Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3141
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так написано в Мануале? через десять лет машину загнать под пресс? А зачем тогда закладывать рессурсы 340000 км на движки и поллима на 1KZ?

Чтобы в течение 100-150 000 км (думаю, такова у них гарантия?) производителю не нести затраты по гарантийному ремонту.
  • 0

#3142
Mehanik

Mehanik
  • Гость
  • 7 сообщений
Млин, вчерась заводиться начал ( - 10 с), только хвататься начал и аккумуль сел, у меня два их, я второй подключил, завелся. А сегодня угадношил второй аккумуль. Не знаю там где я живу зима - 35 вся, че делать. На дизеле первая зима у меня. Бак, пластмассовый (всмысле металлопластик или волокно какое нить) греть нельзя волшебной лампой Алладина. Подогрев чтоль забаццать? В салоне холодно пока не поедишь, заводиться нервотрепка, навик он ваще нужен этот дизель? Можт и правда бензу взять? Но люди же ездят и радуются в чем секрет-то?
  • 0

#3143
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так написано в Мануале? через десять лет машину загнать под пресс? А зачем тогда закладывать рессурсы 340000 км на движки и поллима на 1KZ?
Вы ни когда не видели машины с пробегом 300000 км на аукционе в Японии? :-) Я видел не один раз.

Ну это наверно супер жадный японец был... :) или супер богатый. у них налог на машину старше 10лет возрастает и содержать ее становится дороже чем купить новую. имхо.

А уж сколько ты намотаешь за 10лет это проблемы того кто на ней ездит... чтоб за 10л 350тык намотать это надо ежедневно 100км ездить... по японии намотать сложно.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.11.2009, 14:43:46

  • 0

#3144
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На дизеле первая зима у меня. Бак, пластмассовый (всмысле металлопластик или волокно какое нить) греть нельзя волшебной лампой Алладина. Подогрев чтоль забаццать? В салоне холодно пока не поедишь, заводиться нервотрепка, навик он ваще нужен этот дизель?

АКБ купи новые и меняй каждые 2-3 года. холдно в салоне - поменяй термостат. картонку перед радиатором поставь.
солярку лей зимнюю и бодяж с антгигелем.
  • 0

#3145
Mehanik

Mehanik
  • Гость
  • 7 сообщений

АКБ купи новые и меняй каждые 2-3 года. холдно в салоне - поменяй термостат. картонку перед радиатором поставь.
солярку лей зимнюю и бодяж с антгигелем.

Термостат новый, АКБ терь придется сменить. Салярку с антигелем мешать не пробовал, говорят чет проблемы могут быть потом, а не хотелось бы. Пасиб за совет. Мне интересно все так мучаются? У меня на стоянке машина всегда, думаю про гараж, а есть ли смысл, если я в -10 гоняю стартер минут 5 чебы завестись. Дыр дыр дыр дыр. Рядом бензы стоят чик и через минуту тепло в салоне. Вся выгода от экономии на саляре летом, вылазит минусом зимой. Подогрев не вариант? ВКО бывает и -45!

Сообщение отредактировал Mehanik: 20.11.2009, 14:50:22

  • 0

#3146
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vladimir141: 20.11.2009, 14:50:56

  • 0

#3147
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я в -10 гоняю стартер минут 5 чебы завестись.

свечи проверь. скорей всего мертвые.
ну и лягушкой накачай давление.

ВКО бывает и -45!

в -40 лучше вообще ее не глушить и на ней не ездить :-)

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.11.2009, 14:59:18

  • 0

#3148
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Шоу маст гоу он))) щас южане будут ВКОшника учить зимой ездить на дизеле...
Механик, у вас там на выезде на самарское есть слева заправка Гелиус...там нада заправлятся...

#3149
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ага + 15 градусов заводится без вся кого дыма, а при +8 еле еле стартером заведя синее облако с хараетерным запахом соляры никак не масла. Просто соляра недосгорела.

вспаминаем школьный курс физики и то, что происходит с материалами при понижении температуры...

ЗЫ недоконца сгоревшая соляра - чорный дым... ваще не сгоревшая - сизый... конденсат/антифриз - белый... масло - синий...
  • 0

#3150
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ВКО бывает и -45!

:-) Пипец у нас многие бензисты испытывают приличные трудности при старте уже при -25, в -45 это ваще жесть, теплый гараж, потогрев везде, где можно и кучу АКБ.
  • 0

#3151
Mehanik

Mehanik
  • Гость
  • 7 сообщений

Шоу маст гоу он))) щас южане будут ВКОшника учить зимой ездить на дизеле...
Механик, у вас там на выезде на самарское есть слева заправка Гелиус...там нада заправлятся...

Это вариант, млин до Самарского шоссе мне 200 кмметров. Согласен качевственная зимняя саляра, это обязательно. Что нихто в - 40 не юзает дизеля чтоль? Как это не глушить и не ездить?
Можт всештаки подогрев вмастырить?
  • 0

#3152
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вспаминаем школьный курс физики и то, что происходит с материалами при понижении температуры...

ЗЫ недоконца сгоревшая соляра - чорный дым... ваще не сгоревшая - сизый... конденсат/антифриз - белый... масло - синий...

Апчем речь тогда??? сами сказали...
  • 0

#3153
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Это вариант, млин до Самарского шоссе мне 200 кмметров. Согласен качевственная зимняя саляра, это обязательно. Что нихто в - 40 не юзает дизеля чтоль? Как это не глушить и не ездить?
Можт всештаки подогрев вмастырить?

это первое что нужно сделать подогревы везде, топливо заборник, магистраль, на фильтр бандаж в фильтр свечу, в поддон грелку, совсем круто это Вебасто...

Отзыв как-то читал по форег куда-то на крайний север россии ушел где -50 нормальное явление, и зимнюю соляру ножиком режут, вообщем дядинька поставил подогрев масла и так более менее нормально заводился...

Сообщение отредактировал Igor80: 20.11.2009, 15:17:54

  • 0

#3154
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Это вариант, млин до Самарского шоссе мне 200 кмметров. Согласен качевственная зимняя саляра, это обязательно. Что нихто в - 40 не юзает дизеля чтоль? Как это не глушить и не ездить?
Можт всештаки подогрев вмастырить?

Ох, чота я ВКО сразу подумал Усть каман...Риддер наверное да? Подогрев там нужен...антигель тоже нужен...солярка павлодарская надо...

#3155
Mehanik

Mehanik
  • Гость
  • 7 сообщений

это первое что нужно сделать подогревы везде, топливо заборник, магистраль, на фильтр бандаж в фильтр свечу, в поддон грелку, совсем круто это Вебасто...

Отзыв как-то читал по форег куда-то на крайний север россии ушел где -50 нормальное явление, и зимнюю соляру ножиком режут, вообщем дядинька поставил подогрев масла и так более менее нормально заводился...


Пасиб за советы. Подогрев везде, зимняя саляра. Кароч, гараж походу надо. Или за неимением теплую стоянку и досвидос, лишь бы в пути дуба не дать!

Сообщение отредактировал Mehanik: 20.11.2009, 15:25:01

  • 0

#3156
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Пасиб за советы. Подогрев везде, зимняя саляра. Кароч, гараж походу надо. Или за неимением теплую стоянку и досвидос, лишь бы в пути дуба не дать!

в пути только подогревы помогут (и картонка на радиатор), есть печальный опыт при -15 ехал до узунагача(50 км от Аты), и фильтр прихватывало, глохла, но заводилась нормально...
  • 0

#3157
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Апчем речь тогда??? сами сказали...

аптом, что синий и сизый - это разные вещи
  • 0

#3158
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что нихто в - 40 не юзает дизеля чтоль? Как это не глушить и не ездить?

ну ездят потихоньку.. только резина квадратная и крошится.... не только в балонах но и в саленблоках...
на нафига те кудато ехать если -40? надо дома сидеть на печи и водку пить... пока не замерзла :-)

если нет зимней бодяж бензином-керосином-антигелем. сливай на ночь в канистру, канистру на печку, машину в гараж. или накрыть одеялом и горелку под нее...

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.11.2009, 15:54:11

  • 0

#3159
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

аптом, что синий и сизый - это разные вещи

Хорошо что бы людей не вводить в заблуждение пусть будет сизый, в след. раз куплю спектограф и по градациям CMYK или RGB дам координаты цвета. Если пересяду опять на дизель....
  • 0

#3160
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Залил в прошлую субботу на RP что на Суюнбая ниже Баянаульской еще тепло было, а во вторник похолодалао и встал и на всю неделю. Прихватывало на выходе из бака. Только сегодня с трудом раскрутил и кое-как доехал до заправки КМГ которая по Многоводной после Зоопарка. У них зимняя солярка. Разбодяжил, т.е полбака поверх половины, что оставалась и поехал нормально. Кстати, именно на той заправке всю прошлую зиму заливал и проблем не знал вообще. НА RP больше вообще заправляться не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.