Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2941
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

на данный момент ИМЕННО на ГЕЛИОСЕ продается самый качественный бензин, основано на личном опыте, даже СИНОИЛ запоганился, МОБИЛ И ЛУКОИЛ врут, у них бенза таже самая, что и на дргуих заправках из КЗ :kiss:

так что мой выбор ГЕЛИОС, лью 92-й, т.к. 93-го больше нету :kiss:



Ребзя, запоганится может любое АЗС, качество топлива на каждой меняется кажный божий день! Они где топливо хапнут, такое и разливают!
От этого все проблемы с движками и аппаратурой :)
  • 0

#2942
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений




dinamo07 фотки с включенными фарами ффстудию :kiss: :)


обычный белый свет --- ничего интересного ..........
завтра сфотаю ......


А против ксенона гайцы разве щас не возражают, особенно на тех осмотре?
Я тож хотел ставить только линзованный, но оказывается он вне закона ...:kiss:


где видно что это ксенон и где видно что бы наши сами проходили тех.осмотр ???



Много слышал рассказов "пострадавших" , которых гайцы на улицах останавливали и после проверки аптечек огнетушителей и уверенного знания ПДД штрафовали за ксенон! :)
По поводу техосмотра: я сам его прохожу, без проблем!
  • 0

#2943
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


на данный момент ИМЕННО на ГЕЛИОСЕ продается самый качественный бензин, основано на личном опыте, даже СИНОИЛ запоганился, МОБИЛ И ЛУКОИЛ врут, у них бенза таже самая, что и на дргуих заправках из КЗ :lol:

так что мой выбор ГЕЛИОС, лью 92-й, т.к. 93-го больше нету :spy:


по каким показателям определил ????

Двигатель лучше тянет :D После заправки на гелиосе - машина худо бедно едет, посе заправки на синойле - хочется выйти и дать пинка, чтобы начала ехать :spy:
  • 0

#2944
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
поделитесь этим днем "Х" - заправлюсь на всех заправках............
, но заправлялся только на тех которые красиво сделаны и где новое оборудование ......... заправвлялся 85-90-92-93-95-96-101-...........
результат едет одинаково на всех ........единственный раз на RP на "любимой " залили какой то "газированный" бензин ........на 50 литрах проехал 200 км .....
вывод .........лотерея........
для себя сделал вывод стараться заправляться на одной -двух заправках что бы "мою рожу" видели постоянно и заправляться утром до 8 часов.....
или заправляться на тех заправках которые являющийся для контор продающих бензин " головными " ......
были моменты когда не было ни какого бензина ---в дороге-- заливал 80 ...... тоже ехала .....
..............истина в том что правды нет .........

если я не прав --укажите "супер заправку" и "супер бензин " -- извинюсь !
  • 0

#2945
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

для себя сделал вывод стараться заправляться на одной -двух заправках что бы "мою рожу" видели постоянно и заправляться утром до 8 часов.....

поддержживаю. заправляюсь только на RP на ленина-альфараби и sinooil там же и еще в аэропорту и стараюсь рано утром

Сообщение отредактировал Konji: 09.06.2010, 15:37:19

  • 0

#2946
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
кажись подшипник задний правый рассыпался... ехал тут поитхоньку и слышу звук такой будто проволка какая-то замоталось в колесо и волочится... интересно, как долго с таким подшипником ездить? чем чревато?
  • 0

#2947
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По поводу техосмотра: я сам его прохожу, без проблем!

тоже техосмотр прохожу сам, но если когда либо поставлю ксенон, то буду разводить :D
кстати, на днях буду проходить техосмотр, но сначал починиться надо :-)
  • 0

#2948
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

кажись подшипник задний правый рассыпался... ехал тут поитхоньку и слышу звук такой будто проволка какая-то замоталось в колесо и волочится... интересно, как долго с таким подшипником ездить? чем чревато?


может быть колодки ??-------- о заднем подшипнике -- очень редкая неполадка --перед обычно летит .....
  • 0

#2949
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений

кажись подшипник задний правый рассыпался... ехал тут поитхоньку и слышу звук такой будто проволка какая-то замоталось в колесо и волочится... интересно, как долго с таким подшипником ездить? чем чревато?

У меня левый задний гудел, в районе пятидесяти, как в самолете аж уши закладывало, взял передний ступичный подшипник от Мондео I-II 93-98 г., они одинаковые. Вот размеры: внутренний диаметр 40 мм наружный диаметр 75 мм ширина 37 мм шариковый сдвоенный
Ну а пока не зкладывает ездить можно долго
  • 0

#2950
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


кажись подшипник задний правый рассыпался... ехал тут поитхоньку и слышу звук такой будто проволка какая-то замоталось в колесо и волочится... интересно, как долго с таким подшипником ездить? чем чревато?


может быть колодки ??-------- о заднем подшипнике -- очень редкая неполадка --перед обычно летит .....

да, ребята механики тоже говорили, что подшипники не часто беспокоят, но я видать один из тех редких слуяаеы :)
кстати, колодки завтра как раз буду менять заодно с подшипниками
  • 0

#2951
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня левый задний гудел, в районе пятидесяти, как в самолете аж уши закладывало, взял передний ступичный подшипник от Мондео I-II 93-98 г., они одинаковые. Вот размеры: внутренний диаметр 40 мм наружный диаметр 75 мм ширина 37 мм шариковый сдвоенный
Ну а пока не зкладывает ездить можно долго

ну, у меня такого гула пока нет... :)
а подшипники новые есть, просто нет времени заехать на СТО. завтра, как говорится "будем посмотреть" :dandy:
  • 0

#2952
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера пока стоял на перекрестке на красный, подъехад паца на велике и сунул визиточку:

Изображение
  • 0

#2953
aleke Oraza

aleke Oraza
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветствую народ!!! Подскажите что за ,,,,ня такая, значит завожу на горячую, нету оборотов глохнет, придерживаю газ и тормоз включаю передачу, проезжаю пару метров назад или вперед, обороты нормальные Что это может быть????? Спасибо
  • 0

#2954
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Приветствую народ!!! Подскажите что за ,,,,ня такая, значит завожу на горячую, нету оборотов глохнет, придерживаю газ и тормоз включаю передачу, проезжаю пару метров назад или вперед, обороты нормальные Что это может быть????? Спасибо

ты
а на холодную ??

если не держит обороты см. все контакты-штекеры и датчик ХХ.
и шланги которые на пауке ..
  • 0

#2955
aleke Oraza

aleke Oraza
  • Гость
  • 5 сообщений
На холодную супер, что за датчик ХХ ???
  • 0

#2956
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

На холодную супер, что за датчик ХХ ???



Изображение

самый верхний и самый левый
  • 0

#2957
aleke Oraza

aleke Oraza
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо буду знать.
  • 0

#2958
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вчера пока стоял на перекрестке на красный, подъехад паца на велике и сунул визиточку:


он оригиналы и очень хорошие дубликаты возит. но дороговато... собирался у него покупать задние нижние рычаги, но цена в последний момент подскочила от 15000 до 17500 и я отказаля, но оказалось даже к лучшему, так как потом эти же рычаги сам достал по 11тыс за штуку оригинал. сегодня кстати поставил, а то шаровые на старых развалились совсем и скрипели нереально, а сайленты еще живые были... также поменял подшипники. шум пропал. и колодкие задние заодно поменял. поставил оригиналы. осталось сайленты передних рычагов заменить, но болты прикипели и не стали пока менять. замочили пока. попробуем открутить позже.

Сообщение отредактировал Konji: 10.06.2010, 18:33:42

  • 0

#2959
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
довольный приехал домой и на радостях не заметил колышко и зацепил... :smoke: хотя каждый день паркуюсь в одном и том же месте
хорошо, что у нас пластиковые накладки покруговой! пластик придется перекрасить... а хотя хрен с ним. пока трогать не буду. все равно хотел пластик по кругу в цвет кузова перекрашивать

Сообщение отредактировал Konji: 10.06.2010, 18:33:30

  • 0

#2960
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

поделитесь этим днем "Х" - заправлюсь на всех заправках............
, но заправлялся только на тех которые красиво сделаны и где новое оборудование ......... заправвлялся 85-90-92-93-95-96-101-...........
результат едет одинаково на всех ........единственный раз на RP на "любимой " залили какой то "газированный" бензин ........на 50 литрах проехал 200 км .....
вывод .........лотерея........
для себя сделал вывод стараться заправляться на одной -двух заправках что бы "мою рожу" видели постоянно и заправляться утром до 8 часов.....
или заправляться на тех заправках которые являющийся для контор продающих бензин " головными " ......
были моменты когда не было ни какого бензина ---в дороге-- заливал 80 ...... тоже ехала .....
..............истина в том что правды нет .........

если я не прав --укажите "супер заправку" и "супер бензин " -- извинюсь !


Точно, прям в точку, не АЗС а лотерейные киоски! :rolleyes:
Еще добавлю, что персонал зачастую сам не знает какой бенз и откуда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.