • 0

#118
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений



уважаемый, а вы бы пошли?
свами ваши близкие, которые нуждаются в вас, а тут незнакомка, которая опять же печется о своих детях, но ей пофигу на вашу ответственность и последствия


я может и пошел бы... ей не пофигу ей просто нужна была помощь...

вы наверно не видели фильм спасение рядового райана ... а ведь ситуация таже самая... но наоборот

его спасают и все погибают а тут ей не помогают но сами погибают

Уважаемый ни к месту приплетает патриотического звездно-полосатого райана, ситуации координально разные, статус людей абсолютно разный, ситуация абсолютно другая...... дальше перечислять??
вы женаты? у вас есть своя семья?


да причем тут полосатый флаг? ситуация как раз не диаметрально разное...

статус здесь не причем ситуация может и другая НО суть от этого не меняется... дальше перечислять???

ваши вопросы не в тему заданы!!!

а теперь в тему...

женщина просит о помощи никто ей не помогает вот и вся суть!!! каждый может найти себе близких даже сирота для отмазки если не хочет помогать....

человек тонет но никто ему непомогает и стоят на берегу и говорят я могу утонуть спасая его...
  • 0

#119
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну если вы говорите что вопросы заданы не в тему, то кажется вам надо подрасти, обзавестись семьей, детьми и по новой перечитать тему...
потом и можно будет продолжить дискуссию, а сейчас вы не можете в полной мере осознать ответственность за своего ребенка, жену
ЗЫ: к слову, в армии служили? Наврядли, потому что сравниваете модели поведения солдат с простым обывателем...

Сообщение отредактировал *ROVER*: 14.12.2007, 10:07:23

  • 0

#120
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
кстате там как раз таки и были салдофоны который между прочим не то что помогли но даже как трусы удавились

по поводу ребенка. кроме главного героя там и другие были же

а главный герой осознав в полной мере ответственность за своего ребенка пристрелил его

MODERATORIAL [Осетр пера]
2 предупреждения по п. 6 Внутренних правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.12.2007, 13:28:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.