Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3301
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Год заправлялса на Казмунае, тут начитавшись решил испробовать Гелиус, как результат сегодня завёлса с пятой попытки(((

По совету (я первый не завелся этой осенью на ЦТ) стал заправляться на Гелиосе + какой-то американский антигель в жестяной бутылке (около 1 л). Результат пока +++. Посмотрим, что будет при более сильных морозах :dandy: А что слышно про зимнюю соляру, кроме комента про АЗС Агатай (???) на Сейфуллина?
  • 0

#3302
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Многие дальнобойщики тормозуху льют.

Тормозуха помогает связать воду. и только ИМХО. для этой цели можно просто спирт добавить.
  • 0

#3303
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тормозуха помогает связать воду. и только ИМХО. для этой цели можно просто спирт добавить.

есть мнение, что парафин кристаллизуеца вокруг льдинок... нет воды, нет льдинок, нет кусков парафина :dandy:
  • 0

#3304
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Неплохая статья http://ortk.ru/art_dont.php, написана простым языком. Одно плохо - нет волшебного способа :dandy:
  • 0

#3305
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Подскажите где в Астане Дизельное топливо нормальное продается, чтоб в такие морозы машина нормально заводилась?

казнефтепродукт, КМГ и Гелиус. Ещё на Аскаре есть.
Но я вот в пятницу залил у них полный бак зимней по 95. Машина то завелась .... но быстро не едит савсем и обороты не держит. Может заглохнуть на ходу. На ночь в паркинг поставил там +4. Не помогло. Фильтр поменял. не помагло. В бак залил новой солярки с антигелем , тож не помогло. Уже не знаю что делать , в чём проблема. На последок ещё размораживатель для солярки Хайгировский добавил. И в паркинг на сутки .....хз завтра поможёт нет. Может тут кто, что подскажет???? Что делать ещё
  • 0

#3306
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Подскажите где в Астане Дизельное топливо нормальное продается, чтоб в такие морозы машина нормально заводилась?

казнефтепродукт, КМГ и Гелиус. Ещё на Аскаре есть.
Но я вот в пятницу залил у них полный бак зимней по 95. Машина то завелась .... но быстро не едит савсем и обороты не держит. Может заглохнуть на ходу. На ночь в паркинг поставил там +4. Не помогло. Фильтр поменял. не помагло. В бак залил новой солярки с антигелем , тож не помогло. Уже не знаю что делать , в чём проблема. На последок ещё размораживатель для солярки Хайгировский добавил. И в паркинг на сутки .....хз завтра поможёт нет. Может тут кто, что подскажет???? Что делать ещё

судя по всему мотор - митсу 2.8. У мну было такое б прошлом году. Чо только не делал, а потом на СТО сняли бак, а там какая то сеточка нах забилась парафином со всяким мусором.

#3307
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Может тут кто, что подскажет???? Что делать ещё

подсос воздуха? фильтр качаешь солярка течет с фильтра если шланг сдернуть?

еще бывают сеточки в баке и на входе в тнвд... хотя при +4 все должно оттаить.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.12.2009, 17:41:57

  • 0

#3308
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это снаружи +4... совсем не факт, что в баке вся жижа имеет такую температуру
  • 0

#3309
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Интересно за пару дней + размораживатель оттает. Крайний вариант к малярам в камеру сушильную на минут 30. Там точно оттаит.
  • 0

#3310
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
берёшь канистру, заливаешь солярку, размораживатель и антигель, греешь и заливаешь в бак... качаешь машину, ждёшь полчаса, садишь, едешь...

ЗЫ эта процедура уже стопицот раз описывалась... я конечно понимаю, что полистать тему лень... но повторять одно и то же через каждые 3-4 страницы тоже не особо прикольно
  • 0

#3311
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Так бак то полный. Ну 5 литров если залезет. Горячей залью разве поможет? и от обратки она как бы горячая идёт.
  • 0

#3312
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Добавляй в бак антигель перед заправкой.

Открытие, однако.

да толку от него? :-/
честно, если соляра фиговая, то хоть задобавляйся :D
  • 0

#3313
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Год заправлялса на Казмунае, тут начитавшись решил испробовать Гелиус, как результат сегодня завёлса с пятой попытки(((

По совету (я первый не завелся этой осенью на ЦТ) стал заправляться на Гелиосе + какой-то американский антигель в жестяной бутылке (около 1 л). Результат пока +++. Посмотрим, что будет при более сильных морозах :-) А что слышно про зимнюю соляру, кроме комента про АЗС Агатай (???) на Сейфуллина?

слышно то, что Лукойл не будут завозить зимнее топливо :D ....сказали типа кризис....и что скорее всего покупать никто не будет доррогую зимню солярку....завезли г@вно какое то до - 15 чимкентское ....демисезонная солярка говорят...все равно машина от нее с пульта не заводится....чтоб завестись надо выйдти обязательно....свечи погреть :-/
надо искать где зимнее топливо есть....
  • 0

#3314
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......надо искать где зимнее топливо есть....

На КТЖ у машинистов тепловозов 100 пудова есть :D
  • 0

#3315
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

......надо искать где зимнее топливо есть....


на лукойле позавчера зимняя была, вчера вечером не было, обещали, что сегодня (08.12.2009) будет стопудово.

Сообщение отредактировал SKAlex: 08.12.2009, 07:08:55

  • 0

#3316
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

есть мнение, что парафин кристаллизуеца вокруг льдинок... нет воды, нет льдинок, нет кусков парафина :lol:

неправильное мнение. парафин кристализуется друг с другом. антигель не дает ему кристализоваться в большие куски. вода лежит на дне и замерзает в виде льдинок. которые могут забить трубки.
  • 0

#3317
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

да толку от него? :(
честно, если соляра фиговая, то хоть задобавляйся :lol:

У нас вся соляра фиговая, поэтому только двойная норма антигеля и максимум до -25, это я сам проверял, что будет если холоднее не знаю. Основная проблема при этом может быть только от воды, так что избегайти КМГ на нем много заправок грешат такими "подвигами". Будем надеятся что хоть морозы их остановят, а то ведь насос у них нахрен забьется льдом.
  • 0

#3318
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так бак то полный. Ну 5 литров если залезет. Горячей залью разве поможет? и от обратки она как бы горячая идёт.

Я бы так сильно на горячую обратку не расчитывал - бывает что и ее прихватывает.

#3319
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
К обеду будет как уже сутки стоит в паркинге. Поеду думать. Или сливать через горловину солярку а потом горячей в бак с размораживателем. Или сниму топливозаборник через салон, сетку пробить.
  • 0

#3320
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

К обеду будет как уже сутки стоит в паркинге. Поеду думать. Или сливать через горловину солярку а потом горячей в бак с размораживателем. Или сниму топливозаборник через салон, сетку пробить.

А снизу бака разве слива нет? Достать через салон топливозаборник чтобы визуально оценить состояние префильтра не помешало бы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.