Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3341
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

я поддержу шумоизоляцию!!!


завтра выложу фото правой стороны ... делаем шумку..
  • 0

#3342
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
продолжаем мерить температуру :

при включенном кондее
дальняя головка 95 градусов
передняя головка 95 градусов
корпус термостата 88 градусов
корпус расширительного бачка 88 градусов
корпус катушки зажигания 88 градусов
верхние углы радиатора ( при включенном кондее) 48-50 градусов
температура внешней части основной фары при включенном ближнем свете 75 градусов
температура капота ( не в центре ) 45 градусов
температура руки 31.5 градуса
:laugh: :eek: :D
  • 0

#3343
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вчера менял лобовое. Обошлось 14 000 тенге с заменой. Поставил какое то китайское, но вроде ничего... лучше чем было.

Пока ждал когда стекло прилипнет поменял майфун и антенну, поставил монитор.
  • 0

#3344
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3345
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера менял лобовое. Обошлось 14 000 тенге с заменой. Поставил какое то китайское, но вроде ничего... лучше чем было.

Пока ждал когда стекло прилипнет поменял майфун и антенну, поставил монитор.


фото пжл
  • 0

#3346
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вчера пока меняли стекло двигался на крузаке и пришел к выводу что у меня что то не так с тормозами.
В ближайшем будущем буду менять:
1. Диски передние
2. Шланги тормозные все
3. Колодки зад/перед
4. Заменю тормозную жидкость

Что еще нужно сделать?
А можно поменять задние барабанные на дисковые?
  • 0

#3347
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Вчера менял лобовое. Обошлось 14 000 тенге с заменой. Поставил какое то китайское, но вроде ничего... лучше чем было.

Пока ждал когда стекло прилипнет поменял майфун и антенну, поставил монитор.


фото пжл


Фото чего тебя интересует)))) Антенны, майфуна или монитора?
  • 0

#3348
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Вчера менял лобовое. Обошлось 14 000 тенге с заменой. Поставил какое то китайское, но вроде ничего... лучше чем было.

Пока ждал когда стекло прилипнет поменял майфун и антенну, поставил монитор.


фото пжл


Фото чего тебя интересует)))) Антенны, майфуна или монитора?


они что у тебя в разных машинах ??
  • 0

#3349
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера пока меняли стекло двигался на крузаке и пришел к выводу что у меня что то не так с тормозами.
В ближайшем будущем буду менять:
1. Диски передние
2. Шланги тормозные все
3. Колодки зад/перед
4. Заменю тормозную жидкость

Что еще нужно сделать?
А можно поменять задние барабанные на дисковые?


поменять можно ..
1.балки продольные
2.шланги тормозные
3. троса ручника
4.механизмы и диски
5.ступица ??
  • 0

#3350
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
А что за балки продольные?
  • 0

#3351
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хочу тоже заняться шумоизоляцией. Мазда Трибут 2005гв.

В последний раз: долго ездил при скорости 70-80км/ч где то 130км. Затем обратно ехал, хотел притопить немножко 110-120км/час. Асфальт шершавая, но ровная. Трасса Алматы-Капчагай-Баканас.
Так что я почуствовал: Разница очень большая: Шум от колес или вообще не знаю от чего, общий шум очень громкий. Мне уши заложило. Короче достал меня этот шум дорожный от Мазда. Ни послушать музыку, ни поговорить!!!
Двигатель сам по себе тихий, резины летние хорошие, трансмиссия не шумит. Так ЧТО тогда же шумит???.

На мерсе 260Е W124 1991гв. (ездит дочь) нет шума вообще кроме чуть от ветра.
Закрываешь двери и внутри как будто ватой уши заткнули. Но он же уже старый!!!

Кстати, вы заметили как плотно закрываются двери этого мерса в верхних частях с помощью резиновыми уплотнителями. То есть зазоры двери с кузовом полностью наполнены (сжаты) уплотнительной резинкой. И вообще в дверях у мерса уплотнители толстые, двойные, мягкие.

И еще что удивило меня в мерсе. Как то разобрал передние и задние ковры салона. Так они просто лежат на голом металле кузова (днища) где просто прилеплены (но качественно) плотные но тонкие вибропласты. А какая шумоизоляция внутри салона!!!. Я пришел к выводу, что просто металл мерса толстый.
А мы хотим на наши машины клеить материалы шумки чуть ли не 2см толщиной!!!

Хотел спросить у которых кто делал шумку.
1. Как стало после шумки?
2. Хватит ли сделать шумку все 4х дверей и днища салона и багажника, естественно и арки задних колес?
3. Как обстоит дела с передней частью между мотором и салона? Может со стороны мотора сделать? Пожаробезопасность?

Спасибо.
  • 0

#3352
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Изображение
Антенна

Изображение
Майфун в походном


Изображение
Майфун в рабочем
  • 0

#3353
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ZHIVODER_IO
Скажи пож-та, вижу что внизу магнитола, а что вверху, только монитор? или еще у него какие-то функции есть?
И во сколько обошлось? Если не секрет конечно.
Тоже хочу замутить. Но пока думаю. Не проще ли сенсорный поставить.
Опять же все упирается в финансы.
  • 0

#3354
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 juass
Вообще идея была просто тупо поставить другой майфун потому что родной не читал диски.

Пару недель назад случайно в Сулпаке был замечен и куплен просто монитор за 10 тысяч.
Вчера была приобретена магнитола за 18 000 тенге.
Установил все за 3500 тенге.
Итого бюджет составил 31 500 тенге на технику с гарантией.

Я ранее тоже думал ставить что нибудь с тачем, рассматривал и Car PC и системы с навигацией.
А потом подумал нах мне навигация в городе котором я родился и нах мне тач скрин, лапать монитор, Car PC был отвергнут в виду небюджетности и поставил это))))

Детям пойдет мультики смотреть а сам я видео в дороге не смотрю так как отвлекает. А с девочками в машине обжиматься возраст уже не тот))))
  • 0

#3355
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
монитор 25 000
и проигрыватель от 16 000-20 000
это все примерно... на базаре !

ZHIVODER_IO сфотай пжл монитор в открытом положении --- сколько места есть между ним и клавищей аварийки..
и может ли монитор "наклоняться" на водителя ..сейчас он похоже перпендикулярно корпусу..

juass - шумка в картинках..
и будет продолжение..
после шумки дверей передних и задних весть шум который рассеивался из под днища --стал концентрироваться в салоне ! это точно..
после шумки задних полостей багажника .. булькающие звуки и не понятный шорох сзади пропал ...но этого не достаточно так как саму арку изнутри зашумить не получиться.. надо очищать арку снизу со стороны колеса и шумить чисто 3мм битумом..-- только так..
после шумки в салоне появились скрипы обшивок или скажем слышно стало только их..еще под вопросом заднее стекло --похоже скрипит на резинке зараза... в места прилегания торцов обшивки двери надо клеить двухсторонний скотч..
от дребезжания самой обшивки клеить туже шумку..
так же шумить все пластиковые накладки и всякие бардачки и т.д
как до этого добра доберусь ..сфотаю..
по уплотнителям --есть "С" образные и есть "О" это те которые прилегают к двери сверху.. вторые намного лучше..и грязи меньше.. :) :dandy: :-/
  • 0

#3356
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 dinamo07

Между аварийкой и монитором места нет. Можно его положить тогда доступ к клавише будет но картинку не видно будет))))))))

Монитор наклоняется вниз и вверх, лево право не хочет))))

И вообще, предлагаю всем собраться и все посмотреть обсудить....

Завтра (в субботу 07.08.2010г.) с утра часов в 11 на Стадионе.



Как?
  • 0

#3357
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

заднее стекло --похоже скрипит на резинке зараза...


Напрягает прилично. Время от времени тупо мажу парафином)))) Помогает но не на долго... Там еще есть какие то скрипы от задней двери. То ли стекло на замке то ли дверь...
  • 0

#3358
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Завтра (в субботу 07.08.2010г.) с утра часов в 11 на Стадионе.


Моя ИМХа, что встречи стали реже, т.к. неудобно встречаться по входным (тем более летом). Если встречаться, надо, как ранее пытались, по птяницам на центральном стадионе. Тогда и народу побольше приезжало. Ну по любой, завтра я на даче :-)
а по существу: я ЗА встречу :-)

to ZHIVODER_IO : как меняли антенну? :-) у меня перестала она заезжать (просто гудит и не заезжает, видать тросик сорвался). Хотел на выходных залезть посмотреть, оказалось, что антенна находится ПОД КРЫЛОМ. Надо снимать крыло (нашел только 3 болта сверху под капотом, возможно под пластиком есть еще :D ) а на крыле пластиковые накладки, значит надо сначала их снимть. А там клипсы одноразовые :fie: Короче бросил эту затею и езжу уже около полугода с незаезжающей антенной. :-) Может я не прав, и есть более легкий способ к ней подобраться?


Кстати, у меня тоже стоит снизу мафун, а сверху выезжающий монитор, но с меньшей диагональю. Кнопку аварийки закрывает, вниз наклоняется, в стороны - нет.

Сообщение отредактировал =HP=: 06.08.2010, 12:50:37

  • 0

#3359
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А что за балки продольные?

Изображение
  • 0

#3360
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Завтра (в субботу 07.08.2010г.) с утра часов в 11 на Стадионе.


Моя ИМХа, что встречи стали реже, т.к. неудобно встречаться по входным (тем более летом). Если встречаться, надо, как ранее пытались, по птяницам на центральном стадионе. Тогда и народу побольше приезжало. Ну по любой, завтра я на даче :-)
а по существу: я ЗА встречу :-)

to ZHIVODER_IO : как меняли антенну? :-) у меня перестала она заезжать (просто гудит и не заезжает, видать тросик сорвался). Хотел на выходных залезть посмотреть, оказалось, что антенна находится ПОД КРЫЛОМ. Надо снимать крыло (нашел только 3 болта сверху под капотом, возможно под пластиком есть еще :D ) а на крыле пластиковые накладки, значит надо сначала их снимть. А там клипсы одноразовые :fie: Короче бросил эту затею и езжу уже около полугода с незаезжающей антенной. :-) Может я не прав, и есть более легкий способ к ней подобраться?


Кстати, у меня тоже стоит снизу мафун, а сверху выезжающий монитор, но с меньшей диагональю. Кнопку аварийки закрывает, вниз наклоняется, в стороны - нет.


Тогда давайте собираться сегодня в часов сем вечера. там же)))))
По антенне когда снимаешь подкрыльник есть отличный доступ к антенне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.