Перейти к содержимому

Фотография

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"Прочитайте, не пожалеете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#321
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений
экранизация потрясла до глубины души( даже страшно начинать читать...
  • 0

#322
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я кино смотрела, очень грустный, трогательный до слез фильм. Наверное еще пару дней не могла ни о чем думать кроме как об этом несчастном мальчике.
  • 0

#323
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

экранизация потрясла до глубины души( даже страшно начинать читать...

+1
  • 0

#324
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
если честно, взял книгу из-за названия - и увлекся.
сюжетец весьма скандальный, тем более когда знаешь что это о реальных людях. Быкова всегда уважал. а тут - такое.
но слог очень понравился. направление мыслей. даже такую гадостную историюможно суметь рассказать талантливо.
экранизация тоже понравилась. "бабушка" - наше все!
  • 2

#325
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А ведь на таких бабушках и держится наше общество. Честно говоря я тоже начала читать эту книгу, потому что название уж слишком необычное. Не разочаровалась.
  • -1

#326
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

у кого есть эта книга в эл.виде ? поделитесь
лучше прочесть ее и написать комментарий
чем сидеть гадать об чем речь


Скачайте аудиокнигу в исполнении автора. Я сначала прочитала, потом послушала именно Санаева. Слушать не так грустно... даже смешно местами.
  • 1

#327
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

экранизация потрясла до глубины души( даже страшно начинать читать...

Не бойтесь, не страшно....
А я фильм не смотрела, читать начала после рекламы фильма с Крючковой, потрясла её игра...
  • 1

#328
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений


экранизация потрясла до глубины души( даже страшно начинать читать...

Не бойтесь, не страшно....
А я фильм не смотрела, читать начала после рекламы фильма с Крючковой, потрясла её игра...

Да...С.Крючкова справилась с ролью просто потрясающе! :bow:
  • 0

#329
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
прочитала эту книгу
читалось легко
после как закончила ее читать
испытала чувство облегчения
  • 1

#330
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Фильм не смотрел. А книгу прочел вначале сам, потом еще детям. Правда, опуская или заменяя самые ругательства бабушки. Дети местами ржали до слез.
Особый трагизм книжки до них не дошел. Санаев молодец, так с юмором изложил историю, в общем-то, забитого мальчика
  • 0

#331
Русалка Дао

Русалка Дао
  • Гость
  • 16 сообщений
Произведение затронуло все стороны души..., и посмеялась, и поругалась на главную героиню, и поплакала, сочувствуя бедному мальчику...
в-общем, смех сквозь слезы... :cry: :)

А вот фильм не дали спокойно посмотреть "домашние"... - их психика дала сбой... :D ..., так что не могу оценить...
  • 0

#332
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

экранизация потрясла до глубины души( даже страшно начинать читать...

Фильм снят по мотивам книги; кое-что переиначили, большая часть истории осталась за кадром..
Может я и чёрствый, но книга мне показалась в первую очередь потешной. Хотя, бабушка - это да, достойный экспонат палаты мер и весов.

Читайте смело, короче говоря - книжка интересней фильма.
  • 1

#333
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Фильм не смотрел. А книгу прочел вначале сам, потом еще детям. Правда, опуская или заменяя самые ругательства бабушки. Дети местами ржали до слез.
Особый трагизм книжки до них не дошел. Санаев молодец, так с юмором изложил историю, в общем-то, забитого мальчика

Думаю чтоб глубже понять книгу, надо осознать, что ничего смешного в ней нет.

Сообщение отредактировал Манул: 21.04.2013, 22:06:40

  • 0

#334
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Кошмар...как можно эту книгу назвать талантливой?
Отвратительный слог автора. Кое-как дочитала до конца, да и то по привычке - дочитывать начатое.
И сюжет...Если оглянутся пошире, вглядеться поглубже - реальность затмевает более трагическими судьбами людей...к великому сожалению.

Талантливой? -да запросто!
Слог автора не высоко художественный, но он пишет мысли 10 летнего пацана и слова, цитаты бабушки. Я уверен что он хотел донести это в том виде, в котором он все это слышал, живую речь, и, я считаю, это у него удалось.
И сюжет.. И что если в реальности есть более жестокие истории, что ж теперь ему от этого счастливей становиться? Это не правильный подход. Не бывает маленького несчастья. Тем более речь идет о детстве ребенка. Если кто-то более несчастный, это не значит что менее несчастный не заслуживает понимания и сострадания.
  • 3

#335
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

С какой целью написано? Понять не могу.
После прочтения книги осталось чувство гадливости. Как будто ковырялся в чужом грязном белье.
Нет, как будто этим грязным бельём махали перед моим носом, помимо моей воли.

С какой целью написано? С той же, что и вся художественная литература.
Чтоб вам противно стало.
  • 0

#336
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Посоветуйте, где можно скачать бесплатно книгу П. Санаева "Хроники раздолбая". Погуглила, ничего приемлемого не нашла, просят указать номер сотового и отправить смс на короткий номер и при этом убеждают, что все будет бесплатно, типа нам надо убедиться, что вы реальный чел))) ерунда какая-то...
  • 0

#337
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Почитал про Раздолбая ,автор не был в Риге.

И почему то книга историческая, а диалоги прописаны современным языком.



#338
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А ведь на таких бабушках и держится наше общество. Честно говоря я тоже начала читать эту книгу, потому что название уж слишком необычное. Не разочаровалась.

 

Если наше общество изволит держаться на бабушках, которые разговаривают (не ругаются, а именно разговаривают постоянно и повсеместно) матом и показывают дочке и внуку голый зад, то, прошу прощения, это полный ппц. Она же явно нездоровый психически человек.


  • 0

#339
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Если наше общество изволит держаться на бабушках, которые разговаривают (не ругаются, а именно разговаривают постоянно и повсеместно) матом и показывают дочке и внуку голый зад, то, прошу прощения, это полный ппц. Она же явно нездоровый психически человек.

 

 

Ну в этом возрасте наверное трудно быть психически здоровым человеком. У стариков же зачастую маразм начинается, особенно если у них была тяжелая жизнь. Моя бабушка тоже гонит, и зад показывает, и голая расхаживает, и на улицу может голая выйти. Не убивать же её теперь

 

По сабжу. Фильм начала смотреть но не досмотрела до конца. Тоже домашние не выдержали. Но после того как я узнала что это реальная история актёра Санаева из "Белых рос" и лисы Алисы с котом Базилио, купила книгу, прочитала очень легко и очень быстро. Книга очень понравилась, фильм по моему слишком уж драматизировали. Теперь купила "Хроники раздолбаев", но пока ещё не прочитала, стоит на очереди через одну книгу :)


  • 0

#340
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Больше всего меня зацепила последняя фраза в книге " Мы хоронили бабушку"

Перечитывала не раз. Есть в ней что то, такое понятное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.