Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#661
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Цитата(vlelya2009 @ 29.07.2009, 15:40)

Девочки, подскажите, подруга делала аборт, но не рожала еще, забеременела 2 раз, ее опять отправляют на аборт, она не хочет... если заставляют родители каков процент, что на будет бесплодной даже после мини аборта в свои 23

Девочки, она бы с радость оставила ребенка, только семья у нее малообеспеченная... и тут начинаются упреки, на что ты будешь жить, чем кормить, и кому ты нужна будешь потом, а если еще и парень отвернется....так вообще- одно давление... вот....
  • 0

#662
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Цитата(vlelya2009 @ 29.07.2009, 15:40)

Девочки, подскажите, подруга делала аборт, но не рожала еще, забеременела 2 раз, ее опять отправляют на аборт, она не хочет... если заставляют родители каков процент, что на будет бесплодной даже после мини аборта в свои 23

Девочки, она бы с радость оставила ребенка, только семья у нее малообеспеченная... и тут начинаются упреки, на что ты будешь жить, чем кормить, и кому ты нужна будешь потом, а если еще и парень отвернется....так вообще- одно давление... вот....

Месяц назад, я сделала мини. в Достар меде. Вся процедура обошлась около 23 000. Я полностью всем довольна (если так можно выразиться). Главное что все было без осложнений и лишней нервотрепки. Но если у девушки совсем нет средств, то тогда конечно, лучше идти в поликлинику. Просто не во всех районных поликлиниках, работают отзывчивые врачи, которые войдут в положение, и не будут относиться к тебе как к последней ...... Почему так пишу, потому, что в поликлинике по моему месту жительства, именно врач, по участку моему, кошмар еще тот. От нее даже беременые в слезах выбегают.
А вот, про то что пишите, ее парень может отвернуться. Так вот когда она все переживет, и немного успокоиться морально, то пусть задумается, что за человек рядом с ней. ! Это конечно не мое дело, но как я поняла ее ситуацию. что со всех сторон на нее давят В ее положение ей бы рядышком, с собой иметь такую защитную стену, который бы любил, ценил и оберегал. Но у нас все как всегда любовь простите зла......
  • 0

#663
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, она бы с радость оставила ребенка, только семья у нее малообеспеченная... и тут начинаются упреки, на что ты будешь жить, чем кормить, и кому ты нужна будешь потом, а если еще и парень отвернется....так вообще- одно давление... вот....

Вообщем, как и ожидалсь парень отвернулся... говорит делай аборт....То что она с ним рядом не будет уже - это факт, хоть сделает аборт, хоть оставит ребенка... Вот так мужчинам легко отказаться от своего ребенка... А для девушки это большой стресс... Не знаю как ей даже помочь, что посоветовать... :kiss:
  • 0

#664
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
vestochka получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
читаем закрепленный пост.

  • 0

#665
Капитолина

Капитолина
  • Гость
  • 29 сообщений

Если кому нибудь понадобится - есть врач Крылова Елена Еркенбаевна. делала у нее два аборта по медицинкским показаниям (плод не развивался). Очень хороший врач! после двух абортов родила здорового сынишку =))))



Доброго дня прошу прощения если можно то контакты Крыловой Е.Е.. спасибо
  • 0

#666
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Если кто-то писал про этот метод, сильно извиняюсь. Но сама пройдя через это, сильно всем советую.
Моральные вопросы слишком сложны, как оказалось.Сама долго не могла забеременнеть, но в итоге родила прекрасную малышку, потом с дикостью смотрела на тех кто делает аборт. Но все же не все ситации однозначны и мне тоже пришлось потом.


Делала полгода назад в Достар меде, врача к сожалению забыла как зовут, но дома есть записи, но она первая начала практиковать медикаментозный аборт. Все прошло замечательно выпиваешь три таблетки в течении 2-х суток, и у тебя просто идут ООчень силльные месячные, день когда сам выкидыш происходит нельзя из дома выходить, никакая прокладка не спасает, а так идут недели 2 потом. . Ходишь 2-3 раза на УЗИ для котроля. В Результате имеем гораздо меньший моральный стресс, а сравнить мне есть с чем поскольку выскабливаниея тоже проходила ( правда тогда была замершая) и главное имеешь неприкосновеенность матки, то есть самый минимальный риск осложений. Особенно хорош метод для нерожавших. Таблетки гормональные: первая смягчает шейку, вторые две заставляют отсаиваться содержимому матки. Про этот метод читала еще в советской энциклопедии подаренной мне давно бабушкой. Но способ не получил распространения. Кстати цена -20000.( Правда таблетки можно и в аптеке купить, но есть кончено риск. Отправляла меня на процедуру Копылова /Рубашина Татьяна Павловна, кто ее знает. Ее мнению я доверяю. Недавно знакомую отправила, все также прошло хорошо.

Сообщение отредактировал Pike: 05.08.2009, 14:30:32

  • 0

#667
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Делала полгода назад в Достар меде, врача к сожалению забыла как зовут, но дома есть записи, но она первая начала практиковать медикаментозный аборт. Все прошло замечательно выпиваешь три таблетки в течении 2-х суток, и у тебя просто идут ООчень силльные месячные, день когда сам выкидыш происходит нельзя из дома выходить, никакая прокладка не спасает, а так идут недели 2 потом. .

этот метод называется медикаментозный аборт. и делают его на раннем сроке. кажется до 6-7 недели. Но я могу ошибаться на счет сроков. знаю что срок должен быть маленький. кстати в керуен- медикусе его тоже делают.

Сообщение отредактировал JayKay: 07.08.2009, 11:41:18

  • 0

#668
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Вчера разговаривала с сестренкой, живущей в другом городе.После разговора пришла в ужас.
У нее кровотечение уже 7-день.Хотя не факт может быть и больше.С постели встать не может,льеться обильно.Несколько дней тому назад,она выпила таблетку мини аборта по расписанию врача,после выкидиша плода забыла выпить таблетки назначенние гинекологом в следствии стресса.Опамнилась только через 3 дня ,как она говорит ,начала пить.Не знаю почему,но мне кажется она их не пьет.
Посоветовала,вернее приказала сходит к гинекологу.Не хочет в виду того что к местному гинекологу пойдешь, на завтра весь поселок будет знать.Обратится к тому гинекологу что дал таблетки тоже не может--ехать3-3,5 часа. А она с постели не встает да и протечет все,пока она доедет.
Боюсь я за нее.Слышала ,что крапива останавливает кровотечение, тока как пить то его.
Поражаюсь спокойствию ее мамы, вроде бы та ситуация когда надо неотложку вызывать.
1-какими должны быть наши следующие действия/
2-как остановить кровотечение/

Дайте советы.
  • 0

#669
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
berw2 пусть не тянет время, а бегом к врачу. Позвоните ей, убеждайте, умоляйте, с этим не шутят! Надеюсь всё будет хорошо! Больше ничего не могу посоветовать.
  • 0

#670
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений

Вчера разговаривала с сестренкой, живущей в другом городе.После разговора пришла в ужас.
У нее кровотечение уже 7-день.Хотя не факт может быть и больше.С постели встать не может,льеться обильно.Несколько дней тому назад,она выпила таблетку мини аборта по расписанию врача,после выкидиша плода забыла выпить таблетки назначенние гинекологом в следствии стресса.Опамнилась только через 3 дня ,как она говорит ,начала пить.Не знаю почему,но мне кажется она их не пьет.
Посоветовала,вернее приказала сходит к гинекологу.Не хочет в виду того что к местному гинекологу пойдешь, на завтра весь поселок будет знать.Обратится к тому гинекологу что дал таблетки тоже не может--ехать3-3,5 часа. А она с постели не встает да и протечет все,пока она доедет.
Боюсь я за нее.Слышала ,что крапива останавливает кровотечение, тока как пить то его.
Поражаюсь спокойствию ее мамы, вроде бы та ситуация когда надо неотложку вызывать.
1-какими должны быть наши следующие действия/
2-как остановить кровотечение/

Дайте советы.



даже не бегом бежать, а на машине скорой ехать. с первыми осложнениями уже столкнулись, а если мер не принять наступят более грозные. не теряйте времени!
  • 0

#671
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Вчера разговаривала с сестренкой, живущей в другом городе.После разговора пришла в ужас.
У нее кровотечение уже 7-день.Хотя не факт может быть и больше.С постели встать не может,льеться обильно.Несколько дней тому назад,она выпила таблетку мини аборта по расписанию врача,после выкидиша плода забыла выпить таблетки назначенние гинекологом в следствии стресса.Опамнилась только через 3 дня ,как она говорит ,начала пить.Не знаю почему,но мне кажется она их не пьет.
Посоветовала,вернее приказала сходит к гинекологу.Не хочет в виду того что к местному гинекологу пойдешь, на завтра весь поселок будет знать.Обратится к тому гинекологу что дал таблетки тоже не может--ехать3-3,5 часа. А она с постели не встает да и протечет все,пока она доедет.
Боюсь я за нее.Слышала ,что крапива останавливает кровотечение, тока как пить то его.
Поражаюсь спокойствию ее мамы, вроде бы та ситуация когда надо неотложку вызывать.
1-какими должны быть наши следующие действия/
2-как остановить кровотечение/

Дайте советы.

даже не бегом бежать, а на машине скорой ехать. с первыми осложнениями уже столкнулись, а если мер не принять наступят более грозные. не теряйте времени!

девушка,мы живём в 21 веке,какой отвар крапивы? при такой сильной кровопотере этот ваш отвар как мёртвому припарка!!! ищите машину и вперёд к врачу, в районный центр, только врач может оценить картину по симптомам.
и не остановите вы кровотечение если плодное яйцо вышло не полностью,не тяните, не ждите когда поднимется температура,подумайте о сепсисе, о заражени крови, а девушка молодая я поняла, ещё рожать надо будет! вообщем хоть ночью ищите транспорт и везите её в лежачем положении к нормальному врачу! Удачи! :-)

#672
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Клиническое течение медикаментозного аборта:

1 период — латентный — от момента приема препарата до первых клинических проявлений прерывания
от 24 до 48 часов, полное отсутствие клинической симптоматики;
2 период — основной — протекает по типу менструальноподобной реакции, начинающейся с кровотечения, по интенсивности равного или незначительно превышающего обычную менструацию и продолжающегося от 5 до 18 дней.

ссылка

Прочитав эту статью немного успокоилась.Получаеться до 18 дней это норма.
  • 0

#673
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Клиническое течение медикаментозного аборта:

а данный метод никак не отразится в дальнейшем на здоровье? и как скоро восстанавливается цикл?
  • 0

#674
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


Клиническое течение медикаментозного аборта:

а данный метод никак не отразится в дальнейшем на здоровье? и как скоро восстанавливается цикл?




даже сам Господь Бог не даст гарантии что вы будете здоровы, не говоря уже о "после аборта". Медикаментозный или хирургический - это всё равно аборт. Принимать такие средства нужно не дома заперевшись в ванной а под наблюдением врача, и в случае каких то отклонений иметь возможность связаться с вашим гинекологом, и быть уверенным что вам будет оказана помощь. А в дальнейшем наблюдаться и свести риск развития осложнений тем самым к минимуму.
Кровотечение после медикаментозного может быть достаточно продолжительным. Но не зависимо от этого следующие месячные должны прийти в срок, допускается незначительная задержка (до 7 дней), в случае если намного больше лучше обратиться к врачу и сделать узи. Желаю Вам здоровья!

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 09.08.2009, 14:06:48


#675
light dawns

light dawns
  • Гость
  • 16 сообщений

Цитата(vlelya2009 @ 29.07.2009, 15:40)

Девочки, подскажите, подруга делала аборт, но не рожала еще, забеременела 2 раз, ее опять отправляют на аборт, она не хочет... если заставляют родители каков процент, что на будет бесплодной даже после мини аборта в свои 23

Девочки, она бы с радость оставила ребенка, только семья у нее малообеспеченная... и тут начинаются упреки, на что ты будешь жить, чем кормить, и кому ты нужна будешь потом, а если еще и парень отвернется....так вообще- одно давление... вот....

насчет бесплодия у всех по разному-некоторые по 10-15 абортов делают и потом еще нормально рожают, а некоторые 1 сделают и потом проблемы. а если сама хочет ребенка-пусть рожает и не думает о том как и чем кормить. Если бог дает ребенка-значит этому ребенку стоит дать жизнь и не пропадет он и с голоду не помрет, все потом само образуется.
  • 0

#676
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Лучше обратиться непосредственно к своему гинекологу, который вас наблюдает.. Он направит вас в роддом по участку..
  • 0

#677
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, какие отзывы о больнице скорой помощи, которая находится в районе Саина-Жандосова, напротив санатория Карагалинки, интересует качество медикаментозного аборта в этой клинике.
  • 0

#678
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
девочки, а через какое время после вакуомного аботра можно заниматься сексом? мне его делали по медецинским показаниям, и муж уже весь изнылся, а к врачу только через неделю попаду... :smoke:
  • 0

#679
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

девочки, а через какое время после вакуомного аботра можно заниматься сексом? мне его делали по медецинским показаниям, и муж уже весь изнылся, а к врачу только через неделю попаду... :smoke:




Вообще можно уже через две-три недели, если уже нет кровянистых выделений. Единственное нужно предохраняться, потому что беременность может наступить сразу.

#680
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Девушки, женщины, мамы, спасибо за то что вы есть. Спасибо за то что есть эта тема. Она и ваши советы мне очень помогли. Теперь я понимаю, что во всем этом в большинстве случаев виноваты МЫ, мужики....козлы вобщем...

Столкнулась и жена моя с такой же проблемой.
Надеюсь все у нас будет хорошо.

И вам всем желаю успехов в ваших делах.
Пусть все у вас будет хорошо.

Да и вобще если проблемы социально-материальные, не в коем случае не делайте аборт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.