Перейти к содержимому

Фотография

Список 74 новостроекна которые деньги выделили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мне говорили гос-во банкам под 9%, банки строительным компаниям под 18%. 1% уже зажидила какая-то хитро-наглая морда))

#42
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
С новым годом !
Нашел у себя в договоре пункт, по которому застройщик, если я расторгаю договор, обязан мне вернуть деньги за минусом 10% в течении месяца как я напишу заявление.
Черт с этими процентами, я сейчас и без них большую площадь куплю, а дом еще даже фундамента нет. Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.
Как думаете насколько быстро выплатят и надо ли готовиться к суду?
Так как я в Алматы кто может посоветовать адвоката в Астане с опытом работ по данному направлению.
Как долго суды рассматривают такие вопросы?
  • 0

#43
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.

а чт за ЖК?
я просто тоже вложилься в Эмират ИСК АСИ
не знаю что делать у них коробка и 14 этажей кладка есть и все встало...
  • 0

#44
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.

а чт за ЖК?
я просто тоже вложилься в Эмират ИСК АСИ
не знаю что делать у них коробка и 14 этажей кладка есть и все встало...



На 13Магистральной
  • 0

#45
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А про Ламату что-нить есть? Никто не в курсах, когда будет готов список?
  • 0

#46
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну что, так и не знает никто про Ламату? Нужна инфа...
  • 0

#47
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Про Алматы могу сказать, что на днях в новостях проскакивало, что аким города дал поручение своим замам составить и подготовить для передачи в правительство список проблемных объектов города, так как следующий этап выделения денег должен состояться в этом году, и это будут деньги для Алматы.
  • 0

#48
nur_282

nur_282
  • Гость
  • 21 сообщений
Пресс-служба Премьер-Министра РК, 19 января

В работе совещания приняли участие члены Правительства, Аким г.Алматы, представители банков второго уровня и строительных компаний.

Сегодня в Укімет уйі Премьер-Министр Республики Карим Масимов провел совещание по вопросам застройки г.Алматы.

Участники совещания заслушали доклад Акима г.Алматы Имангали Тасмагамбетова об объемах незавершенного строительства объектов недвижимости.

По информации И.Тасмагамбетова, 93 компании застройщиков осуществляют работы по возведению 143 жилых комплексов на земельных участках общей площадью 1000 га.

Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн. кв. метров, или свыше 36 000 квартир. Из них 12 000 выкуплены дольщиками. Общая сумма средств, необходимых для завершения строительства объектов недвижимости со степенью готовности от 10 до 90% составляет 314 млрд. тенге.

Рабочая группа Акимата с БВУ и застройщиками определила объекты, требующие для завершения государственной поддержки. Необходимый объем государственной поддержки строительства жилья с высокой степенью готовности определен в размере 167,2 млрд. тенге.

После обсуждения вопросов Глава Правительства дал поручения руководителям соответствующих государственных органов по определению оптимальных путей финансирования и уточнению списка объектов недвижимости в г.Алматы для оказания государственной помощи.

-----

В Алматы определены объекты незавершенного строительства, которым необходима господдержка в 167,2 млрд тенге
Астана. 19 января. "Казахстан Сегодня"

В Алматы определены объекты строительства жилья с высокой степенью готовности, которым необходима государственная поддержка в размере 167,2 млрд тенге. Об этом сегодня на совещании в правительстве по вопросам застройки Алматы сообщил аким города Имангали Тасмагамбетов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации И. Тасмагамбетова, рабочая группа акимата определила объекты, требующие для завершения строительства государственной поддержки. Необходимый объем государственной поддержки строительства жилья с высокой степенью готовности определен в размере 167,2 млрд тенге.

Общая сумма средств, необходимых для завершения строительства объектов недвижимости со степенью готовности от 10 до 90%, составляет 314 млрд тенге.

Как сообщил аким Алматы, 93 компании застройщиков осуществляют работы по возведению 143 жилых комплексов на земельных участках общей площадью 1 тыс. гектаров. Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн квадратных метров, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. выкуплены дольщиками.

После обсуждения вопроса премьер-министр РК Карим Масимов дал поручения руководителям соответствующих государственных органов по определению оптимальных путей финансирования и уточнению списка объектов недвижимости в Алматы для оказания государственной помощи.

Как сообщили в пресс-службе, в работе совещания приняли участие члены правительства, представители банков второго уровня и строительных компаний.

теперь я думаю надо ждать списки компаний и обьекты которые предполагается достроить на эти средства)
  • 0

#49
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Короче щас проблема у строительных компаний которые попали в список!
Попасть то они попали, а денег получить не могут, поскольку банки не хотят с ними связываться. Так что получается из этого списка многие денюжку то и не получат.

+1
В продолжении, одна из компаний получила первый кредит. Процент от банка 19%. Напомним Казына банкам слила под 9%.
Типа помощь. Молодцы всем дали заработать.


Да не будут брать компании под 18%. Как потом отдавать при падающих ценах на жилье? Складывается впечатление, что Казына тоже у кого-то заняла денег. О чем думают?
  • 0

#50
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да нифига Казына не занимала, у нас как всегда лишь бы заработать на чем угодно...
http://posit.kz/?lan...id=100&pub=6027
посмотрите эту ссылку, очень складная картинка получается...
  • 0

#51
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
не появилась ни у кого информация о том каким СК БВУ дали деньги?
  • 0

#52
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Короче щас проблема у строительных компаний которые попали в список!
Попасть то они попали, а денег получить не могут, поскольку банки не хотят с ними связываться. Так что получается из этого списка многие денюжку то и не получат.

+1
В продолжении, одна из компаний получила первый кредит. Процент от банка 19%. Напомним Казына банкам слила под 9%.
Типа помощь. Молодцы всем дали заработать.


Да не будут брать компании под 18%. Как потом отдавать при падающих ценах на жилье? Складывается впечатление, что Казына тоже у кого-то заняла денег. О чем думают?


Это же бюджетные деньги (а не Казыны) :rotate:

Это деньги налогоплательщиков, т.е .нас с Вами :-)
  • 0

#53
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А Вы думали за чей счет банкет? :beer:


По радио слышал, наше богатое гос-во вообще не знает куда деньги девать (наши с Вами, естессно)! :D
Собираются непроданные квартиры выкупать у застройщиков, чтобы рынок жилья не рухнул окончательно, и использовать их в качестве служебных!!!! :) По 4500-6500 $ за квадрат, не меньше :lol:
  • 0

#54
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А Вы думали за чей счет банкет? :lol:


По радио слышал, наше богатое гос-во вообще не знает куда деньги девать (наши с Вами, естессно)! :D
Собираются непроданные квартиры выкупать у застройщиков, чтобы рынок жилья не рухнул окончательно, и использовать их в качестве служебных!!!! :laugh: По 4500-6500 $ за квадрат, не меньше :spy:



Чтобы побольше урвать наши деньги в свои кармашки (для того и придумываются такие схемы - честного отъема госуд.денег в свои карманы). :D
  • 0

#55
Пухлик

Пухлик
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, помогите пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь о ТОО "Казахстан Инвест Групп-А" и строящемся ими ЖК "Алматы" на Левом берегу в г. Астана за Минобороны
  • 0

#56
zhiga123

zhiga123
  • Гость
  • 7 сообщений
У кого есть список объектов по Алматы?
  • 0

#57
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Никто еще не в курсе, кому из 28 компаний сегодня бабло дали, и вообще ктонить знает чего это за 28 компаний (списочек может у когонить есть)
  • 0

#58
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Да было бы интересно узнать кого профинансируют. Неужель никто не знает?
  • 0

#59
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Было бы интересно посмотреть список алматинских...
  • 0

#60
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Уже известен список по Алматы.... http://www.zakon.kz/...asp?id=30167210 но только не по всем компаниям. Кто что думает - как теперь будет выглядеть ценовая политика выбранных компаний?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.