Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#781
Tatiana_N

Tatiana_N
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну конечн мы все туалеты там не обходили специально, а те что встретили за две недели были бесплатными)))

 

даже, где сидят тетеньки, а порой и дяденьки (встретила раз на автобане) они бесплатные. а платить или не платить дело каждого.


  • 0

#782
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

это видно талетный бизнес такой. мне, кажется, что туалеты сдают в аренду.

 

В Берлине и Мюнхене во всех ТЦ были платные туалеты с тетеньками.  В Берлине и в зоопарте тоже тетеньки сидели. В Берлине в аэропорту были бесплатные туалеты и 1 платный. Мой муж в бесплатные брезгал ходить, а вот где тетенька сидела ему туалет поравился, он в 2 раза больше положил, чем просили. Сказал что все прям блестит.


Сообщение отредактировал Termit: 17.12.2013, 20:06:05

  • 0

#783
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ну вы и тему подняли) пива много пили да? :D

Туалеты бывают трех видов там - бесплатные, условно платные - хочешь плати, хочешь нет(обычно не платят) и платные 0,5-0,7 ойра.



#784
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ну вы и тему подняли) пива много пили да? :D
Туалеты бывают трех видов там - бесплатные, условно платные - хочешь плати, хочешь нет(обычно не платят) и платные 0,5-0,7 ойра.

нет тему подняла я. Т.к. едим с ребенком который любит общественные туалеты, но не факт что он им воспользуется просто говорит что хочет в туалет, а потом так сказать не писает. Если каждый раз платить то разоришься. Пиво он у нас пока не пьет :)

Настурция, Вы обещали адреса магазинов в личку скинуть. Хотя думаю можете и сюда выложить, не думаю что это за рекламу посчитают.

Сообщение отредактировал Termit: 18.12.2013, 15:41:41

  • 0

#785
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Платные в основном на крупных автобанных едально-заправочных комплексах, а так везде бесплатно.



#786
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Ну вы и тему подняли) пива много пили да? :D
Туалеты бывают трех видов там - бесплатные, условно платные - хочешь плати, хочешь нет(обычно не платят) и платные 0,5-0,7 ойра.

нет тему подняла я. Т.к. едим с ребенком который любит общественные туалеты, но не факт что он им воспользуется просто говорит что хочет в туалет, а потом так сказать не писает. Если каждый раз платить то разоришься. Пиво он у нас пока не пьет :)

Настурция, Вы обещали адреса магазинов в личку скинуть. Хотя думаю можете и сюда выложить, не думаю что это за рекламу посчитают.

В личку позже скину. 

Кстати, в крупных ТЦ есть гардеробки, не на первых этажах и в каких-то дальних углах. Спросите у продавцов или охранников. Не все продавцы знают почему-то. Или просто отмахиваются, чтобы не возиться. На заметку, отопление жарит, а в руках носить неудобно. 

 

Гардеробки бесплатные :D .

Я прожила в Берлине 30 дней в первый приезд. Западный Берлин, даже не восточный. 250 евро и за жилье, бесплатный интернет, переговоры с домом по сотке и здесь же питание. И симка местная, звонки в Казахстан сколько там центов в минуту, и проживание дешевое в отдельной размещением для двоих, с мини-кухней и возможностью готовить самой. Кто ищет платные туалеты, готов оставить в чужой стране свои кровно заработанные. Хотя меня врач в папиной клинике, когда разговаривали, несколько раз переспросил, откуда я приехала :lol:  


Сообщение отредактировал Настурция: 18.12.2013, 20:38:08

  • 0

#787
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Вы случайно Шабат не празднуете? :)


  • 0

#788
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Настурция, Вы обещали адреса магазинов в личку скинуть. Хотя думаю можете и сюда выложить, не думаю что это за рекламу посчитают.

Я вам в личку первое сообщение отправила. Скромные магазины внешне, очень порадуют своим качеством, и ценой. Те же вещи в крупных ТЦ будут дороже. И еще момент, для примера магазин C&A. На кудамме в C&A цены дороже, чем в C&A на Мюллештрассе. Один магазин, но проходимость на торговой улице выше. Поэтому от себя рекомендую большой закуп для повседневки не ограничиваться одним кудаммом. И в сравнении с C&A, есть сеть фэмили. То же, но опять-таки дешевле. 


  • 0

#789
House.MD

House.MD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем хотелось бы попасть на экскурсию в "Музейный остров" - http://www.kyrgyz-tr...ini-ostrov.html , это очень интересное место, кто нибудь бывал там?


  • 0

#790
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Привет всем хотелось бы попасть на экскурсию в "Музейный остров" - http://www.kyrgyz-tr...ini-ostrov.html , это очень интересное место, кто нибудь бывал там?

 

Однозначно стоит. Однако, нужно понимать, что за один раз всё посмотреть сложно, да и каша в голове будет.  Зависит от сроков путешествия в Берлин и личных интересов. Мне было проще, я там учился и посетил множество музеев Берлина в спокойном ритме.


  • 0

#791
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

 

Я вам в личку первое сообщение отправила. Скромные магазины внешне, очень порадуют своим качеством, и ценой. Те же вещи в крупных ТЦ будут дороже. И еще момент, для примера магазин C&A. На кудамме в C&A цены дороже, чем в C&A на Мюллештрассе. Один магазин, но проходимость на торговой улице выше. Поэтому от себя рекомендую большой закуп для повседневки не ограничиваться одним кудаммом. И в сравнении с C&A, есть сеть фэмили. То же, но опять-таки дешевле. 

 

 

Я бы лишь добавил, что в Западном Берлине рядом с Кудамом есть ещё Вильмерсдорфер штрассе, известная шоппинг улица, там все компактнее как-то, да и сети подешевле есть. По крайней мере из всех мест в Берлине для меня самое хорошее место для покупок. Там располагается мой любимый магазин аутлет TK Maxx, много брендового уценённого барахла, но встречаются отличные вещи за копейки.  


  • 0

#792
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Прилетели в Берлин, ветер, холодно, хотя и плюсовая температура.
  • 0

#793
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Платные в основном на крупных автобанных едально-заправочных комплексах, а так везде бесплатно.


Условно-платные. Если вы покупаете что-то на заправке, пусть даже воду, то дают обычно жетон для туалета.
  • 0

#794
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Настурция, Вы обещали адреса магазинов в личку скинуть. Хотя думаю можете и сюда выложить, не думаю что это за рекламу посчитают.

Я вам в личку первое сообщение отправила. Скромные магазины внешне, очень порадуют своим качеством, и ценой. Те же вещи в крупных ТЦ будут дороже. И еще момент, для примера магазин C&A. На кудамме в C&A цены дороже, чем в C&A на Мюллештрассе. Один магазин, но проходимость на торговой улице выше. Поэтому от себя рекомендую большой закуп для повседневки не ограничиваться одним кудаммом. И в сравнении с C&A, есть сеть фэмили. То же, но опять-таки дешевле.
В первый раз такое слышу, чтобы цены в одном городе в одной и той же сети различались. Тем более в С&А в Берлине! Ассортимент - да.

Сообщение отредактировал Mami: 07.01.2014, 12:34:10

  • 0

#795
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В первый раз такое слышу, чтобы цены в одном городе в одной и той же сети различались. Тем более в С&А в Берлине! Ассортимент - да.

Написала, что видела сама. 


  • 0

#796
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Может имелось ввиду цены разные во время скидок. У нас тоже так делают. Только чем больше магазин обычно больше и скидка.
  • 0

#797
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

знакомая едет в Германию а у меня прям мечта...хочу хорошиенастоящие  немецкие витамины ...но те которые у нас продают...под нас адаптировнные..... а вот чтоб прям от  туда....витамины для беременных или для будущих мам ...кто знает какие там лучше? названия производители, цены и т.д. чтобы заказать.....спасибо


  • 0

#798
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

и еще вопрос что можно передать в виде подарков из Казахстана в Германию друзьям уехавшим туда жить из Казахстана семь лет назад? о чем обычно скучают наши бывшие соотечественники? на мой взгляд у них там все есть и лучше чем у нас...но вдруг им чего то такого чисто нашенского не хватает ?  

можно конечно у них спросить....... но хочется сделать сюрприз.....

 

спасибо


  • 0

#799
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

и еще вопрос что можно передать в виде подарков из Казахстана в Германию друзьям уехавшим туда жить из Казахстана семь лет назад? о чем обычно скучают наши бывшие соотечественники? на мой взгляд у них там все есть и лучше чем у нас...но вдруг им чего то такого чисто нашенского не хватает ?  

можно конечно у них спросить....... но хочется сделать сюрприз.....

 

спасибо

Обычно не хватает того, что бывает проблематично провезти.

Мне, например, не хватает кумыса и некоторых лекарств (по врачам ходить нет времени и желания, а без рецепта почти ничего не купить). Пакетик зиры для плова нашел только на второй год в русском магазине.


  • 0

#800
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Пакетик зиры для плова нашел только на второй год в русском магазине.

Лежит в любом лидле-алди-кауфлянде под название Кумин - Cuminum :D


Сообщение отредактировал Шариков: 21.01.2014, 10:13:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.