Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#681
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

даже сам Господь Бог не даст гарантии что вы будете здоровы, не говоря уже о "после аборта". Медикаментозный или хирургический - это всё равно аборт.

Вообще-то разница между хирургическим и медикаментозным абортом весьма существенная, при хирургическом аборте плодное яйцо выскабливают из полости матки кюретками, при медикаментозном- отторжение плодного яйца происходит за счет изменения гормонального фона, данный метод считается наиболее щадящим для женщины - матка остается нетронутой, нет риска осложнений в плане воспаления и т.д..
  • 0

#682
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений



даже сам Господь Бог не даст гарантии что вы будете здоровы, не говоря уже о "после аборта". Медикаментозный или хирургический - это всё равно аборт.

Вообще-то разница между хирургическим и медикаментозным абортом весьма существенная, при хирургическом аборте плодное яйцо выскабливают из полости матки кюретками, при медикаментозном- отторжение плодного яйца происходит за счет изменения гормонального фона, данный метод считается наиболее щадящим для женщины - матка остается нетронутой, нет риска осложнений в плане воспаления и т.д..



Вы конечно не открыли Америку ;) Вы говорите о преимуществах медикаментозного.
Тут говорится о том что Аборт это сильный стресс и никто не знает как конкретный организм на него отреагирует и каким будет его последствие.

#683
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы конечно не открыли Америку ;) Вы говорите о преимуществах медикаментозного.
Тут говорится о том что Аборт это сильный стресс и никто не знает как конкретный организм на него отреагирует и каким будет его последствие.

Вы пропустили одну очень важную деталь - разницу между медикаментозным и хирургическим абортом, как написано в моем посте медикаментозный аборт считается на данным момент наиболее безопасным видом аборта - в связи с тем,что не происходит нарушения целостности эпителия полости матки, а чем щадящее метод, тем меньше возможных последствий...
Чаще всего организм на медикаментозный аборт реагирует нормально - отторжение плодного яйца, его выход и т.д..Очень важный момент - соблюдение сроков проведения аборта, чем меньше срок задержки - тем лучше..
Если не успевает женщина на медикаментозный аборт, есть еще один вид более-менее щадящего аборта - вакуумный, когда плодное яйцо аспирируется вместе с эпителием матки при помощи отсоса..Щадящий метод в том, что нет момента выскабливания полости матки кюретками..

Самое главное во всем этом деле - выбор хорошего гинеколога, обязательный контроль УЗИ до и после проведения процедуры и обязательно посоветоваться с гинекологом насчет приема ОК после аборта - организму потребуется некоторое время, чтобы прекратить выработку горомнов, сопутствующих беременность..Фактически беременности уже нет, а организм продолжает вырабатывать гормон пролактин и т.д., для нормализации уровня гормонов и назначают ОК..
  • 0

#684
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Научитесь цитировать!

тем меньше возможных последствий...



Меньше - это понятно но нет гарантии что их не будет. Вы опять же немного не поняли СМЫСЛ сказаного мною.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.08.2009, 11:15:54


#685
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


Вы конечно не открыли Америку ;) Вы говорите о преимуществах медикаментозного.
Тут говорится о том что Аборт это сильный стресс и никто не знает как конкретный организм на него отреагирует и каким будет его последствие.

Вы пропустили одну очень важную деталь - разницу между медикаментозным и хирургическим абортом, как написано в моем посте медикаментозный аборт считается на данным момент наиболее безопасным видом аборта - в связи с тем,что не происходит нарушения целостности эпителия полости матки, а чем щадящее метод, тем меньше возможных последствий...
Чаще всего организм на медикаментозный аборт реагирует нормально - отторжение плодного яйца, его выход и т.д..Очень важный момент - соблюдение сроков проведения аборта, чем меньше срок задержки - тем лучше..
Если не успевает женщина на медикаментозный аборт, есть еще один вид более-менее щадящего аборта - вакуумный, когда плодное яйцо аспирируется вместе с эпителием матки при помощи отсоса..Щадящий метод в том, что нет момента выскабливания полости матки кюретками..

Самое главное во всем этом деле - выбор хорошего гинеколога, обязательный контроль УЗИ до и после проведения процедуры и обязательно посоветоваться с гинекологом насчет приема ОК после аборта - организму потребуется некоторое время, чтобы прекратить выработку горомнов, сопутствующих беременность..Фактически беременности уже нет, а организм продолжает вырабатывать гормон пролактин и т.д., для нормализации уровня гормонов и назначают ОК..



Все что вы "скопировали с сайта" давно уже прочли на просторах того же интернета. Вы лучше скопируйте более полезную информацию о риске медикаментозного, раз уж об этом зашла речь, о последствиях этого метода и о том как приходится девочкам после него вновь обращаться за помощью потому что не все вышло и надо все таки делать выскабливание, такое бывает, пусть не часто но БЫВАЕТ. Думаю это будет вполне уместно.

#686
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все что вы "скопировали с сайта" давно уже прочли на просторах того же интернета. Вы лучше скопируйте более полезную информацию о риске медикаментозного, раз уж об этом зашла речь, о последствиях этого метода и о том как приходится девочкам после него вновь обращаться за помощью потому что не все вышло и надо все таки делать выскабливание, такое бывает, пусть не часто но БЫВАЕТ. Думаю это будет вполне уместно.

к Вашему разочарованию, написанное мною не скопировано...Последствия могут быть при ЛЮБОМ виде процедуры, для начала оценивается РИСК той или иной процедуры и начинать естественно следует с наименее травматичной...
Я не могу понять, чего Вы хотите мне доказать? что медикаментозный опасен? банальная процедура удаления гланд тоже может быть опсна при определенных условиях..
Еще раз повторю - медикаментозный аборт является наименее травматичным видом аборта..
  • 0

#687
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

к Вашему разочарованию, написанное мною не скопировано...Последствия могут быть при ЛЮБОМ виде процедуры, для начала оценивается РИСК той или иной процедуры и начинать естественно следует с наименее травматичной...
Я не могу понять, чего Вы хотите мне доказать? что медикаментозный опасен? банальная процедура удаления гланд тоже может быть опсна при определенных условиях..
Еще раз повторю - медикаментозный аборт является наименее травматичным видом аборта..



Лично вам ничего доказать не пытаюсь как раз таки кажется все происходит наоброт :smoke:

Сообщение отредактировал JayKay: 24.08.2009, 11:14:45


#688
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
на каком сроке лучше делать медикаментозный или вакуумный аборт? :dandy:
  • 0

#689
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Никогда не забуду социальный ролик. Темнота и слышно голос ребенка "Мама, я слышу тебя, мама, я слышу твое сердце, твой голос, я чувствую твое тепло..... как жаль, что я никогда тебя не увижу". После этого ролика, никогда не смогу сделать аборт.

Сидит такой бородатый циник-режисер, снимающий такие ролики. И на вопрос "какова аудитория ваших роликов" прямо отвечает "женщины в основном. Они гормонами думают, а не головой". Это не зарисовка. Спрашивал сам.
На пальцах поясняю.Сами подумайте - ребенок в год начинает говорить, не раньше. Значит вас элементарно дурят. Вот уж действительно - люди бабло рубят, а вы верите.
  • 0

#690
ksusha319

ksusha319
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ СДЕЛАТЬ ПРАВДИВОЕ УЗИ ПОСЛЕ АБОРТА. СДЕЛАЛА УЖЕ ДВА, ПОЛНОЕ РАСХОЖДЕНИЕ. АБОРТ БЫЛ ВЫНУЖДЕННЫЙ, МЕСЯЦ НАЗАД. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.
  • 0

#691
Maliavka

Maliavka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кому может полезно будет.
Делала медикаментозный аборт полгода назад. Была в 6 женской консультации, это ниже Шаляпина (знакомые делали несколько раз там, все обошлось). Приняла меня зав. отделением Анна Николаевна. 4 таблетки, 1 мефипристон и три мезопростола. Естесственно пишешь что согласна и о последствиях знаешь.
1 приняла вечером, надо на голодный желужок, потом через 36 часов - еще три с получасовым перерывом. И почти сразу схватки, больно очень. Сам плод вышел в первый день вечером, но кровотечение недели 2 было. На второй день врач меня приняла, осмотрела, сказала что все в порядке, назначила регулон для восстановления и противовоспалительное. 10 000 обошлось.
После окончания кровотечения сходила на узи в Диагностический - все прошло нормально, только кровопотеря большая, эндометрий истончился, поэтому предупредили, что пару месяцев месячные будут скудными. Вроде пока все в норме, вот скоро пойду на плановое обследование.
  • 0

#692
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ksusha319 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#693
гламурка

гламурка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
делала мини аборт в клинике "доктор Ю" на Альфараби-Маркова,врача посоветовала подруга,фамилию в упор не поню,года 3 назад было дело,русска жен.лет 40,очень приятный врач,все прошло успешно,без осложнений,все было под наркозом,укольчик в вену и потеря сознания...
очнулась уже в палате,без всяких намеков что со мной что-то делали 20 мин.назад.полежала еще минут 30 и поскакала домой.прошло уже достаточно временни,слава Богу все отлично,никаких осложнений по женски нет
  • 0

#694
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

на каком сроке лучше делать медикаментозный или вакуумный аборт? :-)


Мини аборт до 4-5 недель беременности. Т.е. , как задержка, бегом, т.к. это уже недели 2 беременности, а то и больше.
  • 0

#695
Закулька

Закулька
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет. Я делала аборт 2 недели назад, в Достар Меде, медикаментозный оборт, срок большой был, заплатила 26500, в эту сумму вошло посещение гинеколога, узи, сам оборт, кровь из пальца, мазок, еще какой-то анализ. Сделали наркоз, ничего не чувствовала отрубилась сразу, очнулась в палате. Через неделю пошла на узи к ним, кстати повторное посещение узи и врача у них бесплатно, узи показало не вся кровь вытекла если так выразиться можно, вставили две таблетки и еще раз назначили курс лечения. Таблетки вставили бесплатно, сказали все в сумму входит. Вот в субботу пойду опять к ним на узи. Дай бог чтобы все ок было. Узи делает мужчина в ДостарМеде, очень опытный, говорит в роддоме работал, и как оказалось у нас с ним общие знакомые врачи которые действительно подтвердили что опыта у него не занимать. Это для тех кто как и я нуждался в помощи.
  • 0

#696
karinka788

karinka788
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здравствуйте!

Я забеременела, когда узнала,была шоке,не думала,что передо мной встанет выбор аборт или нет((( Очень тяжелое решение, но я всегда хотела,чтобы у моего ребенка все было,а я сейчас этого дать не смогу, еще и дипломка на носу.

Пошла к своему врачу, она говорила про медикаментозный аборт,сказала,что у меня пару дне на раздумья (так как срок по узи 3 недели). Знакомый гинеколог посоветовала таблетки не пить,говорит гормальный фон весь подорву (а я как раз его лечила до беременности).

В итоге я решилась на мини,но не уверена где лучше делать((( Прочитала ваш форум - мнения противоречивые про клиники, и все две фигурируют - ХАК и Достар мед. Есть альтернатива?

Пожалуйста подскажите,куда идти.....
  • 0

#697
Кайзер

Кайзер
  • Гость
  • 33 сообщений
Дорогие, если уж Вы это сделали, рекомендую обязательно обратиться к психологу.Важно снять остаточные явления (вина, страх, стыд и т.д.) Тел 313-77-77, 313-77-70. Нургазинов Асанбек Яковлевич.
  • 0

#698
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Кайзер получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#699
Закулька

Закулька
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем, сходила как писала ниже на узи, оказывается оставили кусочек, пришлось делать повторную чистку, заплатила за анестезию, за сам аборт ничего не взязяли. Народу к ним на аборт валом идет. Аборты делают врачи мужчины. Узи повторное заплатила 1500, и повторное посещение врача 2000. Назначили уколы. Через неделю пошла на узи, сделали бесплатно, слава богу все наконецто кончилось и в животике чисто. всем удачи и берегите себя. .

Всем привет. Я делала аборт 2 недели назад, в Достар Меде, медикаментозный оборт, срок большой был, заплатила 26500, в эту сумму вошло посещение гинеколога, узи, сам оборт, кровь из пальца, мазок, еще какой-то анализ. Сделали наркоз, ничего не чувствовала отрубилась сразу, очнулась в палате. Через неделю пошла на узи к ним, кстати повторное посещение узи и врача у них бесплатно, узи показало не вся кровь вытекла если так выразиться можно, вставили две таблетки и еще раз назначили курс лечения. Таблетки вставили бесплатно, сказали все в сумму входит. Вот в субботу пойду опять к ним на узи. Дай бог чтобы все ок было. Узи делает мужчина в ДостарМеде, очень опытный, говорит в роддоме работал, и как оказалось у нас с ним общие знакомые врачи которые действительно подтвердили что опыта у него не занимать. Это для тех кто как и я нуждался в помощи.


  • 0

#700
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всем привет. Я делала аборт 2 недели назад, в Достар Меде, медикаментозный оборт, срок большой был, заплатила 26500, в эту сумму вошло посещение гинеколога, узи, сам оборт, кровь из пальца, мазок, еще какой-то анализ. Сделали наркоз, ничего не чувствовала отрубилась сразу, очнулась в палате. Через неделю пошла на узи к ним, кстати повторное посещение узи и врача у них бесплатно, узи показало не вся кровь вытекла если так выразиться можно, вставили две таблетки и еще раз назначили курс лечения. Таблетки вставили бесплатно, сказали все в сумму входит. Вот в субботу пойду опять к ним на узи. Дай бог чтобы все ок было. Узи делает мужчина в ДостарМеде, очень опытный, говорит в роддоме работал, и как оказалось у нас с ним общие знакомые врачи которые действительно подтвердили что опыта у него не занимать. Это для тех кто как и я нуждался в помощи.


А большой срок - это сколько? До какого срока делают медикаментозный аборт? Вся процедура занимает один день или больше?
И можно ли все сделать в субботу?
Подскажите адрес и телефон Достар Меда, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.