Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2681
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Приветствую!
Разрешите вступить в ваши стройные ряды Трибутаводафф!!!
Больше двух недель назад приобрел данный аппарат 3,0 2001гв из пендосии.
:D Таки осилил всю ветку с самого начала :)
Вопросов много... Кое-что нашел... Спасибо!
но вот один вопросик у мну:
-решил поменять тормозуху и нарвался на один большой трабл (хотя с виду казалось самое простое) - не -смогли открутить сливы (колодницы) на передних суппортах, мало того они еще и под дюймовый ключ.
-На СТО сказали - боимся они нереально прикипели и засолились (хотя нашли ключик) - готовься к худшему - -замене суппорттов!!!

...
Теперь нужно поменять свечи, и почистить ХХ.
Ну по ходовой немного.
---
Кста, читал тут про сто на Коперника, которые реставрируют резинки всякие... У мну уже ни один знакомый их хвалил, т.к. они не реставрируют, а отливают новые из полиуретана какойнужно жесткости и плотности, поэтому и гарантию такую на них дают. ИМХО...


Поздравляю с приобретением))))
На счет замены суппортов я думаю они огорячились, всегда можно рассверлить старую дырку, нарезать резьбу и закрутить туда штуцер большего диаметра.
Поправте меня господа если я не прав.

Что бы менять свечи нужно откручивать впуской коллектор. Резинки впускного коллектора тоже надо менять. Лучше это сделать у Максимуса. Где то здесь есть его контакты.

По поводу реставрации у меня только негативный опыт, думаю что лучше покупать новые запчасти.
  • 0

#2682
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Кстати никому детский бензиновый квадрик не нужен?

Это что такое? :)


Как бы тебе объяснить)))) :D
Это такой мопед на 4-х колесах. Для детей от 5 до 12 лет.
Короче вот фото)))))) :fie:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2683
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Zhivoder
Фу ёлы...я думал какая-то новая запчасть на трибуте доселе неизвестная мну :)
  • 0

#2684
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Запчасть:

детский бензиновый квадрик

Устанавливаеться только в багажник)))) Уменьшая объем салона))))
  • 0

#2685
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Неа! Просто довольно часто там проезжал зимой (Табаган, АК-Булак и тд :) )
и видел плакатик у них на вьезде, тож заинтересовало, но в выходные они неработают, а в будни я не могу...


я наверное в понедельник к ним загляну. мне там пешком 2 минутки идти. потом раскажу, что почем.


Konji, не заходил, есть какиенить новости? Из чего они там колдуют сайленты? :D
  • 0

#2686
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


я наверное в понедельник к ним загляну. мне там пешком 2 минутки идти. потом раскажу, что почем.


Konji, не заходил, есть какиенить новости? Из чего они там колдуют сайленты? :)

после того, как тут кто-то сказал, что эти сайленты отливаются из старых шин то ли грузовиков или тракторов, я решил туда не заходить :D
но если интересно, могу заглянуть на днях
  • 0

#2687
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Еще маленький вопросик забыл...
Вы завтра встречаетесь или нет, если да то во скока????

Donny Wulf, поздравляю! а машина какого цвета?
на счет встречи, вряд ли кто приедет. встреча обычно заранее обговаривается...
  • 0

#2688
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



я наверное в понедельник к ним загляну. мне там пешком 2 минутки идти. потом раскажу, что почем.


Konji, не заходил, есть какиенить новости? Из чего они там колдуют сайленты? :)

после того, как тут кто-то сказал, что эти сайленты отливаются из старых шин то ли грузовиков или тракторов, я решил туда не заходить :(
но если интересно, могу заглянуть на днях


На базаре есть салентблоки --- продавцы заказывают местным кулибиным ---- так вот те из трубы режут кольца и втулки и заливают резиной которую используют для вулканизации-- естественно цена низкая внешний вид приятный а качество ни какое -- я думаю что китай все таки по качетсву будет лучше--- с другой стороны если нам деваться не куда --приходиться ставить такие .
в основном делают такие как ---салентюлоки задние передних рычагов и т.д-- т.е дефицит.
навероне по этому все в один голос говорят что "дубликат " не ходит надо брать оригинал.
Конечно я могу быть не прав ---может у нас есть организация которая соблюдает технологию и делает супер.??
  • 0

#2689
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
ИХМО новую деталь никакая реставрация не заменит.
Не экономьте на собственной безопасности Господа!
  • 0

#2690
Donny Wulf

Donny Wulf
  • Гость
  • 8 сообщений
2 konji,
спасибо. цвет серебро с серым обвесом.


2 dinamo07,
пасиб за рекомендации...
по поводу суппортов узнавал что они на заказ в оригинале 450 убитых енотов бутут.. :eek:
что касается подбора то СТОшники сказали что там дырка клином идет и её не только подобрать, её высверлить не получится... Так ли это???
Тормозные шланги смотрел - вроде норм, но думаю при возможности прикупить, сколько стоить будут и когда приблизительно???
Жижы все поменял, кроме есесина тормозухи... состояние пока на четверку, но все же менять надо.
Сиденья у мну какието полу спорт идут. Подголовник слит со спинкой.
По остальному отпишусь в скайп...

Нашел бутик в карсити - занимаются исключительно Трибутами и Эскейпами, оригиналы и дубликаты с америкосии. Мож кто с ними знаком? 3 ярус 288 бутик Ольгой зовут.
Я там прикупил резинки всякии, фильтра, свечки моткрафт по 1,6 Кт
  • 0

#2691
Donny Wulf

Donny Wulf
  • Гость
  • 8 сообщений
Нашел щас визитку, эт аказыцца autoparts.kz, флуд канешна но вдруг на всякий случай Карсити 3 ярус 6 ряд 228 бутик +7 777 2230879 Ольга...
  • 0

#2692
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Нашел щас визитку, эт аказыцца autoparts.kz, флуд канешна но вдруг на всякий случай Карсити 3 ярус 6 ряд 228 бутик +7 777 2230879 Ольга...


в подвале бошш свечи по 850 (платиновые)тенге если брать комплект ---моторкрфт у нее "кривой" (мне их внешний вид не понравился)я с ней общался .
  • 0

#2693
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Остался один Датчик Положения АКПП 4 WD -- 10000 .
Кто искал --в ЛС
  • 0

#2694
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 konji,
спасибо. цвет серебро с серым обвесом.
по поводу суппортов узнавал что они на заказ в оригинале 450 убитых енотов бутут.. :eek:

с обвесом еще не видел. хотелсь бы посмореть.
а что, суппорта только оригинальные нужны? закажи дубликаты. кстати, в 228 бутике нет дубликатов?
а если принципиально оригинал, то прямая дорога на разборы.
а тормозные шланги оригиналы закажи в экзисте. я скорее всего завтра туда поеду коече по мелочи заказывать.
  • 0

#2695
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
приветствую господа! уже выкладывал сдесь, что имеются шланги тормозные на перед от мерса и подшипник передней ступицы, кому нужно обращайтесь, отдам не дорого, подшипник оригинал.
  • 0

#2696
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

приветствую господа! уже выкладывал сдесь, что имеются шланги тормозные на перед от мерса и подшипник передней ступицы, кому нужно обращайтесь, отдам не дорого, подшипник оригинал.

о, какие люди! :laugh:
давно к нам не заглядывал. подшипники почем отдашь? одна штука или пара?
  • 0

#2697
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений


приветствую господа! уже выкладывал сдесь, что имеются шланги тормозные на перед от мерса и подшипник передней ступицы, кому нужно обращайтесь, отдам не дорого, подшипник оригинал.

о, какие люди! :lol:
давно к нам не заглядывал. подшипники почем отдашь? одна штука или пара?



привет! :spy: подшипник один, брали пару один поставил братишка на свой трибут, а вот второй не пригодился, когда хотели менять облазили весь базар, не нашли, размер редкий, так вот пришлось брать в м-авто, по 15 или 16 тонн не помню за штуку, вы же знаете их цены! :-) так вот отдам в пол цены, может у кого есть предпосылки к тому что пора менять, хорошее предложение и шланги брал еще на своего да так и не поставил, тоже за 3 отдам как брал. трибутоводов только прибавляется и это радует, может кому пригодятся запчасти то?
  • 0

#2698
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Млин опять сломался....
Ехал, ехал, остановился купить сигареты и не завелся.
Курить надо бросать))))

За час до этого, ехал по АльФараби и заглох чуть-чуть но завелся. Никаких тревожных симптомов авто не показывало. ДжекиЧан не горит.
Постояла с часок пока ехала на эвакуаторе на СТО и завелась! Но счастье было не долгим.... заглохла сцука через 5 минут работы.

Предположения есть?

Сообщение отредактировал Zhivoder: 27.04.2010, 18:31:38

  • 0

#2699
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Млин опять сломался....
Ехал, ехал, остановился купить сигареты и не завелся.
Курить надо бросать))))

За час до этого, ехал по АльФараби и заглох чуть-чуть но завелся. Никаких тревожных симптомов авто не показывало. ДжекиЧан не горит.
Постояла с часок пока ехала на эвакуаторе на СТО и завелась! Но счастье было не долгим.... заглохла сцука через 5 минут работы.

Предположения есть?



проверь контактную группу на замке зажтгания
  • 0

#2700
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

привет! :-) подшипник один, брали пару один поставил братишка на свой трибут, а вот второй не пригодился,

жаль, была бы пара... просто задние буду менять, можно было бы заодно и передние... но одну мне смысла нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.