Перейти к содержимому

Фотография

ДерибасКазахстанский молодежный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ну чтож ждем 13го декабря, четверг. во сколько будет премьера?
  • 0

#42
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А презентацияи в Цезаре будет представлена съёмочной командой с актёрами?


Да. На премьере будет практически полностью вся съемочная группа включая актерский состав.
  • 0

#43
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ну чтож ждем 13го декабря, четверг. во сколько будет премьера?


13 декабря возможно не получится посмотреть фильм, потому что будет очень все журналисты города, киношники, инвесторы и т.д. А вот 14 декабря когда начнется уже официально прокат, то без проблем. Позже я вывешу список кинотеатров в которых будет идти фильм. Плюс расскрою один секрет: лицензионный DVD-диск скорее всего будет двойным. На одном будет фильм, на другом - официальный саундтрек с песнями, некоторые из них еще никто даже не слышал. В саундтрек также войдут песни многих уже известных хороших в том числе и рок-н-рольных исполнителей. Просто мне по душе рок-н-ролл.

ЗЫ. Под понятием "рок-н-ролл" подразумевается не музыка Элвиса, а вообще в целом пласт рока.
  • 0

#44
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
И еще: чтобы Вас заранее не расстраивать, в фильме нет постоянных "районовских" движений, как я уже и писал. Там больше происходят события 2007 года про мальчика-мажора и его исправление.Но фильм пропитан насквозь пропитан идеей Дерибас, "районов" и пацанского кодекса чести. :D Не хочу, чтобы вы потом на меня ругались, что я мало показал про бакланы, разводки, дырчики, штафаки и т.д. :rotate:
  • 0

#45
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
После Рекетира хочу поскорее премьеру Дерибаса ! Идею фильма про пацановский движняк, районы и т.д. считаю удачной, так как это просто будет востребовано зрителем, особенно молодежью.

Единственное что ждать долго до премьеры - целый месяц. Хочу быстрее :rotate:

В целом очень рад за наш кинематорграф, который начал развиваца. Надеюсь Рекетир и Дерибас станут началом нового этапа развития нашего кино. Голивудские боевики уже приелись ...
  • 0

#46
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А жалко, что не раскрывали тему районов.
Я бы посмотрел на 94-95 гг. Весело раньше было
  • 0

#47
oklick

oklick
  • Гость
  • 24 сообщений

И еще: чтобы Вас заранее не расстраивать, в фильме нет постоянных "районовских" движений, как я уже и писал. Там больше происходят события 2007 года про мальчика-мажора и его исправление.Но фильм пропитан насквозь пропитан идеей Дерибас, "районов" и пацанского кодекса чести. :D Не хочу, чтобы вы потом на меня ругались, что я мало показал про бакланы, разводки, дырчики, штафаки и т.д. :rotate:



мда жаль что 2007 год. если честно мне кажется щас нет уже тех районовских движений что раньше.
все уравнялось. щас крут у того у кого папа крут:-)

Щас посмотришь стоит два щегла одному 15 лет другому 10 и говорят на равных :D про то как один другого в контру замочил :laugh:

а раньше ты что :kiss: с двумя руками со старшаками здоровались :kiss:
другие дворы стороной обходили :) и тд.
  • 0

#48
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

мда жаль что 2007 год. если честно мне кажется щас нет уже тех районовских движений что раньше.
все уравнялось. щас крут у того у кого папа крут:-)



Так про это тоже есть! :dandy:
  • 0

#49
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Стоп-кадр из фильма

Изображение

В Алматы сняли фильм про «мажоров»

- Михаил КОРЧЕВСКИЙ

Еще до запуска в прокат дебютному фильму «Дерибас» режиссера Тимура Касымжанова пророчат и громкий успех, и полный провал

Полнометражную ленту «Дерибас» сняли в августе всего за… двадцать дней. Кто-то удивлялся — некоторые видеоклипы дольше снимаются! Впрочем, ни один профессионал не сможет утверждать, что для съемок хорошего кино требуется много времени.
Этот фильм о судьбе молодого парня, представителя, что называется, «золотой молодежи», о существовавшем некогда разделении города на «районы» и жестоком сопротивлении между их представителями. Вообще, лента представлена как драма, но завершится все в этой драме хорошо.
— Нынешняя «золотая молодежь» не видит ничего, кроме денег, крутой «тачки» и девушек, — уверен Тимур Касымжанов. — В фильме мы показываем, что это неправильно. И главный герой — «мажорный» парень Сагадат — в конце все-таки меняет свое мировоззрение.
В съемках приняли участие уже известные казахстанским зрителям лица — актеры Нияз Абдигапар (фильм «КЕК») и Азиз Бейшеналиев («Параграф-78»), а также известная телеведущая Маржан Казыбаева.
Кстати, откроем небольшой секрет — DVD-издание будет состоять из двух дисков: на одном будет непосредственно фильм, а на другом — оригинальный саундтрек.
Немаловажную роль в картине занимает музыкальный ряд. Зрители услышат Евгения Жагалтаева, группу AllДавай. Кроме того, в качестве актрисы в «Дерибасе» дебютировала и наша яркая рок-певица Асем.
— Я очень счастлива предоставленной возможности участвовать в данной картине, — говорит Асем. — Хочется верить, что фильм займет достойное место в истории казахстанского кинематографа, а каждый зритель найдет в нем что-то свое.
Закрытая премьера фильма «Дерибас» пройдет 13 декабря, а в широкий прокат он выйдет уже на следующий день.
Фильм не является крупнобюджетным. В нем нет известных российских или зарубежных актеров, нет глобальных компьютерных спецэффектов, и вряд ли можно рассчитывать на огромные сборы. Но уже сейчас можно смело говорить о том, что «Дерибас» — картина со смыслом, снятая для удовольствия, а это — верный показатель искренности ее создателей.
— «Дерибас» предназначен для того, чтобы показать, что казахстанский кинематограф развивается, — говорит Тимур Касымжанов. — Кто-то может проводить параллели с фильмом «Рэкетир», хотя мы против этого! «Рэкетир» и «Дерибас» — совершенно разные фильмы, и конкурировать мы не собираемся.

16 ноябрь 2007


Взято отсюда
  • 0

#50
oklick

oklick
  • Гость
  • 24 сообщений
ждемс прьмьеру ..
  • 0

#51
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
решил что постараюсь сходить, только найти с кем.
стоп кадр добил. хочу посмотреть!
а на dvd когда будет после показа?
Азиз Бейшеналиев супер актер! придаст фильму жару!

Сообщение отредактировал kz001almaty: 17.11.2007, 23:53:26

  • 0

#52
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Timmy, а все таки... Почему Вы решили, что Ваш фильм - первый молодежный фильм в КЗ? :mad: Тот же "Жаралы сезiм" - вполне молодежен и вышел раньше... Есть ещё несколько фильмов уже засветившихся в прокате
  • 0

#53
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Джами, ты наверняка намекаешь еще на свой фильм, который тоже по-моему молодежный, так ведь? :mad:

а по теме: рад, что выходит еще один наш фильм вслед за Рэкетиром, обязательно посмотрю!
  • 0

#54
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Timmy, а все таки... Почему Вы решили, что Ваш фильм - первый молодежный фильм в КЗ? :mad: Тот же "Жаралы сезiм" - вполне молодежен и вышел раньше... Есть ещё несколько фильмов уже засветившихся в прокате


Потому что именно в этом жанре - это первый казахстанский фильм про пацанов и девчонок, который уйдет в прокат. Полсе просмотра вы это увидите. Насчет "Жаралы Сезим" я думаю, что все понимают ситуацию, что да почему. Я думаю, что лучшую оценку даст зритель, то есть Вы и я уже готов принимать любое Ваше мнение и я буду уважительно относиться к каждому из них. Потому что кино - делается для народа, а не для кармана. :D Насчет сроков выхода на DVD умолчу пока. Но выйдет обязетльно! :rotate:
  • 0

#55
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
девушка не выглядит алматинкой-районовской девчонкой...с такой косой разве что абитуриентки ходили...и возраст великоват,хотя может это "выросшая" алматинка? :mad: но ваще-то рано что то говорить---надо посмотреть! А кадр напоминает кадр из недавно просмотренного фильма :rotate:
  • 0

#56
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Джами, ты наверняка намекаешь еще на свой фильм, который тоже по-моему молодежный, так ведь? :)

Не намекал :rotate: и не собираюсь намекать на свой фильм 2005 года т.к. Казахфильм, задолго до меня снял массу молодежных фильмов. Первое, что вспомнилось - "Мутанты", "Хочу купаться"... Могу ещё вспомнить.
Там, как раз, тема межрайонных отношений была раскрыта, типа "Пацан-не пацан, бык-не бык" :D
Причем, снимались эти фильмы на кинопленку, а не на видео.

Просто само название темы - "Первый молодежный фильм..." - странное.
Без обид, но повеяло если не детским садом, так настоящим неуважением к отечественным фильмам.

Насчет "Жаралы Сезим" я думаю, что все понимают ситуацию, что да почему.

Я не в курсе.
Но эта Ваша фраза противоречит следующей :

Я думаю, что лучшую оценку даст зритель,.... Потому что кино - делается для народа, а не для кармана. :mad:

Ну так зритель и "проголосовал рублем" за "Жаралы сезiм" - сборы и аншлаги впечатлили всех.

Сообщение отредактировал Djami: 18.11.2007, 20:11:08

  • 0

#57
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Может быть, Джами, может быть... :rotate:
  • 0

#58
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Джами:

Причем, снимались эти фильмы на кинопленку, а не на видео.


Самое обидное, что снимая картины на "кино", никто их не показывает широкому зрителю. Точнее даже не старается, еслим только не считать широким зрителем полку на которой они собираются лежать. Тоже без обид, Джами.

ЗЫ. И если не секрет, как Ваше имя в миру? :rotate:

Сообщение отредактировал Timmy: 19.11.2007, 00:51:33

  • 0

#59
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

девушка не выглядит алматинкой-районовской девчонкой...с такой косой разве что абитуриентки ходили...и возраст великоват,хотя может это "выросшая" алматинка? :mad: но ваще-то рано что то говорить---надо посмотреть!


Вся разгадка, когда посмотрите... :D

А кадр напоминает кадр из недавно просмотренного фильма :rotate:


Нот всего семь и очень сложно выдумать какую-нибудь оригинальную комбинацию, которую бы никто не придумал до этого. (с) Макаревич в одном из интервью СМИ.
  • 0

#60
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

девушка не выглядит алматинкой-районовской девчонкой...с такой косой разве что абитуриентки ходили


согласен, девушка похожа на женпишницу нежели на алма- атинку, районовскую тем более
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.