Перейти к содержимому

Фотография

ДерибасКазахстанский молодежный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#161
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Timmy и SnegoVitek, устные предупреждения по п. 2.2.8. В лс, пожалуйста

  • 0

#162
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
То Timmy
Очень хотел посмотреть Ваш фильм, но оказывается время моей командировки сократили и теперь вместо 2 суток буду в Алматы всего полдня. Поэтому предлагаю обменяться фильмами. Я Вам свой на ДВД, а Вы мне свой фильм в каком угодно виде (хотя понятно, что ДВД лучше :) ), хоть в DivX 320х240. Идет?

ПС, На всякий случай (а вдруг согласитесь на ДВД?) торжественно клянусь, что копировать фильм никому не буду.

ПСС. Продублировал письмо в личку.

Сообщение отредактировал Djami: 17.12.2007, 17:30:06

  • 0

#163
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Осетр пера:

Сорри, за оффтоп. Дима, если хочешь, можешь меня плюсовать. Но я вынужден это сказать.

2 SnegoVitek:

Я публично приношу свои извинения Виктору.

Когда я читал Ваше "гневное" сообщение, именно в этот момент наступил апогей эммоциональной нагрузки на меня в связи с выходом фильма и поэтому так получилось.

На этой картине всю критику относительно всех недочетов принимаю всецело, многие из которых будут исправлены к моменту выхода DVD!

Витя, я уже сделал работу над ошибками и понял все недочеты, которые не будут допущены позднее.

Все... теперь мы осознано готовы к Вашей критике и все Ваши пожелания, вопросы, недовольства будут учтены к моменту подготовки к следующей картине.

ВСЕМ:

Я очень сильно люблю кино. И поверьте я сделаю все, чтобы оно у нас ожило.

Сообщение отредактировал Timmy: 18.12.2007, 00:04:41

  • 0

#164
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Увидел своими глазами фильм вчера.
Тимур - ты младес! Никого не слушай!
Мне в зале вчера мешали смотреть куча щеглов, которые ржали постоянно. Пришлось их успокаивать.
Ты просил к фильму строго не относица, от твоих слов я настроился на худшее, скажу так, не кривя душой, мне фильм понравился.
Недоработок хватает, ну ты и сам это понимаешь, зато тебе есть над чем работать и дальше!
Актер игравший Сагу, в принципе неплохо справился со своей ролью, его дерзкая манера разговаривать, анаша под утро, взгляд ох...го это в принципе характерно для Дерибаса. Понравилась его фраза, когда Карина заявила новость о своей беремености: Ну и чо ты от меня хочешь???
Эту коронную фразу, я часто прикалываюсь говорю жене)))

О недоработках: (может быть тебе они понадобятся)
ты заснял драку на Квадрате возле 15-ой школы. здесь ты угадал. место узнаваемое. А вот драку на дерибасе мог бы показать не на пустыре, а к примеру возле высоток на Арбате, или легендарная Агитка. Там все также и осталось. Ну да ладно.
Потом - мама Даулета, в его воспоминаниях одна, а на фотографиях у него на столе спустя 12 лет уже другая.
По игре Баян. Я ее знаю в жизни заочно, она очень приятная девушка, красивая. Но я не могу понять одного, ты как режиссер должен был настоять на ее игре. Во первых, по сценарию у нее сын болеет лейкозом крови. Лично я в это не поверил. А героиня ведет в фильме себя как ни в чем не бывало. Самат приходит с работы они не могут найти бабки на операцию, это трагедия!!!! Они сидят такие с улыбкой на лице: жаным, я тебя люблю!!!! Эту фразу Самат кстати произнес раз пять наверное. Это было ни к чему, учитывая их тяжелую ситуацию. Я тут подумал, что Асем более лучше подходит на эту роль, ее печальные брови очень четко подчеркивают грустные эмоции. Баян лучше бы сыграла Карину.
Дядя Даулета - Серик. Не понял, зачем ты взял человека европейской национальности??? Там вылитый дядя Сергей, а в фильме он Серик)))
Зачем Даулет в конце перевел бабки на швейцарский счет, а потом взял украл Карину и порезал себе вены??? Я его мотива не понял. Где логика??? Здесь тебе нужно доработать было. Да и потом, я очень сильно удивился, когда Карина как ни в чем не бывало, взяла вышла из магазина на встречу к Даулету. Она ведь поняла, что Даулет - подонок, и он хотел подставить ее половинку Сагадата, убив этого Игоря.
Я так понял ты в конце Даулета реабилитируешь в глазах людей, его печальной историей. Тогда стоило бы, как по другому пути пойти, пусть Даулет к примеру отвез деньги на могилу матери, или пацана бы увидел на улице отдал бы ему деньги все. Потом пошел украл Карину.
Диалоги - Тимур их нужно граммотно выстраивать!!!! Каждое слово героя нужно четко взвесить, автор подумай: надо ли оно тут, или нет??? Иногда слова были лишними в разговорах, из-за этого казалось что сцена затянута.
По музыке - ты использовал вещи Асем, Жагалтаева. Дерибас вообще то ассоциировался у нас с Виктором Цоем. В принципе пару использованных его вещей, не думаю что отдел по борьбе с питарами тобой занялся бы. Или попросил бы Александра Цоя нашего алматинского рокера. Его вещь "Динара" зажигала в 90-х, он снимал этот клип на арбате.
А где же "Freedays"??? Это же битлы, битломанов всегда много было на арбате. Цой и Фрайдэйз, ты думаешь, было бы проблематично попросить пару их старых вещей для такого фильма??? Думаю, даж денег не запросили бы. Они бы еще спасибо сказали, за рекламу им!!!
По дубляжу - здесь нужно работать много и очень много.

В целом скажу так - начало положено!!!
Тимур ты младес, что взялся за это дело!!!
Но художественный фильм, сам понимаешь такое дело, это не журналистика. Мы каждый день пишем материалы, вкладываем душу в материалы, и лишь с годами к нам приходит уважение читателей.
А фильм. Тут ты его снял, повкалывал полгода к примеру, показал, вложил один раз свою душу в него, и ты навсегда в памяти людей остаешься!!!!
Постарайся учесть все недоработки. Переснимать некоторые сценыт, понимаю будет очень сложно. Но тебе еще нужно поработать с ним, чтобы были хорошие рецензии.

Большому кораблю большое плаванье!!!!

MODERATORIAL [Осетр пера]
Преудпреждение по п. 6 внутренних правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.12.2007, 14:43:28

  • 0

#165
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Timmy, а я-то здесь причем? :lol:
  • 0

#166
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
фильм идет всего один раз в день?
и сегодня был последний сеанс? такая инфо на наших сайтах. никак не получается сходить.
Скажите сколько дней он ещё будет идти?
  • 0

#167
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Я читала о выходе этого фильма и здесь, и в газете "Время", учитывая слова режиссера, готовилась не судить строго.
Сходили. Я незнаю, можно ли это вообще назвать картиной. За диалоги - просто руки оторвать и никогда на место не приделывать. Честно говоря, создалось ощущение, что несколько молодых людей, просто сняли несколько клипов в состоянии кайфа. Сюжета, соединяющего эти клипы - нет вообще. И дело тут, кстати, не в низком бюджете. Сами поймете в чем.
  • 0

#168
bestmanever1987

bestmanever1987
  • Гость
  • 7 сообщений
действительно, дело вовсе не в бюджете...

ощущение будто создатели так спешили снять кино что забыли просто посидеть и подумать.

почему такие долгие кадры, уж точно не ради экономии, это ведь цифра?

Асем вообще не раскрылась, в этом возможно виноват режиссер, может боялся говорить ей - полностью доверившись её таланту.

в фильме миллион разных мыслей, но нет одной обьединяющей всё воедино. от того кино не цельное а разорванное.

я был на премьере, люди так ржали - но не от того что это комедия, а от того что герои вели себя нелепо и говорили нелепо.

советую создателям отдохнуть, просто не думать о кино хотя бы года два, не надо спешить, не начинайте снимать пока не продумаете каждую деталь до конца.

с наилучшими пожеланиями
  • 0

#169
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ну вот, наконец, отписались друзья создателей "Дерибаса" и поперли комментарии объективные. я бы хотел добавить мысль касательно названия фильма. мне кажется, она за уши притянута. ну совсем он не о криминальном районе. просто герои оттуда выши - вот и все. с таким же успехом можно было назвать его "Алматы", "Казахстан" или "Ауэзовский район". а название "Дерибас" прост о вводит в заблуждение зрителя
  • 0

#170
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Я посмотрел Рэкетира, но не посмотрел Дерибас. Зато прочитал всю ветку:
Р: - мы сняли крутое кино, скоро премьера, бюджет мал, не судите строго
З: - давай! давай! давай!
З: - о! крутой фильма, пиши исчо, только ...
Р: - так бюджет-то копеечный, что же вы хотите.

Родригес снял El Mariachi за 7000 долларов. Так может не в бюджете дело?

Рэкетир был хорош не столько игрой и сюжетом, сколько тем, что там показывают Алма-Ату, а потом Алматы, и типовые спортзалы и треники с вытянутыми коленками, которые все носили, и знакомый ночной клуб Петролеум. Эмоции вызывает не игра актеров, или сюжет, а твои собственные воспоминания о детстве, когда деревья были зеленее, воздух чище, а будущее безоблачно.

Что обсуждают посмотрев Дерибас: как делились районы? как классно кто-то выплыл из Капчагая. Так фильм ли хорош, или просто приятно увидеть родные места на большом экране?
  • 0

#171
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Тимми!Критика это есть адекватность на сделанное.Держись,из сказанного можно извлекать позитиф!Без злопыхателей нет гениев,нет творцов! Главное,отвлекись от мысли о личностях критиканов,кто из них чего сделал? Никто не знает! Но таковы правила форума,пойми,одни лишь позитивные отзыва лишат тебя реальности,совершенствования и прогресса.Ты практически единственный кто подумал,сказал,взялся и сделал! И это твой черновик.дальше больше и лучше.Не останавливайся,снимай!Первым всегда трудно,но на то они и первые!!!
  • 0

#172
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Тимми!Критика это есть адекватность на сделанное.Держись,из сказанного можно извлекать позитиф!Без злопыхателей нет гениев,нет творцов! Главное,отвлекись от мысли о личностях критиканов,кто из них чего сделал? Никто не знает!

Критика, в конечном счете, идет на пользу, это точно.


Ты практически единственный кто подумал,сказал,взялся и сделал!

Нет, к счастью, Timmy далеко не единственный в Алматы. Там до Дерибаса было снято несколько любительских картин и сейчас 3 автора заканчивают пост-продакшн своих фильмов.
ИМХО за 2007 год в Алматы было снято 6 таких фильмов.
  • 0

#173
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
[quote] Ты практически единственный кто подумал,сказал,взялся и сделал! [/quote] Нет, к счастью, Timmy далеко не единственный в Алматы. Там до Дерибаса было снято несколько любительских картин и сейчас 3 автора заканчивают пост-продакшн своих фильмов.
ИМХО за 2007 год в Алматы было снято 6 таких фильмов.
[/quote]

Не хочу никого из делающих кино обидеть,выделяя Timmi,но кино надо не только снимать но и показывать.Кино должно делаться не только для фестивалей и совсем не для полок.ИМХО
  • 0

#174
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не хочу никого из делающих кино обидеть,выделяя Timmi,но кино надо не только снимать но и показывать.Кино должно делаться не только для фестивалей и совсем не для полок. ИМХО

А кто виноват в том, что Вы не видели эти фильмы? Надо заставлять себя, дорогой :-/ и жить жизнью славного города Алматы :lol: Ничего, когда пойдут в прокат эти три картины - я сообщу в форуме.

Кстати, с чего Вы взяли, что я говорил про фестивальные проекты? :D
Я же ясно написал - любительские картины.
  • 0

#175
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вот спасибо,сообщите непременно!А то как-то догадываться о прокате трудно...
И вообще опять в теме о Деребасе Вы рекламируете другие фильмы.
то Timmi,какие планы?Где ещё кроме Алматы Дерибас в прокате?
  • 0

#176
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Фильм ещё не посмотрел, хотя рекламировал у себя на работе как картину начинающего режиссера и продюссера. Тимура я знаю по одному клубу в котором часто встречались и переписывались на форуме! Что сказать очень хороший и отзывчивый человек! Решится на такое, снять фильм могут многие но довести до конца это уже другое дело.
Прочитал отзывы много положительных и отрицательных эмоции и это уже жирное хорошо... поскольку люди смотрели и смотрели внимательно если увидели и запомнили все косяки съемки. Я не буду распаляться по поводу качества картины или сценария (я не смотрел), но скажу одно что посмотрю обязательно! Не потому что там я знаю многих людей, а потому что надо поддержать отечественного производителя кокой бы он не был он все равно свой! Уверен что к следующему выходу фильма все недочёты и ошибки допущенные в первом "блине который вышел комом" будут устранены! :spy:
Хочу отметить, что нам надо иметь и растить побольше людей которые отвечают за свои слова! Ведь в наше время на районе если ты слыл балаболом то нормальной жизни без притязании в этом районе тебе не видать. Тимур и вся снимавшая фильм команда Вы молодецы!!! За что? За то что вы не "балаболы" и все сделали до конца...

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 21.12.2007, 12:15:56

  • 0

#177
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Почему у Цезаря расписания на следющий день в нете нет?
Сейчас постараюсь сходить. а вечером отпишусь. Долго он ещё будет идти? и в других киношках есть?
  • 0

#178
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

то Timmi,какие планы?Где ещё кроме Алматы Дерибас в прокате?

Отмотайте несколько страниц назад и прочтите сами. Или лень мешает? :spy:
  • 0

#179
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Тимур спасибо вам за фильм, начало действительно положено и очень неплохое. :spy:
Я не увидел первые 10 минут, о думаю не так много потерял.
Сама идея фильма хорошая, так же плюс что присутствтует саундтрек, конечно есть минусы - это игра актеров в некоторых сценах.
Очень удивило что фильм снят за такую цену, а в нем присутствуют столько машин. Действительно вы правы что никак нельзя сравнивать фильм с Рэкетиром.
Я думаю вы учтете все мнения и пожелания. И ваш второй фильм, а он обязательно должен быть будет отличным.
Удачи вам!!! с удовольствием будем ждать от вас новых фильмов.
  • 0

#180
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ребята, всем большое спасибо. За все! За критику, за понимание, за отзывачивость. Сейчас я в форме и могу нормально со всеми общаться. Объясню почему я был не в форме: я все эти 5 месяцев был и за режиссера, и за администратора, за продюсера, за художника-постановщика и т.д. Одна большая ошибка, что на семи стульях не усидишь одновременно. И это понятно. После премьеры, когда вся моя душа осталось в кино, то в моем собственном теле ничего не осталось кроме тела. Поэтому пришлось очень долго приходить в себя и только сегодня я себя чувствую нормальным человеком. Хотя сегодня можно и выпить. Как сказал, Сатыбалды Нарымбетов мне лично: "Тима, за свой "диплом" ты 3,5 балла получил. И это очень хорошо. Теперь у тебя есть стимул к развитию".

brunker, отдельный риспекд и уважуха за правильные слова.

Но зато сегодня я точно понял, что некоторые люди работавшие на моей картине вбили по последнему гвоздю в гроб своей карьеры. :fie: А жаль!

Наверно на DVD не буду выпускать в Меломане. Сейчас понял, что возможно это не тот фильм.

Сообщение отредактировал Timmy: 21.12.2007, 19:49:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.