Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5621
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вопрос сложный, Вам лучше проконсультироваться не на форуме, а с опытным аудитором, не думаю что это будет очень дорого, зато получите конкретный расклад именно в привязке к вашей ситуации

а вы можете подсказать опытного аудитора? Можно в ЛС
  • 0

#5622
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений



Всем добрый день! У меня два два вопроса.
1. Позвонили с налоговой и сказали, что у нас переплата налогов за 4-ый квартал 2011г. Чем грозит нам и что делать?

Заранее спасибо. )))

Если у вас упрощенный режим налогообложения, то ничем не грозит. Если общеустановленный - то может трактоваться как занижение налогооблагаемой базы со всеми вытекающими


У нас упращенка.

Значит ни чем не грозит, сходите сделайте акт сверки взаиморасчетов, и при проплате следющих налогов учтите, что у вас переплата есть.
  • 0

#5623
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Значит ни чем не грозит, сходите сделайте акт сверки взаиморасчетов, и при проплате следющих налогов учтите, что у вас переплата есть.


Спасибо большое за подробный ответ!!! :hi:
  • 0

#5624
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ДД!
Подскажите, пож-та, по каким формам надо отчитываться по упрощенке? Есть какой-то перечень? Без наемных работников. Только 910?
  • 0

#5625
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Может кто подскажет бухгалтера, который научит сдавать налоговый отчет. Мне нужно знать только то, что касается ИП все. Говорят научить могут за 2 часа. и все сам буду делать. Только вот найти кто меня научит, пока не смог :(
  • 0

#5626
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Может кто подскажет бухгалтера, который научит сдавать налоговый отчет. Мне нужно знать только то, что касается ИП все. Говорят научить могут за 2 часа. и все сам буду делать. Только вот найти кто меня научит, пока не смог :(

поищите по объявлениям, кто предлагает услуги по ведению бух.учета ИП.
  • 0

#5627
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Может кто подскажет бухгалтера, который научит сдавать налоговый отчет. Мне нужно знать только то, что касается ИП все. Говорят научить могут за 2 часа. и все сам буду делать. Только вот найти кто меня научит, пока не смог :(

Если Вам нужна сама процедура сдачи - то там и за полчаса научиться нужно, какие кнопки и как нажимать. Но чтобы бух учет за 2 часа кто-нибудь изучил - с таким я не сталкивался еще...
Тут уже не будет халявы, смиритесь. Добро пожаловать во взрослый мир. Лучше самому разобраться в теме, чем делать что-то, даже не понимая, что , просто потому что посоветовали посторонние незнакомые люди. Еще раз повторюсь - в эти вопросы надо вникать самому если жаба душит нанять профессионального бухгалтера. Потому как косяки потом и штрафы Вам надо будет платить из собственного кармана, а слова форумчан или 2-часового бухгалтера при этом к делу не пришьете. Нюансов - море.
Капец не понимаю таких людей.
Неужели сложно купить что-то подобное?
  • 0

#5628
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а вы можете подсказать опытного аудитора? Можно в ЛС

К сожалению, нет
  • 0

#5629
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Неужели сложно купить что-то подобное?

Вот у меня такая книга есть, согласно ей: при упрощенном режиме заполнять только 910 форму. Просто хочу уточнить. спасибо.
  • 0

#5630
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! Подскажите, кто знает - у нас ИП (упрощенка), бух отправила отчет за 1й кв. заказным, подтверждение не получили, налоговая тоже отчета не получила, сейчас грозят штрафом в 30 МРП :ninja: Квитанцию бух найти не может, почта на контакт не идет, 30 МРП очень жалко, (и обидно, тк отправили все вовремя). Есть ли выход, мб неофициальный? :confused:


Мб у кого-нибудь подобный опыт есть?
  • 0

#5631
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Просьба подсказать - при формировании 910, в сроке "сумма соц. налога. подлежащего уплате... " у меня выходит 0 (т.к. у работника соц. больше чем у ИП и соответственно с учетом корректировок сумма выходит минусовая) - при проверке заполнения - 0 говорит "некорректно", ничего не ставлю - высталяет ошибку - "заполните". Кто нить сталкивался?


А сейчас с минусом сумму поставила - все верно. Ну разве так нужно отправлять?

Сообщение отредактировал Спарта: 11.08.2012, 15:49:09

  • 0

#5632
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Завтра хочу сдать кварталку по упрощение. Где в Астане можно найти прогу чтобы отправить он Лайн?

Добавлю, компа дома нет.

Сообщение отредактировал Кнопа: 11.08.2012, 20:33:51

  • 0

#5633
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Просьба подсказать - при формировании 910, в сроке "сумма соц. налога. подлежащего уплате... " у меня выходит 0 (т.к. у работника соц. больше чем у ИП и соответственно с учетом корректировок сумма выходит минусовая) - при проверке заполнения - 0 говорит "некорректно", ничего не ставлю - высталяет ошибку - "заполните". Кто нить сталкивался?


А сейчас с минусом сумму поставила - все верно. Ну разве так нужно отправлять?


Все верно, при превышении рамзера соц.отчислений над соц.налогом последний равняется 0, пункт 3 статьи 359 НК РК. Ставьте 0 и отправляйте не смотря на ошибку.
  • 1

#5634
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Завтра хочу сдать кварталку по упрощение. Где в Астане можно найти прогу чтобы отправить он Лайн?

Добавлю, компа дома нет.


Если у Вас есть рабочий электронный ключ на съемном носителе, Вы можете сдать отчет в любом интернет-клубе с помощью Кабинета налогоплательщика.

Сообщение отредактировал kumomoto: 12.08.2012, 13:15:51

  • 0

#5635
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2кумомото - подскажите плиз в каком банке минимальная комиссия за оплату налогов, соц.отчисл. и пенсионных? И правда что я могу закидывать без разбивки по месяцам сразу сумма за год вперед и потом уже не платить т.к.оттуда будут сами разноситься суммы? надоело платить огромные комиссии народному банку!
  • 0

#5636
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД! Подскажите, кто знает - у нас ИП (упрощенка), бух отправила отчет за 1й кв. заказным, подтверждение не получили, налоговая тоже отчета не получила, сейчас грозят штрафом в 30 МРП :ninja: Квитанцию бух найти не может, почта на контакт не идет, 30 МРП очень жалко, (и обидно, тк отправили все вовремя). Есть ли выход, мб неофициальный? :confused:


Мб у кого-нибудь подобный опыт есть?

Мне за второй квартал до сих пор не пришло уведомление что налоговая получила , обычно на 3 день приходит, я пошла на почту, они руками разводят, я пошла в налоговую в канцелярию и мне дали распечатку что они получили мой отчет, девушка мне еще говори что сегодня все ходят и говорят что уведомление до них не дошло.

Сообщение отредактировал ЯжелаюСчастьяВам: 13.08.2012, 17:36:05

  • 0

#5637
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Завтра хочу сдать кварталку по упрощение. Где в Астане можно найти прогу чтобы отправить он Лайн?

Добавлю, компа дома нет.

Может Вам в налоговую пойти, у нас в (Алматы) есть кабинет, где стоят компьютеры, там можно отправить.
  • 0

#5638
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений
добрый день! срочно срочно срочно нужны ваши советы профессионалов!

перерегистрировали ип на патенте на ИП упрощенку в ИЮЛЕ 2012 года.

вопросы:
1) какой квартал сейчас заканчивается, до какого числа? нам же нужно сдать отчет, праивльно?
2) деятельности никакой не было ещё, ничего не успели, товаров нет
3) так понимаю, нам нужно сдать пустографки - что там заполняется, чего платится?
4) есть ключ электронный, т.е. я так понимаю, могу сдать отчет сидя из дома?
5) легко ли будет новичку сразу сдать всё - пустографки?

не хочется попадать на штрафы!!! :(

спасибо заранее!!
  • 0

#5639
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вопросы:
1) какой квартал сейчас заканчивается, до какого числа? нам же нужно сдать отчет, праивльно?
2) деятельности никакой не было ещё, ничего не успели, товаров нет
3) так понимаю, нам нужно сдать пустографки - что там заполняется, чего платится?
4) есть ключ электронный, т.е. я так понимаю, могу сдать отчет сидя из дома?
5) легко ли будет новичку сразу сдать всё - пустографки?

не хочется попадать на штрафы!!!


Заканчивается 2-й квартал,сдать нужно до 15.08 (т.е завтра включительно).Оплатить налоги (если были) то до 25.08.
Если ничего не было сдаете пустографки.Так понимаю Вы новичок, тогда нужно что бы кто то Вам помог и показал как сдавать через элект.ключ,ну или на крайняк на бумажном носители через почту,главное что бы у Вас было уведомление.

Господа бухгалтера,если я не права поправьте меня.

Сообщение отредактировал IRULIK: 14.08.2012, 13:42:11

  • 0

#5640
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня вопрос. Получили свидетельство ИП, теперь нужно зарегистрировать ККА. Если в заявлении о постановке кка указать место использования домашний адрес ИП, то нужно будет платить раз в год налог на имущество, т.к. квартира используется в предпринимательской деятельности? А как быть если у ИП выездная сфера оказания услуг, т.е. фискальный цек будет выбиваться два раза в месяц на площади заказчика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.