Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4161
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Привет всем!!!!!!!! ищутся подкрылки, не подскажите где их можно достать и в какую цену они обойдутся? :confused:


по 10 000 за 1 шт , заказывать надо ...

Сообщение отредактировал dinamo07: 10.06.2011, 09:52:24

  • 0

#4162
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а как долго ждать?
  • 0

#4163
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
dinamo07 Юра а реально наити споилер на заднюю дверь и пороги?
  • 0

#4164
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


а как долго ждать?


денег даешь , всю сумму , 2-3 недели..
  • 0

#4165
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07 Юра а реально наити споилер на заднюю дверь и пороги?


если на разборе будут авто с 2005 года , они практически все со сполером идут ..
если заказывать , что они что пороги получаются конкретно дорого ..

можно подобрать на баянке сполер из АВС пластика , на машине примерять , цена примерно 14-16 000

Сообщение отредактировал dinamo07: 10.06.2011, 14:39:47

  • 0

#4166
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


реле стартера и насоса смотри ...


Насос то работает...

Может просто провод на втягивающем окислился.


поменял местами реле стартера и вентилятора (R7-R8),
позавчера вечером, вчера и сегодня на горячую заводится, вентиляторы крутятся. (т-т-т)
в общем, до СТО не доехал, т.к. скажут, приходи, когда проявится.
жду когда конкретно будет жарко и пробки, если будет заводится, буду считать, что проблема ушла. (становлюсь суеверным)
может, что от влаги было, да высохло.
на выходные протоку переезжал.
  • 0

#4167
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



реле стартера и насоса смотри ...


Насос то работает...

Может просто провод на втягивающем окислился.


поменял местами реле стартера и вентилятора (R7-R8),
позавчера вечером, вчера и сегодня на горячую заводится, вентиляторы крутятся. (т-т-т)
в общем, до СТО не доехал, т.к. скажут, приходи, когда проявится.
жду когда конкретно будет жарко и пробки, если будет заводится, буду считать, что проблема ушла. (становлюсь суеверным)
может, что от влаги было, да высохло.
на выходные протоку переезжал.


да , совсем ничего не произошло , только накурял гену , дал ему так сказать " гидроудар " , а так ничего ,...трибут сделан не для мирских путешествий ...
  • 0

#4168
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Можете подсказать где можно хорошо сделать диагностику ходовой? а то звонил в universal сказали, что они закрыты до осени =(

Сообщение отредактировал Dr.[J]: 11.06.2011, 13:24:39

  • 0

#4169
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Можете подсказать где можно хорошо сделать диагностику ходовой? а то звонил в universal сказали, что они закрыты до осени =(


можете в автомир заехать на ташкентской.
+77013372098 Леонид,
мои парк по ходовке у них то проходит
  • 0

#4170
vaha116

vaha116
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ВСЁ, народ, починил пепелац местами :beer:

Поменял гену, несмотря на пессимизм Юрия по поводу цены, местер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменял его через "низ" за 5 000тг.
Поменял 2 подушки двигателя.
Поменял крестовину на кордане - машина перестала трястись.

За все про все, отдал 19 000: подушки 2шт = 10 000, 5000 - гена, 4000 - крестовина.
Время на ВСЁ = 3,5 часа.

Со слов СТО-шника, все прошло хорошо, т.к. у него я уже не первый Трибьют, и генераторы он уже менял на них и устройство их знает :dont:


А что с генератором было? Покупали новый?
  • 0

#4171
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


ВСЁ, народ, починил пепелац местами :beer:

Поменял гену, несмотря на пессимизм Юрия по поводу цены, местер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменял его через "низ" за 5 000тг.
Поменял 2 подушки двигателя.
Поменял крестовину на кордане - машина перестала трястись.

За все про все, отдал 19 000: подушки 2шт = 10 000, 5000 - гена, 4000 - крестовина.
Время на ВСЁ = 3,5 часа.

Со слов СТО-шника, все прошло хорошо, т.к. у него я уже не первый Трибьют, и генераторы он уже менял на них и устройство их знает :dont:


А что с генератором было? Покупали новый?


у него новый .. :beer:
  • 0

#4172
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет подскажите... где я могу достать на Мазду Трибуте Хромовую планку на капоте... хулиганы какие то сломали... если у кого есть... продайте пожалуйста.
  • 0

#4173
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет подскажите... где я могу достать на Мазду Трибуте Хромовую планку на капоте... хулиганы какие то сломали... если у кого есть... продайте пожалуйста.


на рыскулова 57В есть , только за нее просят хренову точу денег .......
  • 0

#4174
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет подскажите... где я могу достать на Мазду Трибуте Хромовую планку на капоте... хулиганы какие то сломали... если у кого есть... продайте пожалуйста.


на рыскулова 57В есть , только за нее просят хренову точу денег .......


спасибо подскажите пожалуйста пересечение и если есть номер телефона )
  • 0

#4175
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь,вспомните цену на сетку в бампер. Может есть еще адрес точки где эти сетки продают. Они готового размера или ее режут? Может кто фотку выложит?
Юра, я взял эпоксидный клей, может будет держать?! Ну на болты мне никак не хочется сажать. Еще надо с тобой договориться встретиться как-нибудь на выходных, вклеить эту сетку. А то скоро на Иссык-куль ехать,надо быть готовым ))

P.S. С клипсами в подкрылках разобрался, нашел нужного размера, сели идеально. Как думаешь, после демонтажа/монтажа бампера,может новые клипсы купить или старые аккуратно снимутся?
  • 0

#4176
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь,вспомните цену на сетку в бампер. Может есть еще адрес точки где эти сетки продают. Они готового размера или ее режут? Может кто фотку выложит?
Юра, я взял эпоксидный клей, может будет держать?! Ну на болты мне никак не хочется сажать. Еще надо с тобой договориться встретиться как-нибудь на выходных, вклеить эту сетку. А то скоро на Иссык-куль ехать,надо быть готовым ))

P.S. С клипсами в подкрылках разобрался, нашел нужного размера, сели идеально. Как думаешь, после демонтажа/монтажа бампера,может новые клипсы купить или старые аккуратно снимутся?


А ты купил пластиковые ??? я вообще то про железные говорил ...

эпоксидка держать будет но недолго , бампер веть эластичный , и он всегда при движениии следка гуляет ...
сетка в карсити продается на 2 ярусе , только надо брать ту которая идет уже нарезанная на полоски : 1200Х30 и выбирать самую жесткую .. стоит она обычно 2000-2500 денег .....
  • 0

#4177
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да пластиковые взял, других не было. Брал на Тулпаре,так как на Карсити не успевал.

Есть возможность выложить фотку бампера, чтобы видно было места креплений болтов?
  • 0

#4178
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Да пластиковые взял, других не было. Брал на Тулпаре,так как на Карсити не успевал.

Есть возможность выложить фотку бампера, чтобы видно было места креплений болтов?

ИзображениеИзображение
  • 0

#4179
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра спасибо за фотки. Вообщем как соберусь, позвоню.
  • 0

#4180
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
насколько можно предположить после прочитанного на форуме, траблов с геной и катами неизбежать. поэтому задался вопросом, ..соответственно должен быть "среднестатистический порог" (пробег, год эксплуатации), после которого следует быть повнимательней к этим частям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.