Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5561
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Доброе время суток, всем знатокам Бухгалтерии. ИПшка зарег 27.06.2012. (Данные из свид ИП). Пока нет оборотов. сотрудников тоже. Прошу помочь с вопросами:
1. Сдавать отчет 910 до 15.08 НУЛЕВКИ или еще показать начисленные МЗП за самого ИП и удержать соц. отч и ОПВ и еще может что чег незнаю? хотя проработали то всего 3дня июня.
2. если с нулевым оборотом все-таки уплачивать налоги надо, то это надо сделать до 25.08?
3. как оформить платежки в банк, на все налоги?
спасибо.

ах, да ИП на упращенке


Если ИП на упрощенном режиме и не было дохода за квартал, то ничего платить не надо. Можно просто пустографки.
  • 0

#5562
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Добрый день.
Прошу совета (ИП на упрощенке):

1. Если в 2х месяцев квартала не было прибыли, а была только в третьем - правильно ли что СО и ОПВ ИП я считаю от МЗП за 1 месяц , т.е. всего за квартал с 17439 тенге( СО 872, ОПВ 1744)?


заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Спарта: 06.08.2012, 13:50:19

  • 0

#5563
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я открыла ИП (общеустановленный) в середине мая этого года. Когда сдавать налоговые отчетности? Движения по налу и безналу были. Чеки выбивались.
испытываю трудности с вопросами - помогите пожалуйста:

1. я не платила еще пенсионные начисления за эти 3 месяца - ничего страшного, я еще могу успеть или надо было сразу же в конце каждого месяца платить?

На общеустановленном ежемесячно до 25 числа.

2. я оплачивала за услуги по безналу поставщикам еще в июне и июле (но срок действия услуги начинается в конце августа, и еще в сентябре), вот в конце августа и в сентябре я получу прибыль - как это вообще отражать в налоговых бумагах? т.е. оплачивала я в июне и августе, а придет прибыль только через месяца два, а сдавать надо отчет мне уже скоро?


ст.52 НК

2. Метод начисления - метод учета, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки товаров с целью их реализации и оприходования имущества


Сообщение отредактировал Le.: 06.08.2012, 14:19:29

  • 0

#5564
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день.
Прошу совета (ИП на упрощенке):

1. Если в 2х месяцев квартала не было прибыли, а была только в третьем - правильно ли что СО и ОПВ ИП я считаю от МЗП за 1 месяц , т.е. всего за квартал с 17439 тенге( СО 872, ОПВ 1744)?


заранее благодарю.


если у вас по Р/счету и по ККМ были поступления только в одном месяце за квартал то ваш расчет верен исходя из МЗП

Сообщение отредактировал Celebrity1: 06.08.2012, 14:21:36

  • 0

#5565
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Я открыла ИП в середине мая этого года. Когда сдавать налоговые отчетности? Движения по налу и безналу были. Чеки выбивались.
испытываю трудности с вопросами - помогите пожалуйста:
1. я не платила еще пенсионные начисления за эти 3 месяца - ничего страшного, я еще могу успеть или надо было сразу же в конце каждого месяца платить?
2. я оплачивала за услуги по безналу поставщикам еще в июне и июле (но срок действия услуги начинается в конце августа, и еще в сентябре), вот в конце августа и в сентябре я получу прибыль - как это вообще отражать в налоговых бумагах? т.е. оплачивала я в июне и августе, а придет прибыль только через месяца два, а сдавать надо отчет мне уже скоро?

Отчеты уже должны были сдать. Срок сдачи
1 квартал - до 15 мая
2 квартал - до 15 августа
3 квартал - до 15 ноября
4 квартал - до 15 февраля
И оплату нужно было провести.
Отчисления за два месяца, вы же в мае открыли.
ИП на каком режиме? Если упрощенка, то 3% от оборота, не важно в какое время вы проплатили. Учитывается весь ваш доход за период (квартал).

спасибо за ответ
когда я открыла я спросила у консультанта надо ли мне сдавать до 15 мая, она сказала, нет конечно, придете через 3 месяца, вы же только открылись, зачем?
У меня общеустановленная.
Вы пишете - оплату надо было провести. А как проводить? Прийти в банк , сказать, что оплата за пенсионку, они переведут в пенсионный фонд? так?
спасибо!
  • 0

#5566
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Я открыла ИП (общеустановленный) в середине мая этого года. Когда сдавать налоговые отчетности? Движения по налу и безналу были. Чеки выбивались.
испытываю трудности с вопросами - помогите пожалуйста:

1. я не платила еще пенсионные начисления за эти 3 месяца - ничего страшного, я еще могу успеть или надо было сразу же в конце каждого месяца платить?

На общеустановленном ежемесячно до 25 числа.

2. я оплачивала за услуги по безналу поставщикам еще в июне и июле (но срок действия услуги начинается в конце августа, и еще в сентябре), вот в конце августа и в сентябре я получу прибыль - как это вообще отражать в налоговых бумагах? т.е. оплачивала я в июне и августе, а придет прибыль только через месяца два, а сдавать надо отчет мне уже скоро?


ст.52 НК

2. Метод начисления - метод учета, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки товаров с целью их реализации и оприходования имущества


спасибо за ответ. до 15 числа или до 25 числа?

Сообщение отредактировал Комок Меха: 06.08.2012, 14:29:34

  • 0

#5567
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
еще чайниковский вопрос - мне дали электронный ключ в НК. т.е. я правильно понимаю, что приходить в НК не надо, надо выслать по почте отчет?
  • 0

#5568
ZhuZhunya

ZhuZhunya
  • Гость
  • 16 сообщений



Доброе время суток, всем знатокам Бухгалтерии. ИПшка зарег 27.06.2012. (Данные из свид ИП). Пока нет оборотов. сотрудников тоже. Прошу помочь с вопросами:
1. Сдавать отчет 910 до 15.08 НУЛЕВКИ или еще показать начисленные МЗП за самого ИП и удержать соц. отч и ОПВ и еще может что чег незнаю? хотя проработали то всего 3дня июня.
2. если с нулевым оборотом все-таки уплачивать налоги надо, то это надо сделать до 25.08?
3. как оформить платежки в банк, на все налоги?
спасибо.

ах, да ИП на упращенке


Если ИП на упрощенном режиме и не было дохода за квартал, то ничего платить не надо. Можно просто пустографки.

уф какое облегчение, спасибо большое)
  • 0

#5569
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Z-отчеты идут по порядку, значит в этот день был нулевой. Можно проверить, там, ведь, выходит общая сумма в конце отчеты. С 22 отчета отнимите 20 отчет и увидите разницу.

Спасибо большое! Дело в том, что за эти 2 дня все сходится, и суммы пробитые по чекам имеются. и итог сходится. Все сходится. только вот номер зет отчета где то потерялся(((.
Может два зет отчета провели за один день: один нулевой и один с суммой ? Так можно? А если я X отчет распечатаю, я там все увижу? Просто тогда странно, почему продавец умалчивает(.
Просто вот не знаю как журнал заполнять(((. Там же все зет отчеты должны быть указаны. за один день внести 2 зет отчета в 2 строки?

Сообщение отредактировал gurli: 06.08.2012, 14:44:15

  • 0

#5570
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И мне надо заполнять кассовый журнал. Помогите! как заполнять грамотно?
  • 0

#5571
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

И мне надо заполнять кассовый журнал. Помогите! как заполнять грамотно?

в интернете есть образцы заполнения- скачайте.
  • 0

#5572
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


И мне надо заполнять кассовый журнал. Помогите! как заполнять грамотно?

в интернете есть образцы заполнения- скачайте.

дайте ссылку в личку
  • 0

#5573
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



И мне надо заполнять кассовый журнал. Помогите! как заполнять грамотно?

в интернете есть образцы заполнения- скачайте.

дайте ссылку в личку

нет ссылки, гугл в помощь.
  • 0

#5574
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

И мне надо заполнять кассовый журнал. Помогите! как заполнять грамотно?


Кассовая книга операциониста (книга учета наличных денег) регистрируется в Налоговом Управлении - на первой странице всегда есть ОБРАЗЕЦ!
Кассовая книга компании формируется очень легко : сальдо на начало, приход, расход, сальдо на конец...

в помощь гугл

Сообщение отредактировал РоМи: 06.08.2012, 16:06:11

  • 0

#5575
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

еще чайниковский вопрос - мне дали электронный ключ в НК. т.е. я правильно понимаю, что приходить в НК не надо, надо выслать по почте отчет?

по электронной, через программы СОНО или Кабинет Налогоплательщика...

p.s. предваряя вопросы:

про СОНО

про кабинет

Сообщение отредактировал РоМи: 06.08.2012, 16:04:35

  • 0

#5576
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД! Дорогие индив-е.предприниматели, подскажите плииз, за суммы пробитые в кассовом аппарате сколько %в от общей суммы нужно будет заплатить налог? просто не имела дело с такими вещами) Спасибо
  • 0

#5577
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Налоговую глючит?

ИП открыли в апреле 2012.
Сегодня обнаружил что р/c арестован.

Цифровую подпись не получали и в личный кабинет соответственно доступа не было.
Также не было писем на физический адрес.

Поехал выяснять почему счет арестован. Прогнали естественно по всем кабинетам, все футболят :mad:
В итоге выяснилось что в мае 2012г. было уведомление что в 2010 году мы якобы получали товары из России.
При чем тут 2010 год, если ИП открыто в 2012?
Ну и никаких товаров указанных в уведомлении в 2010 мы не получали.
Написал заявление с объяснением, оставил в канцелярии, копию со штампом отдали на руки.
Все верно сделал?

И еще... квартальный отчет по упрощенке сдается с арестованным счетом?

Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал r00t: 06.08.2012, 18:08:08

  • 0

#5578
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Отчеты можно и на бумажных носителях сдавать.
Еще можно сдать отчет за 2 квартал, оплату произвести до 25-го числа.
А вот с уведомлением нужно разбираться.

Мне прошлой осенью повесили 500 тыс тенге налог и пени, 15 дней дней ушло на аннулирование.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 06.08.2012, 19:13:22

  • 0

#5579
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД! Дорогие индив-е.предприниматели, подскажите плииз, за суммы пробитые в кассовом аппарате сколько %в от общей суммы нужно будет заплатить налог? просто не имела дело с такими вещами) Спасибо

Смотря какой режим, упрощенка 3% от дохода

ПС: задав в поиске "отчеты", "сроки" пр найдете все ответы на вопросы
Вопросы повторяются, на каждой странице про сроки, проценты, кассовый аппарат...
  • 1

#5580
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Отчеты можно и на бумажных носителях сдавать.
Еще можно сдать отчет за 2 квартал, оплату произвести до 25-го числа.
А вот с уведомлением нужно разбираться.

Мне прошлой осенью повесили 500 тыс тенге налог и пени, 15 дней дней ушло на аннулирование.


Сегодня подали заявление на получение цифровой подписи.
Надеюсь отчет успеем сдать через кабинет.

Вопрос был примут ли отчет при арестованном счете?

А насчет уведомления выше я имел ввиду - это вообще законно выставлять какую-либо претензию предпринимателю за 2010 год, если первичная регистрация ИП была в 2012 г?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.