Перейти к содержимому

Фотография

ДерибасКазахстанский молодежный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#201
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сходили на премьеру. Это второй казахстанский фильм, который захотелось посмотреть. Для меня это уже плюс фильму и съемочной группе. Думаю, что в dvd-прокат все же нужно пустить. Я куплю один.
  • 0

#202
ЭЛИСС

ЭЛИСС
  • Гость
  • 43 сообщений

Когда узнал на этом форуме про "новый казахстанский молодежный фильм", как приехал в КЗ, первым делом сходил на Рэкетира, а вторым на Деребас. Рекетир понравился, а от деребаса испытал огромное разочарование. Это ВООБЩЕ НЕ ФИЛЬМ!!! Любую вещь должны делать профессионалы! Как можно с первого раза снять фильм и тут же выставлять его напоказ ничего не подозревающему зрителю? Если вы просто любитель, то надо было хотя бы попрактиковаться сначала. Если у вас такая возвышенная цель как поднять казахстанскую киноиндустрию, то надо хотя бы немного соответствовать уровню казахстанского кино, не то что зарубежного. Интересно если все захотят подобным способом поднять наше кино? Зачем нужен будет Борат когда здесь есть такое? Не обманитесь когда вас будут в очередной раз расхваливать друзья.
ПС Прочитал в ветке про рекетира критику "ЦТшника".. Если у него такая реакция на вполне нормальный фильм, интересно будет послушать что он здесь скажет


Критика и ругань - абсолютно разные вещи. Критика это глубокий и осмысленный анализ. Анализ , проведенный человеком, который разбирается в кино, много смотрел , много знает, много читал и дисскутировал на подобные темы, знает законы и историю этого вида искусства. На кинокритиков в институтах люди по 5 лет учатся. Сказать человеку " ты не умеешь этого делать, ты дилетант" легче всего, а вот имеете ли вы на это право? имеете ли вы право подрезать крылья художнику? Пусть начинающему, пусть неопытному, пусть даже неталантливому. Зачем вы это делаете? Какова ваша цель? Защитить зрителя от неудачных картин? Извините, но бОльшая, подавляющая часть того, что все мы видим в кинотеатрах, на ТВ и на частных носителях не имеет право на существование в принципе. но оно существует и мы смотрим. Индустрия нашего кино , кино стран СНГ после 15 лет упадка, почти смерти, возрождается. И надо признать, что это хорошо. И не нужно судить строго тех, кто ценой невероятных усилий вносит свой вклад в этот очень и очень нелегкий процесс. даже у великих. признанных мастеров есть картины, за которые им стыдно.
не ошибается тот, кто ничего не делает (С)
  • 0

#203
Daurenchik

Daurenchik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Согласен с вами, получилось немного резковато, но я не хочу чтобы думали что моя цель просто обо....ть фильм без всякой критики. Просто честно сказать я еще до выхода этого будучи в другой стране фильма узнал о нем на форуме, и с нетерпением ждал когда он выйдет на экраны. Просто мои ожидания не оправдались, возможно я слишком многого ожидал. Я никак не хотел подрезать крылья художнику, да настоящий художник и не остановиться после неудачной попытки. Я ни в коем случае не хочу отбить своей критикой желание снимать, но ведь у нас, обычных зрителей, есть право оценивать фильм, как он того заслуживает. Даже хорошие фильмы критикуют. Поймите, надо быть требовательнее к себе, ведь это делается для нас. Надо стремится быть на высоком уровне во всем, и не может быть оправданий вроде это был первый блин или там мы работали 20 часов в сутки. Тарковский сказал о "Сталкере", что он готовился к нему всю жизнь, понимаете?
Я уверен что фильм можно было сделать лучше хотя бы в техническом плане. Чуть лучше продумать диалоги, подкорректировать сценарий, нормально озвучить, подобрать некоторых актеров, поставить хотя бы реальные драки и по крайней мере не торопиться с его выходом, а еще раз все проверить, или сперва дать оценить его беспристрастным критикам-профессионалам, о которых вы говорите.
Это была всего лишь краткая обратная связь. Моя критика - критика потребителя, служит только одной цели - возможно следующий раз будет НАМНОГО лучше и за свои деньги я получу удовольствие от фильма и чувство гордости за наш кинематограф.
  • 0

#204
Patrick_Starr

Patrick_Starr
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Блин, понимаю, что поздно отвечаю.... Патра, да и все актёры молодцы, тем более, что почти у всех дебют в качестве Актёров, Молодцы, очень понравилось)))!!!
  • 0

#205
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Блин, понимаю, что поздно отвечаю.... Патра, да и все актёры молодцы, тем более, что почти у всех дебют в качестве Актёров, Молодцы, очень понравилось)))!!!

вы все немного преувеличиваете. да для начала хорошо, но не супер. а Дебют актеров в Рэкетире больше понравился чем здесь. :)
  • 0

#206
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
what does Deribas mean?
  • 0

#207
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
DVD уже есть в продаже?
  • 0

#208
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Режиссера фильма попрошу связаться со мной. Скиньте, плз, в ЛС свои контактные данные. Хочу, чтобы из истории съемок, наши журналисты попытались сделать репортаж. Подробности по телефону.
  • 0

#209
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

DVD уже есть в продаже?

автор выше сказал что не будет выпускать...
  • 0

#210
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений


DVD уже есть в продаже?

автор выше сказал что не будет выпускать...

Очень жаль!
  • 0

#211
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
извините меня пожалйста,но вчера посмотрев этот псевдо фильм,и то смотрела 20 минут,я смеялась очень долго и грустно за всю эту убогость,кошмар.....слов нет
  • 0

#212
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


DVD уже есть в продаже?

автор выше сказал что не будет выпускать...

В Астане будут показывать? :D
  • 0

#213
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Есть ли где можно скачать этот фильм или купить ДВД
  • 0

#214
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я тоже хочу это знать... а может у кого из цтшников есть копия? :laugh:

#215
alishkakz

alishkakz
  • Гость
  • 15 сообщений
Блин так и не кто не ответил где можно купить или скачать фильм! Так хочу посмотреть этот фильм! java script:emoticon(':weep:',%20'smid_5')
  • 0

#216
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Давно ходил на премьеру фильма в "Цезарь"...раньше жил на Дерибасе, а потом переехал на Квадрат...поэтому вдвойне интереснее было смотреть...фильм в целом понравился...просто тут многие говорили мол озвучка не то или там игра актёров...всё нормально, наоборот даже естественней получилось...присоединяюсь к вопросу: где можно взять фильм на диске?

#217
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет, а реально найти этот фильм сейчас? Где можно скачать дайте ссылку плз.?!
  • 0

#218
L@n@d

L@n@d
  • Частый гость
  • 53 сообщений
да уж, почитав ветку, сложились двоякие чувства, такое громкое название, прежде наверное для тех людей, которые жили в этом районе и появляется огромный интерес посмотреть фильм, но почитав отзывы, понимаешь, что лучше не смотреть, дабы не разочароваться. А так хотелось бы снова увидеть старые дворы, дома, мож каких то людей
  • 0

#219
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
ну так?
  • 0

#220
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Может быть идея фильма и была не плоха, но как ее исполнили просто кошмар. Актерской игры нет, режиссерской впрочем работы тоже не видно. Я конечно понимаю что "критиковать легче всего" но простите кино это "продукт" для зрителя, и если зритель не доволен то продукт не качественный. К сщастью сегодня так нельзя сказать о всем казахстанском кино.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.