Перейти к содержимому

Фотография

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"Прочитайте, не пожалеете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#341
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Сейчас мимо стройки прохожу и не слышно мата ,а 20 лет назад строили  с матом ,

особенно штукатуры,и не было

"Бесагаша" хотя дома ехали.

Я при совке не жил не знаю как пекли хлеб с матом или без,как в

проектных НИИ ЦПКТБ за кульманом матерились,но фильмы смотришь как то не верится всю жизнь только матом 

разговаривать.

Как на барахолке продавцы материли покупателей.



#342
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас мимо стройки прохожу и не слышно мата ,а 20 лет назад строили  с матом ,

особенно штукатуры,и не было

"Бесагаша" хотя дома ехали.

Я при совке не жил не знаю как пекли хлеб с матом или без,как в

проектных НИИ ЦПКТБ за кульманом матерились,но фильмы смотришь как то не верится всю жизнь только матом 

разговаривать.

Как на барахолке продавцы материли покупателей.

мат всегда был, есть и будет. просто есть интеллигентные - те что матерятся меньше и те для кого мат как хлеб


  • 0

#343
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

экранизация потрясла до глубины души даже страшно начинать читать...

Фильм снят по мотивам книги;

В этом и дело, иногда экранизация лучше, а чаще - хуже


  • 0

#344
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Прочитала, не пожалела. Конечно больше всего привлекло, что написано про известных людей. Очень удивило и порадовало, что мальчик этот вырос нормальным не забитым, а очень даже приятным, уверенным в себе и главное, талантливым. Его как то не поднимается рука обвинить в использовании своих известных близких для личного пиара. 


  • 0

#345
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Читала и перечитывала не раз. Очень грустная и заставляет сжиматься, выворачива всю душу... Фильм не смотрела, надо найти и глянуть, хотя после книги - фильмы редко впечатляют. Хроники разболелся - продолжение - читала, неплохо, но не так затронула как плинтус...
  • 0

#346
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Тоже читала,мне понравилось...Дооолго под впечатлением оставалась, а вот Хроники раздолбая никак не пошли....


  • 0

#347
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Книга впечатлила Фильм смотреть не стала Все время про бабушку думала когда прочитала Ведь она любила все же мальчики Правда какой своей странной любовью Человек бл просто болен душевно Отсюда такие странные реакции на окружающих А может у нее щитовидка больная была? При этом заболевании вроде люди излишне агрессивны и слезливы


  • 0

#348
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Книга хороша, очень правдивая и неоднозначная. Именно такие простые, жизненные истории наиболее интересны читателю и зрителю. Экранизация не сложилась с моим виденьем произведения. Возможно, было бы иначе если сначала посмотреть фильм, затем прочесть книгу.


  • 0

#349
Sklyankee

Sklyankee
  • Гость
  • 25 сообщений

Книга душевная и трогательная, возвращает в детство 


  • 0

#350
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Книга хороша, очень правдивая и неоднозначная. Именно такие простые, жизненные истории наиболее интересны читателю и зрителю. Экранизация не сложилась с моим виденьем произведения. Возможно, было бы иначе если сначала посмотреть фильм, затем прочесть книгу.

Согласна,книга и фильм как будто две абсолютно разные вещи... Совершенно другое видение прочитанного...


  • 0

#351
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Книга душевная и трогательная, возвращает в детство 

Печальное детство... Не  хотелось бы в такое возврата.


  • 1

#352
фараон12

фараон12
  • Гость
  • 13 сообщений

Страшная книга. Безумно горько читать про поломанное детство. Жалко деток, у которых такая жизнь. А вот фильм не стала смотреть. Не могу


  • 0

#353
orhideya19_79

orhideya19_79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не буду повторяться, но рассказ действительно остается в сердце на долгие дни! Конечно много злых слов от сумасшедшей бабушки звучат на протяжении всего рассказа! Но это не портит основной картины и читается с юмором и небольшим сожалением за больного человека. Конец конечно же тяжелый и заставляет читателю еще долго помнить эту книгу. :idea: 


  • 0

#354
Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Гость
  • 9 сообщений

Книгу не читала, но вот фильм тронул очень. Крючкова молодец, да и мальчик не разочаровал. Но вот в который раз убеждаюсь, что сильные люди все-таки любви не вызывают, уважение - да, может даже страх в большей степени. Но ТАКАЯ забота... это трагично. Читать наверно так и не решусь


  • 0

#355
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Книга понравилась чрезвычайно, фильм вызвал обратную реакцию, если книга, несмотря на весьма сложные и тяжелые события вызывала улыбку, местами даже смех (очень мне стиль изложения понравился), то фильм кроме приступа тошноты не оставил ничего.
Дальше на одном дыхании "хроники раздолбая", жду аж подпрыгиваю вторую часть... обещали выход в декабре прошлого года, но отложили с неопределенной датой(((
  • 0

#356
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Было бы смешно, если бы не было так страшно. Некоторые эпизоды действительно вызывают улыбку. Думаю, что книга - это способ отрефлексировать свои переживания. Он не мог ее не написать. Отличное произведение. Прочитала на одном дыхании. Всем рекомендую.


  • 0

#357
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений
Тоже положительно выскажусь о книге.
Такие читать надо. Чтобы было представление, о разной жизни. Чтобы знать, что бывает такое, с чем мы сами и не столкнемся никогда (дай бог)
  • 0

#358
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Талантливая книга. А фильм не смотрел - и не буду.  Принципиальный противник смотреть фильмы - после книг. Потому что - при чтении ты делаешь свой "фильм" в голове.  И при каждом  последующем чтении - он будет меняться. А если ты УВИДИШЬ чужой фильм наяву - ты уже не сможешь быть свободным в создании своего мира. Книга навсегда будет ИСПОРЧЕНА фильмом.

А Плинтус - нравится пожалуй своей правдой. "И так тоже люди живут" - и - ничего. Все побеждает любовь. :smoke:  как обычно, впрочем. :rotate:



#359
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Тоже очень осталась довольна книгой,не смотря на то что,как на мой взгляд,тяжелое произведение.Фильм посмотрела,не пожалела,тоже понравился,не так как книга конечно,но всё равно произвел впечатление.Если кто-то до сих пор не прочитал -рекомендую,не пожалеете !


  • 0

#360
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Прочитала книгу на одном дыхании. Однозначно я думаю эта книга никого не оставит равнодушным. Узнала интересные факты о книге. Автор на самом деле жил некоторое время у деспотичной бабушки (со слов Санаева) а мама оказывается жила с Роланом Быковым, который известен нам по книге как дядя Толя карлик-кровопийца.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.