Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#821
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По пути в Мюнхен остановились в Лейпциге и не пожалели. Красивейший город!


Когда я была несколько лет назад, была несколько грустная картина полупустого города, как город фантом.
  • 0

#822
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Классные бар, аж захотелось посидеть там, хоть и не любительница пива.

Самое интересное там - атмосфера! Особенно, когда начинают дружно петь! А кое-кто и танцевал. С любопытством наблюдала, как официанты и официантки носили по 5-10 кружек пива в пальцах. Кружки огромные, литровые, а девушки хрупкие. Раньше такое видела только по ТВ. В пивнушке также есть магазинчик, где продают нац.костюмы. Так женские платья там стоят по 800-900 евро! Жаль, не Сфотала ценники!

Мы пришли, ресторан еще был полупустой. Потом незаметно забился под завязку. Много было японских туристов.

Сообщение отредактировал Mami: 22.02.2014, 02:55:00

  • 0

#823
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Самое интересное там - атмосфера! Особенно, когда начинают дружно петь! С любопытством наблюдала, как официанты и официантки носили по 5-10 кружек пива в пальцах. Кружки огромные, литровые, а девушки хрупкие. Раньше такое видела только по ТВ. В пивнушке также есть магазинчик, где продают нац.костюмы. Так женские платья там стоят по 800-900 евро! Жаль, не Сфотала ценники!

Да костюмы у них красивые, особенно интересны мужские.
А что там творится на октоберфест!!!
Вообще то, когда они начинают свои песни петь, я убегаю, могу мах. 10-15 минут слушать!
  • 0

#824
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А мне прикольно было и весело. Пиво наверное подействовало. Брецели мне их не особо пришлись по вкусу. А вот рулька - это да!

Сообщение отредактировал Mami: 22.02.2014, 02:58:29

  • 1

#825
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Хорошего Вам и отдыха в Германии, рядом с работой!!!!
  • 0

#826
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо, завтра день и домой уже.
  • 0

#827
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Полезла бронировать, ничего себе цены выросли. В прошлом году платили 60 ойро, сейчас уже 100. Ещё и с учётом нашего курса, проживание заметно подорожало. Но выбора нет, в нужном нам районе с удобным въездом для коляски, только вот наша гостиница и ещё апартмент, но там ещё дороже. Ещё не сравнивала стоимость за перелет.
  • 0

#828
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

знакомая едет в Германию а у меня прям мечта...хочу хорошиенастоящие немецкие витамины ...но те которые у нас продают...под нас адаптировнные..... а вот чтоб прям от туда....витамины для беременных или для будущих мам ...кто знает какие там лучше? названия производители, цены и т.д. чтобы заказать.....спасибо

есть сайт apotheke.de. витамины без рецептов на отпуск, доставка к нам есть. Кстати, лучше передать наличкой. Наши карты глючат в аптеках, чтобы оплатить лекарства, мне порой приходилось обойти несколько, пока не повезет.
  • 0

#829
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Полезла бронировать, ничего себе цены выросли. В прошлом году платили 60 ойро, сейчас уже 100. Ещё и с учётом нашего курса, проживание заметно подорожало. Но выбора нет, в нужном нам районе с удобным въездом для коляски, только вот наша гостиница и ещё апартмент, но там ещё дороже. Ещё не сравнивала стоимость за перелет.


Вы может очень рано резервируете гостиницу, особо цены не поднялись . Можно найти очень неплохие варианты, почти всегда, если в данном городе нет никаких особых мероприятий( выставки и прочее).
  • 0

#830
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы может очень рано резервируете гостиницу, особо цены не поднялись . Можно найти очень неплохие варианты, почти всегда, если в данном городе нет никаких особых мероприятий( выставки и прочее).

разобрались. Спутали double room и family room.
  • 0

#831
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Девчата разрешите вам посоветовать вот ЭТО Почему это, данный сайт поможет соорентироваться. Сами пользовались не раз. Порядок цен помишает.

Сориза грам ошибки леньисправлятьс планшета.


Сообщение отредактировал baur-73: 23.02.2014, 01:02:27


#832
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

знакомая едет в Германию а у меня прям мечта...хочу хорошиенастоящие немецкие витамины ...но те которые у нас продают...под нас адаптировнные..... а вот чтоб прям от туда....витамины для беременных или для будущих мам ...кто знает какие там лучше? названия производители, цены и т.д. чтобы заказать.....спасибо

есть сайт apotheke.de. витамины без рецептов на отпуск, доставка к нам есть. Кстати, лучше передать наличкой. Наши карты глючат в аптеках, чтобы оплатить лекарства, мне порой приходилось обойти несколько, пока не повезет.

 

эх спасибо, к сожалению она уже уехала

но если к нам доставка есть это классно можно заказать!!


  • 0

#833
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы может очень рано резервируете гостиницу, особо цены не поднялись . Можно найти очень неплохие варианты, почти всегда, если в данном городе нет никаких особых мероприятий( выставки и прочее).

разобрались. Спутали double room и family room.
о да!!! Нам пошли навстречу и дали фэмили рум за 35 евро в сутки!! Две комнаты, есть кухня, всегда ищу с кухней, чтобы экономить на еде. И, самое главное, именно в эту комнату есть заезд для колясочников. Обожаю их, спасибо им огромное за понимание и отзывчивость!!
  • 0

#834
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Лейпциге были проездом, по пути из Берлина в Мюнхен. Провели всего лишь пару часов в центре. Но город заслуживает того, чтобы посвятить ему день. Очень красивый, много старинных зданий, кирхе. Чистенький, приветливый. Самый большой город земли Саксония.

Сообщение отредактировал Mami: 12.03.2014, 07:45:49

  • 0

#835
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Несколько фото Лейпцига

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#836
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 0

#837
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Памятник Гёте

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#838
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вокзал Лейпцига считается самым крупным жд вокзалом в мире, но до него, к сожалению, уже не хватило времени дойти.
  • 0

#839
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В августе вылетаю Москва _берлин и оттуда планирую в гамбург. Подскажите хватит мне по пару дней там побыть? А то хочется еще другие страны европы посмотреть :)


  • 0

#840
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На Гамбург достаточно пары дней, без фанатичного шоппинга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.