Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6321
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Юра здорово! На этой неделе созвонимся, заеду заберу наконец-то у тебя рамку.


здорово Евгений !
да.. конечно пора уже рамку забрать ..

и кто Вам не дает покупать катушки в оригинале ???
стоят они примерно по 120-140 американских денег ..

есть уже желающие ???
подходи по одному ..
  • 0

#6322
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Кстати Юра по твоему совету хочу на следующий мес. заморочится с вмятиной на хром пороге. То что ты мне предложил тупо развернуть ее как бы можно, но есть одно но, лапка которая по середине смещена ближе к переду так что при развороте дырки не стыкуются. Нужно будет обратиться к токарю.
з.ы. Или ну его нафик мож тока крайние лапки закрутить и все а? :confused:
  • 0

#6323
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кстати Юра по твоему совету хочу на следующий мес. заморочится с вмятиной на хром пороге. То что ты мне предложил тупо развернуть ее как бы можно, но есть одно но, лапка которая по середине смещена ближе к переду так что при развороте дырки не стыкуются. Нужно будет обратиться к токарю.
з.ы. Или ну его нафик мож тока крайние лапки закрутить и все а? :confused:


лефа на прафо поменяй ..не разворачивая ее
  • 0

#6324
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А смысл брать дубликат, это же не сайлентблок который снял да выкинул, тут мне кажется надо брать оригинал, поставить и ваще забыть про них.

Если машину на продажу выставил, то дешевле ее подшаманить, шоб до СТО доехала и обратно, а там пусть другой хозян мучается :hi: ИМХО конечно
  • 0

#6325
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

лефа на прафо поменяй ..не разворачивая ее

а вообще реально ли выстучать эти крепления? и сам порог? замятые сильно плюс када еще снимал, 3-м из 6 болтов свернул мозги :D
  • 0

#6326
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А смысл брать дубликат, это же не сайлентблок который снял да выкинул, тут мне кажется надо брать оригинал, поставить и ваще забыть про них.

Если машину на продажу выставил, то дешевле ее подшаманить, шоб до СТО доехала и обратно, а там пусть другой хозян мучается :hi: ИМХО конечно

Не покупайте машину у ЭйчПи!!! :lol:
  • 0

#6327
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Кстати Юра по твоему совету хочу на следующий мес. заморочится с вмятиной на хром пороге. То что ты мне предложил тупо развернуть ее как бы можно, но есть одно но, лапка которая по середине смещена ближе к переду так что при развороте дырки не стыкуются. Нужно будет обратиться к токарю.
з.ы. Или ну его нафик мож тока крайние лапки закрутить и все а? :confused:


лефа на прафо поменяй ..не разворачивая ее

Не ну блин вот я тупанул, в очередной раз посыпаю голову пеплом :faceoff:
  • 0

#6328
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


лефа на прафо поменяй ..не разворачивая ее

а вообще реально ли выстучать эти крепления? и сам порог? замятые сильно плюс када еще снимал, 3-м из 6 болтов свернул мозги :D

Если просто лапки то конечно да, ну а если как у меня замята хром труба то фиг там чо поможет, тока если выпрямлять и заново хромировать.
  • 0

#6329
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:) :) :)
  • 0

#6330
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

накладки под твой цвет боди --- A2X MEDIUM GRAY METALIC называются..
на другой странице нашел ..оказывается ..

A2X не подходит, он почти чёрный. По образцам тоже не подобрали. Оставил бампер, будут подбирать вручную. Дня два, говорят, займёт подбор. Пластик на бампере у нас очень мягкий, практически не лопается, кусок (см 5) только порезало от ребра балки усиления бампера. Всё таки удачно мерин меня зацепил, повреждения несравнимые друг с другом. при его разбитой практически всей морде (капот, фары, бампер, радиатор) у меня только помятый пластик бампера. Ну и хорошо что скорость у него была уже не большая, так бы бампером я не отделался :)

p.s. A2X - Mystic Black

Сообщение отредактировал ViNiTuH: 12.06.2012, 08:22:13

  • 0

#6331
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не покупайте машину у ЭйчПи!!! :lol:

Наоборот, при ремонте я ставлю все з/ч оригинал, все беру у Юры, даже на заказ с США кое-что :hi:
  • 0

#6332
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Не покупайте машину у ЭйчПи!!! :lol:

Наоборот, при ремонте я ставлю все з/ч оригинал, все беру у Юры, даже на заказ с США кое-что :hi:

Ну тогда все

в очередь сукины дети в очередь

(С) :D
  • 0

#6333
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вчера местами поменял трубы, иахуууууууу!!!! теперь у меня нету вмятины на пороге ураааа!!!
з.ы. А еще по рекомендации главного шамана темы, на свой страх и риск снял пред. с 4 ВД пока полет нормальный

Сообщение отредактировал Yessil: 12.06.2012, 10:47:11

  • 0

#6334
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера местами поменял трубы, иахуууууууу!!!! теперь у меня нету вмятины на пороге ураааа!!!
з.ы. А еще по рекомендации главного шамана темы, на свой страх и риск снял пред. с 4 ВД пока полет нормальный


теперь у тебя левый порог помят изнутри ....... :dandy:
  • 0

#6335
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Вчера местами поменял трубы, иахуууууууу!!!! теперь у меня нету вмятины на пороге ураааа!!!
з.ы. А еще по рекомендации главного шамана темы, на свой страх и риск снял пред. с 4 ВД пока полет нормальный


теперь у тебя левый порог помят изнутри ....... :dandy:

Да нее ваще не видно скока не присматривайся, тока на подьемнике :fie: :rotate:

Сообщение отредактировал Yessil: 12.06.2012, 11:06:28

  • 0

#6336
379

379
  • Гость
  • 39 сообщений
господа почему гудит топнасос сменил фильтр
сменил насос ичерез 200км опять гудит
может у кого такое было подскажите спасибо
  • 0

#6337
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

господа почему гудит топнасос сменил фильтр
сменил насос ичерез 200км опять гудит
может у кого такое было подскажите спасибо


в некоторых инструкциях написано : насос может гудеть при низком напряжении на насосной станции ..
  • 0

#6338
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Сьездил на кар сити чисто для интереса, там нашими запчастями даже не пахнет, есть полики в салон просят 18000 :eek: в багажник 10000
  • 0

#6339
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сьездил на кар сити чисто для интереса, там нашими запчастями даже не пахнет, есть полики в салон просят 18000 :eek: в багажник 10000

Интересно и где же вы в карсити ходили?????
  • 0

#6340
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Есиль, по-моему зацепил ты дам... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.