Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4101
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07-спасибо за датчик и просто человеческое отношение к людям.в наше время такие люди-редкость


рано однако говорить спасибо ...

P0402 OBD-II код неисправности

Техническое описание

Рециркуляции отработавших газов потока (СГП)

Что это значит?

СГП стенды для рециркуляции отработавших газов. Она является частью системы транспортного средства emmissions, и используется для снижения температуры горения и давления для контроля окислов азота. Есть вообще три части системы EGR: клапана рециркуляции отработавших газов, привод электромагнитный, и датчик перепада давления (DPF). Эти вещи работают вместе, чтобы доставить необходимое количество рециркуляционной на основе температуры двигателя, нагрузки и т.д. P0402 код означает, что БД обнаружено чрезмерное количество СГП.

Симптомы

Вы можете заметить, управляемость проблемы, такие как двигатель может перенапряжений от простоя. Там могут быть и другие симптомы.

Причины

Код P0402, скорее всего, означает одно или несколько из следующих произошло:

DPFE (перепад давления) датчик неисправен и нуждается в замене --- это надо будет проверить ...
Существует блокировки в СГП (скорее всего углерода накопления)
Клапан EGR неисправен - это уже отпадает ...
Клапан EGR не могут быть открытия в связи с отсутствием вакуума - это под вопросом , смотреть ваккум в трубке , но так как переключатели в салоне работают значить вакуум есть ...

Возможные пути решения :

С P0402, она является общей для людей, чтобы заменить клапан EGR, только для того, проблема возвращения. Скорее всего, решение заключается в замене DPFE датчика.

Проверьте напряжение на датчике DPFE как на холостом ходу и при СГП открыт-- это надо проверять обязательно !!!
Заменить датчик DPFE.
  • 0

#4102
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем привет! Кто может подсказать где в Алмате можно приобрести задний левый фонарь и левое зерколо заднего вида, на мазду трубут 2005 года?


левый задний фонарь в карсити 3 ярус 228 бутик ,, левое зеркало у меня 18 000 тенге ...


Доброго времени суток! Есть ли еще зеркало в наличии? Если есть, где и когда я могу его посмотреть?
  • 0

#4103
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Всем привет! Кто может подсказать где в Алмате можно приобрести задний левый фонарь и левое зерколо заднего вида, на мазду трубут 2005 года?


левый задний фонарь в карсити 3 ярус 228 бутик ,, левое зеркало у меня 18 000 тенге ...


Доброго времени суток! Есть ли еще зеркало в наличии? Если есть, где и когда я могу его посмотреть?


Посмотреть можно ..
  • 0

#4104
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Доброго все дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Tribute 2001, европеец, 3л

Сейчас на авто стоят шины 215-70 R16, на водительской двери написано, что резина должна быть 235-70 R16.
Встанет ли 235 резина на диски? Диски родные, но настоящий размер неизвестен. - То ли 7x17 ET 45, то ли 7x16 ET 45...

В мануале написано - резина может встать, если размер дисков 7JJ, но 215-70 R16 может стоять и на 6,5JJ, на которую уже нельзя поставить 235-70 R16.

Что подскажете?
  • 0

#4105
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброго все дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Tribute 2001, европеец, 3л

Сейчас на авто стоят шины 215-70 R16, на водительской двери написано, что резина должна быть 235-70 R16.
Встанет ли 235 резина на диски? Диски родные, но настоящий размер неизвестен. - То ли 7x17 ET 45, то ли 7x16 ET 45...

В мануале написано - резина может встать, если размер дисков 7JJ, но 215-70 R16 может стоять и на 6,5JJ, на которую уже нельзя поставить 235-70 R16.

Что подскажете?


конечно встанет , диски стоят одинаковые , просто буржую жадные поэтому и поставили 215 , гады ..
  • 0

#4106
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем привет, подскажите как втягивается антенна и когда? Она у меня вообще не убирается.
  • 0

#4107
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
И еще! Кто-нибудь делал защиту радиатора в нижней части бампера и передние противотуманные фары? Думаю сетку поставить, кто как ставил,за что цеплял?
  • 0

#4108
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Юра, то бишь dinamo07 делал. Оченна симпатично получилось. Но у него сетка закрывает только радиатор, в том числе нижнюю часть, где радиатор коробки стоит.

А я себе противотуманки бронировал пленкой. Если интересно, могу скинуть конакты.
  • 0

#4109
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

И еще! Кто-нибудь делал защиту радиатора в нижней части бампера и передние противотуманные фары? Думаю сетку поставить, кто как ставил,за что цеплял?

Вот есть мануал по установке сетки и на решетку и на нижнюю часть бампера http://ifolder.ru/2002666 (ссылка взята с дрома)
  • 0

#4110
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Юра, то бишь dinamo07 делал. Оченна симпатично получилось. Но у него сетка закрывает только радиатор, в том числе нижнюю часть, где радиатор коробки стоит.

А я себе противотуманки бронировал пленкой. Если интересно, могу скинуть конакты.


О! Давайте конечно! Сколько будет стоить? Что за пленка? Действительно держит удары?
  • 0

#4111
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
DinikS, спасибо вам тоже. Вечером из дома попробую скачать. Так не скажете,бампер надо скидывать?

Юра aka dinamo07 если что поможете установить? Какой тариф? :)

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 03.06.2011, 17:12:59

  • 0

#4112
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
777 160 26 62 Игорь.
У них два бокса - один возле Тулпара, второй на Рыскулова- Белинского.
Пленка какая-то специальная, прозрачная, заливается сверху лаком. Обещали, что будет хорошо держать попадания камушков, без растрескивания и сколов.
Почти год уже езжу - пока тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя до этого за год разбились стекла в обеих противотуманках. :-(

Покрытие пленкой стоило что-то около 3 штук за одну ПТФ.

Сообщение отредактировал Dakeech: 03.06.2011, 18:27:39

  • 0

#4113
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

DinikS, спасибо вам тоже. Вечером из дома попробую скачать. Так не скажете,бампер надо скидывать?

Юра aka dinamo07 если что поможете установить? Какой тариф? :)


бампер снимать надо ... и сверлить в нем отверстия для закрепления решетки ..

бампер снимается очень легко .. несколько саморезов ..
если хочешь подробно можешь подьехать посмотреть как у меня сделано ,
если возьмешь все приспособы для снять - поставить , можем где нибудь в теньке скинуть бампер и прикрутить решетку ,,
тариф: подарочный !
  • 0

#4114
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Кажется, так...
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она,
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

P,S
суббота утро , после 12 =00

Сообщение отредактировал dinamo07: 03.06.2011, 22:01:23

  • 0

#4115
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Кажется, так...
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она,
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

P,S
суббота утро , после 12 =00

прикольно :-) сам сочинил?:)
  • 0

#4116
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Кажется, так...
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она,
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

P,S
суббота утро , после 12 =00

прикольно :-) сам сочинил?:)


это велиуий автор ....
  • 0

#4117
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вчера поставил парктроники STEEL MATE, очень понравилось то что машина разбирается очень просто... в тойоте все посложнее гораздо.

Позавчера поставил мафон,
dinamo07 Юра спасибо за рамку. поставил немного иначе, чем у тебя, но вышло просто прелестно

все держится крепко...

акустика хоть и стоковая пока, но играет очень даже так не плохо

на счет сеточки в решетку и бампер тоже решил заморочится, только решил ни чего не сверлить, а вклеить сеточки снутри клеем, делал так раньше на других авто.
и дырок не нужно, и все чинно и благородно
  • 0

#4118
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера поставил парктроники STEEL MATE, очень понравилось то что машина разбирается очень просто... в тойоте все посложнее гораздо.

Позавчера поставил мафон,
dinamo07 Юра спасибо за рамку. поставил немного иначе, чем у тебя, но вышло просто прелестно

все держится крепко...

акустика хоть и стоковая пока, но играет очень даже так не плохо

на счет сеточки в решетку и бампер тоже решил заморочится, только решил ни чего не сверлить, а вклеить сеточки снутри клеем, делал так раньше на других авто.
и дырок не нужно, и все чинно и благородно


если будешь клеить пистолетом , это который стержни пластиковые расплавляет и приклеивает ( не знаю как его правильно зовут, наверно начался тупиковый период !!!!) , то отвалится все что будешь клеить , я тоже клеил ...
потом ходил плювался , пришлось все опять разбирать и еще очищать ......
  • 0

#4119
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

если будешь клеить пистолетом , это который стержни пластиковые расплавляет и приклеивает ( не знаю как его правильно зовут, наверно начался тупиковый период !!!!) , то отвалится все что будешь клеить , я тоже клеил ...
потом ходил плювался , пришлось все опять разбирать и еще очищать ......


там все зависит от клея, если взять стержни фирмовые, он они не расплавляются градусов до 200..

можно вклеить клеем для авто стекол, тоже адская штука
  • 0

#4120
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



если будешь клеить пистолетом , это который стержни пластиковые расплавляет и приклеивает ( не знаю как его правильно зовут, наверно начался тупиковый период !!!!) , то отвалится все что будешь клеить , я тоже клеил ...
потом ходил плювался , пришлось все опять разбирать и еще очищать ......


там все зависит от клея, если взять стержни фирмовые, он они не расплавляются градусов до 200..

можно вклеить клеем для авто стекол, тоже адская штука


хорошо ... бум ждать ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.