Перейти к содержимому

Фотография

Строительная компания "NIKO"кто, что знает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#181
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений


Спасибо,нашли уже за 41000,но сдача через 3 месяца

хорошая цена. Какое пятно?

Точно не узнавали,потому что нам надо было сразу заселиться.
  • 0

#182
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Спасибо,нашли уже за 41000,но сдача через 3 месяца

хорошая цена. Какое пятно?

Точно не узнавали,потому что нам надо было сразу заселиться.

Потенциальным покупателям еще не достроенного жилья т.е. когда есть только одна коробка. Можете смело прибавлять к обещанным Никой срокам заселения 4-5месяцев. А штрафные санкции за просрочку заселения со стороны НИКИ составляют 0.01% за рабочий день т.е. квартира стоит 43000$*150=6 450 000/100=64 500=1%; 64500*0.01=645 тг. за рабочий день. 22раб дня*645=14. В 1 месяце 22 раб дня 22х645=14 190/150=94,6$
  • 0

#183
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Просто инфа для размышления, у меня квартира на 6 эт, у меня есть лифтовая шахта но нет даже лифтовых дверей и соответственно лифтовой кабины, а в некоторых Никовских домах есть лифтовая шахта с лифтовыми дверями но как мне сказали, лифт там работать не будет т.к. там нет и не будет лифтовой кабины, сам лично Я не видел есть ли там или нет лифтовой кабины. За что купил за то и продаю.

Кому интересно. ,,Заключение №7-76-1/08 от 14.02.2008 г. По рабочему проекту ,,5-ти этажные многоквартирные жилые дома с мансардами, социально-культурными объектами с подземным автопаркингом, расположенные на земельном участке севернее пер. Первомайский, западнее ул. Геологов в Турксибском районе г. Алматы,, Микрорайон ,,,КАМАЗ,, ,,. Т.е. заключение получено 14.02.2008. <- Это факт. СНИП РК 3.02-43-2007 ,,Жилые здания,, (принят и введен в действие с 1.07.2007). Пункт 4.2.1 Жилые здания высотой от уровня планировочной отметки земли 11.2 м и более необходимо оборудовать лифтами, количество и вид которых определяется расчетом в зависимости от этажности здания. Минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания различной этажности, приведено в приложении 2.

Пункт 3.4 Высота здания: Высота здания определяется разностью отметок уровня планировочной отметки земли и уровня конструкции перекрытия верхнего этажа (включая мансардный).

Отметка перекрытия 6-го мансардного этажа +17.900 да плюс отметка 0.000 выше планировочной отметки земли 0,5-0,7 м. Итого +17.900+0.5=18.400м. По нормам лифт должен быть, а его нет!?
Пояснения НИКИ, так сказал АКИМАТ. Может у кого есть знакомые в АКИМАТе, провентилируйте этот вопрос пожалуйста.
Вот такая компания ТОО,,НИКА,,. :-)
  • 0

#184
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Просто инфа для размышления, у меня квартира на 6 эт, у меня есть лифтовая шахта но нет даже лифтовых дверей и соответственно лифтовой кабины, а в некоторых Никовских домах есть лифтовая шахта с лифтовыми дверями но как мне сказали, лифт там работать не будет т.к. там нет и не будет лифтовой кабины, сам лично Я не видел есть ли там или нет лифтовой кабины. За что купил за то и продаю.

Кому интересно. ,,Заключение №7-76-1/08 от 14.02.2008 г. По рабочему проекту ,,5-ти этажные многоквартирные жилые дома с мансардами, социально-культурными объектами с подземным автопаркингом, расположенные на земельном участке севернее пер. Первомайский, западнее ул. Геологов в Турксибском районе г. Алматы,, Микрорайон ,,,КАМАЗ,, ,,. Т.е. заключение получено 14.02.2008. <- Это факт. СНИП РК 3.02-43-2007 ,,Жилые здания,, (принят и введен в действие с 1.07.2007). Пункт 4.2.1 Жилые здания высотой от уровня планировочной отметки земли 11.2 м и более необходимо оборудовать лифтами, количество и вид которых определяется расчетом в зависимости от этажности здания. Минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания различной этажности, приведено в приложении 2.

Пункт 3.4 Высота здания: Высота здания определяется разностью отметок уровня планировочной отметки земли и уровня конструкции перекрытия верхнего этажа (включая мансардный).

Отметка перекрытия 6-го мансардного этажа +17.900 да плюс отметка 0.000 выше планировочной отметки земли 0,5-0,7 м. Итого +17.900+0.5=18.400м. По нормам лифт должен быть, а его нет!?
Пояснения НИКИ, так сказал АКИМАТ. Может у кого есть знакомые в АКИМАТе, провентилируйте этот вопрос пожалуйста.
Вот такая компания ТОО,,НИКА,,. :-)


Андрей, что же вы смуту наводите, ведь вы свою квартиру уже продали.
  • 0

#185
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Причем тут продали, человек свои замечания пишет, факт продажи квартиры к качеству строительства отношения не имеет.
  • 0

#186
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
присутствие или отсутствие лифта тоже к качеству строительства не имеет отношения.
  • 0

#187
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

присутствие или отсутствие лифта тоже к качеству строительства не имеет отношения.


почему наличие лифтов не имеет отношения к качеству строительства? :fie:

Пысы: лично у меня есть большие претензии к качеству строительства данной тоо-шки.
  • 0

#188
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Всем привет!

Возник вопрос по Аксаевским домам (Аксай 1а). Какая компания там проводит телефон? и если можно телефончики. Звонил в Казахтелеком, они говорят "не наш пятак". Айкон и Дукат тоже самое.
  • 0

#189
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
не могу дозвониться до Ники, а сайт не работает
кто-нить подскажите их другие телефоны плиз
  • 0

#190
BeeMaya

BeeMaya
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день.
Интересен вопрос о площади квартир НИКО. Тут писали о том чтобы вернуть разницу от НИКО, т.е. у них фактическая площадь квартиры не соответствует площади в документе?
  • 0

#191
BAZ

BAZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день. Интересуюсь квартирой в Никовском доме в Таугуле. Подскажите пожалуйста в квартире тепло у Вас? Смотрел две трешки, батареи в обеих едва теплые, но в целом холода не чувствуется.
  • 0

#192
BeeMaya

BeeMaya
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!
Не знаете почему компания НИКО продает свои квартиры по договору Цессия, хотя дом №18 уже введен в эксплуатацию (так они сами говорят)? И кто такие алуа реалти? Есть тут кто-нибудь кто купил квартиру по договору цессия в домах №17 и 18?
  • 0

#193
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Доброго времени суток!
Не знаете почему компания НИКО продает свои квартиры по договору Цессия, хотя дом №18 уже введен в эксплуатацию (так они сами говорят)? И кто такие алуа реалти? Есть тут кто-нибудь кто купил квартиру по договору цессия в домах №17 и 18?


Алуа Реалти это единственный учредитель Ники. Вы можете подробно узнать все в отделе продаж, вам покажут все документы. 333 888
  • 0

#194
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток!
Не знаете почему компания НИКО продает свои квартиры по договору Цессия, хотя дом №18 уже введен в эксплуатацию (так они сами говорят)? И кто такие алуа реалти? Есть тут кто-нибудь кто купил квартиру по договору цессия в домах №17 и 18?

Мы покупали квартиру по договору Цессии(переуступка прав) в доме №11.Дома введены в эксплуатацию,но документов на квартиру акимат пока не выдал,обещают в январе
  • 0

#195
BeeMaya

BeeMaya
  • Гость
  • 7 сообщений


Доброго времени суток!
Не знаете почему компания НИКО продает свои квартиры по договору Цессия, хотя дом №18 уже введен в эксплуатацию (так они сами говорят)? И кто такие алуа реалти? Есть тут кто-нибудь кто купил квартиру по договору цессия в домах №17 и 18?


Алуа Реалти это единственный учредитель Ники. Вы можете подробно узнать все в отделе продаж, вам покажут все документы. 333 888

Janulya, спасибо за ответ.
Да, так и собираемся сделать, но пока не получается. Их юристы все время куда-то уезжают :smoke:
  • 0

#196
BeeMaya

BeeMaya
  • Гость
  • 7 сообщений


Доброго времени суток!
Не знаете почему компания НИКО продает свои квартиры по договору Цессия, хотя дом №18 уже введен в эксплуатацию (так они сами говорят)? И кто такие алуа реалти? Есть тут кто-нибудь кто купил квартиру по договору цессия в домах №17 и 18?

Мы покупали квартиру по договору Цессии(переуступка прав) в доме №11.Дома введены в эксплуатацию,но документов на квартиру акимат пока не выдал,обещают в январе

И сколько вы уже ждете документы? А при покупке с вами договор купли продажи составляли?
Если вам не трудно вы можете описать вкратце последовательность оформления документов с компанией Нико? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#197
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений
Вообще обещали документы в июне.Договор купли-продажи тоже будет выдавать акимат,как нам объяснили.вы хотите приобрести квартиру у самой Нико или у кого-то кто уже заключал договор с Нико?Я покупала не у самой Нико,а у дольщика Нико.А они еще в 2008 году заключали предварительный договор о купли-продаже.Чтобы оформить этот договор на меня,Нико заключает договор уступки прав(цессия),бывший хозяин после оплаты отдал мне все чеки,свой предварительный договор,бухгалтерия Нико оформила все на меня.
Вообще девушка из отдела продаж объясняет все,можете обратиться к ней.
  • 0

#198
BeeMaya

BeeMaya
  • Гость
  • 7 сообщений

Вообще обещали документы в июне.Договор купли-продажи тоже будет выдавать акимат,как нам объяснили.вы хотите приобрести квартиру у самой Нико или у кого-то кто уже заключал договор с Нико?Я покупала не у самой Нико,а у дольщика Нико.А они еще в 2008 году заключали предварительный договор о купли-продаже.Чтобы оформить этот договор на меня,Нико заключает договор уступки прав(цессия),бывший хозяин после оплаты отдал мне все чеки,свой предварительный договор,бухгалтерия Нико оформила все на меня.
Вообще девушка из отдела продаж объясняет все,можете обратиться к ней.

Т.е. вы ждете с июня месяца? И вы сейчас тоже в роли дольщика или уже как собственник? А вообще ваш дом введен в эксплуатацию? Если да, то это произошло после покупки вами квартиры или до нее?
Мы покупаем у самой компании, по крайней мере нам так сказали. И договор цессии будет трех стронним: учредители - Алуа реалти, Нико и мы. Т.к. при оплате денег за квартиру никакого договора купли продажи не будет, нас это немного смущает. Т.е. после оплаты у нас на руках будет только эта цессия и нас волнует означает ли это, что мы будем собственниками квартиры?
Девушка из отдела продаж на счет прав на квартиру ничего не может сказать.
  • 0

#199
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений
Мы купили квартиру недавно и сразу въехали,дом введен в эксплуатацию в конце осени,но заселен он очень мало,только первые и шестые этажи в основном.а дом №17,18 уже почти весь заселен.А насчет документов,у нас на руках тоже этот договор цессии, Нико обещал в январе полноценные документы.Вот ждем.
  • 0

#200
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нико - такое Г....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.