Перейти к содержимому

Фотография

Охота и убийство животныхНадо ли сажать браконьеров за убийство животных? И не только браконьер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Дык народ-то даже про лис и зайцев возмущается. А из них-то шубок много шьется! Просто не нравится мне, когда девочки нос от охоты воротят, при этом носят меховые вещи. Про БРАКОНЬЕРСТВО не спорю - надо жестко наказывать.

Лис, норок и т.д., из шкурок которых шьются шубы, не отстреливают охотники-любители, их выращивают для этого... вопрос морали тоже стоит, согласна, но Вы назовете материал, аналогичный по качествам для нашего климата?
"любительская" охота - это убийство ради забавы, и в этом разница...
  • 0

#22
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

PS вопросы про шубы и сумочки в сад, не шьются они из шкур диких животных, дороговато выйдет...

Ну вот так шьют из выращенных в неволе.. http://www.youtube.c...feature=related Гораздо гуманнее неправда ли?
  • 0

#23
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Дык народ-то даже про лис и зайцев возмущается. А из них-то шубок много шьется! Просто не нравится мне, когда девочки нос от охоты воротят, при этом носят меховые вещи. Про БРАКОНЬЕРСТВО не спорю - надо жестко наказывать.

Лис, норок и т.д., из шкурок которых шьются шубы, не отстреливают охотники-любители, их выращивают для этого... вопрос морали тоже стоит, согласна, но Вы назовете материал, аналогичный по качествам для нашего климата?
"любительская" охота - это убийство ради забавы, и в этом разница...


А чем отличается убийство выращенных в неволе от диких???????????
  • 0

#24
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А вот Ваше котиковое манто из совсем не домашних животных http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#25
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
по ссылке не ходила, могу представить Ваши интересы из постов в этой теме...
предлагаю не только писать, но и читать - я не считаю гуманным убийство выращенных животных, оно просто имеет цель (коровы, бараны, куры и т.п.) - еда, одежда и т.п.
назовите цель охоты... удовольствие? адреналин от убийства? что-то еще?

с котиковым манто вы обознались, я бы не надела...
  • 0

#26
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
[/quote]
Вы назовете материал, аналогичный по качествам для нашего климата?
"любительская" охота - это убийство ради забавы, и в этом разница...
[/quote]

А че мне его называть-то? Не я же стенаю по поводу охоты на лис :dandy: Сама шубу ношу. Просто не понимаю осуждающих охоту на уток, но потребляющих в пищу тех же куриц.
  • 0

#27
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

по ссылке не ходила, могу представить Ваши интересы из постов в этой теме...
предлагаю не только писать, но и читать - я не считаю гуманным убийство выращенных животных, оно просто имеет цель (коровы, бараны, куры и т.п.) - еда, одежда и т.п.
назовите цель охоты... удовольствие? адреналин от убийства? что-то еще?

с котиковым манто вы обознались, я бы не надела...


Цель охоты - нам, женщинам не понять. Видимо, что-то сидит в мужчинах с древних времен...пусть балуются, почему нет? (без браконьерства!)
  • 0

#28
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Лис, норок и т.д., из шкурок которых шьются шубы, не отстреливают охотники-любители, их выращивают для этого ... вопрос морали тоже стоит, согласна, но Вы назовете материал, аналогичный по качествам для нашего климата?

Гуманизм фонтанирует просто...
  • 0

#29
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ой, ну по поводу мужчин и женщин это отдельная и большая тема :dandy: не каждый индивид мужского пола может апеллировать к этим самым инстинктам, мужественности и т.п.
я люблю пострелять по неодушевленным предметам и меня не смущает, что в древности женщины грибы и фрукты собирали :D
но это не по теме совсем... :-)
  • 0

#30
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
…это надо же так объесться
Той коровы в прошлом году
А поливай семья моя лесом
Без добычи я не уйду
Люди пьют на радостях водку
И целуют ружья в засос
И вот волчонок мой самый кроткий
Пулю взял как мяса кусок

На луну я выл – захлебнулся
Не проглоченной вязкой слюной
И от этой песни заснул сам
Чтоб очнуться с новой женой
Чтобы снова взять это тело
Без которого мне не жить
Чтобы снова пурга свистела
А ты последыш живи – не тужи…
  • 0

#31
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Что это было... :-) типа сарказм..? эх, пообщаться бы Вам с настоящими охотниками :dandy: но Вы, видимо, человек крайностей :D
  • 0

#32
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
да там вообще было всего 3 медведя и все,и как можно было случайно подстрелить,тем более растреивали в упор,сперва сфотографировались а потом растреляли
  • 0

#33
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
На самом деле, раньше зачем человек охотился, для того чтоб себя и свою семью прокормить, а теперь это лишь развлечение. Я как сторонник животных против охотников!!!
  • 0

#34
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А на самом деле какое ханжество осуждать охоту за убийство и после этого есть мясо и птицу успокаивая себя тем, что "они для этого выращены".
  • 0

#35
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Нет ни одной вещи из натурального меха и, поверьте, еще не умерла от этого, кошельков из натуральной кожи тоже не имею... Только вот о чем задумалась я... Я ем баранину и птицу... но ведь их тоже убивают... Вобщем я против охоты ради удовольствия, но от "обычного" мясного рациона отказаться не смогу...
  • 0

#36
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Нет ни одной вещи из натурального меха и, поверьте, еще не умерла от этого, кошельков из натуральной кожи тоже не имею... Только вот о чем задумалась я... Я ем баранину и птицу... но ведь их тоже убивают... Вобщем я против охоты ради удовольствия, но от "обычного" мясного рациона отказаться не смогу...


Вот и я о том же... нужно задумываться, прежде чем кричать: "убийцы!"
  • 0

#37
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Нет ни одной вещи из натурального меха и, поверьте, еще не умерла от этого, кошельков из натуральной кожи тоже не имею... Только вот о чем задумалась я... Я ем баранину и птицу... но ведь их тоже убивают... Вобщем я против охоты ради удовольствия, но от "обычного" мясного рациона отказаться не смогу...

Ага и вот поэтому возникает вопрос о моральном праве таких людей осуждать охоту. Слонов и тигров я не стрелял, все трофеи пока добытые мной съедались с удовольствием моей семьей и друзьями. Я считаю более жестоким убивать зверей конвеерно как на мясобойнях, чем на охоте где ты выслеживаешь зверя, где есть ООчень большой шанс не добыть его.
  • 0

#38
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Валить таких... надо... Это не охота... это моральные уроды...
  • 0

#39
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Законодательство РФ, да и наверное РК не предусматривает слишком уж суровое наказание за убийство животного

Офф. Законодательство РК и за убийство человека никакого наказания не предусматривает, если вам это интересно.
  • 0

#40
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
и чего вы на ахотнегов взьелись то...
нормальное занятие - занимаюсь с удовольствием.
есть собака - всю жизнь с ними возился - люблю их - это мне не мешает есть корейский собачий супчик как заболею.
и телки почему то сразу про все забывают как находят мужыга способного шкуру подарить на днюху норкаваю.

кароче старонники жывотных прав - идите в жопу. Обьясняйте свои слезы и слюни чем хотите...
Или еще лучше - направьте энергию возмущения в другую сторону - подрочите или выступите в защиту детей-подкидышей например - дитяткам ваш гнефф пополезнее ведь будет?

а канкретна за мишек - жалько. Это они зря кнешно. Отдоются конечна, но взятки сурьезные будут - менты на пару с егерями им моск сожрут проста - еще пару лет на охоту не захочется в запрещенные места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.