Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6301
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Респект и уважуха сенсею Юре, все чотко и грамотно рассказал и показал про машинку. Я в принципе думал что я почти все знаю про свою машинку, ан нет есть все таки пару секретов. И самое главное выявил стук в правом колесе что не могли сделать на 3х СТО. Сьездил на навои купил колодки задние сказали что оригинал , цена вопроса 9000тнг. Завтра к обеду созвонюсь с Еркеном и поеду шаманить свои подушки.
  • 0

#6302
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:bow: :bow: :bow:
  • 0

#6303
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
догнал меня пару дней назад на пешеходном переходе злой таксист и немного подпортил задний бампер. после первого шока реально оценил ущерб, нужно бампер выровнять, немного подварить и покрасить. Но полученых денег хватит с лихвой, ещё и на пиво останется. Сегодня бампер снял, немного помучился, не все болты были согласны выкручиваться, пришлось одному голову свернуть, даже WDшка не помогла. Может у кого такая же машина как у меня на аватарке (тёмносиний кузов, серый пластиковый обвес). Интересуют коды краски, у себя не могу найти, на водительской стойке наклейка оторвана, я так думаю что код был на ней.
IMG_2567_.jpg

Сообщение отредактировал ViNiTuH: 10.06.2012, 20:40:58

  • 0

#6304
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

догнал меня пару дней назад на пешеходном переходе злой таксист и немного подпортил задний бампер. после первого шока реально оценил ущерб, нужно бампер выровнять, немного подварить и покрасить. Но полученых денег хватит с лихвой, ещё и на пиво останется. Сегодня бампер снял, немного помучился, не все болты были согласны выкручиваться, пришлось одному голову свернуть, даже WDшка не помогла. Может у кого такая же машина как у меня на аватарке (тёмносиний кузов, серый пластиковый обвес). Интересуют коды краски, у себя не могу найти, на водительской стойке наклейка оторвана, я так думаю что код был на ней.
IMG_2567_.jpg


вин код покажи
  • 0

#6305
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
JMZCU08112KM06727
  • 0

#6306
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

JMZCU08112KM06727


body code True brue 26D

Изображение

не написано что свет может быть из двух частей ..
в некоторых ячейках есть двойной свет ..

по паспорту она у тебя должна быть крашена в один свет

Сообщение отредактировал dinamo07: 11.06.2012, 07:57:50

  • 0

#6307
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
накладки под твой цвет боди --- A2X MEDIUM GRAY METALIC называются..
на другой странице нашел ..оказывается ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 11.06.2012, 07:58:36

  • 0

#6308
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

догнал меня пару дней назад на пешеходном переходе злой таксист и немного подпортил задний бампер. после первого шока реально оценил ущерб, нужно бампер выровнять, немного подварить и покрасить. Но полученых денег хватит с лихвой, ещё и на пиво останется. Сегодня бампер снял, немного помучился, не все болты были согласны выкручиваться, пришлось одному голову свернуть, даже WDшка не помогла. Может у кого такая же машина как у меня на аватарке (тёмносиний кузов, серый пластиковый обвес). Интересуют коды краски, у себя не могу найти, на водительской стойке наклейка оторвана, я так думаю что код был на ней.
IMG_2567_.jpg

Имхо не стоит подбирать по номеру, так как все равно родная хоть немного но выцвела. Лучше через колера подбор сделать
  • 0

#6309
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
был у Петра на Гайдара
в общем нужно поменять рулевые тяги и датчик АБС передний правый
Юра кинь на них цены
  • 0

#6310
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Хочу отписать отчет после Еркена, колодки поменял (задние) Еркен все сделал быстро и грамотно, правда крышки на дисках он не сразу снял дабы не покоцать сам диск. Родные колодки износ где то всего 30%, так что если вдруг кому понадобиться могу на пивас бартануть. Теперь по подушкам, переднюю так и не смогли разобрать снять, надо пошукать на росийском форуме ато чот такое ощущение что она там идет вместе с лыжой. Под правую боковую хотели подложить шайбочки, но она очень сильно просела, Еркен сказал что смысла нету, надо брать новую. В этом месяце выделенный бюджет на ремонт авто истощился, теперь все откладываю на следующий мес.
  • 0

#6311
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Хочу отписать отчет после Еркена, колодки поменял (задние) Еркен все сделал быстро и грамотно, правда крышки на дисках он не сразу снял дабы не покоцать сам диск. Родные колодки износ где то всего 30%, так что если вдруг кому понадобиться могу на пивас бартануть. Теперь по подушкам, переднюю так и не смогли разобрать снять, надо пошукать на росийском форуме ато чот такое ощущение что она там идет вместе с лыжой. Под правую боковую хотели подложить шайбочки, но она очень сильно просела, Еркен сказал что смысла нету, надо брать новую. В этом месяце выделенный бюджет на ремонт авто истощился, теперь все откладываю на следующий мес.


значить передняя у тебя еще живая оказывается ... а заднюю смотрели ??
  • 0

#6312
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Хочу отписать отчет после Еркена, колодки поменял (задние) Еркен все сделал быстро и грамотно, правда крышки на дисках он не сразу снял дабы не покоцать сам диск.

Можете уточнить как правильно добраться до задних колодок, мой мастер уже третий раз пытается снять барабан, но боится разбить его и бросает. Может там есть какая нибудь хитрость? Ход всего мм5 и дальше не идёт :(
  • 0

#6313
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Хочу отписать отчет после Еркена, колодки поменял (задние) Еркен все сделал быстро и грамотно, правда крышки на дисках он не сразу снял дабы не покоцать сам диск. Родные колодки износ где то всего 30%, так что если вдруг кому понадобиться могу на пивас бартануть. Теперь по подушкам, переднюю так и не смогли разобрать снять, надо пошукать на росийском форуме ато чот такое ощущение что она там идет вместе с лыжой. Под правую боковую хотели подложить шайбочки, но она очень сильно просела, Еркен сказал что смысла нету, надо брать новую. В этом месяце выделенный бюджет на ремонт авто истощился, теперь все откладываю на следующий мес.


значить передняя у тебя еще живая оказывается ... а заднюю смотрели ??

Нет заднюю не смотрели, но правая боковая когда под домкратили там были блестящие потертости, что приводит к мысли что именно это место подвергается удару.
  • 0

#6314
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Хочу отписать отчет после Еркена, колодки поменял (задние) Еркен все сделал быстро и грамотно, правда крышки на дисках он не сразу снял дабы не покоцать сам диск.

Можете уточнить как правильно добраться до задних колодок, мой мастер уже третий раз пытается снять барабан, но боится разбить его и бросает. Может там есть какая нибудь хитрость? Ход всего мм5 и дальше не идёт :(

В смысле не может снять барабан, Еркен его снял мин за 3, там на каждой шпильке у меня стояли шайбы вот их он сначала вытащил а потом и сам барабан, без никаких усилий :confused:
  • 0

#6315
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Хочу отписать отчет после Еркена, колодки поменял (задние) Еркен все сделал быстро и грамотно, правда крышки на дисках он не сразу снял дабы не покоцать сам диск. Родные колодки износ где то всего 30%, так что если вдруг кому понадобиться могу на пивас бартануть. Теперь по подушкам, переднюю так и не смогли разобрать снять, надо пошукать на росийском форуме ато чот такое ощущение что она там идет вместе с лыжой. Под правую боковую хотели подложить шайбочки, но она очень сильно просела, Еркен сказал что смысла нету, надо брать новую. В этом месяце выделенный бюджет на ремонт авто истощился, теперь все откладываю на следующий мес.


значить передняя у тебя еще живая оказывается ... а заднюю смотрели ??

Нет заднюю не смотрели, но правая боковая когда под домкратили там были блестящие потертости, что приводит к мысли что именно это место подвергается удару.

:)
тут есть правда ..
  • 0

#6316
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
где купить катушки зажигания подешевле ?
дубликат но хороший

спасиб.

Сообщение отредактировал sleep: 11.06.2012, 10:35:47

  • 0

#6317
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

где купить катушки зажигания подешевле ?
дубликат но хороший

спасиб.

для начала надо снять все свои и звонить их .....
самый дешевый рабочий дубликат стоит 9 000 .. можешь купить хоть где ..
хоть у мене ..и можешь привезти свои ..позвоним ..
то что вдруг найдешь дешевле 9 000 .. не работают долго ..
  • 0

#6318
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

где купить катушки зажигания подешевле ?
дубликат но хороший

спасиб.

А смысл брать дубликат, это же не сайлентблок который снял да выкинул, тут мне кажется надо брать оригинал, поставить и ваще забыть про них.
  • 0

#6319
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


где купить катушки зажигания подешевле ?
дубликат но хороший

спасиб.

А смысл брать дубликат, это же не сайлентблок который снял да выкинул, тут мне кажется надо брать оригинал, поставить и ваще забыть про них.

+1, полностью согласен с тобой!
  • 0

#6320
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Юра здорово! На этой неделе созвонимся, заеду заберу наконец-то у тебя рамку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.