Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4921
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Товарищи ИПшники! кто столкнулся с такой проблемой - на сайте slayk.kz есть форма отчетности за налоговый период только 2011 года, когда заполняешь ее он выдает ошибку, что вроде год не должен превышать 2011, форму 910 за 2012 год так и не нашел... как быть?
  • 0

#4922
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вы отчет за какой год сдаете, за 2011, так то все правильно (а за 2012 будете сдавать в 2013 году)
  • 0

#4923
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений

Товарищи ИПшники! кто столкнулся с такой проблемой - на сайте slayk.kz есть форма отчетности за налоговый период только 2011 года, когда заполняешь ее он выдает ошибку, что вроде год не должен превышать 2011, форму 910 за 2012 год так и не нашел... как быть?

Здравствуйте! Я сегодня в кабинете налогоплательщика смогла скачать форму 910 за 2012г, она стала короче, всего 3 листа и там автоматом везде выходит 2012г.

Сообщение отредактировал Yuliya2009: 12.04.2012, 16:25:56

  • 0

#4924
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Товарищи ИПшники! кто столкнулся с такой проблемой - на сайте slayk.kz есть форма отчетности за налоговый период только 2011 года, когда заполняешь ее он выдает ошибку, что вроде год не должен превышать 2011, форму 910 за 2012 год так и не нашел... как быть?

Здравствуйте! Я сегодня в кабинете налогоплательщика смогла скачать форму 910 за 2012г, она стала короче, всего 3 листа и там автоматом везде выходит 2012г.


спасибо, оказывается надо было зайти в настройки, и там выбрать за 2012 год, у меня галочка стояла в 2011 =))
класс, всего три странички теперь =)))

Сообщение отредактировал FischermanN: 12.04.2012, 17:03:35

  • 0

#4925
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
может кто подскажет, по новой форме 910 за 2012 год -
1. по какой формуле рассчитывается пункт 910.00.020
2. 910.00.023 и 910.00.024 - это что? =)
3. 910.00.025 - по какой формуле этот пункт рассчитывается?
4. формула ОПВ за работника - ФЗП х 10%, а формула СО за сотрудника (ФЗП-ОПВ) х 5%?
  • 0

#4926
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений

может кто подскажет, по новой форме 910 за 2012 год -
1. по какой формуле рассчитывается пункт 910.00.020
2. 910.00.023 и 910.00.024 - это что? =)
3. 910.00.025 - по какой формуле этот пункт рассчитывается?
4. формула ОПВ за работника - ФЗП х 10%, а формула СО за сотрудника (ФЗП-ОПВ) х 5%?


1. Я своим сотрудникам считаю так (начисл ЗП-ОПВ-17439)*10%
2. тоже интересует что в этих строках указывать
3.а чем строка 910 00 25 отличается от 910 00 20? (равна ли сумма исчисленного ПН сумме подлежащего к уплате?)
  • 0

#4927
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я может сейчас глупость скажу, но Вы не пробовали читать правила заполнения форм? Там по каждой строчке расписано, что и как заполнять, даже примеры есть.
Вот эти правила на ф.910 за 2012 год.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4928
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я может сейчас глупость скажу, но Вы не пробовали читать правила заполнения форм? Там по каждой строчке расписано, что и как заполнять, даже примеры есть.
Вот эти правила на ф.910 за 2012 год.

спасибо за ссылку! ну вот например такой ввариант - пункт 910.00.020 - сумма исчисленного ИПН с граждан РК - читаем инструкцию - в строке 910.00.020 указывается сумма индивидуального подоходного налога, исчисленного с доходов, начисленных физическим лицам-гражданам Республики Казахстан в каждом месяце налогового периода. А формула как вычислять? т.е. как такового ответа нет. Могли бы пример привести, а то взяли и написали то же самое.
  • 0

#4929
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ну вот например такой ввариант - пункт 910.00.020 - сумма исчисленного ИПН с граждан РК - читаем инструкцию - в строке 910.00.020 указывается сумма индивидуального подоходного налога, исчисленного с доходов, начисленных физическим лицам-гражданам Республики Казахстан в каждом месяце налогового периода. А формула как вычислять? т.е. как такового ответа нет. Могли бы пример привести, а то взяли и написали то же самое.

Ваш вопрос ясен. В правилах это не указывается потому, что единой формулы для данной строки нет, а, то, как исчислить сумму ИПН с доходов, начисленных физ.лицам-гражданам РК - прописано в налоговом кодексе в соответствующем разделе.
Смотрите. Этот раздел называется «Исчисление индивидуального подоходного налога, социальных отчислений и обязательных пенсионных взносов с доходов физических лиц». Таким образом, здесь надо указывать доходы, облагаемые у источника выплаты. К доходам, облагаемым у источника выплаты, относятся следующие виды доходов:
1) доход работника;
2) доход физического лица от налогового агента;
3) пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов;
4) доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей;
5) стипендии;
6) доход по договорам накопительного страхования.
и у каждого из этих пунктов своя формула расчета и свой параграф в Налоговом кодексе. Прочитайте каждый и поймете. Тут надо учитывать и ставку (10% - она не меняется), и разные вычеты и т.д.
  • 0

#4930
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите пожалуйста, что делать если в марте месяце я зарегистрировала ИП в Медеоском районе (по домашнему адресу), в апреле нашла офис, который относиться к Алмалинскому району. Нужно ли заново регистрировать ИП в Алмалинском районе?Или можно просто встать на учет на основе договора аренды?
Сегодня этот вопрос пыталась спросить в налоговой у нескольких работников, но никто однозначного ответа мне не дал :fie:
  • 0

#4931
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
возможно глупый вопрос - но все же
в 910 форме в кабинете налогоплательщика при заполнении к примеру графы 910.00.003 Количество работников или 910.00.011 Уменьшение индивидуальным предпринимателем суммы налога нужно проставлять нули или можно просто оставить эти графы пустыми

я вот оставил их просто все пустыми - теперь думаю - правильно ли?
  • 0

#4932
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД! Поскажите кто уже сдал упрощёнку,а то от новых бланков голова кругом:)
в строке 910.00.024 указывается сумма доходов, выплаченных физическим лицам в каждом месяце налогового периода; то есть уже с вычетом ПО и соц.отчислений?
  • 0

#4933
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в 910 форме в кабинете налогоплательщика при заполнении к примеру графы 910.00.003 Количество работников или 910.00.011 Уменьшение индивидуальным предпринимателем суммы налога нужно проставлять нули или можно просто оставить эти графы пустыми.
я вот оставил их просто все пустыми - теперь думаю - правильно ли?

Если у Вас нет показателей, подлежащих заполнению - строки не заполняются.
  • 1

#4934
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в строке 910.00.024 указывается сумма доходов, выплаченных физическим лицам в каждом месяце налогового периода

указывается сумма, выплаченная фактически, на руки, по расходным ордерам, либо платежным ведомостям. Ведь могут быть авансы и т.п.

то есть уже с вычетом ПО и соц.отчислений

а вот этого я не поняла. что такое ПО? а соц.отчисления с дохода работника не вычитаются, они платятся работодателем самостоятельно за свой счет
  • 0

#4935
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

указывается сумма, выплаченная фактически, на руки, по расходным ордерам, либо платежным ведомостям. Ведь могут быть авансы и т.п.

Спасибо,сходила уже в налоговую все объяснили )

а вот этого я не поняла. что такое ПО? а соц.отчисления с дохода работника не вычитаются, они платятся работодателем самостоятельно за свой счет

ПО пенсионные отчисления (взносы),то бишь ОПВ.

Сообщение отредактировал Arvin: 18.04.2012, 14:42:08

  • 0

#4936
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В 2007 закрыл ИП. В 2008 прошел аудиторскую проверку по поводу ликвидации ИП.
Вчера пошел в НК хотел открыть ИП, а в базе на мне висит ещё то старое ИП.
Пошел в отдел аудита, взял копии актов проверок, отнес в отдел регистрации.
Система вроде работает, но отделы все работают параллельно. В отдном отделе я уже давно закрыл ИП, а вдругом я ещё ИПшник.
  • 0

#4937
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
С налоговой пришло письмо, в котором говориться что мной было допущено снижение дохода за 4 квартал 2011г по сравнению с 3 кварталом. Какие документы нужно предоставить в налоговую, что бы показать что просто торги шли не так хорошо, как в предыдущем квартале, а не то что я дополнительных доход пытаюсь утаить от государства :faceoff:
  • 0

#4938
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

С налоговой пришло письмо, в котором говориться что мной было допущено снижение дохода за 4 квартал 2011г по сравнению с 3 кварталом. Какие документы нужно предоставить в налоговую, что бы показать что просто торги шли не так хорошо, как в предыдущем квартале, а не то что я дополнительных доход пытаюсь утаить от государства

Пишите объяснительную, где укажите причину снижения дохода (например, сезонность) и все. То, что вы скрываете доход, нужно еще доказать.
  • 0

#4939
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто поможет заполнить форму 910.00 в Бостандыкском районе, к кому можно обратиться?

Смущает 5 строка. Категория налогоплотельщика, настолько мудреным языком написано, что неи как не могу понять кем я являюсь? доверительным управляющим или учредителем доверительного управления.. подскажите пожалуйста простыми словами.

Сообщение отредактировал _Анюта_: 20.04.2012, 15:59:01

  • 0

#4940
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто поможет заполнить форму 910.00 в Бостандыкском районе, к кому можно обратиться?

Смущает 5 строка. Категория налогоплотельщика, настолько мудреным языком написано, что неи как не могу понять кем я являюсь? доверительным управляющим или учредителем доверительного управления.. подскажите пожалуйста простыми словами.


по мне в 910 форму можно заполнять закрытыми глазами там все так просто и легко.
5 строка - ФИО налогоплатильщика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.